Трех мужчин из ОАЭ департировали из Саудовской Аравии за красоту (17 фото)

Напечатать Категория: Новости » Разные
27 апреля 2013 Автор: REGULA Просмотров: 15270 Комментариев: 52
На ежегодном фестивале культуры в Эр-Рияде (Саудовская Аравия) произошел весьма забавный инцидент: учредители фестиваля заявили, что трое членов делегации Объединенных Арабских Эмиратов... слишком привлекательны, и что Комиссия по поощрению добродетели и предотвращения порока (!) не может подвергнуть такому искушению жительниц королевства. К слову сказать, женщинам в этой стране по закону нельзя даже заговаривать с мужчинами, не связанными с ними родственными узами. В итоге трое мужчин, один из которых - актер и фотограф Омар Боркан ал Гала, были попросту департированы из Саудовской Аравии.
Ну а слишком или не слишком они были привлекательны, вы можете оценить далее, где вы найдете фото Омара Боркан ал Гала.

Трех мужчин из ОАЭ департировали из Саудовской Аравии за красоту (17 фото)

Трех мужчин из ОАЭ департировали из Саудовской Аравии за красоту (17 фото)

Трех мужчин из ОАЭ департировали из Саудовской Аравии за красоту (17 фото)

Трех мужчин из ОАЭ департировали из Саудовской Аравии за красоту (17 фото)

Трех мужчин из ОАЭ департировали из Саудовской Аравии за красоту (17 фото)

Трех мужчин из ОАЭ департировали из Саудовской Аравии за красоту (17 фото)

Трех мужчин из ОАЭ департировали из Саудовской Аравии за красоту (17 фото)

Трех мужчин из ОАЭ департировали из Саудовской Аравии за красоту (17 фото)

Трех мужчин из ОАЭ департировали из Саудовской Аравии за красоту (17 фото)

Трех мужчин из ОАЭ департировали из Саудовской Аравии за красоту (17 фото)

Трех мужчин из ОАЭ департировали из Саудовской Аравии за красоту (17 фото)

Трех мужчин из ОАЭ департировали из Саудовской Аравии за красоту (17 фото)

Трех мужчин из ОАЭ департировали из Саудовской Аравии за красоту (17 фото)

Трех мужчин из ОАЭ департировали из Саудовской Аравии за красоту (17 фото)

Трех мужчин из ОАЭ департировали из Саудовской Аравии за красоту (17 фото)

Трех мужчин из ОАЭ департировали из Саудовской Аравии за красоту (17 фото)

Трех мужчин из ОАЭ департировали из Саудовской Аравии за красоту (17 фото)

Recommend us

Рейтинг '+' (47)


Поблагодарили 42 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Little Deer (27 апреля 2013 09:32)
Сейчас: оффлайн
не знаю почему,но я не могу воспринимать арабов как красивых,уж очень слащавые и бородатые что ли,одним словом,не то feel
img QueenofChemistry (2013-04-27 13:18:08)
Arabskoe podobie kukol Ken :D
img Little Deer (2013-04-27 13:19:38)
ага,аж тошно:(
img QueenofChemistry (2013-04-27 13:22:24)
Utyutyutyu :3
img Little Deer (2013-04-27 13:28:21)
еще у них брови размером с трех моих пальцев -___-
img QueenofChemistry (2013-04-27 13:34:57)
Yazig gizin derdi acildi :D
img Little Deer (2013-04-27 13:36:54)
да,не люблю их -____--
img QueenofChemistry (2013-04-27 13:41:02)
Plevat zato ya teba <3 :3
img Little Deer (2013-04-27 13:42:36)
ой,вот видешь,можешь писать ^_^
img QueenofChemistry (2013-04-27 13:44:54)
Tvoya zasluga:3
img Little Deer (2013-04-27 13:53:45)
:***


AbdurRahman (27 апреля 2013 09:53)
Сейчас: оффлайн
Cto za tupost eto vse vranye, u arabov ocen mnogo vidnix, cyo vsex ix departiruyut?
img Amany (2013-05-18 18:46:37)
Соглашусь!
 Статус: Если вы хотите узнать об исламе, изучайте ислам, и не изучайте мусульман. Халид Ясин :: Изменён: 24 октября 2013

