Самый большой бассейн в мире

Напечатать Категория: Новости » Разные
4 мая 2013 Автор: Jozefina98 Просмотров: 3363 Комментариев: 33
Берег Тихого океана, чилийский Сан Альфонсо дель Мар. Самый большой бассейн в мире. Площадь этого монстра, построенного в 1997 году и занесенного в Книгу рекордов Гиннесса, составляет 80 000 кв. метров (16 футбольных полей), а длина – километр. Чтобы наполнить его требуется 250 миллионов литров воды, а температура её всегда равняется 26 градусам.
Самый большой бассейн в мире
Самый большой бассейн в мире
Самый большой бассейн в мире
Самый большой бассейн в мире
Самый большой бассейн в мире
Самый большой бассейн в мире
Самый большой бассейн в мире
Самый большой бассейн в мире
Самый большой бассейн в мире
Самый большой бассейн в мире
Самый большой бассейн в мире
Самый большой бассейн в мире
Самый большой бассейн в мире
Самый большой бассейн в мире
Самый большой бассейн в мире
Самый большой бассейн в мире
Самый большой бассейн в мире
Самый большой бассейн в мире

Бассейны в отелях на берегу моря позволяют купаться в морской воде, даже когда само море из-за шторма или температуры не позволяет это. Вот только они никогда не заменят море, а будут лишь его жалким заменителем! А вот бассейн на курорте San Alfonso del Mar в чилийском городке Валпарайсо лишь немногим отличается по размерам от моря. Вернее, от Тихого Океана, на берегу которого он находится.
Самый большой бассейн в мире


А все благодаря огромному бассейну, который построен на берегу Тихого Океана, и который заменяет отдыхающим в San Alfonso del Mar людям море. Его длина составляет 1013 метров, а ширина достигает 150 метров. Общая площадь водной поверхности этого бассейна составляет около 8 гектаров. Соленая вода в него поступает из океана и нагревается на солнце до температуры 26 градусов. Чем не море?
Самый большой бассейн в мире

Бассейн содержит около 250 тысяч кубических метров морской воды. Он настолько большой, что по нему можно передвигаться даже на лодке, яхте и катамаранах, которые, кстати, тут же можно взять в аренду. И даже серфингом на нем можно заняться, если взять доску с моторчиком PowerSki Jetboard.
http://www.novate.ru/files/u4755/orldslargest6.jpg
Хозяева курорта San Alfonso del Mar потратили на создание этого огромного бассейна приблизительно 1.5 миллиардов долларов США. А на его содержание и обслуживание уходит ежегодно около 3 миллиона долларов. Ведь в нем даже своя водно-спасательная служба есть со смотровыми башнями и спасательными лодками!
Самый большой бассейн в мире

Есть такое подозрение, что этот рекорд по величине бассейнов будет побит не скоро. В качестве примера можно взять бассейн, который занимает второе место в списке самых больших в мире. Он находится в Марокко и имеет размеры 150 на 100 метров. Как видите, разница огромная!

Recommend us

Рейтинг '+' (17)


Поблагодарили 21 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Princessochka (4 мая 2013 09:02)
Сейчас: оффлайн
очень здорово=))) мне б там поплавать=)))
 Статус: 3 года на опене - я очень рада знакомству с сайтом и людьми, обитающими здесь=) рада каждому знакомству - каждый из вас внес частичку себя в мою жизнь=) :: Изменён: 11 апреля 2014

Аллаh является наилучшим слушателем. Вам не нужно ни кричать, ни плакать вслух, потому что Он слышит любой шепот молитвы искреннего сердца..
Nicole1001 (4 мая 2013 09:23)
Сейчас: оффлайн
tak krasivooo, cvet vodi takoy 4istiy cz
 Статус: Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите :: Изменён: 1 ноября 2014

Lilac777 (4 мая 2013 09:36)
Сейчас: оффлайн
Да это просто озеро какое-то! Такой огромный бассейн! Очень красиво! Спасибо, автор!
img Jozefina98 (2013-05-04 14:17:33)
не за что
 Статус: Лучшая рифма к слову “работать” – “не надо”. :: Изменён: 2 ноября 2013


