За оскорбление пророка Мухаммада турок угодил за решетку

Напечатать Категория: Новости » Разные
20 апреля 2013 Автор: AbdurRahman Просмотров: 1209 Комментариев: 21
За оскорбление пророка Мухаммада турок угодил за решетку


За неуважительный комментарий в Facebook о личности святого пророка Мухаммада (мир ему и благословение), гражданину Турецкой Республики присудили 6 месяцев тюремного заключения, передает «ИА Умма» timeturk.com.

Гражданин Оркун С. подал иск в 29-й Стамбульский суд на гражданина Абдулкерима У., в связи с оскорбительными выражениями последнего о пророке Мухаммаде (мир ему и благословение). В результате этого было возбуждено уголовное дело по статье 216/3 Уголовного Кодекса Турецкой Республики "публичное оскорбление общественных религиозных ценностей".

По словам истца, он не знаком с ответчиком лично, но увидев его комментарий в интернете, счел нужным сообщить об этом в соответствующие органы. В связи с неявкой Абдулкерима У. на заседание суда и, соответственно, отсутствием адвокатской защиты у обвиняемого, было вынесено решение о виновности ответчика с последующим заключением его под стражу сроком на 6 месяцев.


"Воистину, тех, которые поносят Аллаха и Его посланника, Аллах проклял в этом мире и в Последней жизни и уготовил им унизительные мучения".

(Св. Коран, сура "Сонмы": 57).

Recommend us

Рейтинг '+' (16)


Ключевые теги: турок угодил за решетку

Поблагодарили 22 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Залиshка (20 апреля 2013 09:24)
Сейчас: оффлайн
всех бы так наказывали,хотя это самое легкое наказание для них.
img ДюЙмОвОчКа)) (2013-04-20 22:19:02)
согласна)
 Статус: Мусульманин, постоянно совершай благие поступки и будь особенно усердным в месяц Рамадан. :: Изменён: 9 июля 2013

Пророк Мухьаммад, мир Ему сказал:
«Если человек увидел бы на одно мгновение Ад, то он сделал бы Суджуд Аллаhу и больше не поднялся бы».
Nymphe (20 апреля 2013 10:11)
Сейчас: оффлайн
так нельзяя... no angry
img Musulmanka313 (2013-04-21 18:02:05)
что нельзя?)
img Nymphe (2013-04-21 19:57:24)
оскорблять
img Musulmanka313 (2013-04-21 21:00:55)
да...оскорблять нельзя, не то что оскорблять даже думать о плохом о семье Пророка и о ем самом нельзя!!!это грех большой!!!!
img Nymphe (2013-04-21 21:11:27)
согласна,людей тоже оскорблять не надо
img Musulmanka313 (2013-04-22 00:17:08)
да да
 Статус: Утиии,мой сладкий^.^ :: Изменён: 24 апреля 2014

Mynameisfailure (20 апреля 2013 10:47)
Сейчас: оффлайн
Duz edibler,bizimkilerdede ele qeyret olsaydi,youtube da biri pegambermis(s.e.s)hakkinda neler yazmiwdi,men qiz ola ola onu susdurdum,amma bir oglan ona bir wey yazmamiwdi,meni bu cox uzmuwdu,imkan vermerem dinimize soz gele am
img ДюЙмОвОчКа)) (2013-04-20 22:20:03)
halaldi sene)
img Musulmanka313 (2013-04-21 18:02:25)
ehsen sene!!!))
 Статус: Всё меньше глупостей мы делаем с годами, но качество при этом их растёт........ :: Изменён: 13 декабря 2013

azemuslim (20 апреля 2013 10:52)
Сейчас: оффлайн
да накажет Аллах таких. неужели не стыдно им?..
img Залиshка (2013-04-20 16:51:21)
Амин! выходит не стыдно..
img azemuslim (2013-04-20 19:42:07)
эх.....
 Статус: Xeyr , zaman malic etmir – o bizi dyidirir... :: Изменён: 20 марта 2014

Emina77 (20 апреля 2013 11:08)
Сейчас: оффлайн
кошмар.. он понесет наказание
 Статус: ...От того порою грустно, что в жизни бывает, много несправедливых вещей, Того кто о нас ноги вытирает, как ни странно мы любим еще сильнее... :: Изменён: 13 мая 2015

Dark Knight (20 апреля 2013 12:14)
Сейчас: оффлайн
каждый достоин наказания за оскорбления пророка


Awka (20 апреля 2013 12:31)
Сейчас: оффлайн
хорошо сделали


pattern (20 апреля 2013 12:50)
Сейчас: оффлайн
nothing ubit nado takoqo
img Залиshка (2013-04-20 16:51:44)
согласна..
 Статус: ROXXUN AVARAL :: Изменён: 8 июня 2014