Jolly12 (27 апреля 2013 10:06)
Сейчас: оффлайн
очень красивые черты лица) ну а зачем депортировать? allah yaradib da)
img I Love Baku (2013-04-27 10:21:37)
хихи видемо это была девушка которая депорировала:)
img Jolly12 (2013-04-27 10:23:19)
точно наверное ревновала
img I Love Baku (2013-04-27 10:24:37)
жа.. или она сильно сташная и у неё нету парня вот и она решила найти себе парня:))
img Jolly12 (2013-04-27 10:27:02)
да это точно))))) и сказала или ты будешь моим парням или я тебя депортирую))))))))))))))
img I Love Baku (2013-04-27 10:31:32)
ахха ага:)
 Статус: Что бы дойти до цели, человеку нужно одно ИДТИ :: Изменён: 22 июля 2013

Orhanitto (27 апреля 2013 10:08)
Сейчас: оффлайн
Абдур, у тебя пристрастие к арабам?)
img Little Deer (2013-04-27 13:20:31)
могу за него ответить,что да -_____-
img Brodyajka (2013-04-27 14:59:50)
очень интересно,но почему ему самому не сказать это?
img Little Deer (2013-04-27 15:01:42)
пусть скажет,если увидит -___-
img Orhanitto (2013-04-27 15:26:13)
Est' otlichnoe slovo: "Glavnoe ne to,chto chelovek govorit,glavnoe na chto on namekaet" =)
img Little Deer (2013-04-27 17:05:35)
в тему)))
img Orhanitto (2013-04-27 17:47:40)
=))
img Brodyajka (2013-04-28 08:53:02)
его надо сюда пригласить=_=
img Orhanitto (2013-04-28 10:14:13)
Esli on priedet,to dumau budet na rasxvat.. A vi uvereni chto do vas ochered' doydet?)) on skoree umret ot istoweniya :-P
img Brodyajka (2013-04-28 10:15:26)
Ахаха,а мы заранее предупредим,не переживай:DDD
img Orhanitto (2013-04-28 12:37:29)
Ya to niskolko ne perejivau, ne mne on ponravilsa, a vam, eto u vas budut konkurenti =)))
img Brodyajka (2013-04-28 15:02:50)
Ахахаха)загрузон:DDD
img Little Deer (2013-04-28 16:18:04)
Вы про что?
img Orhanitto (2013-04-28 20:23:00)
Brodyajka ego v Baku priglashaet.. Mende deyirem ki ego dalshe duty free ne pustat uje, tamashnie devushki ego iznasiluyut otpustat, nu a dalshe kak poluchitsa, chto nashim popadet :))
img Brodyajka (2013-04-29 07:40:09)
ААХАХАХ,так и надо сделать)
img Little Deer (2013-04-29 08:54:03)
я вообще вас не понимать -_________-
img Orhanitto (2013-04-29 09:59:28)
Brodyajka, ti kajetsa uje v rol' voshla :)) sluchayno uje plan ne sostovlaesh tam? :))) Little Deer, Ya govoru pogoda segodna xoroshaya =)))
img Brodyajka (2013-04-29 10:02:38)
Наш олень не в курсах=_=,аАХАХХА,погода замечательная,да-да план составлен,стоит встретиться_
img Little Deer (2013-04-29 10:33:47)
оборжаться
img Brodyajka (2013-04-29 10:39:27)
да лан те)
img Orhanitto (2013-04-29 10:40:31)
Yaxshi olar =))
img Brodyajka (2013-04-29 10:44:27)
ахаха)))))
img Little Deer (2013-04-29 10:52:53)
Еще одна смешная шутка
img Orhanitto (2013-04-29 10:54:47)
=))) Vi mena uje nenavidite, da? :D
img Little Deer (2013-04-29 10:58:30)
Есть немножко
img Orhanitto (2013-04-29 11:07:09)
po tonu kotoromu vi seychas pishete, kajetsa vashe "nemnojko" ravnopravno moemu "ochen'" :))
img Little Deer (2013-04-29 11:10:29)
угу
img TN (2013-04-29 11:13:22)
Orhanitto ya ddumala Vi paren)))))
img Orhanitto (2013-04-29 11:15:27)
V chem podvox? :D Ya voobshe to paren', mena Orxan zvat',i povtorus',po nick-u eto mojno ponat' :)
img Brodyajka (2013-04-29 11:16:11)
АХАХАХ ОБЛОМ:DDD
img Orhanitto (2013-04-29 11:20:00)
Biyabirchiliqdi,ne? :)))
img TN (2013-04-29 11:21:08)
vo pervviiix prejde cem priqlawat v Baku koqota lucwe priqlasite vawu VNIMATELNOST)))ya tam napisala a ya DUMALA WTO VI PAREN)))vam bi lijbi bi napisat v cem podvox oblom zad))ya dumayuu lucwe zapomnite meenii OBLOM elemek heckesin bawi ucun deil))
img Brodyajka (2013-04-29 11:23:10)
Тн,не злись...вредно)
img Orhanitto (2013-04-29 11:24:03)
Devushka,kogda govorat "ya DUMALA chto-to", to eto oznachaet "a okazalos' sovsem drugoe".
