8 самых кровавых диктаторов

Напечатать Категория: Новости » Разные
15 апреля 2013 Автор: Наил..GraZ... Просмотров: 2653 Комментариев: 17
8 самых кровавых диктаторов

8 место: Саддам Хусейн
Ирак
Число погибших: 2 миллиона человек
Годы у власти: 34 (1969-2003)
Самое страшное преступление: геноцид курдов
Тип режима: авторитарный
Причина смерти: казнь через повешение
8 самых кровавых диктаторов

7 место: Хидэки Тодзио
Япония
Число погибших: 4 миллиона человек
Годы у власти: 3 (1941-1944)
Самое страшное преступление: убийства гражданских во Второй мировой войне
Тип режима: военный
Причина смерти: казнь через повешение
8 самых кровавых диктаторов

6 место: Владимир Ленин
СССР
Число погибших: 4 миллиона человек
Годы у власти: 7 (1917-1924)
Самое страшное преступление: Гражданская война в России
Тип режима: коммунистический
Причина смерти: кровоизлияние в мозг
8 самых кровавых диктаторов

5 место:. Хирохито
Япония
Число погибших: 6 миллионов
Годы у власти: 62 (1926-1989)
Самое страшное преступление: резня в Нанкине
Тип режима: монархия
Причина смерти: рак
8 самых кровавых диктаторов

4 место: Чан Кайши
Китай
Число погибших: 10 миллионов человек
Годы у власти: 18 (1928-1949)
Самое страшное преступление: Инцидент 228 (резня на Тайване в 1947 году)
Тип режима: военный
Причина смерти: почечная недостаточность

8 самых кровавых диктаторов

3 место: Адольф Гитлер
Германия
Число погибших: от 17 до 20 миллионов человек
Годы у власти: 11 (1934-1945)
Самое страшное преступление: Холокост
Тип режима: фашистский
Причина смерти: самоубийство
8 самых кровавых диктаторов

2 место: Иосиф Сталин
СССР
Число погибших: от 40 до 62 миллионов человек
Годы у власти: 12 (формально с 1941-1953)
Самое страшное преступление: система ГУЛаг
Тип режима: коммунистический
Причина смерти: сердечный приступ
8 самых кровавых диктаторов

1 место: Мао Цзэдун
Китай
Число погибших: от 45 до 75 миллионов человек
Годы у власти: 34 (1943-1976)
Самое страшное преступление: великий голод в Китае
Причина смерти: сердечный приступ

Recommend us

Рейтинг '+' (9)


Поблагодарили 20 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
AZAZEL (15 апреля 2013 08:34)
Сейчас: оффлайн
Не правильная трактовка исторических фактов.Согласен все они были диктаторами,но это не значит что лично они были виноваты в таком количестве жертв.
Ленин???это вообще странно
img Little Deer (2013-04-15 08:57:49)
меня тоже Ленин удивил в этом списке
img АКИЛА (2013-04-15 11:01:13)
АНАЛОГИЧНО, НУ СЕЙЧАС КАЖДЫЙ, КТО ПИСАТЬ УМЕЕТ СЕБЯ МНИТ УМНИКОМ))). А ИСТОРИЮ, ВИДИМО НЕ ЧИТАЛ.
img PobegZlodeev (2013-04-15 16:54:43)
кхе-кхе,мне конечно далеко до вас уважаемые,мы историю не проходили но я согласен с тем что Ленин был тираном,и совсем не таким белым и пушистым как нам его представляют,достаточно одного того,что массовый отток и истребление русской интеллигенции с последующим захватом власти быдлом,привели Россию к необратимым последствиям,которые до сих пор расхлебать не могут,всем известный факт кто был спонсором революции и как это всё происходило на самом деле,я уже молчу о зверском и бесчеловеческом убийстве царской семьи....ну а умер он от сифилиса головного мозга а не от кровоизлияния в него,в последние дни наш Володенька ой какой неадекватный был....
img АКИЛА (2013-04-16 00:45:31)
НУ, ВИДИМО, ПРАВДА С ИСТОРИЕЙ ПЛОХОВАТО. ВСЯ РЕВОЛЮЦИЯ И МИТИНГИ СПОНСИРОВАЛИСЬ АМЕРИКОЙ И ЕВРОПОЙ. ПОЧИТАЙТЕ ПРО ТОВАРИЩА ПАРВУСА. А ЛЕНИН ПРАВДА УМЕР ОТ ИНСУЛЬТА И СИФИЛИСОМ ОН НЕ БОЛЕЛ.
img PobegZlodeev (2013-04-16 01:16:58)
в данном случае революция спонсировалась немецкими коммерсантами,а о сифилисе тов.Ленина есть официальное заключение врачей)
img АКИЛА (2013-04-16 01:20:33)
ЕСТЬ ОФИЦ.ИСТОЧНИКИ О СПОНСИРОВАНИИ АМЕРИКИ, ВЕЛИКОБРИТАНИИ, КАНАДЫ И ГЕРМАНИИ. СИФИЛИСА НЕ БЫЛО, ЭТО ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ КОНСИЛИУМА ВРАЧЕЙ. ЛЕНИН ЛИШЬ ПОДОЗРЕВАЛ У СЕБЯ СИФИЛИС, ПОЭТОМУ ПРИНИМАЛ ПРЕПАРАТ, ВОТ ОТКУДА ПОШЕЛ СЛУХ О ЕГО БОЛЕЗНИ.
img PobegZlodeev (2013-04-16 01:24:20)
ну да,ну да...когда то очень давно,одного очень простого человека,сына плотника,лишили детства,юности,жены,детей и всего остального,и создали о нем миф в урезанном варианте,убрали всё лишнее и стал он святым....))
img АКИЛА (2013-04-16 01:38:19)
НЕ СТОИТ ТАК УТРИРОВАТЬ. НИКТО НЕ ГОВОРИЛ, ЧТО ЛЕНИН - НАКА.))) ПРОСТО ИСТОРИЮ ДАВНО ПЕРЕКРУЧИВАЮТ В ПОЛИТИЧЕСКИ ВЫГОДНЫХ ЦЕЛЯХ.
 Статус: Похоже мой кот - романтик. Лежит на подоконнике, смотрит на дождь...О чем думает, не знаю, но от кофе отказался! :: Изменён: 14 сентября 2015

