Топ-10 самых безумных поступков писателей

Напечатать Категория: Новости » Разные
15 апреля 2013 Автор: Наил..GraZ... Просмотров: 1479 Комментариев: 19
1. Николай Гоголь пребывая в своем московском доме сжег в камине продолжение «Мертвых душ». Второй том произведения горел, под мольбы слуги Семена, который просил «Не губить рукопись».

2. Уильям Берроуз на одной из вечеринок захотел удивить гостей. Писатель планировал повторить поступок лучника Вильгельма Телля, который попал в яблоко, стоящее на голове собственного сына. Берроуз поставил стакан на голову своей жене Джоан Воллмер и выстрелил из пистолета. — от попадания в голову жена скончалась.

3. Сергей Минаев и Эдуард Багиров подрались с журналистом. Автор одного из глянцевых изданий нелестно отзывался о способностях писателей. Те в свою очередь в один прекрасный день с помощью кулаков познакомили его со своей точкой зрения.

4. Александр Дюма один раз участвовал в дуэли, где участники тянули жребий, и проигравший должен был застрелиться. Жребий достался Дюма, который удалился в соседнюю комнату. Раздался выстрел, а потом Дюма вернулся к участникам со словами: «Я стрелял, но промахнулся».

5. После начала Второй Мировой войны Марину Цветаеву отправили в эвакуацию в город Елабуга, что в Татарстане. Упаковывать вещи ей помогал Борис Пастернак. Он принёс верёвку, чтобы перевязать чемодан, и, заверяя в её крепости, пошутил: «Верёвка всё выдержит, хоть вешайся». Впоследствии ему передали, что именно на ней Цветаева в Елабуге и повесилась.

6. Фредерик Бегбедер однажды был пойман полицейскими во время употребления кокаина. Писатель нюхал наркотик прямо с капота автомобиля. Увидев «фараонов», он попытался скрыться, но стражи порядка все же догнали проставленного прозаика.

7. Евгений Гришковец ушел из ЖЖ. При этом, на момент закрытия онлайн-дневника, он был одним из самых популярных блогеров России. Его журнал занимал третье место в рейтинге LJ, количество подписчиков Евгения превышало 44 000. Свое решение Гришковец объяснил, в частности, неудобством непомерно разросшейся блогосферы.

8. В 1835 году рядом с Землёй пролетала комета Галлея, а через две недели после её перигелия родился Марк Твен. В 1909 году он написал: «Я пришёл в этот мир с кометой и уйду тоже с ней, когда она прилетит в следующем году». Так и случилось: Твен умер 21 апреля 1910 года, на следующий день после очередного перигелия кометы.

9. Авторы утопии «Аскетская Россия» Артём Сенаторов и Олег Логвинов на презентации своей книги в Москве перекрыли выход из магазина. «Никто отсюда не выйдет, пока не будут распроданы все гребаные книги, что есть в наличии» — заявили писатели собравшимся.

10. Хантер Томпсон перед съемкой экранизации своего романа «Страх и ненависть в Лас-Вегасе» приехал на съемочную площадку. Роль Рауля Дьюка исполнял Джонни Депп. Писатель, будучи в состоянии алкогольного опьянения лично подстриг кинозвезду, сделав на голове Деппа огромную плешь.


Топ-10 самых безумных поступков писателей

Recommend us

Рейтинг '+' (13)


Поблагодарили 18 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
AZAZEL (15 апреля 2013 08:36)
Сейчас: оффлайн
Все люди со странностями и писатели не исключение
 Статус: Похоже мой кот - романтик. Лежит на подоконнике, смотрит на дождь...О чем думает, не знаю, но от кофе отказался! :: Изменён: 14 сентября 2015

Baku Boy (15 апреля 2013 08:47)
Сейчас: оффлайн
жалко "мертвые души".. хорошее произведение
img 000000000000000 (2013-04-15 09:15:27)
читал?=)


Little Deer (15 апреля 2013 09:00)
Сейчас: оффлайн
Хорошо,что второй том "Мертвых душ" сжег,я второй-то еле-еле прочитала,совсем не понравилось no
img 000000000000000 (2013-04-15 09:14:42)
ты прочла сожженный том?)
img Little Deer (2013-04-15 09:16:06)
ой,ну первый,да-да,первый так первый,щас исправлю,а хотя нет,пусть остается -_- :D
img 000000000000000 (2013-04-15 09:16:49)
-----______------ ! =)
img Little Deer (2013-04-15 09:17:59)
=______________________= а так умеешь?:D
img 000000000000000 (2013-04-15 09:26:02)
размер не имеет значения)!
img Little Deer (2013-04-15 09:28:29)
а как же равно вместо глаз,это,по-любому,имеет значение)
img 000000000000000 (2013-04-15 09:36:56)
ok
img TN (2013-04-15 11:48:30)
ya toje ne lubluu mertviix duuw))
img Little Deer (2013-04-15 12:11:22)
молодец:D возьми с полки пирожок)
img 000000000000000 (2013-04-15 17:48:49)
А мне..?(
img TN (2013-04-15 20:36:27)
podelimsaaa тот самый.. ya ne jadnaya:DD
img Little Deer (2013-04-16 09:13:03)
угу))


Puwkin (15 апреля 2013 09:41)
Сейчас: оффлайн
. В 1835 году рядом с Землёй пролетала комета Галлея, а через две недели после её перигелия родился Марк Твен. В 1909 году он написал: «Я пришёл в этот мир с кометой и уйду тоже с ней, когда она прилетит в следующем году». Так и случилось: Твен умер 21 апреля 1910 года, на следующий день после очередного перигелия кометы.


