Особенности американского правосудия (5 фото)

Напечатать Категория: Новости » Разные
1 мая 2013 Автор: REGULA Просмотров: 1735 Комментариев: 17
Особенности американского правосудия (5 фото)

12-летний Пол Джингерич был приговорен к 25 (!!!) годам тюрьмы за убийство отчима своего друга. Его судили, как взрослого человека, и о выходе на свободу он может заговорить только в 37 лет. Конечно, его преступление является шокирующим, даже несмотря на юный возраст, но можно ли приговаривать 12-летнего мальчика к такому наказанию?

Особенности американского правосудия (5 фото)


В американском штате Индиана это возможно. Детей здесь судят во взрослых судах (при отягчающих обстоятельствах), начиная с 10 лет. Пол хотел убежать со своим приятелями из дому, но один из них (мальчик 15 лет) пожаловался, что его отчим никогда его не отпустит. Тогда они решили его припугнуть, раздобыв пистолеты. Но все закончилось стрельбой и убийством.
Особенности американского правосудия (5 фото)



И ребенку еще повезло - при определенном раскладе он мог сесть в тюрьму на 65 лет, чтобы надеяться на выход оттуда в 77 лет. Следующие три года Пол еще просидит в специальной тюрьме для подростков, после чего его переведут во взрослую зону. Родители не оправдывают поступок Пола и считают, что он должен понести за это ответственность. Но они категорически не согласны с тем, что ребенка нужно бросать за решетку на такой невероятный срок.
Особенности американского правосудия (5 фото)

Особенности американского правосудия (5 фото)

Recommend us

Рейтинг '+' (8)


Поблагодарили 19 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Lilac777 (1 мая 2013 08:56)
Сейчас: оффлайн
Да, жестоко конечно! Это же не запланированное убийство, а скорей всего по неосторожности. Они припугнуть хотели, а вышло вот как...
 Статус: Лучшая рифма к слову “работать” – “не надо”. :: Изменён: 2 ноября 2013


Brodyajka (1 мая 2013 09:08)
Сейчас: оффлайн
Это супер,надо бы во всем мире такое правосудие предпринять.Не то что в России,делай что хочешь до 18 лет,убивай режь,ужас., и ничего не длают с этим на учёт ставят и всё.Вот Америка молодца!Классно,я люблю правосудие Америки и Амстердама!Вот это законы!
img marazm (2013-05-01 09:49:58)
правосудие конечно веСчь полезная, другой вопрос откуда каждый второй в ихНей Америке оружие берет? стреляй не хочу...
img Brodyajka (2013-05-01 09:55:52)
А там после 16-и лет,кто хочет может приобрести оружие,их продают на каждом шагу,но теперь так как террактов всё больше,и больше,то продавать и пользоваться оружием без лицензии запрещенно!
img Simuzer (2013-05-01 11:49:07)
в России по целому ряду преступлений (в том числе и за убийство) уголовная ответственность наступает с 14 лет, и есть преступления уголовная ответственность за которые наступает в 16 лет, все зависит от квалификации и от состава того или иного преступления) НО В ЦЕЛОМ Я С ВАМИ СОГЛАСНА)
img Brodyajka (2013-05-01 11:54:12)
Ну я недавно смотрела программу,девочка 16 лет порезала свою так называемую лучшую подругу,из-за парня,подождала ее в подъезде(типо поговорить)девочка получила ужасные ранения,она осталась инвалидом на всю жизнь.Эту девочку не как не присудили.Она не извинилась,объяснив своё повидение несчастной любовью..Никто её не присудил.Так что я поспорю свами,на счёт того,что в России есть какие то законы,на счёт несовершеннолетних.
img Simuzer (2013-05-01 11:57:39)
А как же специальные ( отдельные) колонии для несовершеннолетних лиц)) к тому же я не говорю про исполнения законов) а я про то что написано в Уголовном Кодексе РФ)
img Brodyajka (2013-05-01 11:59:55)
Такие меры наверное только в столице Рф(Москве)А в остальных регионах России,меры не ужесточенны.Я всё же за Америку,там перевоспитывают:убийц,носильников,маньяков..и.тд.
img Simuzer (2013-05-01 12:06:02)
действие УК распространяется на всю территорию России)) я этому училась, так что по поводу преступлений все знаю наизусть))) я тоже за ужесточение наказаний за особо тяжкие преступления и вообще я за принятие смертной казни, НО все это требует реформы и усовершенствования судебной системы... иначе могут пострадать ни в чем невиновные люди)
img Brodyajka (2013-05-01 12:08:41)
да,я не в курсе того что в России,но я послушаюсь вас.Ясно.Да вы правильно говорите,парой некоторые сидят,притом вполне не виновны))
img Brodyajka (2013-05-01 12:08:42)
да,я не в курсе того что в России,но я послушаюсь вас.Ясно.Да вы правильно говорите,парой некоторые сидят,притом вполне не виновны))
img Simuzer (2013-05-01 12:17:45)
я всю жизнь прожила в Москве (почти год назад переехала в Баку) поэтому я все про эту страну знаю) невиновные отсиживают срок за других, страшно представить что было бы если б смертная казнь была) даже в Америке не идеальная судебная система, там тоже огромное количество невиновных людей сидят в тюрьмах, да и к тому у них еще смертная казнь есть... междупрочим, Америка на первом месте в мире по количеству дурацких (иногда просто смешных) и никому непонятных законов))))
img Brodyajka (2013-05-01 12:22:38)
Да,я знаю про Америку больше чем про Россию.Ты права однакоо,как не крути это так и есть.Но в некоторых случаях когда они дают пожизненно-это я считаю реально классной штукой!А в россии за это могут максимум лет 5-6 дать,и после того как человека выпустят,он занимается тем же чем занимался,так что в Америке,если посудить то намного лучше.В Амстердаме,как я знаю тоже отличные законы,на счет правосудия!
img Simuzer (2013-05-01 12:27:50)
про Амстердам ничего сказать не могу, не знаю... надо будет на досуге как-нибудь прочитать) но поверьте, пожизненное наказание хуже любой смертной казни) человек в четырех стенах реально сходит с ума...
img Brodyajka (2013-05-01 14:41:57)
Я согласна))


azemuslim (1 мая 2013 10:09)
Сейчас: оффлайн
ненавижу Америку, что за глупость
мужчина который убивает не 1 человека садят и на срок поменьше.
думаю не больше 8 лет хотя бы
img Brodyajka (2013-05-01 11:54:52)
Это супер законы!
img azemuslim (2013-05-01 12:02:57)
полно невиновных сидят в тюрьме. прям уж супер
img Brodyajka (2013-05-01 12:03:46)
невиные никогда,в тюрьме не отсиживаются)
img azemuslim (2013-05-01 13:36:14)
дааа??ты уверена??)
img Brodyajka (2013-05-01 13:38:05)
девушка не Тыкайте мне,я старше вас всё же,увожения проявляйте))Я не уверенна,я тебе факт привела.В Америке законы лучше..
img azemuslim (2013-05-01 14:21:04)
я не тыкаю)не уверена. везде есть промахи. Америка далеко от идеала
img Brodyajka (2013-05-01 14:41:26)
Яснопонятно,ничто и никто не идеален,я не говорила этого обратите внимание.Я лишь привела пример,того как в Америке и то как в РОссии..
 Статус: Xeyr , zaman malic etmir – o bizi dyidirir... :: Изменён: 20 марта 2014

Omrum (1 мая 2013 10:44)
Сейчас: оффлайн
жестокие дети пошли конечно
 Статус: У меня два счастья - одно говорит мне:любимая, а другое:мама!!! :: Изменён: 26 ноября 2013

DR.Almi (1 мая 2013 10:50)
Сейчас: оффлайн
с одной стороы хорошо сделали,но с другой,каким человеком он вырастит в тюрьме....
 Статус: V+A :: Изменён: 26 марта 2014

EUROPA (1 мая 2013 10:58)
Сейчас: оффлайн
12-летний Пол Джингерич был приговорен к 25 (!!!) годам тюрьмы за убийство отчима своего друга. Его судили, как взрослого человека, и о выходе на свободу он может заговорить только в 37 лет. Конечно, его преступление является шокирующим, даже несмотря на юный возраст, но можно ли приговаривать 12-летнего мальчика к такому наказанию?


Я СЧИТАЮ ДА!
ЕСЛИ У ЭТОГО ГАДА ХВАТИЛО УМА НА ТАКОЕ ЖЕСТОКОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ, ЗНАЧИТ ОН И ОТВЕТИИТЬ ЗА ЭТО ЛЕГКО СМОЖЕТ..
dobriy


AZAZEL (1 мая 2013 11:21)
Сейчас: оффлайн
Судить надо тех,кто этому ребенку оружие продал
 Статус: Похоже мой кот - романтик. Лежит на подоконнике, смотрит на дождь...О чем думает, не знаю, но от кофе отказался! :: Изменён: 14 сентября 2015

Эмили... (1 мая 2013 11:25)
Сейчас: оффлайн
Ужас,что за дети пошли,как так можно то в 12 лет wassat Может это конечно и правильно Но в 37 лет он скорее всего оттуда выйдет полным психом,бесследно для психики это точно не пройдет... durdom


Crazyyyy (1 мая 2013 11:50)
Сейчас: оффлайн
мммммммммммммммммммммммммммммммммммммммда
 Статус: Ozgur olmak istiyorum... :: Изменён: 2 октября 2016


Артемида (1 мая 2013 12:02)
Сейчас: оффлайн
По мне так всё правильно сделали. Головой надо думать а не задним местом. Заслужил. Не то что у нас, убьёт, изнасилуют, посадят на пару годков и гуляй на все четыре стороны. А потом удивляются почему он опять кого то убил.
 Статус: Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит как немотивированная агрессия :: Изменён: 1 января 2014

puztik (1 мая 2013 12:17)
Сейчас: оффлайн
feel da ujjj
 Статус: ))Золотая рыбка сдохла, волшебная палочка склеена на изломе скотчем, фея лежит в психушке с амнезией, а Хоттабыч сам выдернул волосы, глядя на мои мечты..... :: Изменён: 9 мая 2013

Ребенок должен быть гордостью
Жена достоинством Муж опорой
Друзья верными Деньги лишними Здоровье крепким
А ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНОЙ!!!
I Love Baku (1 мая 2013 14:11)
Сейчас: оффлайн
М да.... durdom
 Статус: Надейся на лучшее, готовься к худшему :: Изменён: 17 марта 2014

АКИЛА (1 мая 2013 19:55)
Сейчас: оффлайн
12-летний Пол Джингерич был приговорен к 25 (!!!) годам тюрьмы за убийство отчима своего друга. Его судили, как взрослого человека, и о выходе на свободу он может заговорить только в 37 лет.
И ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛИ! ЭТО УБИЙСТВО ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОМУ СГОВОРУ ГРУППОЙ ЛИЦ!!! angry
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

Princessochka (1 мая 2013 21:25)
Сейчас: оффлайн
считаю, что к лицам такой возрастной категории все же должны приниматься другие меры наказания, это ДЕТИ, не смотря даже на то что он совершил убийство, даже не важно как и чем, все равно он РЕБЕНОК и это нужно учитывать, на мой взгляд, у него еще не сформировалось даже внутреннее "Я", психика то может не сформировалась, он еще слишком молод, чтобы отвечать таким образом за свои "поступки", т.е. сидеть в тюрьме 27 лет... адекватным человеком он уже наврядли выйдет из тюрьмы.... нет, чтобы на путь истиный наставить , чтобы он на путь исправления пошел, был в будущем законопослушным, (ведь у него только-только жизнь начинается), а они ему 27 лет дали... иногда поражает меня правосудие, не только американское, а вообще... порой кажется, что логика отсутствует....
 Статус: 3 года на опене - я очень рада знакомству с сайтом и людьми, обитающими здесь=) рада каждому знакомству - каждый из вас внес частичку себя в мою жизнь=) :: Изменён: 11 апреля 2014

Аллаh является наилучшим слушателем. Вам не нужно ни кричать, ни плакать вслух, потому что Он слышит любой шепот молитвы искреннего сердца..
TN (1 мая 2013 22:36)
Сейчас: оффлайн
bedniyyy malcikk(
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


lezgino4ka :) (2 мая 2013 02:17)
Сейчас: оффлайн
В каждой стране свои законы. Для нас их законы кажутся странными и порой абсурдными, для них наши законы кажутся такими.


Awka (3 мая 2013 01:55)
Сейчас: оффлайн
кошмар..че только не творится