ByMuslimka (20 апреля 2013 13:01)
Сейчас: оффлайн
Самое обидно что не зная Пророка (С.А.с) его историю и жизнь, что он сделал ради Ислама и ради людей, пишут гадости это относиться каждому прежде чем покрывать грязью узнайте прошлое и историю




Metallica666 (20 апреля 2013 13:33)
Сейчас: оффлайн
как так можно оскорблять не зная ничего о религии и жизни пророка(С.А.С)
 Статус: So close no matter how far Couldnt be much more from the heart Forever trusting who we are And nothing else matters :: Изменён: 3 октября 2014

Tell me why am I to blame
Aren't we supposed to be the same
That's why I will never tame
This thing that's burning in me

Pierre Cardin (20 апреля 2013 14:06)
Сейчас: оффлайн
THANKS
 Статус: Честное слово, когда наши взгляды пересекаются, все мое тело превращается в огромную мурашку. :: Изменён: 3 апреля 2015

malika01 (20 апреля 2013 14:24)
Сейчас: оффлайн
а вы этот ужас видели?вот ссылка http://vk.com/id112064375?
img MissKatastroFFa (2013-04-20 15:16:23)
капец....... ТП..... сволочь тупая она сгорит в аду и этого ей мало будет.....
img malika01 (2013-04-20 16:01:25)
вот именно
img I Love Baku (2013-04-20 16:40:59)
Су**** меня нету вк а так написала бы ее..... Не понимаю когда матерят бога какая разница Аллах или Исус Христос бог один!!! И дай бог чтобы ей небыло места в небесах ее бог накажет так что мало не пакажется!!!!!
img MissKatastroFFa (2013-04-20 17:16:04)
Амин!!!!
img I Love Baku (2013-04-20 17:17:38)
ИншАллах так и будет!!!!
img MissKatastroFFa (2013-04-20 18:03:51)
!!!!!!!!!!!!
img malika01 (2013-04-20 19:10:31)
Аминь
 Статус: Засыпаю в иллюзии того, что файлы с прошлым заблокированы. Хотя мысли, великие предатели, до сих пор берут начало из событий того времени. :: Изменён: 12 апреля 2013

Madi Om (20 апреля 2013 14:57)
Сейчас: оффлайн
только убогий человек может опуститься до такого уровня, чтобы оскорблять других людей doubledown
 Статус: Я скучаю по старому опену(((куда все подевались?? :: Изменён: 20 октября 2016

MissKatastroFFa (20 апреля 2013 15:15)
Сейчас: оффлайн
........slov net prosto.....prochla ploxo stalo
 Статус: как же давно я сюда заходила :: Изменён: 11 марта 2015

Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
Milana-888 (20 апреля 2013 15:31)
Сейчас: оффлайн
"Воистину, тех, которые поносят Аллаха и Его посланника, Аллах проклял в этом мире и в Последней жизни и уготовил им унизительные мучения".

(Св. Коран, сура "Сонмы": 57)

СУБХАНАЛЛАХ!!!
 Статус: Соврал-на тебя обиделись, сказал правду-тоже обиделись. Буду посылать всех, результат такой же, а душе приятно. :: Изменён: 1 мая 2013

Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.
I Love Baku (20 апреля 2013 16:41)
Сейчас: оффлайн
Не понимаю таких людей в конце концов Турки тоже мусульмане!!!!
 Статус: Надейся на лучшее, готовься к худшему :: Изменён: 17 марта 2014

АКИЛА (20 апреля 2013 21:35)
Сейчас: оффлайн
ЕСЛИ У ЧЕЛОВЕКА В ГОЛОВЕ ПУСТО, ТАК ЭТО УЖЕ НЕ ИСПРАВИТЬ! feel
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

ДюЙмОвОчКа)) (20 апреля 2013 22:18)
Сейчас: оффлайн
хотябы на год а то 6 мес мало(
 Статус: Всё-таки из меня вышел хороший человек. Плохой остался:DDD :: Изменён: 25 мая 2013


ЦветочччччеК (20 апреля 2013 23:05)
Сейчас: оффлайн
Нет слов tema_zakrita
 Статус: НЕ ЖГИ МОСТЫ :: Изменён: 5 августа 2015

Musulmanka313 (21 апреля 2013 18:04)
Сейчас: оффлайн
Allah nakajet!!!!!!ne ponimayu takix ludey!!!!
 Статус: Madad Ya Ali :: Изменён: 17 апреля 2014

Crazyyyy (28 апреля 2013 19:32)
Сейчас: оффлайн
оооооооооого