7 жертв, на которые ради красоты шли женщины раньше (8 фото)

Напечатать Категория: Новости » Разные
3 мая 2013 Автор: REGULA Просмотров: 4058 Комментариев: 29
На что женщины только не пойдут ради "красоты"



1. Корсеты

7 жертв, на которые ради красоты шли женщины раньше (8 фото)


Знаете, что кажется мужчинам особенно скучным? Пышущий здоровьем женский организм, вот что! Зачем, вы думаете, в 19 веке сильный пол с таким усердием охотился на китов? Чтобы женщины могли утягивать свои тела корсетами из китового уса и калечить внутренние органы, конечно.

2. Мышьяк

7 жертв, на которые ради красоты шли женщины раньше (8 фото)

В 19 веке было модно есть мышьяк, чтобы «придать лицу цветущий вид, глазам – блеск, а телу – привлекательную округлость». Приём мышьяка, конечно же, регламентировался целым набором правил – луна должна быть прибывающей, первый приём – только одно зёрнышко (пока не выработается сопротивляемость), и если уж вы начали, то должны продолжать есть эту гадость всю жизнь – иначе смерть.

Правда, были и побочные эффекты – мышьяк накапливается в щитовидной железе и вызывает зоб. А иногда и смерть. Но когда речь идёт о красоте, кого это может остановить…

3. Ленточные черви

7 жертв, на которые ради красоты шли женщины раньше (8 фото)

В этом случае женщины не просто подвергали своё здоровье опасности ради стройной фигуры – они добровольно поселяли в своём теле отвратительных паразитов.

Яйца ленточного червя принимали в форме пилюль, после чего эти твари росли в кишечнике, поглощая питательные вещества, которые предназначались человеку. Хозяин худел, паразиты росли и толстели.

Некоторые черви достигали в длину 30 метров. Правда, при желании потом можно было избавиться от «гостей», но только представьте, что из вас, сантиметр за сантиметром вытягивают длинного, плоского, липкого и извивающегося червяка… Бррр.

4. Перевязывание стоп
7 жертв, на которые ради красоты шли женщины раньше (8 фото)


Многие историки склоняются к тому, что корни сказочной Золушки нужно искать в Китае. В других культурах как-то не кажется таким уж ценным качеством, если у девушки уникальный, один на всю страну размер обуви. Но если речь идёт о Китае прошлого тысячелетия, то всё становится на свои места.

Эта традиция, по всей видимости, возникла где-то в конце 10 века. Смысл заключался в том, чтобы туго, насколько это возможно, перевязать стопы маленькой девочки, в результате чего со временем они должны были превратиться в «золотые лотосы». Зловонные, гниющие лотосы с такими глубокими складками, что их невозможно было вымыть. (Мужчины этого не видели, потому как босые ноги было не принято показывать даже мужу.)

Процесс «созревания лотосов» был ужасно болезненным, и заканчивался необратимой деформацией ног и хромотой. Но именно этого китайцы и добивались.

Неуверенная походка и стопы кукольного размера – ради этого и переносились все мучения.

5. Радиоактивная косметика
7 жертв, на которые ради красоты шли женщины раньше (8 фото)


Самым большим достоинством популярной в 1930-е годы французской косметики Flo-radia считалось содержание в ней хлористого тория и бромистого радия. Реклама косметики обещала чудеса: «Снабжает клетки жизненной силой, усиливает циркуляцию крови, делает кожу ровной, избавляет от жира, предотвращает расширение пор, избавляет от угрей, прыщиков, покраснения и пигментации, защищает, останавливает старение и разглаживает морщины, придаёт свежий и цветущий вид».

Эта косметика вызывала у женщин бурный восторг, пока от её применения не начали отваливаться челюсти.

6. Беладонна
7 жертв, на которые ради красоты шли женщины раньше (8 фото)


Название растения «беладонна» переводится как «красивая женщина». Когда-то её сок закапывали в глаза, отчего они начинали «сиять», зрачки при этом расширялись. Правда, потом за эту красоту приходилось расплачиваться потерей зрения.

7. Свинцовая пудра
7 жертв, на которые ради красоты шли женщины раньше (8 фото)


1700-е годы были очень требовательны к цвету лица. В те времена редко кто доживал до зрелых лет, не пережив заболеваний, от которых лицо покрывалось сыпью или прыщами, отчего даже после выздоровления оставались некрасивые следы.

Самым лучшим способом скрыть дефекты считалась свинцовая пудра. Это было превосходное средство – недорогое, хорошо ложилось на кожу, делая её гладкой и шелковистой.

