Впечатления израильских журналистов от Азербайджана.

Напечатать Категория: Новости » Разные
29 апреля 2013 Автор: Anashka Просмотров: 1541 Комментариев: 21
Журналисты ряда ведущих израильских СМИ о впечатлениях об Азербайджане

Мы думали, что едем в какую-то забытую Богом дырку на глобусе, а оказались, похоже, в одном из самых красивых городов мира, - признались они.

Дальше этот культурный шок только нарастал. Журналистов поражало буквально все: архитектура, музеи, интеллектуальный уровень их собеседников, природа Азербайджана.

- Как выяснилось, - добавил Лев Спивак, - несмотря на то, что в последние годы резко интенсифицировались контакты с Азербайджаном, среднестатистические израильтяне (а к ним, безусловно, следует отнести и журналистов) почти ничего не знают об этой стране. К примеру, они были поражены, узнав, что Азербайджан является одной из немногих, если не единственной страной постсоветского пространства, где никогда не было антисемитизма. В Губе они были поражены тем, что в городе с таким относительно малым еврейским населением действуют сразу две большие синагоги, а в третьей, в которой уже просто некому молиться, власти решили создать музей - "потому, что нельзя сносить дом молитвы". Такого отношения к иудаизму и к евреям эти ребята не встречали нигде, а ведь каждый из них немало поездил по миру. В целом мы видели свою задачу в том, чтобы с помощью журналистов открыть для израильтян Азербайджан, причем открыть с самых разных сторон. Уже после такого открытия можно будет начать осуществлять широкомасштабные культурные программы - проводить дни Азербайджана в Израиле, чаще, чем сегодня, организовывать в стране гастроли азербайджанских артистов и т.д.

На вопрос о том, что именно увозили израильтяне на память об Азербайджана, Спивак ответил загадочной фразой: "Ты не поверишь!".

- Так что же?

- Банки с ореховым вареньем и вареньем из арбузных корок. Они утверждают, что никогда в жизни не ели ничего вкуснее...


Впечатления израильских журналистов от Азербайджана.

Recommend us

Рейтинг '+' (21)


Ключевые теги: by Anashka

Поблагодарили 24 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Brodyajka (29 апреля 2013 08:18)
Сейчас: оффлайн
Банки с ореховым вареньем и вареньем из арбузных корок. Они утверждают, что никогда в жизни не ели ничего вкуснее...

Ахаха,классное впечатление)



I Love Baku (29 апреля 2013 08:34)
Сейчас: оффлайн
Кому же Баку не понравиться... ахахаха ореховое варенье и варенье из арбузных корок...:) спасибо
 Статус: Надейся на лучшее, готовься к худшему :: Изменён: 17 марта 2014

Little Deer (29 апреля 2013 09:25)
Сейчас: оффлайн
где никогда не было антисемитизма.

зато у нас на сайте есть
img Anashka (2013-04-29 08:29:09)
Да??? Не знала, что у нас евреев не любят......
img Little Deer (2013-04-29 09:30:45)
оооооо,ты много чего пропустила)
img Anashka (2013-04-29 08:41:17)
чет я совсем заредактировалась)))))
img Little Deer (2013-04-29 10:32:55)
да это и раньше было)
img Артемида (2013-04-29 12:24:45)
Little Deer, о да) сколько раз я из-за этого тут ругалась))
img Little Deer (2013-04-29 12:31:18)
вот-вот)


Miss.Bakinka (29 апреля 2013 10:44)
Сейчас: оффлайн
spasibo.
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

ЦветочччччеК (29 апреля 2013 10:52)
Сейчас: оффлайн
Спасибо winked
 Статус: НЕ ЖГИ МОСТЫ :: Изменён: 5 августа 2015

TN (29 апреля 2013 11:04)
Сейчас: оффлайн
ya toje lublu eti varenyaa))))
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


