Реальные прототипы диснеевских персонажей

Напечатать Категория: Новости » Разные
4 апреля 2013 Автор: SWAG Просмотров: 3025 Комментариев: 22
Внешний облик, манеры и черты характеров диснеевских персонажей черпались из разных источников. Некоторые в буквальном смысле срисовывались с реальных людей – актёров или моделей, приглашённых специально для этих целей. Прототипов снимали на плёнку, аниматоры изучали их пластику, и только потом создавали мультипликационные образы. Например:

Мардж Чэмпион – Белоснежка
Реальные прототипы диснеевских персонажей

Когда аниматоры начинали работу над картиной «Белоснежка и семь гномов», у них было очень немного опыта в создании более-менее реалистичных образов людей. Для того чтобы восполнить этот пробел, Дисней нанял «живую модель» – юную танцовщицу по имени Мардж Чэмпион. Актрису, одетую в костюм Белоснежки, отсняли в нескольких сценах (главным образом в тех, где требуется танцевать), и эти кадры послужили моделью для создания мультипликационного персонажа.

Позже с Чэмпион рисовали ещё одного персонажа – Голубую Феи из «Пиноккио».


Элеонор Одли – Злая мачеха и колдунья Малефисента
Реальные прототипы диснеевских персонажей

Диснеевские аниматоры часто черпают вдохновение, наблюдая за актёрами, приглашёнными для озвучки, или даже снимают их, чтобы найти любопытные детали для соответствующих рисованных героев. Величественная манера держаться Элеонор Одли, например, идеально подошла для создания образа злодейки-мачехи из картины «Спящая красавица».

Хелен Стэнли – Золушка, принцесса Аврора и другие
Реальные прототипы диснеевских персонажей

Хелен Стэнли начала работать с мультипликаторами студии Диснея уже на закате своей кинокарьеры, и это сотрудничество оказалось на редкость плодотворным. Она стала прототипом таких мультперсонажей, как Золушка и её сводная сестра Анастасия, принцесса Аврора в «Спящей красавице» и Анита Рэдклифф в «101 далматинце».

Маргарет Керри – Фея Динь-Динь
Реальные прототипы диснеевских персонажей

Ходили слухи, что фея Динь-Динь из «Питера Пена» была «срисована» с Мэрилин Монро. На самом деле прототипом этого озорного существа послужила актриса Маргарет Керри – причём, аниматоры переняли не только её внешность, но и жесты, и даже некоторые черты характера.

Ганс Конрид – Капитан Крюк
Реальные прототипы диснеевских персонажей

Ещё один случай, когда актёр, приглашённый для озвучки, становится моделью для персонажа. Перед тем, как появился рисованный образ вечного врага Питера Пена, он был снят в исполнении актёра Ганса Конрида. Актёр в костюме Капитана Крюка изобразил пантомиму, которую художники затем повторили в мультипликационном варианте.

Шерри Стоунер – Ариэль и Белль
Реальные прототипы диснеевских персонажей

Шерри Стоунер была живой моделью для главных героинь мультфильмов «Красавица и Чудовище» и «Русалочка». Позируя для Ариель, Стоунер плавала перед художниками в специально устроенном резервуаре с водой.

Настоящие оленята – Бэмби и Фэлин
Реальные прототипы диснеевских персонажей

Для создания мультипликационных образов животных в «Бэмби» (реалистичных и стилизованных в одно и то же время) аниматоры Диснея тоже использовали живых моделей. На территории студии был устроен целый зоопарк, в котором, наряду с другими животными, поселили и двоих четырёхмесячных оленят – прототипов самого Бэмби и его подруги Фэлин.

Однако позже от содержания животных на территории студии решено было отказаться, и сейчас художники Диснея ищут вдохновения в зоопарках и других местах, где за зверями ухаживают профессионалы.

Обычная дворняга – Бродяга
Реальные прототипы диснеевских персонажей

Поначалу художникам никак не удавалось найти образ главного героя – пса для мультфильма «Леди и бродяга». С аристократкой – спаниелем по кличке Леди, всё было более-менее понятно, а вот каким должен быть Бродяга никто не знал, пока художник Эд Пеннер не подобрал на улице пятнистую бродячую собаку, которую все сразу посчитали идеальным прототипом. Правда, прототип Бродяги оказался девочкой, но это никого не смутило. После окончания кинокарьеры собака прожила остаток дней в Голливуде, в приюте для животных-пенсионеров.

Recommend us

Рейтинг '+' (16)


Ключевые теги: By Crazy

Поблагодарили 21 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Little Deer (4 апреля 2013 09:07)
Сейчас: оффлайн

охохохох,какой няха ^_^ Ариэль моя любимая smile
img ЦветочччччеК (2013-04-04 11:56:15)
Это они тебя нарисовали )))))
img Little Deer (2013-04-05 13:29:49)
ахахах)))тоже так думаю:D
img DR.Almi (2013-04-05 17:36:40)
Бемби и правда няшка ^_^
img Little Deer (2013-04-06 15:07:29)
иди отсюда -____-
img DR.Almi (2013-04-06 16:38:16)
/..\ок((
img Little Deer (2013-04-06 16:39:35)
а нет,стой,делай мне комплименты ^_^
img DR.Almi (2013-04-06 16:56:22)
обойдешься-____-
img Little Deer (2013-04-06 17:00:45)
гневучая -_____-
img DR.Almi (2013-04-06 17:25:07)
да-___-
img Little Deer (2013-04-06 17:35:44)
мда-___-
img DR.Almi (2013-04-06 17:51:25)
что?-__-
img Little Deer (2013-04-06 17:53:12)
та ничего -___-
img DR.Almi (2013-04-06 18:07:26)
то то-___-
img Little Deer (2013-04-06 18:08:43)
тотото-___-
img DR.Almi (2013-04-06 18:20:44)
-________________________________-


