Десять необычных «живых деликатесов».

Напечатать Категория: Новости » Разные
4 мая 2013 Автор: Leyla Ah. Просмотров: 2843 Комментариев: 37
Многие люди не едят омаров из-за того, что их начинают готовить живыми. Варить умершее членистоногое опасно для жизни, так как в нём очень быстро начинают развиваться бактерии. Существует версия, что при правильном приготовлении омары не чувствуют боли. Насколько это правдиво не знает никто.

Но может произойти так, что Вам предложат блюдо, в состав которого входят ещё живые животные. Поверьте, и это уже будет совсем другая история. Сегодня мы расскажем Вам о десяти таких «живых деликатесах».

1. Саннакчи. Довольно известное и распространённое в Корее блюдо. Основной его компонент — небольшие осьминоги, которые подают ещё живыми, заправив кунжутным маслом и кунжутом. Их подают целиком или только свежеотрезанные щупальца. Главная «фишка» этого блюда в том, что когда вы начинаете трапезничать, щупальца продолжают извиваться. Кстати, есть риск, что присоски на щупальцах прилипнут к горлу жующего.

Десять необычных «живых деликатесов».




2. Морские ежи. В Италии местные жители часто сами ловят морских ежей и сразу же употребляют их в пищу. Так как съедобная часть находится внутри, ежей вскрывают с помощью специальных инструментов или обычных ножниц. Едят аппетитное лакомство ложкой, или просто вылизывая внутренности языком.

Десять необычных «живых деликатесов».


3. Одори Еби – это сашими из маленьких живых креветок. Японский деликатес. У членистоногих удаляются оболочки, иногда вместе с головой. Потом их быстро обжаривают и подают вместе со специальным соусом. В ресторанах это одно из самых дорогих блюд. Так как правильно приготовить креветок, чтобы они остались живыми, может далеко не каждый повар.

Десять необычных «живых деликатесов».




4. Пьяные креветки – китайское лакомство. Очень похоже на японское сашими «одори еби». Но здесь для приготовления используются только взрослые особи, которые подаются, плавая в высокоградусном напитке «Baijiu».В блюде креветки ведут себя очень активно – шевелятся, прыгают и даже пытаются спастись бегством. Задача гурмана — быстро поймать, убегающий деликатес и проглотить, тщательно прожевав. В случае если процесс жевания был недостаточно качественным, лакомство продолжит двигаться внутри.

Десять необычных «живых деликатесов».


5. Салат из муравьёв. Можно отведать в сети ресторанов «Noma», разбросанных по всему миру. Всего лишь за триста долларов здесь можно отведать салатик из охлаждённых живых муравьёв. Любители экзотики утверждают, что блюдо по вкусу напоминает лимон.

Десять необычных «живых деликатесов».


6. Сыр Казу Марзу родом из Сардинии. Сыр из овечьего молока настаивается до стадии разложения и заселяется личинками сырной мухи. Они едят сыр, делая его мягким и менее жирным.

Десять необычных «живых деликатесов».


7. Сашими из лягушки. Животное потрошат и в разделанном виде подают клиенту. При этом сердце лягушки должно обязательно ещё биться. В некоторых ресторанах повара предлагают понаблюдать за приготовлением блюда

Десять необычных «живых деликатесов».


8. Икизукури. Это одно из видов сашими из рыбы. Элитное японское блюдо. В ресторанах, где готовят такой деликатес, обязательно стоит большой аквариум с разными видами рыб. Клиент выбирает любую понравившуюся рыбёшку, и в считанные секунды она, выпотрошенная и красиво разделанная, появляется у него на столе. Несмотря на все проделанные процедуры, рыба остаётся живой. Её сердце бьётся, и она открывает и закрывает рот

Десять необычных «живых деликатесов».




9. «Инь и Янь». Многим знакома эта концепция. Но в нашем случае речь идёт о живой и мёртвой рыбе. Для приготовления этого блюда рыбку аккуратно обжаривают во фритюре, не повредив внутренних органов. Таким образом, рыба остаётся живой ещё полчаса после приготовления. Этот деликатес хоть и вызывает много споров, но остаётся довольно популярным уже не один год в дорогих ресторанах.

