Как избавиться от детских страхов

Напечатать Категория: Новости » Разные
29 марта 2013 Автор: Fatoshka Просмотров: 1534 Комментариев: 18
Как избавиться от детских страхов


В жизни каждому человеку приходится испытывать испуг. В этот момент он может стать беспомощным. Особенно это относится к детям. Небольшой испуг может перерасти у него в страх, если родители «пугаются» вместе с ним и тем самым усиливают тяжелое состояние ребенка. Ваша уверенность и спокойствие помогут перебороть любой страх.

Ваш ребенок впервые приходит в дом, где есть собака. Не пугайтесь вместе с ним, не начинайте всей компанией его успокаивать. Погладьте собаку сами, но не требуйте этого от малыша. Увидев ваше спокойствие, ребенок быстро освоится.

Не бросайтесь взволнованно к упавшему или поранившемуся ребенку, не пугайте его своим страхом. Лучше спокойно скажите: «Это ерунда. Наверное, немного больно? Ничего, заживет».

Не рассказывайте при детях о своих страданиях и болезнях. Известны случаи, когда ребенок, много раз слышавший от родителей о зубной боли, об операциях и других больничных страстях, переполнялся таким ужасом, что его не брал даже наркоз.

Ребенок часто использует чувство страха для манипуляций родителями, отказываясь оставаться один дома или засыпать в темной комнате. Если ребенок достаточно взрослый, не потворствуйте ему.

Укладывая спать, пожелайте спокойной ночи, включите ночник, если ребенок боится темноты, и спокойно объясните, что у вас еще дела по хозяйству. Не бегайте на каждый его зов, не садитесь рядом, не кричите и не наказывайте.
Если вы видите, что ребенок позвал вас без причины, пожелайте ему еще раз спокойного сна и больше не входите в комнату.

Recommend us

Рейтинг '+' (9)


Ключевые теги: FATOSHKA

Поблагодарили 19 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Crazyyyy (29 марта 2013 08:39)
Сейчас: оффлайн
Боюсь темноты wink ШУТКА
img Fatoshka (2013-03-29 09:44:49)
а я реально боюсь)))
img Crazyyyy (2013-03-29 09:49:37)
нуууу ты че Yeke Gizsan niye gorhursan???
img Fatoshka (2013-03-29 09:54:49)
ахахаха! ну не знаю вот так вот, боюсь, я психолог как то в книге прочитала: чтобы избавиться от никтофобии надо зайти в абсолютно тёмную комнату и сказать вслух и громко "я не боюсь темноты" после того как я это сказала, я с ужасом выбежала из комнаты, так что мне ничо не помогает.
img Crazyyyy (2013-03-29 11:06:24)
ну это значит то что ТРУСИШКа)))не обижайся тока что я тебе так сказала!!!)
img Fatoshka (2013-03-29 11:07:49)
да чо тут обижаться? это так))) а ещё я боюсь пауков и высоты тоже боюсь :D
img Crazyyyy (2013-03-29 11:20:37)
Высотаааааааа да!!!Я тожеееее)
img Fatoshka (2013-03-29 11:22:55)
ахахаха ещё одна трусишка :D обязательно хоть раз в жизни прыгну с парашютом))) а ты?
img Crazyyyy (2013-03-29 14:48:29)
БОЛЬНАЯ?)))У меня сердце остановится на месте!!!!!!!!!!!!!!!)Не нееееееее спасибо я не буду)
img Fatoshka (2013-03-29 16:53:17)
ахахаха а я обязательно прыгну, если даже это будет последнее что я сделаю в своей жизни :D
img Crazyyyy (2013-03-29 16:56:10)
Мммммда уж -__- нет спасибо мне не надо!!!)
img Fatoshka (2013-03-29 16:57:25)
не передумаешь?
 Статус: Ozgur olmak istiyorum... :: Изменён: 2 октября 2016


MissKatastroFFa (29 марта 2013 09:36)
Сейчас: оффлайн
thankyou .......
img Fatoshka (2013-03-29 09:44:34)
не за что!
 Статус: как же давно я сюда заходила :: Изменён: 11 марта 2015

Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
Miss.Bakinka (29 марта 2013 10:11)
Сейчас: оффлайн
ya v detstve boyalas temnati a was net.
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

Awka (29 марта 2013 12:03)
Сейчас: оффлайн
от темноты я тоже боюсь


Gurabaa (29 марта 2013 12:52)
Сейчас: оффлайн
я темноты не боюсь)
У меня боязнь к высоте, а еще боязнь к глубокой воде..Даже когда на море,только у пляжа плаваю,дальше не могу.. sad


aZeR...LeDi.. (29 марта 2013 13:13)
Сейчас: оффлайн
пауков и высоты wink боюсь recourse lol
 Статус: мммммм............. :: Изменён: 28 февраля 2013

vse okey (29 марта 2013 13:13)
Сейчас: оффлайн
боюсь ужааасно собак ,в свои приличные года ,когда идет собака ,за родителями прячусь wink feel
img Fatoshka (2013-03-29 16:56:29)
не ссы! я тоже собак боюсь :D
img vse okey (2013-03-29 17:03:44)
да они жуукто страшные бррррр
img Fatoshka (2013-03-29 17:04:37)
ахахаха я знаю! я тоже всегда прячусь за кого нибудь когда вижу их)))
 Статус: пусть всегда всё будет хорошо :: Изменён: 9 сентября 2012

