Притча о женщине

Напечатать Категория: Новости » Разные
10 апреля 2013 Автор: EUROPA Просмотров: 2384 Комментариев: 21
Притча о женщине


Бог, творя женщину уже шестой день, работал сверхурочно.
Показавшийся ангел спросил:

- Почему ты так много времени проводишь над работой с ней?
На что Бог ответил:

- А ты видел инструкцию? Она должна не бояться влаги, но быть не пластмассовая; она должна состоять из 200 движущихся деталей, и все они должны заменяться; она должна держаться на кофе и остатках еды; её колени должны быть такими, чтоб на них сразу помещалось двое детей, но когда она встанет, они должны выглядеть грациозно; её поцелуй должен вылечить всё, начиная с царапины и заканчивая разбитым сердцем; она должна иметь шесть пар рук.
Ангел очень удивился, что для этого существа столько требований.

- Шесть рук! Ну уж нет! – вскрикнул ангел.
Бог ответил:

- О, да не в руках беда. А в трёх парах глаз, которые обязана иметь каждая мать!

- И это всё в типичной модели? – спросил Ангел, имея в виду три пары глаз.
Бог кивнул:

- Да, одна пара глаз, чтоб мать видела сквозь закрытую дверь, когда будет спрашивать своих детей, чем они занимаются, хотя она и так уже знает. Вторая пара глаз, чтобы видеть что ей надо знать, хотя другие об этом даже не догадываются. А третья пара – для того, чтоб взглянув на разбалованного ребёнка, без слов сказала ему, что любит и понимает его.
Ангел пытался остановить Бога:

- Но ведь это столько работы, на сегодня хватит, закончишь завтра.

- Но я не могу,- ответил Бог- Я уже почти заканчиваю свой шедевр, который так близок к моему сердцу.
Ангел подошёл и прикоснулся к женщине.

- Бог, но она такая нежная?

- Да, она нежная – согласился Творец. – Но я её сотворил и крепкой. Не представляешь сколько она может вытерпеть и сколько всего сделать.

- А она умеет думать? – спросил ангел.
Бог уверил:

- Она не только умеет думать, она может аргументировать и доказывать.
Тогда ангел что-то заметил, протянул руку и дотронулся до щеки женщины.

- Ой, кажется эта модель пропускает воду. Говорил же тебе, что ты пробуешь слишком много всего в неё поместить.

- Не протекает, – опровергнул творец. – Это слеза!

- А зачем ей слеза?! – удивился Ангел.
Господь разъяснил:

- Через слёзы она может проявить свою радость, переживания, боль, разочарование, одиночество и гордость.
Ангел был восхищен.

- Господь, да ты гений! Ты всё точно обдумал, потому что женщина и вправду необыкновенная?!
Женщины своей силой удивляют мужчин.
Они растят детей, выносят все трудности, но в то же время светятся счастьем, любовью и радостью.
Они улыбаются, когда хотят кричать. Поют, когда хотят плакать.
Они плачут, когда очень счастливы и смеются, когда переживают.
Они борются за то, во что верят и смело противятся несправедливости.
Они не принимают ответа «нет», когда верят, что есть решение лучше.

Говорят:
Женщина произошла из ребра мужчины.
Не из ноги, чтобы быть униженной.
Не из головы, чтобы превосходить.
Но из бока, чтобы быть бок о бок.
Из под руки, чтобы быть защищенной
И со стороны сердца, чтобы быть любимой

Recommend us

Рейтинг '+' (14)


Ключевые теги: EUROPA

Поблагодарили 17 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
AZAZEL (10 апреля 2013 08:54)
Сейчас: оффлайн
Поистине,Женщина лучшее творение Создателя ax
img ZEYNABKA (2013-04-10 13:37:47)
soglasna mne ponravilsya tvoy oment spasibo
 Статус: Похоже мой кот - романтик. Лежит на подоконнике, смотрит на дождь...О чем думает, не знаю, но от кофе отказался! :: Изменён: 14 сентября 2015

Nymphe (10 апреля 2013 11:01)
Сейчас: оффлайн
Класс,спасибо)
 Статус: Утиии,мой сладкий^.^ :: Изменён: 24 апреля 2014

АКИЛА (10 апреля 2013 11:02)
Сейчас: оффлайн
ТОЛЬКО ИСТИННЫЙ МУЖЧИНА СПОСОБЕН ОЦЕНИТЬ ЖЕНЩИНУ. smile
img EUROPA (2013-04-10 12:00:15)
ТЬЯ, А ТАКИХ МАЛО :) ОНИ КАК ДИНОЗАВРЫ - ВЫМИРАЮТ ПОТИХОНЬКУ :)))
img Alchemist (2013-04-10 15:57:18)
Женщина в первую очередь должна оценивать саму себя. И только после этого её станут уважать все окружающие "мужозавры)" и не только...
img АКИЛА (2013-04-10 16:19:57)
НУ ЭТО САМО СОБОЙ ПОДРАЗУМЕВАЕТСЯ
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

NurelEyni (10 апреля 2013 11:13)
Сейчас: оффлайн
poetomu mi ochen lubim nashix jenshin!
img EUROPA (2013-04-10 11:57:47)
НО К СОЖАЛЕНИЮ, ДАЛЕКО НЕ ВСЕ УМЕЮТ ЛЮБИТЬ И ЦЕНИТЬ )
 Статус: Да сделает Аллах иракскую землю могилой для хавариджей и омейядского отродья! :: Изменён: 19 июня 2014

