Самые неудачные предсказания в современной истории

Напечатать Категория: Новости » Разные
2 апреля 2013 Автор: Наил..GraZ... Просмотров: 1225 Комментариев: 18
С древних времен люди пытаются предсказать будущее. Если Вас всерьез тревожат предсказания наступления конца света в в 2012 году, то не стоит так волноваться, так как наступление апокалипсиса уже было предсказано ранее и назначено и на 500,1000г и на 1500 гг. н.э. Но ошибки в видении будущего делают не только астрологи и метеорологи. Предлагаем Вашему вниманию выборку самых неудачных предсказаний прошлых веков, сделанных людьми, которым следовало бы подумать прежде чем говорить:
1. "Не имеет значения кем он станет - из него никогда не получиться ничего толкового !" - Так сказал учитель юного Альберта Эйнштейна его отцу.
2."Разве кому-нибудь будет интересно услышать актерскую речь?"- Г.М. Уорнер, основатель кинокомпании Warner Bros, 1927 г. в отношении первого "говорящего" фильма.
3. "Я считаю, что мировому рынку будет достаточно 5 компьютеров..." - Т. Уотсон, руководитель IBM, 1943 г.
4. "Аэропланы - это занимательная игрушка, но для армии они никогда не будут представлять каку-либо ценность..." Марчел Фердинант Фокх, французкий профессор, известный своими работами по военным стратегиям, 1910 г.
5. " Вам бы следовало бы выучиться на секретаря или выйти замуж"- так высказалась в адрес пришедшей на кастинг Мерлин Монро директор модельного агенства Blue Book,1944 г.
6. "Идея путешествий в космос - полная ерунда!" -слова сэра Гарольда Спенсера Джонса, королевского астронома, Великобритания, 1957 г. Двумя неделями позже российские ученые отправили в космос первый космический спутник.
7. "Все, что могло быть изобретено - уже изобрели." - Чальз Дуэл, представитель патентного бюро в США, 1899г.
8. "640 килобайт оперативной памяти будет более чем достаточно для любого ." Билл Гейтс, 1981г.
9. "Людям не понравится ни ваша группа, ни ваша музыка." Представитель звукозаписывающей компании группе Битлс, 1962г.
10. "Теория Луи Пастера про микробов смешна и фантастична" - Пьер Рачет, профессор физиологии в Тулузе, 1872г.
11. "У телефона столько недостатков, что его нельзя серьезно рассматривать как средство связи. Это устройство не представляет никакой ценности". - выступление на конференции для сотрудников Western Union в 1874 году.
12. "Телевидение не продержится ни на одном рынке более полугода. У средней американской семьи просто нет времени смотреть в фанерный ящик". -Дэррил Занука из кинокомпании 20th Century Fox, 1946 год.
13. "Лошади всегда будут нашим транспортом, а автомобиль всего-лишь модная игрушка" - директор Мичиганского Банка Генри Форду в 1903 году.


Самые неудачные предсказания в современной истории

Recommend us

Рейтинг '+' (4)


Поблагодарили 15 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
AZAZEL (2 апреля 2013 08:37)
Сейчас: оффлайн
С трудом прочел,почему шрифт такой ужасный((( thankyou
 Статус: Похоже мой кот - романтик. Лежит на подоконнике, смотрит на дождь...О чем думает, не знаю, но от кофе отказался! :: Изменён: 14 сентября 2015

EUROPA (2 апреля 2013 10:35)
Сейчас: оффлайн
НЕ ВЕРЮ ВСЕМУ ЭТОМУ..
ГЛУПОСТЬ ПОЛНЕЙШАЯ..
КРОМЕ ВСЕВЫШНЕГО НИКТО, НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ ЗНАТЬ!
img azemuslim (2013-04-02 11:13:50)
согласна


azemuslim (2 апреля 2013 11:13)
Сейчас: оффлайн
У телефона столько недостатков, что его нельзя серьезно рассматривать как средство связи. Это устройство не представляет никакой ценности". - выступление на конференции для сотрудников Western Union в 1874 году.

кроме каксвязи никакой
 Статус: Xeyr , zaman malic etmir – o bizi dyidirir... :: Изменён: 20 марта 2014

narminka_91_ (2 апреля 2013 12:02)
Сейчас: оффлайн
реально шрифт еще меньше нельзя была сделать

не смогла прочитать, глаза болят
 Статус: [Моя жизнь всегда будет пахнуть, твоими духами] :: Изменён: 12 октября 2013



Те два дня, которые провела с тобой, сделали меня самой счастливой.
wub & wub
Fatoshka (2 апреля 2013 12:12)
Сейчас: оффлайн
предсказания это бред сумасшедшего wink
thankyou
 Статус: Ееееххуууу :: Изменён: 19 октября 2014


ArianaGrande (2 апреля 2013 12:26)
Сейчас: оффлайн
спасибо queen
 Статус: I love you -Ariana Grande :: Изменён: 25 июня 2013



Brodyajka (2 апреля 2013 12:29)
Сейчас: оффлайн
"Лошади всегда будут нашим транспортом, а автомобиль всего-лишь модная игрушка" - директор Мичиганского Банка Генри Форду в 1903 году. wink ВОТ ДУРАК


Miss.Bakinka (2 апреля 2013 12:54)
Сейчас: оффлайн
spasibo interesno
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

Mynameisfailure (2 апреля 2013 13:01)
Сейчас: оффлайн
Hmm sinmaq pis weydi aa wink
 Статус: Всё меньше глупостей мы делаем с годами, но качество при этом их растёт........ :: Изменён: 13 декабря 2013

Katyashaa (2 апреля 2013 13:08)
Сейчас: оффлайн
4. "Аэропланы - это занимательная игрушка, но для армии они никогда не будут представлять каку-либо ценность..."
bully
img HipSteR (2013-04-02 13:47:07)
солнышко твоя фотка дарит такой позитив)))))
img Katyashaa (2013-04-02 16:04:45)
ахахах,я старалаась))
img (=LaLo4kA=) (2013-04-02 20:46:10)
дааа согласнаа оочень клевая фотка))
img Katyashaa (2013-04-02 22:06:02)
спасибо Вам большое))
 Статус: http://popichko.tumblr.com/ Извини,но мне приходится так поступать, может быть только так ты меня вспомнишь. :: Изменён: 1 ноября 2013

HipSteR (2 апреля 2013 13:47)
Сейчас: оффлайн
жесть..не стоит вообще во все это верить feel thankyou


aZeR...LeDi.. (2 апреля 2013 14:43)
Сейчас: оффлайн
шарлатаныыыыыы wink
 Статус: мммммм............. :: Изменён: 28 февраля 2013

Crazyyyy (2 апреля 2013 16:18)
Сейчас: оффлайн
не вееееееерю
 Статус: Ozgur olmak istiyorum... :: Изменён: 2 октября 2016


(=LaLo4kA=) (2 апреля 2013 20:46)
Сейчас: оффлайн
дураки что они понимают то))))
 Статус: Люблю своего медвежонка)) :: Изменён: 16 июля 2012


[...Ее звали Лале, в переводе с турецкого "тюльпан"..]
Э.Сафарли.
Pierre Cardin (2 апреля 2013 20:51)
Сейчас: оффлайн
Thanks ...
 Статус: Честное слово, когда наши взгляды пересекаются, все мое тело превращается в огромную мурашку. :: Изменён: 3 апреля 2015