AyParcasi (29 марта 2013 13:13)
Сейчас: оффлайн
vse lyudi 4ego to boyatsya,v tom 4isle i ya)))
 Статус: Я прошу у Аллаhа совсем немного, что бы наши два пути стали одной дорогой... :: Изменён: 9 апреля 2013

С праздником Рамадан всех Мусульман!Пусть наградит нас Аллах сабром и силой!
(=LaLo4kA=) (29 марта 2013 15:00)
Сейчас: оффлайн
темноты боюсь(
 Статус: Люблю своего медвежонка)) :: Изменён: 16 июля 2012


[...Ее звали Лале, в переводе с турецкого "тюльпан"..]
Э.Сафарли.
LoVe93 (29 марта 2013 15:47)
Сейчас: оффлайн
а я боюсь собак recourse с детства
 Статус: Мечты сбудутся, главное мечтать. :: Изменён: 2 ноября 2013

narminka_91_ (29 марта 2013 16:26)
Сейчас: оффлайн
Я БОЮСЬ ТЕМНОТЫ, ЗМЕЙ, НАСЕКОМЫХ, И УТОНУТЬ БОЮСЬ
 Статус: [Моя жизнь всегда будет пахнуть, твоими духами] :: Изменён: 12 октября 2013



Те два дня, которые провела с тобой, сделали меня самой счастливой.
wub & wub
Maiko-Mako (29 марта 2013 16:55)
Сейчас: оффлайн
recourse Темноты боюсь до ужаса... мне 23,но до сих пор сплю при включенном свете request
 Статус: ГОСПОДИ! Когда я теряю надежду, помоги мне вспомнить, что Твоя любовь больше, чем моё разочарование и Твои планы на мою жизнь лучше, чем мои мечты... :: Изменён: 27 июля 2012

Muslimah77 (29 марта 2013 17:40)
Сейчас: оффлайн
я тож темноты боюсь request
img CuckOo MonsTeR =D (2013-03-29 20:59:29)
guya qaranliq seni sevirde -___________- :DDDDDDDDDDDD
img Muslimah77 (2013-03-29 21:02:04)
конечноооооо олур дердимдееен ))))))))))))))))
img CuckOo MonsTeR =D (2013-03-29 21:09:15)
aha gorurem :DDDDDDDDD
img Muslimah77 (2013-03-29 21:10:53)
ялан дэме -_____- гормурсен)))
img CuckOo MonsTeR =D (2013-03-29 21:15:12)
ALLAHA WUKUR gozum var))gorurem :DDDDDDDD
img Muslimah77 (2013-03-29 21:26:14)
сенин гозлерин билмирееем касойды неди -_____- ))))))))ахаххх)))
img CuckOo MonsTeR =D (2013-03-29 21:41:25)
yoxxx)))normalniy kariwniviy gozlerim var :PPPP
img Muslimah77 (2013-03-29 21:43:11)
реклам элемесе олер ахыыы ))))))))))))))))
img CuckOo MonsTeR =D (2013-03-29 21:45:06)
net -____- :D
img Muslimah77 (2013-03-29 21:48:00)
да -______________________________________________-
 Статус: Те кто говорит, что ислам у меня в сердце, подобно тому, что сдавать чистый листок бумаги учителю на экзамене и сказать: Знания у меня в мозгах! :: Изменён: 17 августа 2013

Romantic1 (29 марта 2013 17:42)
Сейчас: оффлайн
я боюсь ((
че мне делать ?)
feel
 Статус: Грехи мои судить вы так усердно рвётесь... Начните со своих... И до моих не доберетесь... :: Изменён: 17 июня 2013

Однажды ты будешь скучать по мне, но я пройду мимо...
HipSteR (29 марта 2013 17:54)
Сейчас: оффлайн
я боюсь воды.темноты.высоты)) feel


Pandora (29 марта 2013 20:27)
Сейчас: оффлайн
Когда мой сын впервые пытался посмотреть мультик ,,Корпорация монстров" у него начались ночные кошмары.Когда спросила ,,что же его пугает во сне,, - ответил что Рэнделл из мультика хочет его съесть.Показала эпизод где девочка Бу дубасит Рэнделла бейсбольной битой.От страха и следа не осталось!!! laughing спрашивайте-выясняйте у ребенка - что его пугает.
 Статус: болею я годболею :: Изменён: 3 марта 2016

Мужчина никогда в жизни не должен жаловаться на две вещи:
на жену и на машину. Сам выбирал!
CuckOo MonsTeR =D (29 марта 2013 20:59)
Сейчас: оффлайн
wink ya ne bayus wink
 Статус: #prayforsouthkorea :: Изменён: 20 апреля 2014

wub Каждая песня Адама Ламберта нашла маленький уголок в моём сердце. ♥