I Love Baku (4 мая 2013 10:02)
Сейчас: оффлайн
Классно я хочу тудааа
 Статус: Надейся на лучшее, готовься к худшему :: Изменён: 17 марта 2014

Nymphe (4 мая 2013 10:27)
Сейчас: оффлайн
спасибо recourse
img Jozefina98 (2013-05-04 14:17:44)
не за что
 Статус: Утиии,мой сладкий^.^ :: Изменён: 24 апреля 2014

GracioznayaEGOISTKA (4 мая 2013 10:48)
Сейчас: оффлайн
огооооооооооооооо wassat
 Статус: Ненавижу, когда я что-то делаю, а меня начинают поправлять, показывают, как правильно. УЙДИ ОТСЮДА У МЕНЯ СВОЯ СИСТЕМА :: Изменён: 31 июля 2013


У счастливых моментов своя вечность
puztik (4 мая 2013 11:00)
Сейчас: оффлайн
cm хачу надаче такойжеее girl_cool
 Статус: ))Золотая рыбка сдохла, волшебная палочка склеена на изломе скотчем, фея лежит в психушке с амнезией, а Хоттабыч сам выдернул волосы, глядя на мои мечты..... :: Изменён: 9 мая 2013

Ребенок должен быть гордостью
Жена достоинством Муж опорой
Друзья верными Деньги лишними Здоровье крепким
А ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНОЙ!!!
Brodyajka (4 мая 2013 11:21)
Сейчас: оффлайн
ябтампоплавалаб)
img AbdurRahman (2013-05-04 21:13:23)
A kto bi tam ne poplaval)) Ya b voobshe otduda ne vixodil))) obogayu more, basseyni


Crazyyyy (4 мая 2013 11:53)
Сейчас: оффлайн
классно recourse очеееееееееееееееень красиво
 Статус: Ozgur olmak istiyorum... :: Изменён: 2 октября 2016


0delete (4 мая 2013 12:47)
Сейчас: оффлайн
ну все, пакую чемоданчик и вперед
img dream96 (2013-05-04 22:18:19)
меня возьмешь с собой??
img 0delete (2013-05-04 22:20:15)
а как же я без моей засранищи то?
img dream96 (2013-05-04 22:21:59)
:D без меня ни как


SевА (4 мая 2013 13:11)
Сейчас: оффлайн
я им завидую((
 Статус: Звезды - это слезы ангелов, рассыпанные по темному бархату небесного свода :: Изменён: 5 декабря 2013

ESMINa (4 мая 2013 13:41)
Сейчас: оффлайн
ой так чисто,поплавать бы там fellow
 Статус: всем счастья бесконечного .... :: Изменён: 16 ноября 2014


Do not get smart-This is stupid
Pierre Cardin (4 мая 2013 13:48)
Сейчас: оффлайн
VAUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUU XOCHU TUDA
 Статус: Честное слово, когда наши взгляды пересекаются, все мое тело превращается в огромную мурашку. :: Изменён: 3 апреля 2015

TN (4 мая 2013 14:29)
Сейчас: оффлайн
exxxxxxxx((a NE baseyn A basenii wink wink
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


RoseAngell (4 мая 2013 14:40)
Сейчас: оффлайн
Я хочу туда)) Я нашла свой рай)))
 Статус: Но я - бедняк, и у меня лишь грёзы... Я простираю грёзы под ноги тебе! Ступай легко, мои ты топчешь грёзы... (У.Йейтс) :: Изменён: 16 июля 2013

Офелия25 (4 мая 2013 14:46)
Сейчас: оффлайн
огооо офигенно
 Статус: Пустота... :: Изменён: 7 июля 2013

♥♥♥♥♥♥
Mynameisfailure (4 мая 2013 15:30)
Сейчас: оффлайн
Xocuuuuu tudaaaa sps
 Статус: Всё меньше глупостей мы делаем с годами, но качество при этом их растёт........ :: Изменён: 13 декабря 2013

