Ученые нашли врата в царство мертвых

Напечатать Категория: Новости » Разные
5 апреля 2013 Автор: Zuzu;) Просмотров: 2704 Комментариев: 23
Ученые нашли врата в царство мертвых


Итальянские археологи нашли вход в царство мертвых.

Итальянские археологи сообщили, что нашли портал, ведущий в царство мертвых, известный также как врата Плутона (повелителя загробного мира в древнеримской мифологии), сообщает Discovery, передает Ytro.

О находке было объявлено в марте на конференции в Стамбуле. Открытие было сделано во время раскопок руин древнего фригийского города Иераполиса на юго-западе Турции группой под руководством профессора классической археологии в университете Саленто Франческо д'Андрия. Профессор рассказал, что археологи нашли "врата в ад" путем реконструкции маршрута термального источника

Врата Плутона считались точкой входа в царство мертвых. Древние описывали это место как заполненную ядовитым воздухом пещеру, достаточно большую для того, чтобы туда через огороженный вход мог попасть человек. "Это пространство заполнено туманом таким плотным, что невозможно увидеть землю. Любое животное, попавшее внутрь, умирает мгновенно, – писал древнегреческий историк Страбон. – Я бросил туда воробьев, они испустили последний вздох и упали замертво".

Сегодня от святилища Плутона сохранились остатки храма, бассейна и расположенных сверху ступеней. "Люди могли наблюдать священные обряды со ступеней, но не могли приближаться к вратам. Перед ними могли стоять только священники", – пояснил итальянский археолог.

Функционировавший до IV в. н.э. храм был важным местом паломничества времен поздней античности. Чтобы узнать будущее, паломники совершали омовение в бассейне и спали рядом с вратами. Идущие из-под земли пары могли вызывать галлюцинации.

Во время раскопок ученые смогли убедиться в правоте Страбона: несколько птиц погибли у них на глазах, слишком приблизившись к "вратам в ад".

Recommend us

Рейтинг '+' (8)


Поблагодарили 16 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
QueenofChemistry (5 апреля 2013 08:30)
Сейчас: оффлайн
Nu esli eto dira na fotke i est portal tam mojna zaprosto upast zamertvo -___- xota malo v eto veritsa
 Статус: :3 i`m back bitches ^^ :: Изменён: 16 июля 2013

PobegZlodeev (5 апреля 2013 09:04)
Сейчас: оффлайн
у нас во дворе тоже такая дырка есть,ЖЭК говорит что это их врата и скоро они её закроют...но не закрывают,демоны wink
img QueenofChemistry (2013-04-05 09:05:41)
Xocu vaw dvor posetit:D nedeyus bilet v etot portal besplaten da?))
img PobegZlodeev (2013-04-05 09:07:51)
там злобный дворник охраняет,но я тебя по старой дружбе проведу))
img QueenofChemistry (2013-04-05 09:10:01)
Ura ura ^-^ a sam posetil eti vrata?))
img PobegZlodeev (2013-04-05 09:10:53)
неа,я один боюсь туда лезть,вот с тобой пойду наверное)
img QueenofChemistry (2013-04-05 09:30:16)
Kakoy xitriy :D esli cto srazu mena kak starwuyu kinew vpered da?)
img Milana-888 (2013-04-05 10:33:01)
демоны))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))


aikapashaeva (5 апреля 2013 10:21)
Сейчас: оффлайн
пошли в гости

пошли в гости


Milana-888 (5 апреля 2013 10:33)
Сейчас: оффлайн
feel думаю врата в АД слишком громко сказано...
img KURD0001 (2013-04-05 23:46:01)
Да это скорее всего фото шоп просто:)
img Milana-888 (2013-04-06 02:29:31)
ахам)
 Статус: Соврал-на тебя обиделись, сказал правду-тоже обиделись. Буду посылать всех, результат такой же, а душе приятно. :: Изменён: 1 мая 2013

Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.
Miss.Bakinka (5 апреля 2013 10:37)
Сейчас: оффлайн
da strawnavata yesli eto pravdo
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

Puwkin (5 апреля 2013 10:58)
Сейчас: оффлайн
Бред какой-то no
 Статус: Всем любви!:) :: Изменён: 27 февраля 2014

Starman (5 апреля 2013 11:36)
Сейчас: оффлайн
Интересно. с удовольствием бы посещал.)