Десять необычных «живых деликатесов».


10. Устрицы. Многие и не догадываются, что устрицы всегда подаются живыми. После смерти их вкус резко и стремительно портится. Умирают устрицы только тогда, когда мы их отделяем от раковины и направляем себе в рот.

Десять необычных «живых деликатесов».


Источник:http://daypic.ru/

Как они это могут есть ???

Recommend us

Рейтинг '+' (16)


Ключевые теги: Leyla

Поблагодарили 24 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
QueenofChemistry (4 мая 2013 08:57)
Сейчас: оффлайн
Xotela poprobovat ustrici wink
 Статус: :3 i`m back bitches ^^ :: Изменён: 16 июля 2013

marazm (4 мая 2013 09:02)
Сейчас: оффлайн
это не процесс поедания, это попытки поймать еду на тарелке :)

осьминогами, устрицами и креветками мало кого удивишь уже..а вот муравьев пробовать как то не очень хочется :)
img Артемида (2013-05-04 11:10:54)
ну не знаааю, меня осьминогами до сих пор можно удивить))
img marazm (2013-05-04 11:28:59)
мы недвано скорбили над безвременно попавщим в пиццу мини осьминогом. а еще они маринованные шибко вкусные. как резина :)
img Артемида (2013-05-04 13:08:49)
и часто ты резину употребляешь?)))
img marazm (2013-05-04 13:12:39)
я вообще часто разными разностями балуюсь ))
img Артемида (2013-05-04 13:19:56)
экстремалка?))
img marazm (2013-05-04 14:23:26)
я нет. то что пониже пояса да :) вечно приключения ищет.


Nicole1001 (4 мая 2013 09:14)
Сейчас: оффлайн
fuuuuuu, kak mojno eto est? bully ya pomnu kak mister bin el ustrici lol on polojil ix v sumku jen6ini kotoryaya sidela za sosednim stolikom wink nu a eto voob6e ujasno i protivno bully

img Crazyyyy (2013-05-04 11:44:38)
аххахах да-да помню.... 1000 раз эту серию смотрела:D:D:D
img Nicole1001 (2013-05-04 11:47:46)
axxaaxxa, ya toje, obojayu eqo :D
img Crazyyyy (2013-05-04 11:50:17)
он классный *_*
 Статус: Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите :: Изменён: 1 ноября 2014

Lilac777 (4 мая 2013 09:27)
Сейчас: оффлайн
Ой что-то мне плохо стало....
 Статус: Лучшая рифма к слову “работать” – “не надо”. :: Изменён: 2 ноября 2013


I Love Baku (4 мая 2013 09:59)
Сейчас: оффлайн
Фуууу toshno
 Статус: Надейся на лучшее, готовься к худшему :: Изменён: 17 марта 2014

puztik (4 мая 2013 11:08)
Сейчас: оффлайн
ой муравьи они такие кислые wink
img Mr.Kamran (2013-05-06 05:19:59)
тебе тоже пришлось попробовать?
img puztik (2013-05-06 10:22:31)
да а что
 Статус: ))Золотая рыбка сдохла, волшебная палочка склеена на изломе скотчем, фея лежит в психушке с амнезией, а Хоттабыч сам выдернул волосы, глядя на мои мечты..... :: Изменён: 9 мая 2013

Ребенок должен быть гордостью
Жена достоинством Муж опорой
Друзья верными Деньги лишними Здоровье крепким
А ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНОЙ!!!
Артемида (4 мая 2013 11:10)
Сейчас: оффлайн
другие пусть едят, но меня от картинок уже воротит toshno
 Статус: Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит как немотивированная агрессия :: Изменён: 1 января 2014