img Little Deer (2013-04-29 11:24:27)
я помню,когда мы с тобой ссорились,я написала тебе"гирил",а ты написала,что "мени хечвахт гира билмерсен" что-то типо того)
img TN (2013-04-29 11:25:36)
ne ne ne ti wtoo ya nicut ne zluusssss)))mne priyatnoooo )))))hemde vi je tak ukazaliii wto poqoda xorowayaaa vot v etom oblomiliis na uliiice veter))))
img Brodyajka (2013-04-29 11:26:12)
Литлл ты к чему это сказала?О_О
img Orhanitto (2013-04-29 11:26:54)
Yaxshi,devochki,ne ssortes'))
img Brodyajka (2013-04-29 11:27:02)
Снова облом,Нигяр не твой день сегодня,у меня +20:DDD
img Little Deer (2013-04-29 11:28:20)
TN,ахахах))а у меня реально холодно)да так,к облому написала)
img Orhanitto (2013-04-29 11:28:41)
A u mena +24, i vetra net.. pogoda vseje otlichnaya)
img TN (2013-04-29 11:29:43)
hedeee LIttle yA NEPRIKOSNOVENNAYA LEDY))))brodajkaaa ya ne vinovata wtoo ti ne v Azerbaycane jivewww)))a sayt naxoditsa v AZERBAYCANE ona gore sobeti tutub daniiw))))ya ne lublu povtoratsa procitay moi raniye komenti nawet obloma))
img Brodyajka (2013-04-29 11:30:06)
вхахахах,у меня жара
img Little Deer (2013-04-29 11:31:57)
ой,по-моему никто ничего не понимает))ах,да,еще кое-что,не надо мне писать 2ничего,просто погода хорошая,говорю",я не тупая маразмотичка,просто попонятней надо выражаться-___-
img TN (2013-04-29 11:32:40)
kak ya znayu brodajka was v irkutske +19 i malooblocnoo)))vot oblom)
img Brodyajka (2013-04-29 11:32:43)
Тн,нервная какая-то)
img Little Deer (2013-04-29 11:34:14)
она даже специально прогноз погоды в Иркутске посмотрела:Dвот это я понимаю,все сделает,чтобы свою правоту докозать:DDD
img TN (2013-04-29 11:35:48)
ni cut)brodajka ya ne znala wto ti u je diaqnostikom stala))pozdravlayu))
img Orhanitto (2013-04-29 11:37:38)
Adamda hevese bax ee :))) A mojno ya vam ewe paru gorodov skaju,posmotrite kakaya tam pogoda? Eto tak,prosto,chisto porjat' :))
img Brodyajka (2013-04-29 11:37:40)
Спасибо-спасибо,еще никому не говорила))И тебе желаю от души заслужить такое право:DDDD
img TN (2013-04-29 11:41:22)
Orhanitto za takiye wutki v zubax bivayut promejutkiii))))brodajkaa ne ne spasibooo mne eto rabota ne osobo)))ya ne lubluu diaqnozirovat i oblamivatsa))
img Brodyajka (2013-04-29 11:42:52)
Тц-тц,это мало кому удается обламывать так как я,чтобы потом льстили тебе,тебе не достичь этого жаль-жаль:DDDхахаха,каких умныхх слов нахваталось)
img TN (2013-04-29 11:44:49)
ya osobo daje i ne startalas dosticc etoqo))))
img Brodyajka (2013-04-29 11:45:42)
Это не по тебе))
img TN (2013-04-29 11:47:15)
hede ok))
img Little Deer (2013-04-29 11:48:33)
что за шум,а драки нет?)с чего это вы?
img TN (2013-04-29 11:51:02)
net net draki net eto wum ot qlobalnix izmeneniy v Brodajke))
img TN (2013-04-29 11:51:04)
net net draki net eto wum ot qlobalnix izmeneniy v Brodajke))
img Orhanitto (2013-04-29 11:52:54)
Promejutki v zubax ee :)))) esli bi mne za 10 shutok xot' odnu promejutku postavili bi, to u mena bi zub ne ostalos'.. No po xodu u mena krasivie zubi,rovnie i belenkie :)) Nu vobshem, zakroem temu)) Kak mena uchili v sporte "umey vo vrema ostanovitsa i sderjivat' emocii,vsegda budew v viigrawe" :)
img Brodyajka (2013-04-29 11:52:56)
Глобальные изменения-во мне будут когда у тя дети родяться))буду сидеть и радоваться,что ты проиграла спор:DDD
img TN (2013-04-29 11:55:39)
ya ne pomnu wtob nawet detey spor bil)))ya kak normalniy celovek i skoro zamuj i viydu i deti toje budut INWALLAH))brodajka stoopp tea zanesloo eeee)))
img Brodyajka (2013-04-29 11:57:49)
Ааххаахха,меньше курить надо мне:DDD ВСЁ аеее досвидос))
 Статус: Статус Русика из Дагестана: Вчира у адной статус четал...столко ашибак нашол... весден смиялся.. :D :: Изменён: 24 мая 2013

