В древнем дворце нашли склад отрубленных рук

Напечатать Категория: Новости » Разные
27 марта 2013 Автор: Katyashaa Просмотров: 1398 Комментариев: 21
В древнем дворце нашли склад отрубленных рук

Жутковатое открытие совершили археологи в Египте. Раскапывая древний дворец в г. Телль эль-Даба, они обнаружили целый склад отрубленных рук.

На территории Телль эль-Даба находятся развалины древнего города Аварис, в котором располагалась столица гиксосов — древнего народа, который завоевал Египет около 3,6 тыс. лет назад. Раскапывая развалины дворца одного из правителей гиксосов, археологи нашли его тронный зал, а рядом с ним — четыре ямы, в которых были захоронены человеческие останки.

В древнем дворце нашли склад отрубленных рук
В двух из этих ям находились скелеты мужчин, у которых не хватало кисти на правой руке. Эти кисти, судя по всему, когда-то отрубленные, ученые нашли в двух других ямах по соседству. Всего их насчитали 14 штук. «Большая часть рук были довольно большими, а некоторые очень большими», — рассказал Манфред Бьетак, руководитель раскопок.

По его словам, скелеты, скорее всего, принадлежали воинам, которых гиксосы убили в бою или захватили в плен. В древности в Египте существовал обычай, согласно которому воин мог отрубить правую руку убитому врагу и затем получить за нее денежное вознаграждение, которое именовалось «золотом доблести».

Как отметил Бьетак, ссылки на этот обычай нередко встречаются в древнеегипетской литературе, но до сих пор не удалось найти реальных доказательств того, что он действительно существовал. По словам археолога, пока точно неясно, откуда он появился. Его могли принести в Египет гиксосы, или, наоборот, они сами переняли «традицию» у египтян.

Recommend us

Рейтинг '+' (7)


Поблагодарили 19 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Ejla (27 марта 2013 10:00)
Сейчас: оффлайн
Интересно,люблю всякие исторические штучки fellow thankyou
img Katyashaa (2013-03-27 14:25:08)
и вам спасибо:*
 Статус: Все хорошо...Наверное... :: Изменён: 30 мая 2013

Vuaxaxaxaxa (27 марта 2013 10:16)
Сейчас: оффлайн
огооооо
 Статус: У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО))) :: Изменён: 10 июля 2014


Если тебе скажут, что мечты не сбываются — не верь.

Они сбываются, если за них бороться.
Miss.Bakinka (27 марта 2013 10:27)
Сейчас: оффлайн
uy daaa
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

Starman (27 марта 2013 11:56)
Сейчас: оффлайн
Очень жестоко.


Fira99 (27 марта 2013 12:11)
Сейчас: оффлайн
Ужас...
 Статус: Whatever doesnt kill ya, only makes you stronger, so Imma get stronger... :: Изменён: 4 июня 2013

REBEL7 (27 марта 2013 12:19)
Сейчас: оффлайн
kakoy ujas
 Статус: Я снова посмотрела в эти глаза и прошептала:Ты самое дорогое, что есть в моей жизни.Улыбнулась.И отошла от зеркала. :: Изменён: 6 апреля 2012

Прежде чем звонить мне за помощью - научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
АКИЛА (27 марта 2013 12:21)
Сейчас: оффлайн
ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО smile
СПАСИБО thankyou
img Katyashaa (2013-03-27 14:25:23)
И Вам спасибо!))
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

Awka (27 марта 2013 12:37)
Сейчас: оффлайн
интересно


I Love Baku (27 марта 2013 13:21)
Сейчас: оффлайн
Интересно в ПхРоссии бороды отрубали а в Египте руки...прецтавяю через несколько веков в России найду чьи то бороды:))))
img Ejla (2013-03-27 16:06:49)
Это разные вещи и применялось в разных целях))
img PLUTO (2013-03-27 16:21:18)
там найдут пустые бутылки из под пива и водки)
 Статус: Надейся на лучшее, готовься к худшему :: Изменён: 17 марта 2014

narminka_91_ (27 марта 2013 13:53)
Сейчас: оффлайн
ЖЕСТОКО
 Статус: [Моя жизнь всегда будет пахнуть, твоими духами] :: Изменён: 12 октября 2013



Те два дня, которые провела с тобой, сделали меня самой счастливой.
wub & wub
Lokomotiv (27 марта 2013 14:11)
Сейчас: оффлайн
интересно thankyou
img Katyashaa (2013-03-27 14:25:37)
Не за что,радость:*


LoVe93 (27 марта 2013 14:16)
Сейчас: оффлайн
огооо
 Статус: Мечты сбудутся, главное мечтать. :: Изменён: 2 ноября 2013

Pierre Cardin (27 марта 2013 15:50)
Сейчас: оффлайн
UJASSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSS
 Статус: Честное слово, когда наши взгляды пересекаются, все мое тело превращается в огромную мурашку. :: Изменён: 3 апреля 2015

azemuslim (27 марта 2013 16:28)
Сейчас: оффлайн
ничего себе,жутковато
 Статус: Xeyr , zaman malic etmir – o bizi dyidirir... :: Изменён: 20 марта 2014

Gurabaa (27 марта 2013 17:28)
Сейчас: оффлайн
склад железных рук,скорее


HipSteR (27 марта 2013 18:25)
Сейчас: оффлайн
ого ничего себеее.... feel


TN (27 марта 2013 19:54)
Сейчас: оффлайн
spasiboo professor mooy lubimiy)))
img Katyashaa (2013-03-27 23:27:50)
ути,крошка моя :*
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


Leyla Ah. (27 марта 2013 20:22)
Сейчас: оффлайн
Ужас...
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

CuckOo MonsTeR =D (27 марта 2013 21:42)
Сейчас: оффлайн
oqo kruto)spasibo)
img Katyashaa (2013-03-27 23:28:06)
ахаха,не за что <3
 Статус: #prayforsouthkorea :: Изменён: 20 апреля 2014

wub Каждая песня Адама Ламберта нашла маленький уголок в моём сердце. ♥
Nikki Henderson (27 марта 2013 21:57)
Сейчас: оффлайн
klasno spasibo za novost wink
img Katyashaa (2013-03-27 23:28:19)
не за что,радость!)


(*~*)
aZeR...LeDi.. (29 марта 2013 17:06)
Сейчас: оффлайн
спасибо
 Статус: мммммм............. :: Изменён: 28 февраля 2013