Вопрос к сестрам

Напечатать Категория: Новости » Разные
3 мая 2013 Автор: nurtilek Просмотров: 1063 Комментариев: 14
Ассаляму’алейкум уа рахматуЛлахи уа
баракятуху, милая сестра!
С доизволения Аллаха, я хотела задать тебе
вопрос…
Наверное ты уже догадывашься какой..)
Такой же как и братьям… Считаешь ли ты, что по манхаджу пророка,
мир ему и благословение Аллаха, по
манхаджу его сподвижников и всех
праведных предшественников общаться с
немахрамами, без ограничений и на пустые
темы не связанные с религией? Кто-то может начать спорить, кто-то
согласится….но ты ответь сама себе….чтобы
сказал пророк, мир ему и благословение
Аллаха, когда увидел как ты сидишь
“вконтакте” весело переписываясь с
братьями?выставляя свои фотки на общее обозрение…ставя на аватарку
себя..кокетничая, предлагая дружбу чужим
мужчинам?!…. А какое твое положение перед
Аллахом?!…. Я не запугиваю тебя, я лишь хочу чтобы ты
задумалась….Один Аллах знает, доживешь ли
ты до утра, проснешься ли ты….Мало того, что
в жизни мы успеваем совершать много
грехов, так еще и шайтан нас сбивает,наущает
и мы грешим уже даже сидя в кресле у компьютера!!! О сестра, читала ли ты о потуплении взора?
Читала ли ты о запрете выставления напоказ
красоту? Зачем, для кого ты ставишь свою фотографию
на аватарку?! Ты хочешь внимания мужчин
или довольства Аллаха?! Зачем ты принимаешь заявку на дружбу от
чужого мужчины?! Ты хочешь найти себе
“друга” ?! Зачем ты помогаешь свои братьям по вере
совершать грехи?!Ты ведь знаешь, что пророк,
мир ему и благословение Аллаха сказал:
“Поистине мир этот сладок и зелен и,
поистине, Аллах сделал вас (Своими)
преемниками в нем, чтобы посмотреть, как вы будете поступать. Остерегайтесь же мира
этого и остерегайтесь женщин, ибо, поистине,
первое искушение сынов Исраиля было
(связано) с женщинами.” (Муслим) Всевышний Аллах приказал нам в Коране: “И скажи верующим женщинам: пусть они
потупляют свои взоры, и берегут свои
половые органы…” (24:31) Сестры, где наша целомудренность?! Где наша
боязнь гнева Всевышнего Аллаха?! Где наше
стрелмение к Его довольству ?!……. Почему мы не хотим быть похожими на жен
пророка, мир ему и благословение Аллаха, на
жен пророков, на Марьям сына Исы?! Ты ищешь себе мужа? Ищи по Сунне, а не по
путям шайтана! Я удивляюсь вам сестры…ты просишь у
Аллаха хорошоего мужа, но ты не идешь по
тому пути на который тебе указал Всевышний
Аллах… Ля иляха илля Ллах – цель ради которой нас
создал Аллаха, а Мухаммада ррасулю Ллах –
то как идти к этой цели…. “О вы, которые уверовали, не следуйте по
стопам сатаны! Кто следует по стопам
сатаны…, то ведь он приказывает гнусность и
неодобряемое.” (24:21)

Recommend us

Рейтинг '+' (11)


Поблагодарили 16 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
MILASHKA_18 (3 мая 2013 10:10)
Сейчас: оффлайн
nu voprooooooooooooooooooooossssssssss
 Статус: Ya samaya luchshaya))))) :: Изменён: 10 апреля 2012

RabaAllaha (3 мая 2013 11:01)
Сейчас: оффлайн
машАллах!
Отличное насыха!
БаракАллаху фики!
 Статус: Мы для вас слишком фанатичны или через чур религиозны...а вы для нас добровольно отказавшиеся от Рая. :: Изменён: 6 июня 2013