I Love Baku (27 апреля 2013 10:23)
Сейчас: оффлайн
Спасибо... я так думаю что это была девушка которая их депортировала потому что они ей понравились:))
 Статус: Надейся на лучшее, готовься к худшему :: Изменён: 17 марта 2014

marazm (27 апреля 2013 10:29)
Сейчас: оффлайн
не люблю я их. даже если очень привлекательные внешне, очень грубые в обращении. индусы, египтяне в ОАЭ например намного доброжелательней.


ESMINa (27 апреля 2013 10:30)
Сейчас: оффлайн
депортировать то зачем wink соглашусь красавцы))
 Статус: всем счастья бесконечного .... :: Изменён: 16 ноября 2014


Do not get smart-This is stupid
Emina77 (27 апреля 2013 10:39)
Сейчас: оффлайн
Ну да.. привлекательны й *_* а на 4 фотке снизу, он что Российский адидас рекламировал?:D
 Статус: ...От того порою грустно, что в жизни бывает, много несправедливых вещей, Того кто о нас ноги вытирает, как ни странно мы любим еще сильнее... :: Изменён: 13 мая 2015

Zarazaaaa (27 апреля 2013 10:45)
Сейчас: оффлайн
Зато пиар для этих красавчиков...
 Статус: На родине )))))))))) :: Изменён: 28 марта 2013

Olika (27 апреля 2013 11:01)
Сейчас: оффлайн
Вчера смотрела в новостях.. Они да красавчики :)
 Статус: Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. Фаина Георгиевна Раневская :: Изменён: 20 апреля 2013

msAbba (27 апреля 2013 11:25)
Сейчас: оффлайн
очень красивые....а куда их депортировали то?)))))


Mynameisfailure (27 апреля 2013 12:20)
Сейчас: оффлайн
Ahahah i smewno,i tupo!a tak da krasavciki
 Статус: Всё меньше глупостей мы делаем с годами, но качество при этом их растёт........ :: Изменён: 13 декабря 2013

Maiko-Mako (27 апреля 2013 12:29)
Сейчас: оффлайн
Идиотская страна.... what
 Статус: ГОСПОДИ! Когда я теряю надежду, помоги мне вспомнить, что Твоя любовь больше, чем моё разочарование и Твои планы на мою жизнь лучше, чем мои мечты... :: Изменён: 27 июля 2012

azemuslim (27 апреля 2013 12:49)
Сейчас: оффлайн
конечно понравились, но зачем депортировать.. durdom
 Статус: Xeyr , zaman malic etmir – o bizi dyidirir... :: Изменён: 20 марта 2014