0delete (4 мая 2013 11:24)
Сейчас: оффлайн
это ненормально!!! глядя на эту милую девушку как она жрет эту гадость, навсегда перехочешь ее целовать.
это мерзко.
img Starman (2013-05-04 16:15:53)
В точку.
img I Love Baku (2013-05-04 19:44:22)
ахахах а вы уверены что после этого у неё вообще будет парень:))
img Starman (2013-05-04 23:21:52)
Я уверен что у неё вообще не будет парень)
img I Love Baku (2013-05-05 09:22:12)
ахахах точно:) ну если только какой-то китаец который тоже ест жучков и паучков:))


LALA89 (4 мая 2013 11:28)
Сейчас: оффлайн
Сашими из лягушки wink lol klassnaya lyaquska lol
 Статус: Даже если весь мир будет против моего мужа, я буду молча стоять за его спиной... И подавать патроны. :: Изменён: 29 октября 2013




Crazyyyy (4 мая 2013 11:44)
Сейчас: оффлайн
Бяяяяяяяяяяяяяяяяя toshno
 Статус: Ozgur olmak istiyorum... :: Изменён: 2 октября 2016


masyaFromLA (4 мая 2013 12:13)
Сейчас: оффлайн
8. Икизукури. Это одно из видов сашими из рыбы. Элитное японское блюдо. В ресторанах, где готовят такой деликатес, обязательно стоит большой аквариум с разными видами рыб. Клиент выбирает любую понравившуюся рыбёшку, и в считанные секунды она, выпотрошенная и красиво разделанная, появляется у него на столе. Несмотря на все проделанные процедуры, рыба остаётся живой. Её сердце бьётся, и она открывает и закрывает рот

Люди ужасны,ну как так можно? Не жалко? ..
img BAKINKA...)) (2013-05-04 12:31:53)
Gunahdi e.....ujas
img azemuslim (2013-05-04 12:35:47)
УЖАС..
 Статус: Нам просто необходиим четвертый месяц лета *___* ___ :: Изменён: 7 августа 2013

Everything i love is killing me. (c)
BAKINKA...)) (4 мая 2013 12:32)
Сейчас: оффлайн
he birde gordun qacdi stoldan , sonra get butun restorani gez ki tutub yeyesen..............ujas...........
 Статус: Жизнь — как фортепиано… Белые клавиши это любовь и счастье, черные-горе и печаль. Чтобы услышать музыку жизни, мы должны коснуться и тех, и тех. :: Изменён: 21 апреля 2012

Life beautiful ^_^ Think positive :)
azemuslim (4 мая 2013 12:35)
Сейчас: оффлайн
КАК БЫ ГРУБО НЕ ВЫГЛЯДЕЛО. ПРОТИВНО toshno

8 ВИДЕО В КОНЦЕ...Я ЧУТЬ ТУТ НЕ УПАЛА В ОБМОРОК.ЭТО УЖАСНООО.КАК ОНИ МОГУТ ЕСТЬ ТАК....КОГДА ВСЕ ДВИГАЕТСЯ...И РЫБКИ МУЧАЮТСЯ.БЕЗДУШНЫЕ ЛЮДИ
 Статус: Xeyr , zaman malic etmir – o bizi dyidirir... :: Изменён: 20 марта 2014

love and death (4 мая 2013 12:55)
Сейчас: оффлайн
eto ne moye(((blin mne 4ut ploxo ne stalo
 Статус: And who am I? This secret I never tell. You know you love me. Xo Xo. Gossip girl :: Изменён: 15 ноября 2011

3 words, 8 letters, say it & I am yours…
AygunSH. (4 мая 2013 13:34)
Сейчас: оффлайн
после этого я еще БОЛЬШЕ ПОЛЮБИЛА АЗЕРБАЙДЖАНСКУЮ КУХНЮ....и еще больше стала молить Аллаha, что бы, если есть второе рождения, то не родиться в Китае, Японии, Корее, Вьетнаме и т.п.)))))
Мне кажется, что если им дать возможность, то они и людей бы с удовольствием ели)))
 Статус: Спасибо тем, кто отказал мне в помощи. Именно благодаря им я yаучилась доверять только себе. :: Изменён: 10 ноября 2011