Но потом… опухоль мозга, паралич, практически все системы организма начинают давать сбой… Красавице оставалось утешаться тем, какой прекрасной будет она в гробу.

Recommend us

Рейтинг '+' (17)


Поблагодарили 20 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
I Love Baku (3 мая 2013 08:19)
Сейчас: оффлайн
Это новость уже была же?!
img Little Deer (2013-05-03 08:57:01)
тебе показалось,прочти еще раз)
img I Love Baku (2013-05-03 08:59:22)
:)))))
img ZEYNABKA (2013-05-03 17:32:31)
eto novost uje bila -_____________-
img Little Deer (2013-05-03 17:37:13)
я знаю -_________-
img I Love Baku (2013-05-03 18:22:18)
Интересно куда админы смотрят!?
img ZEYNABKA (2013-05-03 18:27:13)
mne toje interesno -_____-
img TN (2013-05-04 00:16:47)
bilaa))
 Статус: Надейся на лучшее, готовься к худшему :: Изменён: 17 марта 2014

PobegZlodeev (3 мая 2013 08:59)
Сейчас: оффлайн
вот идиотки,нашли ради кого травиться wink а потом говорят что все мужики сво
img Brodyajka (2013-05-03 09:26:04)
УТИ УМНИЦА КАКОЙ))ОТКУДА У тя такие мозги,горжусь тобой))
img PobegZlodeev (2013-05-03 13:05:59)
а фиг его знает откуда,наверное от тебя перешло)))
img Brodyajka (2013-05-03 13:12:45)
да уж,от меня)очень смешно)
img Little Deer (2013-05-03 17:37:36)
точно не от нее -___- от меня самый хороший вариант ^_^
img Brodyajka (2013-05-03 17:47:32)
не дождешься-_-эгоистка
img Little Deer (2013-05-03 17:56:22)
фу -___-))))
img Brodyajka (2013-05-03 18:00:46)
=___=фукака ты)
img Little Deer (2013-05-03 18:02:23)
да ну тебя)
img Brodyajka (2013-05-03 18:03:03)
ай-яй-ай,да ну меня))
img Little Deer (2013-05-03 18:09:11)
сама призналась)
img Brodyajka (2013-05-03 18:10:15)
нравится?)
img Little Deer (2013-05-03 18:11:13)
что?-___-
img Brodyajka (2013-05-03 18:13:03)
опять тормозишь,тебе всё обяснть надо-___-епт,говорю нравится,что я признаюсь сама..
img Little Deer (2013-05-03 18:14:00)
ну да -_-
img Brodyajka (2013-05-03 18:16:13)
да ну-_-


Brodyajka (3 мая 2013 09:25)
Сейчас: оффлайн
да уж.МЫШЬЯК БЛИН)


EUROPA (3 мая 2013 10:25)
Сейчас: оффлайн
ПОВТОР!
fellow


ESMINa (3 мая 2013 10:45)
Сейчас: оффлайн
ленточные черви,мышьяк toshno теперь все намного проще)
 Статус: всем счастья бесконечного .... :: Изменён: 16 ноября 2014


Do not get smart-This is stupid
Pierre Cardin (3 мая 2013 11:37)
Сейчас: оффлайн
4. Перевязывание стоп ETO POLNIY UJASSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSS
 Статус: Честное слово, когда наши взгляды пересекаются, все мое тело превращается в огромную мурашку. :: Изменён: 3 апреля 2015

Crazyyyy (3 мая 2013 11:43)
Сейчас: оффлайн
Корсеты wassat
 Статус: Ozgur olmak istiyorum... :: Изменён: 2 октября 2016


Артемида (3 мая 2013 12:34)
Сейчас: оффлайн
Я с первого раза поняла новость, зачем повторять)))
 Статус: Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит как немотивированная агрессия :: Изменён: 1 января 2014

Jolly12 (3 мая 2013 13:56)
Сейчас: оффлайн
че то не врубилась это же было???? feel
 Статус: Что бы дойти до цели, человеку нужно одно ИДТИ :: Изменён: 22 июля 2013

Maiko-Mako (3 мая 2013 14:11)
Сейчас: оффлайн
Mi,chto... poshli po vtoromu kruguu??? feel feel
 Статус: ГОСПОДИ! Когда я теряю надежду, помоги мне вспомнить, что Твоя любовь больше, чем моё разочарование и Твои планы на мою жизнь лучше, чем мои мечты... :: Изменён: 27 июля 2012

ByMuslimka (3 мая 2013 14:48)
Сейчас: оффлайн
ужас какой то а нельзя было более безопасный метод придумать