Он че,необычный что ли no
img Nymphe (2013-04-15 20:51:33)
да,особенный))
 Статус: Всем любви!:) :: Изменён: 27 февраля 2014

Letniy Dojd (15 апреля 2013 09:46)
Сейчас: оффлайн
Dyuma menya prosta ubil:))))

spasibo:))


I am the best:))
Brodyajka (15 апреля 2013 10:22)
Сейчас: оффлайн
Хантер Томпсон перед съемкой экранизации своего романа «Страх и ненависть в Лас-Вегасе» приехал на съемочную площадку. Роль Рауля Дьюка исполнял Джонни Депп. Писатель, будучи в состоянии алкогольного опьянения лично подстриг кинозвезду, сделав на голове Деппа огромную плешь...Вот козёл!


Miss.Bakinka (15 апреля 2013 10:39)
Сейчас: оффлайн
spasibo avtor. thankyou
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

TN (15 апреля 2013 11:49)
Сейчас: оффлайн
Уильям Берроуз naturaalniy debil)))
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


АКИЛА (15 апреля 2013 12:20)
Сейчас: оффлайн
Николай Гоголь пребывая в своем московском доме сжег в камине продолжение «Мертвых душ». Второй том произведения горел, под мольбы слуги Семена, который просил «Не губить рукопись».
ЖАЛЬ, У НЕГО ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ, ПРО КОТОРЫЕ ХОДИТ МНОЖЕСТВО ЛЕГЕНД feel
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

ЦветочччччеК (15 апреля 2013 13:06)
Сейчас: оффлайн
Спасибо,интересно ))))))
 Статус: НЕ ЖГИ МОСТЫ :: Изменён: 5 августа 2015

MissKatastroFFa (15 апреля 2013 14:42)
Сейчас: оффлайн
спасибо)
интересно))
 Статус: как же давно я сюда заходила :: Изменён: 11 марта 2015

Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
aZeR...LeDi.. (15 апреля 2013 15:17)
Сейчас: оффлайн
спасибо
 Статус: мммммм............. :: Изменён: 28 февраля 2013

baby_boo (15 апреля 2013 17:37)
Сейчас: оффлайн
4. Александр Дюма один раз участвовал в дуэли, где участники тянули жребий, и проигравший должен был застрелиться. Жребий достался Дюма, который удалился в соседнюю комнату. Раздался выстрел, а потом Дюма вернулся к участникам со словами: «Я стрелял, но промахнулся». smile kruto
 Статус: мы с тобою, как рельсы. всегда близко, но никогда не вместе :: Изменён: 30 апреля 2013

Anashka (15 апреля 2013 20:55)
Сейчас: оффлайн
Авторы утопии «Аскетская Россия» Артём Сенаторов и Олег Логвинов на презентации своей книги в Москве перекрыли выход из магазина. «Никто отсюда не выйдет, пока не будут распроданы все гребаные книги, что есть в наличии» — заявили писатели собравшимся. wink
 Статус: Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом. :: Изменён: 16 июля 2013


İnsanlar xoşbəxt ikən musiqini dinlərlər..
Üzgün olanda isə mahnının sözlərini..
Pierre Cardin (15 апреля 2013 21:30)
Сейчас: оффлайн
INTERESTING
 Статус: Честное слово, когда наши взгляды пересекаются, все мое тело превращается в огромную мурашку. :: Изменён: 3 апреля 2015

Awka (15 апреля 2013 22:58)
Сейчас: оффлайн
мдаа..уж


SUGRA (16 апреля 2013 09:15)
Сейчас: оффлайн
ильям Берроуз на одной из вечеринок захотел удивить гостей. Писатель планировал повторить поступок лучника Вильгельма Телля, который попал в яблоко, стоящее на голове собственного сына. Берроуз поставил стакан на голову своей жене Джоан Воллмер и выстрелил из пистолета. — от попадания в голову жена скончалась.
 Статус: Тебя ценят до тех пор, пока в тебе нуждаются... :: Изменён: 18 октября 2012

Днём ты весел и жизнерадостен, в компании друзей или просто хороших знакомых. Но ближе к ночи, оставаясь наедине со своими мыслями и чувствами, ты смываешь грим с уставшего лица, окунаясь в атмосферу беспечной непринуждённости.
Leyla Ah. (16 апреля 2013 09:44)
Сейчас: оффлайн


Спасибо,интересно ))))))


 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

Swall (16 апреля 2013 11:19)
Сейчас: оффлайн
4. Александр Дюма один раз участвовал в дуэли, где участники тянули жребий, и проигравший должен был застрелиться. Жребий достался Дюма, который удалился в соседнюю комнату. Раздался выстрел, а потом Дюма вернулся к участникам со словами: «Я стрелял, но промахнулся». )))))КРАСАВЧИК)))ВСЕ ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛ))
 Статус: У человека есть три золотых качества: терпение, чувство меры и умение молчать. Иногда в жизни они помогают больше, чем ум, талант и красота. :: Изменён: 9 февраля 2013