Франция: мусульмане выше ценят свою религию, чем другие религиозные группы

Напечатать Категория: Новости » Разные
30 марта 2013 Автор: AbdurRahman Просмотров: 1026 Комментариев: 9
Франция: мусульмане выше ценят свою религию, чем другие религиозные группы


Как выяснилось в результате опроса общественного мнения, французские мусульмане более ревностно придерживаются своих религиозных принципов по сравнению с представителями других религиозных общин страны, передает «Ислам для всех» ссылаясь на PressTV.

В начале этого года французский исследовательский центр Sociovision Institute опросил 1800 французских мусульман, христиан и евреев, и установил, что для 68% респондентов-мусульман религиозные ценности более важны, чем национальные.

60% и 63% опрошенных евреев и христиан, соответственно, отдали предпочтение национальным ценностям.

Как сообщила недавно газета New York Times, за последние 25 лет статистические данные о ежегодном обращении в ислам среди французов удвоились.

Представитель французского Министерства внутренних дел по религиозным вопросам Бернар Годар (Bernard Godard) утверждает, что из 6 миллионов мусульман, проживающих во Франции, около 100 тысяч – принявшие ислам французы, тогда как в 1986 году их количество было 50 тысяч человек.

Эксперты утверждают, что тенденция к увеличению числа принявших ислам французов, в известной степени является проблемой для Парижа, так как правительство придерживается настороженного, а иногда и враждебного отношения к мусульманам

Recommend us

Рейтинг '+' (7)


Ключевые теги: Франция

Поблагодарили 11 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Crazyyyy (30 марта 2013 09:30)
Сейчас: оффлайн
Правильно делают!!! smile
 Статус: Ozgur olmak istiyorum... :: Изменён: 2 октября 2016


Pepela (30 марта 2013 10:06)
Сейчас: оффлайн
feel esli bi eto bilo pravdoy ....
img Nymphe (2013-03-31 12:57:17)
я когда твою аватарку увидела,подумала что это и есть ком))))
img Pepela (2013-04-01 10:18:22)
vsmisle ?chem ona tebe ne nravitsya?
img Nymphe (2013-04-02 21:05:05)
Наоборот нравится!!!


azemuslim (30 марта 2013 12:42)
Сейчас: оффлайн
cox yahwi.Allah hamyi duz elu gestersin InshaAllah
 Статус: Xeyr , zaman malic etmir – o bizi dyidirir... :: Изменён: 20 марта 2014

Muslimah77 (30 марта 2013 12:57)
Сейчас: оффлайн
MashaAllah! smile
 Статус: Те кто говорит, что ислам у меня в сердце, подобно тому, что сдавать чистый листок бумаги учителю на экзамене и сказать: Знания у меня в мозгах! :: Изменён: 17 августа 2013

Zarazaaaa (30 марта 2013 14:00)
Сейчас: оффлайн
А смысл опросы проводить, если это и ежу понятно)
 Статус: На родине )))))))))) :: Изменён: 28 марта 2013

MissKatastroFFa (30 марта 2013 16:47)
Сейчас: оффлайн
MashAllah.
thankyou
 Статус: как же давно я сюда заходила :: Изменён: 11 марта 2015

Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
АКИЛА (30 марта 2013 17:56)
Сейчас: оффлайн
Эксперты утверждают, что тенденция к увеличению числа принявших ислам французов, в известной степени является проблемой для Парижа, так как правительство придерживается настороженного, а иногда и враждебного отношения к мусульманам
ПРОСТО МНОГИЕ "ФРАНЦУЗЫ" ВОЗВРАЩАЮТСЯ К ИСЛАМУ, ТАК КАК БОЛЬШИНСТВО ИЗ НИХ ИЗ МАГРЕБА. А НАСТОРОЖЕННОСТЬ...НУ ЕСЛИ ЕСТЬ ПРОВОКАЦИЯ, А ТАМ ЭТОГО ДОСТАТОЧНО, ТО И НАСТОРОЖЕННОСТЬ МЕСТНОГО НАСЕЛЕНИЯ ПОНЯТНА.
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

Sabinkin (31 марта 2013 17:48)
Сейчас: оффлайн
bi ................
 Статус: буду редко заходить( :: Изменён: 12 января 2014

.................