Little Deer (15 апреля 2013 08:58)
Сейчас: оффлайн
сначала прочитала "самых красивых диктаторов",когда увидела список,поняла,что что-то не так и перечитала O_o


Miss.Bakinka (15 апреля 2013 10:38)
Сейчас: оффлайн
Istoriyu nado ucit spasibo. smile
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

АКИЛА (15 апреля 2013 11:07)
Сейчас: оффлайн
КАЖДЫЙ ИЗ НИХ И ХОРОШЕЕ ДЕЛАЛ ДЛЯ СВОЕЙ СТРАНЫ. НЕЛЬЗЯ ЛЮДЕЙ ТОЛЬКО ЗА ОШИБКИ СУДИТЬ!
МОГУ ОСУДИТЬ ТОЛЬКО ГИТЛЕРА - ЗА НАЦИЗМ И ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА! dobriy
ЛЕНИН ВООБЩЕ НЕ В КОНЯ В ЭТОМ СПИСКЕ.
И, КСТАТИ, В ГУЛАГЕ ПОГИБЛО ОКОЛО 2 МЛН. ЧЕЛОВЕК. feel ТАК ОТКУДА ЦИФРЫ В ЭТОЙ СТАТЬЕ?
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

TN (15 апреля 2013 11:44)
Сейчас: оффлайн
hmmmm interesnoo spasiibo))
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


Brodyajka (15 апреля 2013 12:01)
Сейчас: оффлайн
Причина смерти: казнь через повешение-МНОГИХ ТАК БЫ УБИЛА))


ЦветочччччеК (15 апреля 2013 13:04)
Сейчас: оффлайн
Интересно thankyou ни кто не знает как пошиб Гитлер feel
 Статус: НЕ ЖГИ МОСТЫ :: Изменён: 5 августа 2015

MissKatastroFFa (15 апреля 2013 14:41)
Сейчас: оффлайн
интересненькО
спасибо))
 Статус: как же давно я сюда заходила :: Изменён: 11 марта 2015

Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
Dark Knight (15 апреля 2013 16:09)
Сейчас: оффлайн
черные следи в истории


sharken_xD (15 апреля 2013 16:43)
Сейчас: оффлайн
nu da eti tzyfri ofitzyalinye...a skoliko neofitzyalinye toliko ony znayut


SanDy (15 апреля 2013 21:03)
Сейчас: оффлайн
sposibo o nih i tak znaiut vseh , i oni ne stoyt mesto v istorii , zveri a ne liudi
 Статус: Главное — чувствовать себя счастливыми, а что скажут остальные — это уже не важно. :: Изменён: 16 августа 2013

Pierre Cardin (15 апреля 2013 21:30)
Сейчас: оффлайн
INTERESTING
 Статус: Честное слово, когда наши взгляды пересекаются, все мое тело превращается в огромную мурашку. :: Изменён: 3 апреля 2015

Awka (15 апреля 2013 22:57)
Сейчас: оффлайн
3 место: Адольф Гитлер thankyou


Katyashaa (16 апреля 2013 00:28)
Сейчас: оффлайн
3 место: Адольф Гитлер
Германия
Число погибших: от 17 до 20 миллионов человек
Годы у власти: 11 (1934-1945)
Самое страшное преступление: Холокост
Тип режима: фашистский
Причина смерти: самоубийство

ещё не доказано , что это самоубийство !
 Статус: http://popichko.tumblr.com/ Извини,но мне приходится так поступать, может быть только так ты меня вспомнишь. :: Изменён: 1 ноября 2013

SUGRA (16 апреля 2013 09:17)
Сейчас: оффлайн
Даааааа уж......
 Статус: Тебя ценят до тех пор, пока в тебе нуждаются... :: Изменён: 18 октября 2012

Днём ты весел и жизнерадостен, в компании друзей или просто хороших знакомых. Но ближе к ночи, оставаясь наедине со своими мыслями и чувствами, ты смываешь грим с уставшего лица, окунаясь в атмосферу беспечной непринуждённости.
oNe-DaY (16 апреля 2013 11:27)
Сейчас: оффлайн
ogrash yigini wink spasibo
 Статус: losing all hope is freedom.. :: Изменён: 8 октября 2015