7 детских вопросов

Напечатать Категория: Новости » Разные
24 апреля 2013 Автор: Fatoshka Просмотров: 995 Комментариев: 17
7 детских вопросов


1. Почему волосы седеют?

Самый простой и очевидный ответ - потому что люди стареют. Впрочем, обычного ребенка такой ответ не устроит. Все дело в пигментации и клетках. Волос человека похож на трубку, в которой присутствуют клетки и пигмент, а между ними - свободное пространство. У молодых это пространство заполнено специальной жидкостью, которая задерживает в волосах-трубках пигмент и клетки. С возрастом организм производит все меньше "волшебной" жидкости, волосы теряют пигмент, пространство между клетками заполняется воздухом, и человек седеет.

2. Почему после ванной кожа на кистях и пятках начинает "морщиться"?

Ответ прост - потому что наши ладони и пятки не водостойкие! Основную часть кожного покрова защищает от вредного воздействия воды кожное сало, которого нет ни на ладонях, ни на пятках. Именно поэтому, вылезая из горячей ванной, мы видим сморщенную кожу на пальчиках ног и рук.

3. Почему люди краснеют?


Все очень просто: когда человек испытывает бурные эмоции, у него повышается артериальное давление и кровь (красного цвета) усиленно приливает к лицу. Дополнительный вопрос: почему, раз покраснев, человек не остается таким на всю жизнь. Ответ: потому что через какое-то время нервная система приходит в норму, приток крови снижается.

4. Зачем мужчинам соски?

Дети точно знают, что у женщин соски выполняют совершенно определенную функцию. В наше время принято кормить детей грудью, пока они сами от нее не отучатся, так что детки знают - соски маме даны для кормления. Остается вопрос - зачем они папе? Дело в том, что между 10 и 15 неделями внутриутробного развития нет никакой разницы между эмбрионами женского и мужского пола. После 15-й недели происходит "гормональный взрыв" и в зависимости от того, Х или Y-хромосомой поделился будущий отец, далее эмбрион превратится в плод женского или мужского пола. Но формирование сосков происходит еще до того самого "взрыва" гормонов, поэтому соски есть и у женщин, и у мужчин.

5. Почему моча - желтого цвета?

Для простоты: моча состоит из соли, воды и тех веществ, от которых организм стремится избавиться, в том числе аммиак и билирубин. Проходя через печень, эти вещества становятся менее опасными и превращаются в уробилогены. У воды, соли и мочи нет цвета, но вот у урибилогенов есть - желтый! Насыщенность желтого цвета изменяется в зависимости от количества выпитой воды: светло-желтая моча - у тех, кто выпил много жидкости, а темно-коричневая - у людей, страдающих от обезвоживания организма.

6. Как быстро может бегать человек?

Очень быстро. Со скоростью примерно 43 км в час. Кстати, средняя скорость передвижения транспорта по городским пробкам - 20 км в час.

7. Правда ли, что уши растут всю жизнь?

Правда! Хотя, если честно, единственная часть ушей, которая может расти всю жизни - мочки. Поэтому уши - "не считаются". Единственная часть человеческого тела, которая и правда растет всю жизнь - это нос.

Recommend us

Рейтинг '+' (9)


Ключевые теги: FATOSHKA

Поблагодарили 18 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Madi Om (24 апреля 2013 07:56)
Сейчас: оффлайн
Спасибо smile
img Fatoshka (2013-04-24 20:35:59)
не за что!
 Статус: Я скучаю по старому опену(((куда все подевались?? :: Изменён: 20 октября 2016

afona (24 апреля 2013 09:34)
Сейчас: оффлайн
племяшка задала вопрос - почему вода мокрая? до сих пор не можем найти ответ :)


GracioznayaEGOISTKA (24 апреля 2013 10:46)
Сейчас: оффлайн
Почему люди краснеют?ихих)постоянно) вот так---->request
 Статус: Ненавижу, когда я что-то делаю, а меня начинают поправлять, показывают, как правильно. УЙДИ ОТСЮДА У МЕНЯ СВОЯ СИСТЕМА :: Изменён: 31 июля 2013


