Делоникс королевский или Огненное дерево

Напечатать Категория: Новости » Разные
3 апреля 2013 Автор: Leyla Ah. Просмотров: 4181 Комментариев: 22
Делоникс королевский или Огненное дерево

Делоникс королевский или Огненное дерево

Делоникс королевский, или Огненное дерево, можно встретить во многих странах с тропическим или теплым климатом, где его сажают в парках и озеленяют улицы. Входит в пятерку самых прекрасных деревьев мира.

Делоникс королевский или Огненное дерево

Делоникс королевский или Огненное дерево

Делоникс королевский или Огненное дерево

Это дерево с раскидистой кроной в форме широкого зонтика достигает высоты 10 м. Элегантные дваждыперистые листья длиной 30-50 см напоминают папоротник, и складываются на ночь. В районах с ярко выраженным сухим сезоном делоникс сбрасывает все листья, если же количество осадков зимой и летом не сильно различается, он остается вечнозеленым или сбрасывает часть листьев.

Делоникс королевский или Огненное дерево

Делоникс королевский или Огненное дерево

Делоникс королевский или Огненное дерево

Делоникс королевский или Огненное дерево

Весной и в начале лета дерево покрывается крупными ярко-красными цветами, около 10 см в диаметре, собранными в большие кисти. Цветы по красоте могут соперничать с орхидеями, состоят из четырех красных лепестков "с ножкой", и одного более крупного вертикального лепестка с желтыми и белыми пятнами.

Делоникс королевский или Огненное дерево

Делоникс королевский или Огненное дерево

Цветущие деревья представляют собой восхитительное зрелище, продолжающееся в течение 1-2 месяцев. Пылающее дерево, под кроной которого развернулся роскошный зеленый ковер с драгоценными цветами - восточная сказка, да и только!

Делоникс королевский или Огненное дерево

Делоникс королевский или Огненное дерево

Впервые делоникс королевский обнаружил Wenceslas Bojer в местечке под названием Foulpointe, расположенном в восточной части Мадагаскара. Bojer предложил название Poinciana regia Вильяму Джексону Хукеру, который и опубликовал это имя в 1829 г. Растение было названо в честь командора Blondel de Lonvilliers de Poincy, первого французского губернатора Вест-Индии (начало XVII века). Несколькими годами позже вид был переименован в Delonix regia.

Recommend us

Рейтинг '+' (10)


Ключевые теги: Огненное дерево

Поблагодарили 17 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
MILASHKA_18 (3 апреля 2013 08:54)
Сейчас: оффлайн
V azerbaycabe uvdietbi atakuyu prekrasnuyu kasoruuuu
 Статус: Ya samaya luchshaya))))) :: Изменён: 10 апреля 2012

AZAZEL (3 апреля 2013 09:01)
Сейчас: оффлайн
Надо нашему заместителю начальника Управления Приморского бульвара при Кабинете министров Азербайджана Назиму Меджидову ссылку скинуть bi .
img Leyla Ah. (2013-04-03 22:55:52)
ONO U NAS ZAMERZNET , KAK NEKOTORIE PAL'MI ZIMOY ...
 Статус: Похоже мой кот - романтик. Лежит на подоконнике, смотрит на дождь...О чем думает, не знаю, но от кофе отказался! :: Изменён: 14 сентября 2015

EUROPA (3 апреля 2013 10:19)
Сейчас: оффлайн
КАКАЯ КРАСОТА И НА НОЧЬ СКЛАДЫВАЮТСЯ, СЛОВНО СПЯТ smile smile smile


Miss.Bakinka (3 апреля 2013 10:37)
Сейчас: оффлайн
ocen krasivo.
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

Fatoshka (3 апреля 2013 11:37)
Сейчас: оффлайн
очень красивое дерево smile
спасибо!
img Leyla Ah. (2013-04-03 22:54:15)
NE ZA CHTO ))))
 Статус: Ееееххуууу :: Изменён: 19 октября 2014