ESMINa (4 мая 2013 13:43)
Сейчас: оффлайн
5. Салат из муравьёв. bully а сыр toshno
 Статус: всем счастья бесконечного .... :: Изменён: 16 ноября 2014


Do not get smart-This is stupid
Pierre Cardin (4 мая 2013 13:44)
Сейчас: оффлайн
FUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUU
 Статус: Честное слово, когда наши взгляды пересекаются, все мое тело превращается в огромную мурашку. :: Изменён: 3 апреля 2015

NatuRe-Z (4 мая 2013 13:47)
Сейчас: оффлайн
Qospodiiii kak eto mojno est wassat
spasibo za novost thankyou
img Leyla Ah. (2013-05-05 13:30:50)
da, ya toje ne predstavlyayu )))))))
 Статус: Что бы понять женскую логику, для начала нужно научиться играть в бильярд квадратными шарами. :: Изменён: 27 мая 2013

Если в сердце живет весна))
RoseAngell (4 мая 2013 14:18)
Сейчас: оффлайн
осьминоги извивающиеся во рту toshno
 Статус: Но я - бедняк, и у меня лишь грёзы... Я простираю грёзы под ноги тебе! Ступай легко, мои ты топчешь грёзы... (У.Йейтс) :: Изменён: 16 июля 2013

TN (4 мая 2013 14:22)
Сейчас: оффлайн

fuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuu toshno
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


АКИЛА (4 мая 2013 15:57)
Сейчас: оффлайн
НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ feel

Я БЫ ЖИВЫХ ЕСТЬ НЕ СМОГЛА no
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

Nymphe (4 мая 2013 18:21)
Сейчас: оффлайн
Одори Еби) Еби lol
img PobegZlodeev (2013-05-04 23:43:47)
не ругайся)))
img Nymphe (2013-05-05 00:10:53)
^------^
 Статус: Утиии,мой сладкий^.^ :: Изменён: 24 апреля 2014

EUROPA (4 мая 2013 19:27)
Сейчас: оффлайн
РАЗНЫЕ ЛЮДИ - РАЗНЫЕ ВКУСЫ!!
КОМУ-ТО НАШЕ НЕ НРАВИТСЯ, А ОНИ ОТ ТАКОГО КАК НА ЭТИХ ФОТО ТАЩУТСЯ
wink


cocochanel (4 мая 2013 19:41)
Сейчас: оффлайн
toshno toshno фуууууууууууууууууууууууууууууу toshno toshno toshno
 Статус: Пусть этот год будет годом женщин, и каждый человек может научиться уважать пол, который привел его в этот мир. :: Изменён: 22 февраля 2013

LoVe93 (4 мая 2013 21:44)
Сейчас: оффлайн
ябысъела wink
 Статус: Мечты сбудутся, главное мечтать. :: Изменён: 2 ноября 2013

IamAQuenn (4 мая 2013 21:53)
Сейчас: оффлайн
ФУ БЯКА ГАДОСТЬ cr
 Статус: Лев не дергается, когда псы лают. :: Изменён: 22 апреля 2013

dream96 (4 мая 2013 22:04)
Сейчас: оффлайн
фууууууууууууууууу toshno
 Статус: Мои статусы не для того - что бы их лайкали. Они для того - что бы всего один человек прочел их. :: Изменён: 7 сентября 2013

Дай человеку власть, и ты узнаешь, кто он.
Katyashaa (4 мая 2013 23:17)
Сейчас: оффлайн
ой,фу) какая гадость)
спасибо))
 Статус: http://popichko.tumblr.com/ Извини,но мне приходится так поступать, может быть только так ты меня вспомнишь. :: Изменён: 1 ноября 2013

Mynameisfailure (4 мая 2013 23:38)
Сейчас: оффлайн
Fu,fu,fu i ewe raz fuuuuuuu
 Статус: Всё меньше глупостей мы делаем с годами, но качество при этом их растёт........ :: Изменён: 13 декабря 2013