Ученые обнаружили летучую мышь, похожую на панду

Напечатать Категория: Новости » Разные
6 мая 2013 Автор: Zuzu;) Просмотров: 1295 Комментариев: 23
Ученые обнаружили летучую мышь, похожую на панду
Ученые обнаружили летучую мышь, похожую на панду

Группа исследователей из американского университета Бакнелла нашла в Южном Судане ранее неизвестное науке животное.Международная группа биологов из американского университета Бакнелла обнаружила в Южном Судане представителя нового рода летучих мышей. Его внешний вид напоминает бамбукового медведя.

Проведя исследование, ученые сделали вывод, что животное настолько редкое, что, скорее всего, будет причислено к совершенно новому роду рукокрылых- Мое внимание сразу же привлекла невероятно красивая окраска этой летучей мыши. Она была очень похожа на панду, - вспоминает доцент кафедры биологии университета Бакнелла из города Льюисбург, штат Пенсильвания, Диэнн Ридер. - Меня поразило, что на ее теле был настолько точный рисунок! Будучи специалистом в этой области, я сразу же поняла, что никогда в жизни не видела ничего подобного.

По мнению женщины, ей пришлось бы потратить всю оставшуюся жизнь, чтобы найти нечто подобное. После экспедиции в Южный Судан эксперт намеревается вернуться домой в США и именно там постараться определить, похожа ли "летучая мышь-панда", которую она поймала, на ту, что удалось сфотографировать в Демократической Республике Конго в 1939 году.Посоветовавшись с коллегами, мы сделали вывод, что эта летучая мышь определенно не принадлежит ни к одному известному роду, - поделилась Ридер. - Нам посчастливилось столкнуться с уникальным явлением природы.

В своей статье, опубликованной в одном из научных журналов, она отнесла эту летучую мышь к новому роду, который назвали Niumbaha.

По словам американки, запланированная работа, скорее всего, станет самым важным открытием в ее жизни.

Recommend us

Рейтинг '+' (10)


Поблагодарили 20 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
I Love Baku (6 мая 2013 08:32)
Сейчас: оффлайн
лапочка такая:) спасибо
 Статус: Надейся на лучшее, готовься к худшему :: Изменён: 17 марта 2014

PobegZlodeev (6 мая 2013 08:36)
Сейчас: оффлайн
вот если бы они обнаружили панду похожую на летучую мышь,тогда даааа)))
img Артемида (2013-05-06 09:26:59)
ты читаешь мои мысли!))
img marazm (2013-05-06 09:49:39)
так. вас уже двое...
img PobegZlodeev (2013-05-07 00:09:00)
угу,панда и мышь))
img marazm (2013-05-07 10:52:32)
маразма на вас не хватает :)
img PobegZlodeev (2013-05-07 14:13:55)
Маразм крепчал....))


Jolly12 (6 мая 2013 08:46)
Сейчас: оффлайн
ого природа творит чудеса thankyou
 Статус: Что бы дойти до цели, человеку нужно одно ИДТИ :: Изменён: 22 июля 2013

Артемида (6 мая 2013 09:27)
Сейчас: оффлайн
я не знаю чему тут удивляться))обычная милая мышка))ну окрас не такой как всегда))но удивления и шока точно не вызывает)
img marazm (2013-05-06 09:50:30)
милая поседевшая мыша. с этими америкосами поживешь, не так раскорячишься...
img Артемида (2013-05-06 09:55:59)
а может она просто решила замаскироваться под панду))чтоб в Китай отвезли))
img marazm (2013-05-06 10:14:21)
так вот она какая утечка мозгов и нелегальная миграция :)
img Артемида (2013-05-06 10:19:34)
нынче только так и спасаемся)))
img marazm (2013-05-06 10:23:10)
повезло вам. меня хоть в панду хоть в таракана разукрась, не нравится моя морда лица таможенникам. вечно с приключениями летаю
img Артемида (2013-05-06 10:32:50)
ну мне тоже с ними не везет, когда в Турцию летала долго сомневались что я это я))
 Статус: Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит как немотивированная агрессия :: Изменён: 1 января 2014

puztik (6 мая 2013 10:42)
Сейчас: оффлайн
фуууу какя их ненавижууу tema_zakrita
 Статус: ))Золотая рыбка сдохла, волшебная палочка склеена на изломе скотчем, фея лежит в психушке с амнезией, а Хоттабыч сам выдернул волосы, глядя на мои мечты..... :: Изменён: 9 мая 2013

Ребенок должен быть гордостью
Жена достоинством Муж опорой
Друзья верными Деньги лишними Здоровье крепким
А ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНОЙ!!!
0delete (6 мая 2013 11:28)
Сейчас: оффлайн
новая страшилка!


