В мае на небосводе можно будет наблюдать четыре крупных астрономических явления

Напечатать Категория: Новости » Разные
3 мая 2013 Автор: Pierre Cardin Просмотров: 1296 Комментариев: 17
В мае на небосводе можно будет наблюдать четыре крупных астрономических явления


В мае нас ожидают четыре крупных астрономических явления, а именно: метеорный поток эта-Акварид, кольцеобразное солнечное затмение, полутеневое лунное затмение и тесный парад трех планет.

6 мая первыми на небосводе появятся эта-Аквариды, связанные со знаменитой кометой Галлея. Член Китайского астрономического общества, член правления Тяньцзиньского астрономического общества Ши Чжичэн сообщил, что во время этого метеорного дождя количество озаряющих небо падающих звезд может доходить до 40 в час. При хороших погодных условиях эту романтическую картину можно будет увидеть перед рассветом 6 и 7 мая.

Вслед за метеорным потоком, 10 мая ожидается еще одно захватывающее зрелище -- кольцеобразное солнечное затмение. К сожалению, жители Китая не смогут наблюдать это явление, но им смогут насладиться в Австралии, в некоторых районах ЮВА, на востоке Индийского океана, в Океании, а также в западной и центральной частях Тихого океана.

Следующим из явлений станет полутеневое лунное затмение, которое состоится 25 мая. Но в Китае в это время будет полдень, и жители страны не увидят этого зрелища, однако вечером того же дня они смогут насладиться прекрасным видом полной луны, сообщил Ши Чжичэн.

С последним номером на небесной сцене в этом месяце 27 мая "выступят" Меркурий, Венера и Юпитер, которые соберутся после заката Солнца в маленький треугольник. Если погода будет ясной, то трио планет обещает стать очень красочным зрелищем. "Людям, которые любят запечатлевать астрономические явления на фотоснимках, я советую ни в коем случае не упускать такую возможность", -- добавил Ши Чжичэн

Recommend us

Рейтинг '+' (4)


Поблагодарили 10 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Little Deer (3 мая 2013 08:49)
Сейчас: оффлайн
нкиогда не везло нечто необыкновенное в космосе увидеть bully


PobegZlodeev (3 мая 2013 08:57)
Сейчас: оффлайн
опять к Земле летят?ну наконец то



EUROPA (3 мая 2013 10:20)
Сейчас: оффлайн
НАДО БУДЕТ ПЕРВЫЙ РЯД ЗАНЯТЬ laughing smile


Miss.Bakinka (3 мая 2013 11:14)
Сейчас: оффлайн
Allah xeyirin versin
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

Brodyajka (3 мая 2013 11:57)
Сейчас: оффлайн
буду ждааааать,главное не забыть)


Артемида (3 мая 2013 12:06)
Сейчас: оффлайн
За всю свою жизнь видела один раз солнечное затмение, и то не знала что оно должно было быть. Стояла себе на остановке, и тут бац))Правда мне это показалось таким быстрым явлением) Что я даже понять сразу ничего не могла
 Статус: Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит как немотивированная агрессия :: Изменён: 1 января 2014

Crazyyyy (3 мая 2013 12:09)
Сейчас: оффлайн
спасибо) smile
 Статус: Ozgur olmak istiyorum... :: Изменён: 2 октября 2016


Omrum (3 мая 2013 12:13)
Сейчас: оффлайн
планеты мне подарок на день рождение сделают)
 Статус: У меня два счастья - одно говорит мне:любимая, а другое:мама!!! :: Изменён: 26 ноября 2013

Orhanitto (3 мая 2013 13:55)
Сейчас: оффлайн
Interesno)
Spasibo)
 Статус: Статус Русика из Дагестана: Вчира у адной статус четал...столко ашибак нашол... весден смиялся.. :D :: Изменён: 24 мая 2013

АКИЛА (3 мая 2013 16:31)
Сейчас: онлайн
ИНТЕРЕСНО smile
БУДЕТ ЛИ У НАС ВИДНО? feel
img Metallica666 (2013-05-03 17:25:11)
а ты где живешь?)))
img АКИЛА (2013-05-03 17:29:37)
В МОСКВЕ))) У НАС РЕДКО КОГДА ТАКОЕ ВИДНО ИЗ-ЗА ОСВЕЩЕНИЯ ГОРОДА И Т.Д.
img Metallica666 (2013-05-03 17:39:58)
жалко(((и у нас наверно не будет видно((((в махачкале(((
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

RoseAngell (3 мая 2013 16:54)
Сейчас: оффлайн
Спасибо))) Хотелось бы увидеть все))))
 Статус: Но я - бедняк, и у меня лишь грёзы... Я простираю грёзы под ноги тебе! Ступай легко, мои ты топчешь грёзы... (У.Йейтс) :: Изменён: 16 июля 2013

Metallica666 (3 мая 2013 17:26)
Сейчас: оффлайн
так хочу увидеть-_*
 Статус: So close no matter how far Couldnt be much more from the heart Forever trusting who we are And nothing else matters :: Изменён: 3 октября 2014

Tell me why am I to blame
Aren't we supposed to be the same
That's why I will never tame
This thing that's burning in me

MissKatastroFFa (3 мая 2013 19:33)
Сейчас: оффлайн
главное не забыть. спасибо smile
 Статус: как же давно я сюда заходила :: Изменён: 11 марта 2015

Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
Awka (3 мая 2013 20:42)
Сейчас: оффлайн
буду ждать снетерпением


Gurabaa (3 мая 2013 22:19)
Сейчас: оффлайн
В Москве ни разу ничего не видела..


TN (3 мая 2013 23:36)
Сейчас: оффлайн
spasibo)))
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


puztik (4 мая 2013 20:51)
Сейчас: оффлайн
neveritsa feel
 Статус: ))Золотая рыбка сдохла, волшебная палочка склеена на изломе скотчем, фея лежит в психушке с амнезией, а Хоттабыч сам выдернул волосы, глядя на мои мечты..... :: Изменён: 9 мая 2013

Ребенок должен быть гордостью
Жена достоинством Муж опорой
Друзья верными Деньги лишними Здоровье крепким
А ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНОЙ!!!