HipSteR (3 мая 2013 15:16)
Сейчас: оффлайн
знала все это smile


IamAQuenn (3 мая 2013 16:24)
Сейчас: оффлайн
uje bilo
 Статус: Лев не дергается, когда псы лают. :: Изменён: 22 апреля 2013

АКИЛА (3 мая 2013 16:35)
Сейчас: оффлайн
ЭТО ДЛЯ ОДАРЕННЫХ, КТО С ПЕРВОГО РАЗА НЕ ДОГНАЛ lol
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

Butterflies shadow (3 мая 2013 16:43)
Сейчас: оффлайн
да ужжж, хорошо сейчас ненадо на такие жертвы идти wink
 Статус: У каждого из нас на свете есть такие места, где даже воздух помнит наше счастливое дыхание… :: Изменён: 29 октября 2012

Я на седьмом небе от счастья - лестницу не подставлять, все-равно не слезу)))
AydanAlizade (3 мая 2013 16:53)
Сейчас: оффлайн
OMG!!!!!!!! eto je umu ne postijimo!!!!i durdom
 Статус: Maybe,possibly i was the best :: Изменён: 26 марта 2014

ZEYNABKA (3 мая 2013 17:32)
Сейчас: оффлайн
eto novost bila je sovsem nedavno am bully
 Статус: «Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это еще не конец». :: Изменён: 11 января 2016



AygunSH. (3 мая 2013 18:28)
Сейчас: оффлайн
типо сейчас дела обстоят лучше?...с появлением пластической хирургии женщины стали больше извращаться над собой...))
 Статус: Спасибо тем, кто отказал мне в помощи. Именно благодаря им я yаучилась доверять только себе. :: Изменён: 10 ноября 2011

Nymphe (3 мая 2013 19:07)
Сейчас: оффлайн
............................... lol
 Статус: Утиии,мой сладкий^.^ :: Изменён: 24 апреля 2014

LoVe93 (3 мая 2013 20:16)
Сейчас: оффлайн
пфф для них это норм было...
 Статус: Мечты сбудутся, главное мечтать. :: Изменён: 2 ноября 2013

Awka (3 мая 2013 20:44)
Сейчас: оффлайн
спасибо


dream96 (3 мая 2013 21:19)
Сейчас: оффлайн
это новость уже была вроде если я не ошибаюсь what
 Статус: Мои статусы не для того - что бы их лайкали. Они для того - что бы всего один человек прочел их. :: Изменён: 7 сентября 2013

Дай человеку власть, и ты узнаешь, кто он.
GaNgSta PriNceSs (3 мая 2013 22:20)
Сейчас: оффлайн
всегда интересно было,как 30 метровый червь может поместиться в человека what
 Статус: чешу писло :: Изменён: 27 января 2014

love and death (3 мая 2013 22:43)
Сейчас: оффлайн
ujas kakoy ))takiye jertvi ujas
 Статус: And who am I? This secret I never tell. You know you love me. Xo Xo. Gossip girl :: Изменён: 15 ноября 2011

3 words, 8 letters, say it & I am yours…
Princessochka (3 мая 2013 23:17)
Сейчас: оффлайн
это ужасно....
 Статус: 3 года на опене - я очень рада знакомству с сайтом и людьми, обитающими здесь=) рада каждому знакомству - каждый из вас внес частичку себя в мою жизнь=) :: Изменён: 11 апреля 2014

Аллаh является наилучшим слушателем. Вам не нужно ни кричать, ни плакать вслух, потому что Он слышит любой шепот молитвы искреннего сердца..
Leyla Ah. (4 мая 2013 00:10)
Сейчас: оффлайн
Эта косметика вызывала у женщин бурный восторг, пока от её применения не начали отваливаться челюсти. wink
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

TN (4 мая 2013 00:17)
Сейчас: оффлайн
novost bila:))
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


MissKatastroFFa (4 мая 2013 08:13)
Сейчас: оффлайн
Перевязывание стоп wassat
 Статус: как же давно я сюда заходила :: Изменён: 11 марта 2015

Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
Залиshка (4 мая 2013 13:15)
Сейчас: оффлайн
3. Ленточные черви wassat toshno фуу
 Статус: Мусульманин, постоянно совершай благие поступки и будь особенно усердным в месяц Рамадан. :: Изменён: 9 июля 2013

Пророк Мухьаммад, мир Ему сказал:
«Если человек увидел бы на одно мгновение Ад, то он сделал бы Суджуд Аллаhу и больше не поднялся бы».