Katito (5 апреля 2013 11:50)
Сейчас: оффлайн
Этим ученым кажется нечем больше заняться
 Статус: Я с вами! Даже если оффлайн! :: Изменён: 20 августа 2013

АКИЛА (5 апреля 2013 12:18)
Сейчас: оффлайн
Врата Плутона, олицетворявшие вход в загробный мир
А КАРТИНКА В НОВОСТИ НЕ В КОНЯ feel
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

IamMuslim (5 апреля 2013 12:49)
Сейчас: оффлайн
Да уж,какие тупые ученые есть wink
 Статус: Вернулась :) Очень соскучилась по опен.аз но жаль что прежних юзиров не осталось(( :: Изменён: 30 мая 2014

«Ни один человек не знает, что случится с ним завтра. Ни один человек не знает, в какой земле он умрет». (Лукман, аят 34)

Имам Али (А): не создавал Аллах человека лучше Мухаммада (С).
HipSteR (5 апреля 2013 15:26)
Сейчас: оффлайн
что за глупость? bully


Omrum (5 апреля 2013 17:10)
Сейчас: оффлайн
о они в турции)
 Статус: У меня два счастья - одно говорит мне:любимая, а другое:мама!!! :: Изменён: 26 ноября 2013

aZeR...LeDi.. (5 апреля 2013 17:25)
Сейчас: оффлайн
дебилизм smile20
 Статус: мммммм............. :: Изменён: 28 февраля 2013

masyaFromLA (5 апреля 2013 17:36)
Сейчас: оффлайн
Да?,пф. -________-
 Статус: Нам просто необходиим четвертый месяц лета *___* ___ :: Изменён: 7 августа 2013

Everything i love is killing me. (c)
RoseAngell (5 апреля 2013 17:43)
Сейчас: оффлайн
картинка не соответствует содержанию)
img KURD0001 (2013-04-05 23:47:18)
в лаком смысле?
img RoseAngell (2013-04-06 19:46:01)
просто в новости говорится про врата Плутона, а на картинки провал в земле в Гватемале
 Статус: Но я - бедняк, и у меня лишь грёзы... Я простираю грёзы под ноги тебе! Ступай легко, мои ты топчешь грёзы... (У.Йейтс) :: Изменён: 16 июля 2013

nikki_cool (5 апреля 2013 18:10)
Сейчас: оффлайн
[color=#3366FF][/color] nu neznayu vsyo mojet bit
 Статус: Ты не всегда побеждаешь. Но каждый раз, когда ты проигрываешь, ты становишься лучше. :: Изменён: 24 августа 2014

Pierre Cardin (5 апреля 2013 19:18)
Сейчас: оффлайн
UJASSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSS
 Статус: Честное слово, когда наши взгляды пересекаются, все мое тело превращается в огромную мурашку. :: Изменён: 3 апреля 2015

Залиshка (5 апреля 2013 19:47)
Сейчас: оффлайн
Неправда)) wink
 Статус: Мусульманин, постоянно совершай благие поступки и будь особенно усердным в месяц Рамадан. :: Изменён: 9 июля 2013

Пророк Мухьаммад, мир Ему сказал:
«Если человек увидел бы на одно мгновение Ад, то он сделал бы Суджуд Аллаhу и больше не поднялся бы».
(=LaLo4kA=) (5 апреля 2013 20:12)
Сейчас: оффлайн
интересненько))
 Статус: Люблю своего медвежонка)) :: Изменён: 16 июля 2012


[...Ее звали Лале, в переводе с турецкого "тюльпан"..]
Э.Сафарли.
Awka (5 апреля 2013 22:04)
Сейчас: оффлайн
не верю wink


KURD0001 (5 апреля 2013 23:48)
Сейчас: оффлайн
это интересно конечно но с трудом верится что то хотя кто знает в этой жизни все возможно... Автору спасибо!
 Статус: Желаю каждому встретить такие глаза, взглянув в которые, вы увидите счастье... :: Изменён: 10 мая 2014

Musulmanka313 (6 апреля 2013 00:39)
Сейчас: оффлайн
................... bully
 Статус: Madad Ya Ali :: Изменён: 17 апреля 2014