Артемида (29 апреля 2013 12:23)
Сейчас: оффлайн
Тоже хочу увидеть Азербайджан. можно и без варенья))
 Статус: Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит как немотивированная агрессия :: Изменён: 1 января 2014

oNe-DaY (29 апреля 2013 13:04)
Сейчас: оффлайн
ancaq izrail milleti demeliydide bu sozu.
 Статус: losing all hope is freedom.. :: Изменён: 8 октября 2015

solniwko107 (29 апреля 2013 13:20)
Сейчас: оффлайн
Мы думали, что едем в какую-то забытую Богом дырку на глобусе, а оказались, похоже, в одном из самых красивых городов мира, - признались они. winked
 Статус: Завтра свое счастье найдет тот, кто читает этот статус ;) :: Изменён: 22 марта 2013

cocochanel (29 апреля 2013 13:22)
Сейчас: оффлайн
очень приятно о своей родине слушать как красиво говорят о ней люди другой нации.все кто хоть раз там бывал только хорошее говорят об Азербайджане.
 Статус: Пусть этот год будет годом женщин, и каждый человек может научиться уважать пол, который привел его в этот мир. :: Изменён: 22 февраля 2013

Awka (29 апреля 2013 13:56)
Сейчас: оффлайн
спасибо


MissKatastroFFa (29 апреля 2013 14:42)
Сейчас: оффлайн
все кто хоть раз там бывал только хорошее говорят о Ней winked
 Статус: как же давно я сюда заходила :: Изменён: 11 марта 2015

Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
azemuslim (29 апреля 2013 14:46)
Сейчас: оффлайн
Мы думали, что едем в какую-то забытую Богом дырку на глобусе wink ммм

 Статус: Xeyr , zaman malic etmir – o bizi dyidirir... :: Изменён: 20 марта 2014

Jolly12 (29 апреля 2013 15:31)
Сейчас: оффлайн
спасибо интересно)
 Статус: Что бы дойти до цели, человеку нужно одно ИДТИ :: Изменён: 22 июля 2013

dream96 (29 апреля 2013 15:32)
Сейчас: оффлайн
спасибо
 Статус: Мои статусы не для того - что бы их лайкали. Они для того - что бы всего один человек прочел их. :: Изменён: 7 сентября 2013

Дай человеку власть, и ты узнаешь, кто он.
АКИЛА (29 апреля 2013 16:10)
Сейчас: оффлайн
Азербайджан является одной из немногих, если не единственной страной постсоветского пространства, где никогда не было антисемитизма.
СМЕШНО! ЗАТО НА САЙТЕ ПОЛНО ФАШИСТОВ И МУСУЛЬМАН, КОТОРЫЕ ЛЮДЕЙ ДРУГИХ ВЕРОИСПОВЕДАНИЙ И ЗА ЛЮДЕЙ НЕ СЧИТАЮТ!!! angry
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

puztik (29 апреля 2013 17:34)
Сейчас: оффлайн
winked smile spasibo

winked smile spasibo
 Статус: ))Золотая рыбка сдохла, волшебная палочка склеена на изломе скотчем, фея лежит в психушке с амнезией, а Хоттабыч сам выдернул волосы, глядя на мои мечты..... :: Изменён: 9 мая 2013

Ребенок должен быть гордостью
Жена достоинством Муж опорой
Друзья верными Деньги лишними Здоровье крепким
А ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНОЙ!!!
Pierre Cardin (29 апреля 2013 19:35)
Сейчас: оффлайн
спасибо
 Статус: Честное слово, когда наши взгляды пересекаются, все мое тело превращается в огромную мурашку. :: Изменён: 3 апреля 2015

Romantic1 (29 апреля 2013 20:26)
Сейчас: оффлайн
красавчики winked
 Статус: Грехи мои судить вы так усердно рвётесь... Начните со своих... И до моих не доберетесь... :: Изменён: 17 июня 2013

Однажды ты будешь скучать по мне, но я пройду мимо...
0delete (29 апреля 2013 21:37)
Сейчас: оффлайн
smoke thankyou ax спасибо!


Crazyyyy (30 апреля 2013 16:07)
Сейчас: оффлайн
спасибо