ЦветочччччеК (3 мая 2013 11:41)
Сейчас: оффлайн
Спасибо recourse
 Статус: НЕ ЖГИ МОСТЫ :: Изменён: 5 августа 2015

Crazyyyy (3 мая 2013 12:27)
Сейчас: оффлайн
спасибКи feel
 Статус: Ozgur olmak istiyorum... :: Изменён: 2 октября 2016


azemuslim (3 мая 2013 12:31)
Сейчас: оффлайн
recourse эх....не смогла бы ничего ответить.стыдно было бы. но я очень хочу закрыться. давно не сижу нигде кроме опен. аз ..
мне надо уже действовать..знаю как делать намаз, но еще неначала..(хочу голову закрыть, но в россии мне не разрешают родители,говорят как по голове постучат, убьют типо(
img Emina77 (2013-05-03 12:54:13)
я тоже хочу делать намаз и прикрыться наконец то, но т.к. живу в россии не разрешат. ИншАллах Аллах поможет нам! а кто тебя намазу учил?)
img azemuslim (2013-05-03 13:01:15)
и меня изза России....ИншаАллах милая. да сестра бумажку с намазом дала. я пару вопросиков задала))а так слова еще повторить пару раз и смогу начать))а тебяя)
img Emina77 (2013-05-03 13:06:01)
я с интернета все смотрю, пока трудно привыкать, но пытаюсь) то говорят 3 раза делать то 5 раз, но буду раз))
img azemuslim (2013-05-03 13:13:56)
милая 5 раз надо)хочешь могу обьяснить, помочь)могу кинуть фотографию с намазом)
img Emina77 (2013-05-03 14:08:24)
я буду 5 раз, ну есть такие утверждения что мы шииты и нам надо 3 раза, но это ошибочно)) давай фото)
img azemuslim (2013-05-03 14:30:01)
ну кто сказал что мы шииты))просто в Азербайджане многие идут по течению шиитов.я лично придерживаюсь Ахлю сунне. и считаю это из всех верным течением))щас кину)
img Emina77 (2013-05-03 16:06:21)
ну я шиитка, и думаю придерживаться сунне, только думаю может не надо. все таки признать и сунну и Коран, но быть шииткой) ты как то была сунниткой или приняла суннизм?))
img azemuslim (2013-05-03 18:01:53)
ну я уже заметила много не правильного в течении шия)и вообще это влияние с ирана. надо быть где большинство. из 100 процентов. процентов 15 идут по течению шиитов. а процентов 80 по сунне. шииты не признают АбуБакра и Умара (Мир им). Шииты считают что ангел Джабраил должен был передать пророчество Али (да будет доволен им Аллах), но по ошибке передал Мухаммаду (салляллаху аляйхи васаллям). Но разве Аллах мог ошибиться, как Джабраил мог ошибиться?Астагфируллах??
img Emina77 (2013-05-03 19:10:28)
))**верно говоришь, Аллах не может ошибаться. Дай Аллах ИншАллах верный путь всем муслимам, в том числе и нам. Амиинъ!
img azemuslim (2013-05-03 19:40:59)
Амин Ин ша Аллах милая, да наставит Аллах нас на верный путь)
img Залиshка (2013-05-04 13:41:13)
я 2 года назад одела хиджаб и с этого времени родные хотят с меня ее снять) стараюсь не сдаваться иногда радует что бывают проблемы ведь Аллах испытывает рабов которым хочет добра) согласна с azemuslim единственный правильный путь это следование Корану и сунне..очень нр когда и другие люди находятся на правильном пути ,суфи шии они много нововведений создали а как сказано в Коране КАЖДОЕ нововведение это заблуждение а заблуждение в аду.Да наставит нас Аллах на прямой путь сестренки мои даже если вы не хорошо знаете как сделать намаз, научитесь подумайте ведь только за не выполнения намаза человек может стать кафиром,в этом есть большой смысл.я иншаАллах1 выложу тут новость как совершать намаз)еще есть лекции Умара аль Банна благодарен ли ты Аллаху послушайте я часто слушаю это облегчает совершение намаза..
img Emina77 (2013-05-04 13:44:15)
Залиshка спасибо, я еще учусь. ИншАллах!
img Залиshка (2013-05-04 13:47:51)
рада)Пусть Аллах облегчит тебе твое обучение:)
img azemuslim (2013-05-04 15:03:59)
Залиshка МашаАллах молодец))держись))со временем твои родные привыкнут и не будут трогать Ин ша Аллах и они придут к этому.)))я тоже всегда если есть какие то трудности, принимаю это как испытание от Всевышнего, как милость. и Ин ша Аллах начну намаз совершать. надо укрепить свои знания по тому поводу и хорошенько выучить Салават и Аттахият)
img Залиshка (2013-05-04 16:42:01)
Надеюсь а вот я привыкла к этому))это пройдет у них))Да я тоже всегда стараюсь правильно произносить на арабском когда делаю намаз,в посл время все намазы в свое время совершаю)сама радуюсь) иншаАллах в скором времени придет облегчение для всей нашей уммы жду не дождусь того дня когда можно будет свободно носит никаб))
img azemuslim (2013-05-04 17:26:01)
Ин ша Аллах*******_)
img azemuslim (2013-05-04 17:26:08)
Ин ша Аллах*******_)
 Статус: Xeyr , zaman malic etmir – o bizi dyidirir... :: Изменён: 20 марта 2014