У счастливых моментов своя вечность
Milana-888 (24 апреля 2013 10:53)
Сейчас: оффлайн
Единственная часть человеческого тела, которая и правда растет всю жизнь - это нос. wassat thankyou
img Fatoshka (2013-04-24 20:36:29)
не за что!
 Статус: Соврал-на тебя обиделись, сказал правду-тоже обиделись. Буду посылать всех, результат такой же, а душе приятно. :: Изменён: 1 мая 2013

Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.
Nymphe (24 апреля 2013 12:03)
Сейчас: оффлайн
недетские вопросы)когда новость открывалась,я сразу подумала откуда берутся дети)
img MissKatastroFFa (2013-04-24 18:25:47)
ахахахха) я тоже самое подумала)))
 Статус: Утиии,мой сладкий^.^ :: Изменён: 24 апреля 2014

AZAZEL (24 апреля 2013 12:22)
Сейчас: оффлайн
Мой племянник задавал совсем другие вопросы thankyou
img Fatoshka (2013-04-24 20:36:43)
не за что!
 Статус: Похоже мой кот - романтик. Лежит на подоконнике, смотрит на дождь...О чем думает, не знаю, но от кофе отказался! :: Изменён: 14 сентября 2015

Pierre Cardin (24 апреля 2013 13:06)
Сейчас: оффлайн
THANKS
img Fatoshka (2013-04-24 20:36:52)
не за что!
 Статус: Честное слово, когда наши взгляды пересекаются, все мое тело превращается в огромную мурашку. :: Изменён: 3 апреля 2015

ЦветочччччеК (24 апреля 2013 14:45)
Сейчас: оффлайн
Пока мой племянник не задает вопросы laughing но надо быть готовым
 Статус: НЕ ЖГИ МОСТЫ :: Изменён: 5 августа 2015

Metallica666 (24 апреля 2013 15:16)
Сейчас: оффлайн
спасибо интересно ))
img Fatoshka (2013-04-24 20:37:05)
не за что!
 Статус: So close no matter how far Couldnt be much more from the heart Forever trusting who we are And nothing else matters :: Изменён: 3 октября 2014

Tell me why am I to blame
Aren't we supposed to be the same
That's why I will never tame
This thing that's burning in me

Awka (24 апреля 2013 15:37)
Сейчас: оффлайн

5. Почему моча - желтого цвета? wink


MissKatastroFFa (24 апреля 2013 18:26)
Сейчас: оффлайн
5. Почему моча - желтого цвета? wink
спасибо))
img Fatoshka (2013-04-24 20:37:21)
не за что!
 Статус: как же давно я сюда заходила :: Изменён: 11 марта 2015

Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
Katyashaa (24 апреля 2013 19:46)
Сейчас: оффлайн
2. Почему после ванной кожа на кистях и пятках начинает "морщиться"?


спрашивала я такое))
 Статус: http://popichko.tumblr.com/ Извини,но мне приходится так поступать, может быть только так ты меня вспомнишь. :: Изменён: 1 ноября 2013

SевА (24 апреля 2013 20:36)
Сейчас: оффлайн
Единственная часть человеческого тела, которая и правда растет всю жизнь - это нос. wassat правда???
 Статус: Звезды - это слезы ангелов, рассыпанные по темному бархату небесного свода :: Изменён: 5 декабря 2013

dream96 (24 апреля 2013 23:01)
Сейчас: оффлайн
нет у меня племянник задавал другие вопросы по сложнее
например откуда произошли люди...
и что такое рай и ад и куда уходят люди после смерти я ему когда рассказала он заплакал wink
 Статус: Мои статусы не для того - что бы их лайкали. Они для того - что бы всего один человек прочел их. :: Изменён: 7 сентября 2013

Дай человеку власть, и ты узнаешь, кто он.
Crazyyyy (27 апреля 2013 21:49)
Сейчас: оффлайн
6. Как быстро может бегать человек?

Очень быстро. Со скоростью примерно 43 км в час. Кстати, средняя скорость передвижения транспорта по городским пробкам - 20 км в час. what
 Статус: Ozgur olmak istiyorum... :: Изменён: 2 октября 2016


Leyla Ah. (28 апреля 2013 02:12)
Сейчас: оффлайн
спасибо интересно ))
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

Эмили... (3 мая 2013 00:33)
Сейчас: оффлайн
Про нос...не очень то и хочется,чтоб он всю жизнь рос what thankyou