BAKINKA...)) (27 апреля 2013 13:06)
Сейчас: оффлайн
Hec dehlisi vaaar? Indi neyniyek ki bu qaqash bele dogulub?))) dumayu eto idiotizm.......A tak simpoticnie parni....
 Статус: Жизнь — как фортепиано… Белые клавиши это любовь и счастье, черные-горе и печаль. Чтобы услышать музыку жизни, мы должны коснуться и тех, и тех. :: Изменён: 21 апреля 2012

Life beautiful ^_^ Think positive :)
IamMuslim (27 апреля 2013 13:08)
Сейчас: оффлайн

Симпотичный,но не на столько красивый,а вообще думаю что это бред,потому что там и так очень много красивых парней и девушек и тем боле в каких законах написано что за красоту можно(нужно) депортировать? wink
img ByMuslimka (2013-04-27 21:04:09)
если бы а там жила меня тоже департировали бы)))
img IamMuslim (2013-04-29 21:07:49)
хаха ну ты же в хиджабе,искушение не вызываешь))
img ByMuslimka (2013-04-29 22:52:53)
а меня не за красоты выгонят))))
img IamMuslim (2013-04-29 23:22:48)
а из за чего?))
img ByMuslimka (2013-04-30 12:56:52)
за длинный язык мой
img IamMuslim (2013-04-30 13:51:47)
ахахахахахааха
 Статус: Вернулась :) Очень соскучилась по опен.аз но жаль что прежних юзиров не осталось(( :: Изменён: 30 мая 2014

«Ни один человек не знает, что случится с ним завтра. Ни один человек не знает, в какой земле он умрет». (Лукман, аят 34)

Имам Али (А): не создавал Аллах человека лучше Мухаммада (С).
angel-01 (27 апреля 2013 13:36)
Сейчас: оффлайн
mmmmmn..........mne bi takogo parnya-muja!!!!!!!!!!!)))))))
img Orhanitto (2013-04-27 15:26:56)
krik dushi? :D
img CaReVnA (2013-04-27 21:25:55)
красивый мужчина-не твой мужчина
img Orhanitto (2013-04-27 21:18:38)
Mojet bit' u mena chisto mujskaya logika,no ya schitayu chto raz ti nazivaew ego Svoim mujchinoy,to dla teba on samiy krasiviy,umniy i oboyatelniy..
img Эмили... (2013-04-28 21:59:15)
Orhanitto,я с тобой полностью согласна!)
img CaReVnA (2013-04-28 22:38:00)
bolwinstvo krasivix muj4in guleyut na pravoi na levo,ya v etom smisle skazala
img Orhanitto (2013-04-29 09:57:19)
U kajdoy gori svoy pokoritel', u kajdogo zvera svoy ukratitel'.. tak chto, Carevna,dumayu lubogo mujchinu mojno uspokoit' i derjat' v kulake.. poluchaya ot nego vse chto nado.. schastye,lubov,udovletvorenie i td. a dla etogo emu nujno davat' vse chto nadobno,chto bi on ne iskal eto na storone) Sagol, Emili, sagol ay brat =)))
 Статус: Жду Изменений!!! :: Изменён: 28 апреля 2013

SевА (27 апреля 2013 13:43)
Сейчас: оффлайн
привлекательные, даже очень)) thankyou
 Статус: Звезды - это слезы ангелов, рассыпанные по темному бархату небесного свода :: Изменён: 5 декабря 2013

Naarmiw (27 апреля 2013 13:48)
Сейчас: оффлайн
privlekatelniye)))))
 Статус: Я ни на кого не обижаюсь, они всё равно заболеют и сдохнут.)) :: Изменён: 31 января 2013

cocochanel (27 апреля 2013 14:34)
Сейчас: оффлайн
ну и в правду он очень красивый smile31 в обще арабские мужчины очень красивые бывают,особенно глаза у них smile31 а выгонять из-за этого очень глупо.в Саудовской Аравии уже сума сошли все nothing .
 Статус: Пусть этот год будет годом женщин, и каждый человек может научиться уважать пол, который привел его в этот мир. :: Изменён: 22 февраля 2013

