Почему у коровы молоко выделяется постоянно?

Напечатать Категория: Новости » Разные
22 апреля 2013 Автор: AbdurRahman Просмотров: 699 Комментариев: 7
Почему у коровы молоко выделяется постоянно?


Выделение молока (лактация) у самок регулируется гормонами, прежде всего пролактином, пишет «Вокруг Света». При стимуляции сосков происходит выброс этого гормона, и организм матери выделяет молоко в течение всего времени, пока она кормит потомство — будь то недели или месяцы. У диких зверей после перехода детеныша на твердую пищу лактация постепенно угасает. Однако у домашних животных постоянная дойка, которая имитирует сосание, поддерживает выделение пролактина. Так же бывает и с кормящими женщинами: в некоторых культурах детей кормили грудью до 5–6 лет, и все это время у матерей было молоко, а профессиональные кормилицы могли давать молоко десятилетиями.

Всевышний Аллах сказал: «Воистину, в домашней скотине для вас — назидание. Мы поим вас тем, что образуется в их животах между пометом и кровью, — чистым молоком, приятным для пьющих.» (Св. Коран, сура «Пчелы»: 66).

"О люди! Аллах подчинил вам домашнюю скотину, дабы она приносила вам пользу и напоминала вам о Его совершенном могуществе и всеобъемлющей добродетели. Он поит вас молоком, которое образуется в животах скотины, между пометом и кровью. Оно не содержит примесей и доставляет удовольствие тем, кто его пьет. Оно утоляет жажду и довольно питательно, и это не является просто законом природы, а свидетельствует о могуществе Господа. Что еще в природе способно превратить корм, который пожирает домашняя скотина, а также пресную или соленую воду, которая она пьет, в такой чистый и приятный напиток?" (Тафсир Ас-Саади).

Recommend us

Рейтинг '+' (2)


Ключевые теги: Выделение молока

Поблагодарили 6 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
I Love Baku (22 апреля 2013 08:01)
Сейчас: оффлайн
спасибо:)
 Статус: Надейся на лучшее, готовься к худшему :: Изменён: 17 марта 2014

Little Deer (22 апреля 2013 10:07)
Сейчас: оффлайн
ммм,это самая интересная новотсьза сегодняшний день -_-
img AbdurRahman (2013-04-22 14:41:53)
Da a tebe lig bi posmeyatsa i pridratsa))) Bez etogo ug ne oboytis
img Little Deer (2013-04-23 07:23:17)
естественно)
img AbdurRahman (2013-04-23 08:21:20)
Ladno,))) tak ug i bit,ya uge privik)))
img Little Deer (2013-04-23 08:22:52)
ммм --_-
img AbdurRahman (2013-04-23 09:31:01)
Segodnya u sinulki dnyxa dage ne znayu cto emu podarit, moget posovetuesh
img Little Deer (2013-04-23 09:35:39)
я?-_____- подари ему радиоуправляемый вертолет ^_^
img AbdurRahman (2013-04-23 09:46:37)
Nu emu 2 godika ispolnilos ne ranavato li? on ee cerez den slomaet
img Little Deer (2013-04-23 09:48:46)
он его в любом возрасте сломает -___-
img AbdurRahman (2013-04-23 09:51:57)
A cto eshe posovetuesh?
img Little Deer (2013-04-23 09:53:49)
у меня нет детей,я не знаю,можно машинку большую)
img AbdurRahman (2013-04-23 09:56:01)
U nego stolko mashin doma, ya uge dumayu stoyanku otkrit doma))
img Little Deer (2013-04-23 09:57:05)
подари Барби)
img AbdurRahman (2013-04-23 09:59:25)
Ti cto?)) izdevaeshsa?)) Voobshe to on mugik))
img Little Deer (2013-04-23 12:49:14)
ну еще нет -_-
img AbdurRahman (2013-04-23 13:35:05)
Moget mne Olenenka Bemby podarit?))) Casto budem tebya vspominat))
img Little Deer (2013-04-23 13:52:03)
=_____________= ага -______- жена не поймет -__-
img AbdurRahman (2013-04-23 13:53:55)
A zacem ey ponimat))) Glavnoe sinu ctob ponravilos))) Ona ne obroshaet vnimanie na takie veshi))
img Little Deer (2013-04-23 13:58:34)
ооо,какая жена O_o