Milana-888 (4 апреля 2013 10:09)
Сейчас: оффлайн
Фея Динь-Динь lol laughing wink lolo
 Статус: Соврал-на тебя обиделись, сказал правду-тоже обиделись. Буду посылать всех, результат такой же, а душе приятно. :: Изменён: 1 мая 2013

Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.
narminka_91_ (4 апреля 2013 11:24)
Сейчас: оффлайн
Фея Динь-Динь wink
 Статус: [Моя жизнь всегда будет пахнуть, твоими духами] :: Изменён: 12 октября 2013



Те два дня, которые провела с тобой, сделали меня самой счастливой.
wub & wub
86...)) (4 апреля 2013 11:40)
Сейчас: оффлайн
спасибо за новость thankyou
img SWAG (2013-04-09 17:22:47)
Не за чтоо))))


Ragazzamideterranea (4 апреля 2013 11:55)
Сейчас: оффлайн
люблю диснеевские мультики!
 Статус: Я без тебя - как заброшенный корабль на песке... :: Изменён: 2 января 2014

ЦветочччччеК (4 апреля 2013 11:56)
Сейчас: оффлайн
Капитан Крюк tongue ))))) как похожи все thankyou
img SWAG (2013-04-09 17:23:05)
Aha poxoji))))i vam thank youu))))))))))))))
 Статус: НЕ ЖГИ МОСТЫ :: Изменён: 5 августа 2015

Miss.Bakinka (4 апреля 2013 11:57)
Сейчас: оффлайн
znacit oni yest
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

aZeR...LeDi.. (4 апреля 2013 13:23)
Сейчас: оффлайн
обожаю мультики
img MissKatastroFFa (2013-04-04 15:49:44)
я тоже люблю)))
 Статус: мммммм............. :: Изменён: 28 февраля 2013

Maiko-Mako (4 апреля 2013 13:45)
Сейчас: оффлайн
Ваууу...очень очееень интерестноо... Я думала аниматоры простоо придумывают персонаж,оказываетса существуюут прототипы request request love
 Статус: ГОСПОДИ! Когда я теряю надежду, помоги мне вспомнить, что Твоя любовь больше, чем моё разочарование и Твои планы на мою жизнь лучше, чем мои мечты... :: Изменён: 27 июля 2012

MissKatastroFFa (4 апреля 2013 15:50)
Сейчас: оффлайн
интереснооо спасибочки)))
img SWAG (2013-04-09 17:23:33)
Pojalusta)
 Статус: как же давно я сюда заходила :: Изменён: 11 марта 2015

Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
АКИЛА (4 апреля 2013 17:01)
Сейчас: оффлайн
ЗДОРОВО smile
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

Crazyyyy (4 апреля 2013 17:22)
Сейчас: оффлайн
)))))))))))
img SWAG (2013-04-09 17:23:47)
znak ravnoduwiya))))))))))))))))))))))))
img Crazyyyy (2013-04-09 17:24:43)
угу)
 Статус: Ozgur olmak istiyorum... :: Изменён: 2 октября 2016


CuckOo MonsTeR =D (4 апреля 2013 17:23)
Сейчас: оффлайн
vse paxoji))tolko Шерри Стоунер – Ариэль и Белль net)))v multfilme krasivaya))spasibo)
 Статус: #prayforsouthkorea :: Изменён: 20 апреля 2014

wub Каждая песня Адама Ламберта нашла маленький уголок в моём сердце. ♥
Pierre Cardin (4 апреля 2013 17:29)
Сейчас: оффлайн
thanks
 Статус: Честное слово, когда наши взгляды пересекаются, все мое тело превращается в огромную мурашку. :: Изменён: 3 апреля 2015

HipSteR (4 апреля 2013 18:52)
Сейчас: оффлайн
Элеонор Одли – Злая мачеха и колдунья Малефисента wink wink


Gurabaa (4 апреля 2013 20:56)
Сейчас: оффлайн
Капиитан Крюк вообще копия))


(=LaLo4kA=) (4 апреля 2013 21:12)
Сейчас: оффлайн
а Жасмин?(
 Статус: Люблю своего медвежонка)) :: Изменён: 16 июля 2012


[...Ее звали Лале, в переводе с турецкого "тюльпан"..]
Э.Сафарли.
Mynameisfailure (4 апреля 2013 21:18)
Сейчас: оффлайн
Бель и Ариель?Ну уродина
 Статус: Всё меньше глупостей мы делаем с годами, но качество при этом их растёт........ :: Изменён: 13 декабря 2013

Awka (4 апреля 2013 22:01)
Сейчас: оффлайн

похожи wink


BAKINKA...)) (4 апреля 2013 22:07)
Сейчас: оффлайн
klevoooooo thankyou
 Статус: Жизнь — как фортепиано… Белые клавиши это любовь и счастье, черные-горе и печаль. Чтобы услышать музыку жизни, мы должны коснуться и тех, и тех. :: Изменён: 21 апреля 2012

Life beautiful ^_^ Think positive :)
Leyla Ah. (5 апреля 2013 00:10)
Сейчас: оффлайн
POXOJI smile

:
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

Залиshка (21 апреля 2013 20:16)
Сейчас: оффлайн
золушка похожа:)
 Статус: Мусульманин, постоянно совершай благие поступки и будь особенно усердным в месяц Рамадан. :: Изменён: 9 июля 2013

Пророк Мухьаммад, мир Ему сказал:
«Если человек увидел бы на одно мгновение Ад, то он сделал бы Суджуд Аллаhу и больше не поднялся бы».