Поездки в метро приводят к болезни печени и сердца

Напечатать Категория: Новости » Разные
14 мая 2013 Автор: Юсиф03 Просмотров: 798 Комментариев: 18
Поездки в метро приводят к болезни печени и сердца


А знаете ли Вы, что сотрудники Саутгемптонского университета (Великобритания) заявили, что поездки на метро могут быть опасны для здоровья? Связано это с мелкими частицами пыли, которая присутствует в воздухе подземки: они богаты металлами, особенно железом и медью. Вывод ученых основан на анализе частиц пыли, собранной на одной из станций метро в Европе. В ходе работы специалисты установили, что они способны проникать в организм, в том числе в легкие, печень и мозг. Как выяснилось, пыль генерирует реактивные молекулы, которые имеют основополагающее значение в создании токсического эффекта. Причем опасность этого воздействия возрастает с уменьшением размера частиц. Крупная пыль обычно прилипает к носовым проходам и трахее, а мелкая может проникать в бронхиолы и самые глубокие области легких, в альвеолы, где происходит очищение крови от углекислого газа и насыщение ее кислородом. Ученые доказали, что мелкая пыль преодолевает защитный барьер дыхательных путей и попадает в основную ткань и кровообращение, что свидетельствует об угрозе для сердечно-сосудистой системы, печени, головного мозга и почек. «Высокий уровень механической деятельности на подземных железных дорогах, наряду с очень высокой температурой, играет ключевую роль в генерации этой богатой металлом пыли», — комментирует автор исследования Мэтт Локсхэм. Напомним, недавно эксперты выяснили, что нынешнее поколение взрослых людей по состоянию здоровья на 15 лет старше предыдущего.

Recommend us

Рейтинг '+' (4)


Поблагодарили 12 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Brodyajka (14 мая 2013 08:15)
Сейчас: оффлайн
Я не езжу в метро) fellow
img I Love Baku (2013-05-14 08:36:19)
Почему?:))
img Brodyajka (2013-05-14 08:40:38)
я люблю ходить)
img I Love Baku (2013-05-14 08:42:11)
Ааа понятно:)))


I Love Baku (14 мая 2013 08:36)
Сейчас: оффлайн
Спасибо:))
 Статус: Надейся на лучшее, готовься к худшему :: Изменён: 17 марта 2014

Lilac777 (14 мая 2013 09:12)
Сейчас: оффлайн
Спасибо! Аж обрадовалась, что в метро не езжу!
 Статус: Лучшая рифма к слову “работать” – “не надо”. :: Изменён: 2 ноября 2013


0delete (14 мая 2013 10:13)
Сейчас: оффлайн
Ученые доказали, что мелкая пыль преодолевает защитный барьер дыхательных путей и попадает в основную ткань и кровообращение, что свидетельствует об угрозе для сердечно-сосудистой системы, печени, головного мозга и почек.
ептеть..... лучше б они что-то полезное придумали и предложили.


Артемида (14 мая 2013 10:56)
Сейчас: оффлайн
Такие выводы сделали как будто жизнь на другой планете нашли)) Даже не знаю где поражаться и удивляться
 Статус: Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит как немотивированная агрессия :: Изменён: 1 января 2014

Katito (14 мая 2013 11:45)
Сейчас: оффлайн
Никогда не ездила в метро
 Статус: Я с вами! Даже если оффлайн! :: Изменён: 20 августа 2013

АКИЛА (14 мая 2013 13:01)
Сейчас: оффлайн
ИНТЕРЕСНО КАК ОНИ СЕБЕ ПРЕДСТАВЛЯЮТ ЖИЗНЬ БЕЗ МЕТРО,СКАЖЕМ В МОСКВЕ durdom
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

love and death (14 мая 2013 14:20)
Сейчас: оффлайн
blin ya metro bolwe avtobusov lublu sad
 Статус: And who am I? This secret I never tell. You know you love me. Xo Xo. Gossip girl :: Изменён: 15 ноября 2011

3 words, 8 letters, say it & I am yours…
Pierre Cardin (14 мая 2013 14:27)
Сейчас: оффлайн
ESLI TAK TO DAVNO UJE BILA BI METVOY wink
 Статус: Честное слово, когда наши взгляды пересекаются, все мое тело превращается в огромную мурашку. :: Изменён: 3 апреля 2015

NatuRe-Z (14 мая 2013 15:58)
Сейчас: оффлайн
вот и я думаю че это мне не здоровится wink thankyou
 Статус: Что бы понять женскую логику, для начала нужно научиться играть в бильярд квадратными шарами. :: Изменён: 27 мая 2013

Если в сердце живет весна))
ESMINa (14 мая 2013 16:45)
Сейчас: оффлайн
мне ничего не грозит,не езжу в метро tongue пыли и так повсюду хватает,так что нет разницы на чем ездите what
 Статус: всем счастья бесконечного .... :: Изменён: 16 ноября 2014


Do not get smart-This is stupid
LoVe93 (14 мая 2013 17:45)
Сейчас: оффлайн
в нашем городе метро нету wink
 Статус: Мечты сбудутся, главное мечтать. :: Изменён: 2 ноября 2013

Swall (14 мая 2013 17:47)
Сейчас: оффлайн
помоему метро лучше,чем вонючие автобусы,хотя иногда на некоторых станциях метро тоже не супер)
 Статус: У человека есть три золотых качества: терпение, чувство меры и умение молчать. Иногда в жизни они помогают больше, чем ум, талант и красота. :: Изменён: 9 февраля 2013

Jozefina98 (14 мая 2013 18:31)
Сейчас: оффлайн
спасибо
 Статус: Жизнь — это чудесное приключение, достойное того, чтобы ради удач терпеть и неудачи. Р. Олдингтон :: Изменён: 7 мая 2014



vse okey (14 мая 2013 20:36)
Сейчас: оффлайн
оу давно в метро не была . Но это глупости все . Печень и сердце разрушается прежде всего то ,чем питаемся .
 Статус: пусть всегда всё будет хорошо :: Изменён: 9 сентября 2012

zamirka1995 (14 мая 2013 20:46)
Сейчас: оффлайн
Уже как 3 года каждый день езжу,вроде жива здарова)))) Не променяю метро на другой общественный транспорт


Слова от которых сердце начинает биться быстрее: А ГДЕ ТВОЯ ВТОРАЯ СЕРЁЖКА?
TN (14 мая 2013 23:38)
Сейчас: оффлайн
no bez metro ne vozmojno)
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


Awka (18 мая 2013 01:31)
Сейчас: оффлайн
спасибо будем знать


Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.