АКИЛА (6 мая 2013 11:30)
Сейчас: оффлайн
ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО СПАСИБО thankyou
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

Amany (6 мая 2013 11:42)
Сейчас: оффлайн
Суданские мыши на столко суровы!!! lol
 Статус: Пусть у тебя будет сердце, которое никогда не ожесточится, и характер, который никогда не испортится, и прикосновение, которое никогда не ранит. :: Изменён: 5 мая 2013

cocochanel (6 мая 2013 11:49)
Сейчас: оффлайн
и вовсе не похоже feel
 Статус: Пусть этот год будет годом женщин, и каждый человек может научиться уважать пол, который привел его в этот мир. :: Изменён: 22 февраля 2013

Mynameisfailure (6 мая 2013 12:09)
Сейчас: оффлайн
Панда-мышка wink или мышка-пандаа lol
 Статус: Всё меньше глупостей мы делаем с годами, но качество при этом их растёт........ :: Изменён: 13 декабря 2013

ESMINa (6 мая 2013 12:15)
Сейчас: оффлайн
тоже впервые вижу такое)))
 Статус: всем счастья бесконечного .... :: Изменён: 16 ноября 2014


Do not get smart-This is stupid
TN (6 мая 2013 12:23)
Сейчас: оффлайн
boyus ya letucix miwey i pand toje a vot uje 2 v 1 ewe xujee))
img Артемида (2013-05-06 12:54:50)
панды же такие милые создания))
img TN (2013-05-06 12:57:20)
no ya ix boyus))
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


Maiko-Mako (6 мая 2013 12:28)
Сейчас: оффлайн
Kakie je oni vsetaki protivnieee... no
 Статус: ГОСПОДИ! Когда я теряю надежду, помоги мне вспомнить, что Твоя любовь больше, чем моё разочарование и Твои планы на мою жизнь лучше, чем мои мечты... :: Изменён: 27 июля 2012

Dark Knight (6 мая 2013 12:38)
Сейчас: оффлайн
интересно smile


Залиshка (6 мая 2013 14:11)
Сейчас: оффлайн
Люблю панд)интересно спасибо..
 Статус: Мусульманин, постоянно совершай благие поступки и будь особенно усердным в месяц Рамадан. :: Изменён: 9 июля 2013

Пророк Мухьаммад, мир Ему сказал:
«Если человек увидел бы на одно мгновение Ад, то он сделал бы Суджуд Аллаhу и больше не поднялся бы».
Diiamond (6 мая 2013 15:17)
Сейчас: оффлайн
прелесть)) thankyou


Раньше перед едой молились,а теперь ее фотографируют...
SевА (6 мая 2013 15:38)
Сейчас: оффлайн
черно белая мышь feel thankyou
 Статус: Звезды - это слезы ангелов, рассыпанные по темному бархату небесного свода :: Изменён: 5 декабря 2013

Pierre Cardin (6 мая 2013 15:41)
Сейчас: оффлайн
INTERSENO
 Статус: Честное слово, когда наши взгляды пересекаются, все мое тело превращается в огромную мурашку. :: Изменён: 3 апреля 2015

Awka (6 мая 2013 18:41)
Сейчас: оффлайн
интересно


LoVe93 (6 мая 2013 18:50)
Сейчас: оффлайн
все секреты раскрыли)
 Статус: Мечты сбудутся, главное мечтать. :: Изменён: 2 ноября 2013

RoseAngell (6 мая 2013 20:34)
Сейчас: оффлайн
каких только чудес нету
 Статус: Но я - бедняк, и у меня лишь грёзы... Я простираю грёзы под ноги тебе! Ступай легко, мои ты топчешь грёзы... (У.Йейтс) :: Изменён: 16 июля 2013