RoseAngell (27 апреля 2013 14:42)
Сейчас: оффлайн
зато как самооценку подняли )))
 Статус: Но я - бедняк, и у меня лишь грёзы... Я простираю грёзы под ноги тебе! Ступай легко, мои ты топчешь грёзы... (У.Йейтс) :: Изменён: 16 июля 2013

Pierre Cardin (27 апреля 2013 14:51)
Сейчас: оффлайн
Спасибо
 Статус: Честное слово, когда наши взгляды пересекаются, все мое тело превращается в огромную мурашку. :: Изменён: 3 апреля 2015

mimishka (27 апреля 2013 14:57)
Сейчас: оффлайн
в этом списке и наш красавчик, про которого мы не давно говорили.. smile31
 Статус: ***************** :: Изменён: 9 апреля 2014

Brodyajka (27 апреля 2013 15:00)
Сейчас: оффлайн
Не в моем вкусе,эээ...на мою жизнь прохож много ярких красок ,но некуда прятаться.. wink
img AbdurRahman (2013-04-27 18:14:00)
A kakie v tvoem vkuse?)))
img Musulmanka313 (2013-04-27 19:57:15)
как на ее аве:D
img Brodyajka (2013-04-28 08:55:34)
ага ты права)мой вкус,у меня нет идеала_я душевно влюбиться могу)
img Musulmanka313 (2013-04-28 13:12:20)
правильно сказала)))
img Brodyajka (2013-04-28 15:05:44)
Внешность как одежда,парой дорогая,но быстро портится.А парой дешево,но прочно.Тоже самое с людьми,не важно как выглядет,поверь мне пройденно я со многими людьми общалась,мне даже бомжы болььше по нраву,чем те кто ухоженны и выстраивают не то что надо.Для меня главное,то как в душе человек,я люблю души которые сложно достичь,нужно стараться,зато классно)
img Musulmanka313 (2013-04-29 01:02:44)
ваяя, как ты красиво и ооочень правильно сказал!!!!!я с тобой полностью согласная!!!! очень много красивых, у которых внутри черви, есть люди которые внешне не красивые, но за то душа такая добрая, чистая!!!для меня тоже очень важен внутренний мир человека!!!
img Brodyajka (2013-04-29 07:40:50)
Ути родная,я не сомневалась в тебе))
img Musulmanka313 (2013-04-29 09:11:57)
приятно слышать джан))взаимно))):-****


Orhanitto (27 апреля 2013 15:31)
Сейчас: оффлайн
Mne interesno kakaya reakcia bila bi u devushek, eslib napisali chto "ego deportirovali v Azerbaycan"?! =)))))
img I Love Baku (2013-04-27 18:40:25)
Ахахахахахах все я еду в Азерьайджан ахах
img Orhanitto (2013-04-27 21:24:28)
Vot,vot.. Takim obrazom mojno deportiruya samix sexualnix mujchin i jenwin v etu stranu,privlekat' turistov i daje vozvrawat jivuwix za rubejom Azerbaycancev :P
 Статус: Статус Русика из Дагестана: Вчира у адной статус четал...столко ашибак нашол... весден смиялся.. :D :: Изменён: 24 мая 2013

Crazyyyy (27 апреля 2013 15:53)
Сейчас: оффлайн
-_____________________________-
 Статус: Ozgur olmak istiyorum... :: Изменён: 2 октября 2016


Awka (27 апреля 2013 17:20)
Сейчас: оффлайн
красавчики


Артемида (27 апреля 2013 18:24)
Сейчас: оффлайн
Тупо "прорекламировали" своих мужиков. Только их мужиками трудно назвать, слишком слащавые они у них.
 Статус: Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит как немотивированная агрессия :: Изменён: 1 января 2014

Samira (27 апреля 2013 18:54)
Сейчас: оффлайн
ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫЕ((((ЗАЧЕМ ДЕПОРТИРОВАТЬ
 Статус: Если однажды захочешь выбрать между мной и ей, выбирай ее. Потому что мой парень выбирать не будет!! :: Изменён: 26 июня 2013

Vezirova (27 апреля 2013 19:44)
Сейчас: оффлайн
ochen krasiviye glaza i guby ) opyat bred fanatikov ) spasibo za novost )
 Статус: Keep love in your heart. A life without it is like a sunless garden when the flowers are dead. Oscar Wilde :: Изменён: 28 сентября 2014