АКИЛА (4 мая 2013 16:27)
Сейчас: оффлайн
ЗАЧЕМ ТАКОЙ ОГРОМНЫЙ БАССЕЙН, КОГДА МОРЕ В ДВУХ ШАГАХ? feel
img puztik (2013-05-05 15:26:38)
дае а я даже и не заметила)))
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

Dark Knight (4 мая 2013 18:28)
Сейчас: оффлайн
как красив и прозрачен, каждый день бы там купался


ByMuslimka (4 мая 2013 18:30)
Сейчас: оффлайн
ryadom more oni v basseyne kupayutsya




RAPGIRL (4 мая 2013 19:32)
Сейчас: оффлайн
как классно там


EUROPA (4 мая 2013 19:37)
Сейчас: оффлайн
ХОЧУ ЖАРУ И СОЛНЫШКO


AbdurRahman (4 мая 2013 21:14)
Сейчас: оффлайн
Obogayu plavat,
 Статус: Если вы хотите узнать об исламе, изучайте ислам, и не изучайте мусульман. Халид Ясин :: Изменён: 24 октября 2013

Kami2095 (4 мая 2013 21:22)
Сейчас: оффлайн
вааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааавввввввввввввввввввввв
ввввввв smile


LoVe93 (4 мая 2013 21:53)
Сейчас: оффлайн
нуу всёёё хочу тудаа
 Статус: Мечты сбудутся, главное мечтать. :: Изменён: 2 ноября 2013

IamAQuenn (4 мая 2013 22:03)
Сейчас: оффлайн
xochu tudaaa recourse
 Статус: Лев не дергается, когда псы лают. :: Изменён: 22 апреля 2013

dream96 (4 мая 2013 22:18)
Сейчас: оффлайн
я туда хочууууууууууууууууууууууу cm
img puztik (2013-05-05 15:27:32)
возмите и меня тозеее)))
img dream96 (2013-05-05 15:28:55)
собирай вещи тогда
img puztik (2013-05-05 15:29:47)
лечуууууууууууууууу)))
img dream96 (2013-05-05 15:31:08)
дявай ждем
img puztik (2013-05-05 15:31:28)
еши какие вещи там купим)
img dream96 (2013-05-05 15:34:37)
поездка отменяется щас дождь :(
img puztik (2013-05-05 15:35:46)
облом)))
img dream96 (2013-05-05 15:37:16)
еще какой (( ни че через 2 месяца полетим туда
img puztik (2013-05-05 15:38:11)
ни че сама пойду)когда буду там сфоткаюсь отправлю)
img dream96 (2013-05-05 15:46:10)
ок буду ждать фотку :)
img puztik (2013-05-05 15:47:37)
жди а если будит дождь то извени)))
img dream96 (2013-05-05 15:48:38)
ок
 Статус: Мои статусы не для того - что бы их лайкали. Они для того - что бы всего один человек прочел их. :: Изменён: 7 сентября 2013

Дай человеку власть, и ты узнаешь, кто он.
Залиshка (4 мая 2013 22:34)
Сейчас: оффлайн
я боюсь вдруг утону angry
img puztik (2013-05-05 15:34:43)
не бойся мы с тобой
img Залиshка (2013-05-05 17:57:48)
аа тогда вас боюсь))
img puztik (2013-05-05 18:17:13)
да мы поможем утонуть)))))
img Залиshка (2013-05-05 18:20:11)
сомнений не возникло в этом)))
img puztik (2013-05-05 18:21:21)
аххххха)))))))
 Статус: Мусульманин, постоянно совершай благие поступки и будь особенно усердным в месяц Рамадан. :: Изменён: 9 июля 2013

Пророк Мухьаммад, мир Ему сказал:
«Если человек увидел бы на одно мгновение Ад, то он сделал бы Суджуд Аллаhу и больше не поднялся бы».
VinniCan (4 мая 2013 23:08)
Сейчас: оффлайн
aaay ne gozeldiii cn
 Статус: Derdin ne olursa olsun, tek umudin Allah olsun...! :: Изменён: 11 декабря 2013