Jolly12 (3 мая 2013 14:44)
Сейчас: оффлайн
спасибо feel
 Статус: Что бы дойти до цели, человеку нужно одно ИДТИ :: Изменён: 22 июля 2013

ByMuslimka (3 мая 2013 15:03)
Сейчас: оффлайн
я могу уверена сказать что я ни фото не выставляю , ни с братьями говорю и вообще в контакте меня нету также как в одноклассники только файсбук и то там девочки 7 человек. на этот счет я немного спокойна laughing но грехов навалом crying да простит меня АЛЛАХ cm




VinniCan (3 мая 2013 19:33)
Сейчас: оффлайн
sposibooo recourse
 Статус: Derdin ne olursa olsun, tek umudin Allah olsun...! :: Изменён: 11 декабря 2013

Nymphe (3 мая 2013 19:53)
Сейчас: оффлайн
ну фотки то я не выставляю) я есть вконтакте)свою анкету удалила)лишь слежу за анкетой подруги,ну она попросила) сижу в одноклассниках)это уже мое)общаюсь с одноклассниками,тех кого не знаю удаляю,добавляю односельчан) sad
 Статус: Утиии,мой сладкий^.^ :: Изменён: 24 апреля 2014

LoVe93 (3 мая 2013 20:53)
Сейчас: оффлайн
спасибо......
 Статус: Мечты сбудутся, главное мечтать. :: Изменён: 2 ноября 2013

Awka (3 мая 2013 21:11)
Сейчас: оффлайн
спасибо


Залиshка (4 мая 2013 13:46)
Сейчас: оффлайн
да уж я тут в комментах общалась больше не буду bully ,в других сетях я не бываю
 Статус: Мусульманин, постоянно совершай благие поступки и будь особенно усердным в месяц Рамадан. :: Изменён: 9 июля 2013

Пророк Мухьаммад, мир Ему сказал:
«Если человек увидел бы на одно мгновение Ад, то он сделал бы Суджуд Аллаhу и больше не поднялся бы».
Muslimah77 (6 мая 2013 18:46)
Сейчас: оффлайн
МашаАллах!отличная новость smile

МашаАллах!отличная новость smile
 Статус: Те кто говорит, что ислам у меня в сердце, подобно тому, что сдавать чистый листок бумаги учителю на экзамене и сказать: Знания у меня в мозгах! :: Изменён: 17 августа 2013