Пещерные города Каппадоккии

Напечатать Категория: Новости » Разные
10 апреля 2013 Автор: AnGeLove Просмотров: 1151 Комментариев: 16
Это место числится в списке Объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО и считается одним из самых привлекательных туристических мест на территории современной Турции. Здесь существуют как подземные, так и наземные поселения.
Первые поселения в этой местности стали появляться в 1 тыс. лет до нашей эры. Благодаря невысоким горам из мягкого туфа, достаточно быстро Каппадоккия была освоена людьми, как пригодное для проживания место. Отсутствие лесов сделало регион самым удобным для «постоянной прописки». Причем, еще во времена хеттов здесь уже практиковались многоквартирные дома. Изначально мягки туф, при воздействии ветра затвердевает, что и позволило этим поселениям сохраниться до нынешнего времени.
Пещерные города Каппадоккии

Пещерные города Каппадоккии

Пещерные города Каппадоккии

Пещерные города Каппадоккии

Пещерные города Каппадоккии

Пещерные города Каппадоккии

Пещерные города Каппадоккии

Пещерные города Каппадоккии

Пещерные города Каппадоккии

Пещерные города Каппадоккии

Пещерные города Каппадоккии

Пещерные города Каппадоккии

Пещерные города Каппадоккии

Пещерные города Каппадоккии

Пещерные города Каппадоккии

Пещерные города Каппадоккии

Recommend us

Рейтинг '+' (10)


Ключевые теги: каппадокия

Поблагодарили 18 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Brodyajka (10 апреля 2013 10:37)
Сейчас: оффлайн
последняя отпад,хотела бы прогуляться))классно))


АКИЛА (10 апреля 2013 10:50)
Сейчас: оффлайн
УДИВИТЕЛЬНО smile
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

Milana-888 (10 апреля 2013 11:13)
Сейчас: оффлайн
красота wub
 Статус: Соврал-на тебя обиделись, сказал правду-тоже обиделись. Буду посылать всех, результат такой же, а душе приятно. :: Изменён: 1 мая 2013

Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.
86...)) (10 апреля 2013 11:17)
Сейчас: оффлайн
красивые пещеры smile


Awka (10 апреля 2013 12:33)
Сейчас: оффлайн
как там красиво


Залиshка (10 апреля 2013 12:43)
Сейчас: оффлайн
Красиво,пожила бы там bs smile
 Статус: Мусульманин, постоянно совершай благие поступки и будь особенно усердным в месяц Рамадан. :: Изменён: 9 июля 2013

Пророк Мухьаммад, мир Ему сказал:
«Если человек увидел бы на одно мгновение Ад, то он сделал бы Суджуд Аллаhу и больше не поднялся бы».
Наил..GraZ... (10 апреля 2013 13:04)
Сейчас: оффлайн
smile ......................


Maiko-Mako (10 апреля 2013 13:05)
Сейчас: оффлайн
vauuu!! kak tam zdorovooo! v Gruzii toje est pesherni gorod Vardzia,no Kappadokia eto chto-to!! wub wub wub
img Pepela (2013-04-10 17:54:56)
ahamm ))) Vardzia ))))))))
 Статус: ГОСПОДИ! Когда я теряю надежду, помоги мне вспомнить, что Твоя любовь больше, чем моё разочарование и Твои планы на мою жизнь лучше, чем мои мечты... :: Изменён: 27 июля 2012

aZeR...LeDi.. (10 апреля 2013 14:41)
Сейчас: оффлайн
красота
 Статус: мммммм............. :: Изменён: 28 февраля 2013

Crazyyyy (10 апреля 2013 15:01)
Сейчас: оффлайн
красиво smile
 Статус: Ozgur olmak istiyorum... :: Изменён: 2 октября 2016


Pierre Cardin (10 апреля 2013 15:33)
Сейчас: оффлайн
спасибо
 Статус: Честное слово, когда наши взгляды пересекаются, все мое тело превращается в огромную мурашку. :: Изменён: 3 апреля 2015

Dark Knight (10 апреля 2013 18:59)
Сейчас: оффлайн
необыкновенно smile


TN (10 апреля 2013 20:32)
Сейчас: оффлайн
krasotaaaa smile
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


CuckOo MonsTeR =D (10 апреля 2013 20:56)
Сейчас: оффлайн
wooow))ora getmek isterdim))cox sagol)
 Статус: #prayforsouthkorea :: Изменён: 20 апреля 2014

wub Каждая песня Адама Ламберта нашла маленький уголок в моём сердце. ♥
ЦветочччччеК (10 апреля 2013 23:09)
Сейчас: оффлайн
Хочу туда cm thankyou
 Статус: НЕ ЖГИ МОСТЫ :: Изменён: 5 августа 2015