86...)) (3 апреля 2013 12:20)
Сейчас: оффлайн
очень красивое дерево, а если представить аллею из таких деревьев, то вообще красота! smile


Sabinkin (3 апреля 2013 12:28)
Сейчас: оффлайн
красотааааа
 Статус: буду редко заходить( :: Изменён: 12 января 2014

.................
Биберчик (3 апреля 2013 13:08)
Сейчас: оффлайн
Cox gozel agacdi smile
 Статус: ... :: Изменён: 6 сентября 2013

ЦветочччччеК (3 апреля 2013 13:54)
Сейчас: оффлайн
Красота какая wassat thankyou вам за такие интересные новости
img Leyla Ah. (2013-04-03 22:51:49)
SPASIBO , DOROGAYA !!!
 Статус: НЕ ЖГИ МОСТЫ :: Изменён: 5 августа 2015

Awka (3 апреля 2013 15:18)
Сейчас: оффлайн
красота


Crazyyyy (3 апреля 2013 15:31)
Сейчас: оффлайн
спасибо за новость
img Leyla Ah. (2013-04-03 22:52:50)
NE ZA CHTO ))))
 Статус: Ozgur olmak istiyorum... :: Изменён: 2 октября 2016


RoseAngell (3 апреля 2013 15:57)
Сейчас: оффлайн
красивое дерево)))
 Статус: Но я - бедняк, и у меня лишь грёзы... Я простираю грёзы под ноги тебе! Ступай легко, мои ты топчешь грёзы... (У.Йейтс) :: Изменён: 16 июля 2013

Pierre Cardin (3 апреля 2013 16:33)
Сейчас: оффлайн
Beauty
 Статус: Честное слово, когда наши взгляды пересекаются, все мое тело превращается в огромную мурашку. :: Изменён: 3 апреля 2015

aZeR...LeDi.. (3 апреля 2013 17:44)
Сейчас: оффлайн
красотаааааааа bi
 Статус: мммммм............. :: Изменён: 28 февраля 2013

HipSteR (3 апреля 2013 18:27)
Сейчас: оффлайн
очень красииивооо smile thankyou
img Leyla Ah. (2013-04-03 22:53:22)
NE ZA CHTO ))))


SевА (3 апреля 2013 19:24)
Сейчас: оффлайн
Пылающее дерево, под кроной которого развернулся роскошный зеленый ковер с драгоценными цветами - восточная сказка, да и только!
не то слово, мечта))
 Статус: Звезды - это слезы ангелов, рассыпанные по темному бархату небесного свода :: Изменён: 5 декабря 2013

(=LaLo4kA=) (3 апреля 2013 19:49)
Сейчас: оффлайн
какая преееелесть))
 Статус: Люблю своего медвежонка)) :: Изменён: 16 июля 2012


[...Ее звали Лале, в переводе с турецкого "тюльпан"..]
Э.Сафарли.
Gurabaa (3 апреля 2013 19:56)
Сейчас: оффлайн
Красная лучше выглядит


Dark Knight (3 апреля 2013 20:10)
Сейчас: оффлайн
прекрасно smile


Залиshка (3 апреля 2013 22:28)
Сейчас: оффлайн
какое красивое дерево,даже не дерево цветоЧЕк))
 Статус: Мусульманин, постоянно совершай благие поступки и будь особенно усердным в месяц Рамадан. :: Изменён: 9 июля 2013

Пророк Мухьаммад, мир Ему сказал:
«Если человек увидел бы на одно мгновение Ад, то он сделал бы Суджуд Аллаhу и больше не поднялся бы».
АКИЛА (3 апреля 2013 23:03)
Сейчас: оффлайн
КАКАЯ КРАСОТА smile
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

Sirin Bala (4 апреля 2013 00:26)
Сейчас: оффлайн
Красота)))хочу посидеть под ним))в россию бы это дерево))


Sеni sevirеm deyеn sözlеrе inanma, sеnin
üçün ağlayan gözlеre inan...