Полезные вопросы для размышления

Напечатать Категория: Новости » Разные
10 мая 2013 Автор: Pierre Cardin Просмотров: 4729 Комментариев: 16
Мозговая активность способствует созданию между клетками мозга новых соединений, а также появлению новых клеток мозга, в результате наше мышление становится более ясным и открытым.

1. Что бы вы сделали, будь у вас миллион рублей?
2. Если бы в мире не было денег, каким бы он был?
3. Почему некоторых людей заботит мнение других?
4. Сколько бы вы себе дали, если бы не знали, сколько вам лет?
5. Почему, зная, что жизнь так коротка, мы стремимся заиметь таким множеством вещей, которые нам даже не нравятся?
6. Можете ли вы представить, насколько велика вселенная?
7. Если бы у вас была возможность изменить что-то одно в мире, что бы вы изменили?
8. Как много денег вам нужно, чтобы вам никогда не пришлось думать о работе за деньги?
9. Если бы средний возраст человека составлял 30 лет, как это было в средние века, вы бы прожили жизнь по-другому?
10. Обернувшись назад, можете ли вы определить, насколько ваша жизнь принадлежала вам?
11. Что вы предпочитаете: делать всё правильно, или делать правильные вещи?
12. Если бы вы могли дать своему ребёнку один единственный совет, что бы вы сказали?
13. Нарушили бы вы закон, пытаясь сохранить жизнь и достоинство любимого человека?
14. Если есть что-то, что бы вы действительно хотели сделать, но делаете, можете ли вы ответить, почему?
15. Если бы вам пришлось покинуть родину, куда бы вы отправились жить и почему именно туда?
16. Представьте, что вы богаты и знамениты, как вы этого достигли?
17. Что у вас есть, чего никто не сможет отнять?
18. Есть ли в жизни что-то одно, за что вы бесконечно благодарны?
19. Если бы вы забыли всё, что было в прошлом, каким бы вы были?
20. То, что расстраивало вас, пять или десять лет назад, не всё ли равно теперь?
21. Какое ваше самое счастливое воспоминание?
22. Могут ли все люди на земле быть счастливыми, если нет, почему, а если да, то как?
23. Если бы вы жили вечно, что бы вы делали?
24. Что для вас значит быть живым?
25. Каким вы видите себя через десять лет?

Придумайте свои собственные вопросы, которые заставили бы вас задуматься, о жизни, о себе, о других людях, о чём угодно, главное чтобы вопрос был открытым, и не мог ограничиться ответом да, или нет. Помните, чем чаще вы используете свой мозг нестандартным способом, тем лучше он начинает работать

Recommend us

Рейтинг '+' (3)


Поблагодарили 12 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Awka (10 мая 2013 01:53)
Сейчас: оффлайн
спасибо


I Love Baku (10 мая 2013 07:40)
Сейчас: оффлайн
спасибо
 Статус: Надейся на лучшее, готовься к худшему :: Изменён: 17 марта 2014

AZAZEL (10 мая 2013 08:22)
Сейчас: оффлайн
В чем смысл жизни и как его найти? recourse
img Marla-Singer (2013-05-10 12:11:51)
Мне кажется, вы сами поймете это) Его можно найти во всем, в родителях, во второй половинке, в работе, в каком нибудь хобби)(хобби по моему не совсем то:)
img AZAZEL (2013-05-10 12:16:34)
да я в шутку))Свой смысл жизни я уже нашел...
img Marla-Singer (2013-05-10 12:26:23)
ахаха ну понятно:)
 Статус: Похоже мой кот - романтик. Лежит на подоконнике, смотрит на дождь...О чем думает, не знаю, но от кофе отказался! :: Изменён: 14 сентября 2015

Orhanitto (10 мая 2013 08:54)
Сейчас: оффлайн
Da,bolshe chem "spasibo" na etu statyu nichego uj ne napisat' =))
 Статус: Статус Русика из Дагестана: Вчира у адной статус четал...столко ашибак нашол... весден смиялся.. :D :: Изменён: 24 мая 2013