Milana-888 (10 апреля 2013 11:20)
Сейчас: оффлайн
- Через слёзы она может проявить свою радость, переживания, боль, разочарование, одиночество и гордость smile
 Статус: Соврал-на тебя обиделись, сказал правду-тоже обиделись. Буду посылать всех, результат такой же, а душе приятно. :: Изменён: 1 мая 2013

Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.
86...)) (10 апреля 2013 11:38)
Сейчас: оффлайн
Не представляешь сколько она может вытерпеть и сколько всего сделать.Она не только умеет думать, она может аргументировать и доказывать. bs
Говорят:
Женщина произошла из ребра мужчины.
Не из ноги, чтобы быть униженной.
Не из головы, чтобы превосходить.
Но из бока, чтобы быть бок о бок.
Из под руки, чтобы быть защищенной
И со стороны сердца, чтобы быть любимой smile
спасибо за новость thankyou


Metallica666 (10 апреля 2013 11:50)
Сейчас: оффлайн
Женщина произошла из ребра мужчины.
Не из ноги, чтобы быть униженной.
Не из головы, чтобы превосходить.
Но из бока, чтобы быть бок о бок.
Из под руки, чтобы быть защищенной
И со стороны сердца, чтобы быть любимой smile
 Статус: So close no matter how far Couldnt be much more from the heart Forever trusting who we are And nothing else matters :: Изменён: 3 октября 2014

Tell me why am I to blame
Aren't we supposed to be the same
That's why I will never tame
This thing that's burning in me

Awka (10 апреля 2013 12:40)
Сейчас: оффлайн
красивые слова


ZEYNABKA (10 апреля 2013 13:38)
Сейчас: оффлайн
Говорят:
Женщина произошла из ребра мужчины.
Не из ноги, чтобы быть униженной.
Не из головы, чтобы превосходить.
Но из бока, чтобы быть бок о бок.
Из под руки, чтобы быть защищенной
И со стороны сердца, чтобы быть любимой smile

Женщины своей силой удивляют мужчин.
Они растят детей, выносят все трудности, но в то же время светятся счастьем, любовью и радостью.
Они улыбаются, когда хотят кричать. Поют, когда хотят плакать.
Они плачут, когда очень счастливы и смеются, когда переживают.
Они борются за то, во что верят и смело противятся несправедливости.
Они не принимают ответа «нет», когда верят, что есть решение лучше. smile



 Статус: «Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это еще не конец». :: Изменён: 11 января 2016



aZeR...LeDi.. (10 апреля 2013 14:36)
Сейчас: оффлайн

- Да, она нежная – согласился Творец. – Но я её сотворил и крепкой. Не представляешь сколько она может вытерпеть и сколько всего сделать. Через слёзы она может проявить свою радость, переживания, боль, разочарование, одиночество и гордость smile
 Статус: мммммм............. :: Изменён: 28 февраля 2013

Crazyyyy (10 апреля 2013 15:18)
Сейчас: оффлайн
- Бог, но она такая нежная?

smile
 Статус: Ozgur olmak istiyorum... :: Изменён: 2 октября 2016


Pierre Cardin (10 апреля 2013 15:34)
Сейчас: оффлайн
спасибо
 Статус: Честное слово, когда наши взгляды пересекаются, все мое тело превращается в огромную мурашку. :: Изменён: 3 апреля 2015

MissKatastroFFa (10 апреля 2013 16:18)
Сейчас: оффлайн
Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста.


smile
 Статус: как же давно я сюда заходила :: Изменён: 11 марта 2015

Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
Medlechfak (10 апреля 2013 16:36)
Сейчас: оффлайн
И со стороны сердца, чтобы быть любимой smile класс спасибо!!!!
 Статус: SABR... :: Изменён: 2 октября 2013

EVA NOVAYYA (10 апреля 2013 18:49)
Сейчас: оффлайн
Да,мужчины за нами - как за каменной стеной)


PaPaNiN BiRdeNe GizI (10 апреля 2013 19:43)
Сейчас: оффлайн
Супеееееееер спасиб)) winked


rohnu (10 апреля 2013 20:16)
Сейчас: оффлайн
Женщина произошла из ребра мужчины.
Не из ноги, чтобы быть униженной.
Не из головы, чтобы превосходить.
Но из бока, чтобы быть бок о бок.
Из под руки, чтобы быть защищенной
И со стороны сердца, чтобы быть любимой

smile
 Статус: allah menim canima alsa bele ezeyter zulumler cekmiyem :: Изменён: 26 мая 2013

Sabinkin (10 апреля 2013 20:34)
Сейчас: оффлайн
smile ...............
 Статус: буду редко заходить( :: Изменён: 12 января 2014

.................
TN (10 апреля 2013 20:57)
Сейчас: оффлайн
klasssnoo vsee ocen ponraviloss spasibo))
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


(=LaLo4kA=) (11 апреля 2013 01:44)
Сейчас: оффлайн
Женщина произошла из ребра мужчины.
Не из ноги, чтобы быть униженной.
Не из головы, чтобы превосходить.
Но из бока, чтобы быть бок о бок.
Из под руки, чтобы быть защищенной
И со стороны сердца, чтобы быть любимой request
 Статус: Люблю своего медвежонка)) :: Изменён: 16 июля 2012


[...Ее звали Лале, в переводе с турецкого "тюльпан"..]
Э.Сафарли.
GALAXY (11 апреля 2013 21:44)
Сейчас: оффлайн
Женщина произошла из ребра мужчины.
Не из ноги, чтобы быть униженной.
Не из головы, чтобы превосходить.
Но из бока, чтобы быть бок о бок.
Из под руки, чтобы быть защищенной
И со стороны сердца, чтобы быть любимой

SUPER!!!! smile


Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно.