Настоящая Алиса из Cтраны чудес

Напечатать Категория: Новости » Разные
13 мая 2013 Автор: Капитан Хаос Просмотров: 1208 Комментариев: 19
Алиса Лидделл была четвёртым ребёнком Генри Лидделла, филолога-классика, декана одного из колледжей в Оксфорде и соавтора знаменитого греческого словаря «Лидделл-Скотт», и его жены Лорины Ханны Лидделл (урождённой Рив).

Настоящая Алиса из Cтраны чудес



Настоящая Алиса из Страны чудес, фотография Льюиса Кэрролла, Англия, 1862 г.

Настоящая Алиса из Cтраны чудес



Алиса Лидделл прожила долгую и счастливую жизнь. В возрасте 28 лет она вышла замуж за Реджинальда Харгривса, профессионального игрока в крикет, родила трех сыновей. К сожалению, оба старших погибли в Первой мировой войне. На фото: Алиса Лидделл, фотография Льюиса Кэрролла, 25 июня 1870 года.

Настоящая Алиса из Cтраны чудес



Умерла Алиса в своем доме в Вестерхаме в возрасте 82 лет в 1934 году. На фото: Алиса Лидделл Харгривз в пожилом возрасте, 1932 г.


Настоящая Алиса из Cтраны чудес



Изначально сказка называлась «Приключения Алисы под Землёй». Ее рукописный экземпляр, подаренный Алисе Льюисом Кэрроллом, был продан ею в 1926 году за 15400 фунтов. Сегодня рукопись хранится в Британской библиотеке. На фото: взрослая Алиса Лидделл.


Настоящая Алиса из Cтраны чудес

Recommend us

Рейтинг '+' (8)


Поблагодарили 19 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Brodyajka (13 мая 2013 08:48)
Сейчас: оффлайн
Ура,нашли,нашли ее))))Классно) wink smile thankyou
img Капитан Хаос (2013-05-13 22:11:33)
ne za 4to)))


Lilac777 (13 мая 2013 09:08)
Сейчас: оффлайн
Автору спасибо!
img Капитан Хаос (2013-05-13 22:11:53)
ne za 4to)))
 Статус: Лучшая рифма к слову “работать” – “не надо”. :: Изменён: 2 ноября 2013


EUROPA (13 мая 2013 10:37)
Сейчас: оффлайн
КРАСИВАЯ! smile


ESMINa (13 мая 2013 10:55)
Сейчас: оффлайн
интересная новость smile
img Капитан Хаос (2013-05-13 22:12:07)
ne za 4to)))
 Статус: всем счастья бесконечного .... :: Изменён: 16 ноября 2014


Do not get smart-This is stupid
Jolly12 (13 мая 2013 11:08)
Сейчас: оффлайн
спасибо) интересно
img Капитан Хаос (2013-05-13 22:12:20)
ne za 4to)))
 Статус: Что бы дойти до цели, человеку нужно одно ИДТИ :: Изменён: 22 июля 2013

АКИЛА (13 мая 2013 11:46)
Сейчас: оффлайн
СПАСИБО ИНТЕРЕСНО thankyou
img Капитан Хаос (2013-05-13 22:12:30)
ne za 4to)))
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

Mynameisfailure (13 мая 2013 12:26)
Сейчас: оффлайн
Sp avtoru
img Капитан Хаос (2013-05-13 22:12:44)
ne za 4to)))
 Статус: Всё меньше глупостей мы делаем с годами, но качество при этом их растёт........ :: Изменён: 13 декабря 2013

Lokomotiv (13 мая 2013 12:30)
Сейчас: оффлайн
интересно thankyou
img Капитан Хаос (2013-05-13 22:12:54)
ne za 4to)))


NatuRe-Z (13 мая 2013 12:58)
Сейчас: оффлайн
симпатичной была belay thankyou
img Капитан Хаос (2013-05-13 22:13:07)
ne za 4to)))
 Статус: Что бы понять женскую логику, для начала нужно научиться играть в бильярд квадратными шарами. :: Изменён: 27 мая 2013

Если в сердце живет весна))
azemuslim (13 мая 2013 13:09)
Сейчас: оффлайн
спасибо)))
img Капитан Хаос (2013-05-13 22:13:27)
ne za 4to)))
 Статус: Xeyr , zaman malic etmir – o bizi dyidirir... :: Изменён: 20 марта 2014

Артемида (13 мая 2013 13:38)
Сейчас: оффлайн
интересно а почему именно она,мало информации для меня)) может она под землей была с кроликом, гусеницей))
img Orhanitto (2013-05-13 14:52:38)
4 июля 1862 года на лодочной прогулке Алиса Лидделл попросила своего друга Чарльза Доджсона сочинить историю для неё и её сестер Эдит и Лорины. Доджсон, которому и раньше приходилось рассказывать детям Лиддела сказки, придумывая события и персонажей на ходу, с готовностью согласился. На этот раз он поведал сестрам о приключениях маленькой девочки в Подземной Стране, куда она попала, провалившись в нору Белого Кролика. Главная героиня очень напоминала Алису (и не только именем), а некоторые второстепенные персонажи — её сестер Лорину и Эдит. История так понравилась Алисе Лидделл, что она попросила рассказчика записать её. Доджсон обещал, но все равно напоминать пришлось несколько раз. Наконец он выполнил просьбу Алисы и подарил ей манускрипт, который назывался «Приключения Алисы под землёй» =)
img Артемида (2013-05-13 14:55:00)
Ух ты, спасибо большое)С меня шоколадка))
img Orhanitto (2013-05-13 14:56:22)
Lublu shokoladki =)) Nezachto)
 Статус: Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит как немотивированная агрессия :: Изменён: 1 января 2014

Metallica666 (13 мая 2013 14:50)
Сейчас: оффлайн
спасибо очень интересно:)
img Капитан Хаос (2013-05-13 22:14:00)
ne za 4to)))
 Статус: So close no matter how far Couldnt be much more from the heart Forever trusting who we are And nothing else matters :: Изменён: 3 октября 2014

Tell me why am I to blame
Aren't we supposed to be the same
That's why I will never tame
This thing that's burning in me

Fira99 (13 мая 2013 16:55)
Сейчас: оффлайн
Классно)))Я даже не думала, что это настоящий человек thankyou
img Капитан Хаос (2013-05-13 22:14:13)
ne za 4to)))
 Статус: Whatever doesnt kill ya, only makes you stronger, so Imma get stronger... :: Изменён: 4 июня 2013

Muslimah77 (13 мая 2013 17:45)
Сейчас: оффлайн
......................... thankyou
img Капитан Хаос (2013-05-13 22:14:22)
ne za 4to)))
 Статус: Те кто говорит, что ислам у меня в сердце, подобно тому, что сдавать чистый листок бумаги учителю на экзамене и сказать: Знания у меня в мозгах! :: Изменён: 17 августа 2013

Pierre Cardin (13 мая 2013 18:04)
Сейчас: оффлайн
KRASIVO
 Статус: Честное слово, когда наши взгляды пересекаются, все мое тело превращается в огромную мурашку. :: Изменён: 3 апреля 2015

TN (13 мая 2013 21:01)
Сейчас: оффлайн
interesnoo spasibo_)))
img Капитан Хаос (2013-05-13 22:14:43)
ne za 4to)))
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


HipSteR (13 мая 2013 22:29)
Сейчас: оффлайн
интересно спасиббб smile
img Капитан Хаос (2013-05-17 00:11:11)
ne za 4to))


MissKatastroFFa (14 мая 2013 05:30)
Сейчас: оффлайн
нашли её wink интересно спасибо))
img Капитан Хаос (2013-05-17 00:11:23)
ne za 4to))
 Статус: как же давно я сюда заходила :: Изменён: 11 марта 2015

Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
ULTRAHONEYMOON (6 июня 2015 21:21)
Сейчас: оффлайн
спасиюл
 Статус: WE WERE BORN TO DIE :: Изменён: 20 марта 2016