Marla-Singer (10 мая 2013 12:10)
Сейчас: оффлайн
25. Каким вы видите себя через десять лет? - вот это реально трудный вопрос для меня...я даже не знаю, что будет завтра....
 Статус: Amazing Jared Leto :: Изменён: 29 мая 2013

ESMINa (10 мая 2013 14:10)
Сейчас: оффлайн
хорошие вопросы,стоит задуматься
 Статус: всем счастья бесконечного .... :: Изменён: 16 ноября 2014


Do not get smart-This is stupid
vse okey (10 мая 2013 14:47)
Сейчас: оффлайн
могу ответить , а насколько все правильно это покажет время
 Статус: пусть всегда всё будет хорошо :: Изменён: 9 сентября 2012

NatuRe-Z (10 мая 2013 15:42)
Сейчас: оффлайн
Что для вас значит быть живым? мой ответ
-чувствовать природу,наслаждаться красотой вокруг себя bq
Если бы вы могли дать своему ребёнку один единственный совет, что бы вы сказали?
-быть предусмотрительным bs
мой вопрос "с чем у вас ассоциируется слово бесконечность?"
 Статус: Что бы понять женскую логику, для начала нужно научиться играть в бильярд квадратными шарами. :: Изменён: 27 мая 2013

Если в сердце живет весна))
CuckOo MonsTeR =D (10 мая 2013 16:02)
Сейчас: оффлайн
3. Почему некоторых людей заботит мнение других? sad
 Статус: #prayforsouthkorea :: Изменён: 20 апреля 2014

wub Каждая песня Адама Ламберта нашла маленький уголок в моём сердце. ♥
MissKatastroFFa (10 мая 2013 16:03)
Сейчас: оффлайн
спасибо
 Статус: как же давно я сюда заходила :: Изменён: 11 марта 2015

Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
Crazyyyy (10 мая 2013 16:14)
Сейчас: оффлайн
оооооооо лЕнь отвечать ну спасибо wink
 Статус: Ozgur olmak istiyorum... :: Изменён: 2 октября 2016


Lilac777 (10 мая 2013 17:15)
Сейчас: оффлайн
Прикольно было бы ответить на эти вопросы, записать, где-нибудь сохранить их, а потом лет через 10 перечитать! Наверное, ответы на многи вопросы изменились бы, а может и нет.... Автору спасибо, интересно!
 Статус: Лучшая рифма к слову “работать” – “не надо”. :: Изменён: 2 ноября 2013


TN (10 мая 2013 21:24)
Сейчас: оффлайн
SPASIBO))
VERNITE LITTLE DEER!!!!!!
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


KYDRAWKA (10 мая 2013 22:01)
Сейчас: оффлайн
22. Могут ли все люди на земле быть счастливыми, если нет, почему, а если да, то как?

19. Если бы вы забыли всё, что было в прошлом, каким бы вы были?

интересные вопросы
thankyou
 Статус: Моя доченька - маленькое счастье, большой любви :: Изменён: 1 октября 2014

Musulmanka313 (12 мая 2013 01:23)
Сейчас: оффлайн
многие вопросы из перечисленных часто задаю)))спасибо))
 Статус: Madad Ya Ali :: Изменён: 17 апреля 2014

Nika8 (12 мая 2013 04:33)
Сейчас: оффлайн
Уже 33 года я смотрю в зеркало каждый день и спрашиваю себя:
«Если бы сегодняшний день был последним в моей жизни, захотел бы я делать то, что собираюсь сделать сегодня? »
И как только ответом было «Нет» на протяжении нескольких дней подряд, я понимал, что надо что-то менять. (с) Стив Джобс
 Статус: СЧАСТЛИВА! :: Изменён: 18 апреля 2013