Фрески Северной Ирландии

Напечатать Категория: Новости » Разные
18 марта 2013 Автор: Anashka Просмотров: 1106 Комментариев: 15
Фрески всегда играли важную роль в культуре Северной Ирландии. Их рисовали на стенах и террасах. Однако темы изображений заметно изменились за последнее время. Если раньше это были фрески, в основном, на военную тематику, то сейчас их все чаще заменяют фрески на спортивные или более нейтральные темы.


Гольфист Рори МакИлрой на стене в районе Холилендс в Белфасте.


Фрески Северной Ирландии


Еще одно спортивное достижение увековечили в виде фрески на стене дома в Белфасте. На этот раз изображен боксер Майкл Конлан, выигравший бронзовую медаль на Олимпиаде 2012.


Фрески Северной Ирландии


Спортивные фрески заменили традиционные даже в ирландском городке Кушендал в северном Антриме. Эта фреска в честь 100-летия местного атлетического клуба.


Фрески Северной Ирландии


Раньше фрески посвящали либо республиканским, либо лоялистским идеям. Например, эта фреска в честь демократического движения в Дерри.


Фрески Северной Ирландии


Подобные фрески на военную тематику становятся все более редкими.


Фрески Северной Ирландии


После прекращения огня в 1990-ых фресок с изображением участников конфликта становятся все меньше.


Фрески Северной Ирландии


Жители привыкли к изображениям насилия на стенах своих улиц. Вот, например, фреска на военную тему на стене дома в Дерри.


Фрески Северной Ирландии


Фотограф Катал МакНотон пытался посмотреть на фрески свежим взглядом. Это – часть изображения на тему гаэльского мифа.


Фрески Северной Ирландии


Фреска в честь королевы Елизаветы в западном Белфасте. Многие надеются, что в дальнейшем не появится ни одной фрески в память о жертвах северо-ирландского конфликта.


Фрески Северной Ирландии

Recommend us

Рейтинг '+' (3)


Ключевые теги: by Anashka

Поблагодарили 10 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Little Deer (18 марта 2013 08:21)
Сейчас: оффлайн
Ох,какое разнообразие пошло на сайте,уже и новости про другие страны появилась,а не про Китай:DDСпасибо ax
img Anashka (2013-03-18 08:31:38)
moddan cixtilar :D
img Little Deer (2013-03-18 09:32:50)
горюрем)))))хотя вряд ли надолго,кто воздержится от новостей про Китай:D
img QueenofChemistry (2013-03-18 15:26:26)
a mne vseravno nravatsa novosti pro Kitay :D
img Little Deer (2013-03-18 15:27:30)
ты у нас отдельный случай:D
img QueenofChemistry (2013-03-18 15:37:30)
ya poscitayu eto kak komplement ^_^ spasibo
img Anashka (2013-03-18 15:40:11)
я тут немного не в тему спрошу, а как картинки и смайлы в ответ на комент вставлять? ^_^
img Little Deer (2013-03-18 15:41:09)
считай:3
img QueenofChemistry (2013-03-18 15:42:24)
ya napiwu ili ti?:3
img Little Deer (2013-03-18 15:43:05)
это долгая и кропотливая работа:Dнадо сохранить фотку,зайти в радикал,вставить туда,скопирвать HTML и вставить в коммент^__^
img Little Deer (2013-03-18 15:44:05)
уже:3
img QueenofChemistry (2013-03-18 15:44:09)
Anashka TA-DA!!! POPROBUY ^_^
img Anashka (2013-03-18 15:46:44)
img Little Deer (2013-03-18 15:47:15)
ууу,класс)))
img QueenofChemistry (2013-03-18 15:48:03)
^_^ Anashka ay maladca
img Anashka (2013-03-18 15:49:07)
с меня подарочки, кому какой?? :-р
img Little Deer (2013-03-18 15:49:48)
а ей то за что?^__^
img Anashka (2013-03-18 15:50:26)
за компанию)))))
img QueenofChemistry (2013-03-18 15:51:08)
mne za to cto ya super nyawecka ^_^ mena luboy podarocek obraduet
img Little Deer (2013-03-18 15:53:29)
-_______________________- а мне можно без подарка))
img QueenofChemistry (2013-03-18 15:55:27)
cto?^_^ cto to teba ne ustraivaet?
img Little Deer (2013-03-18 15:57:35)
все устраивает-_____-
img Leyla Ah. (2013-03-20 09:05:44)
Anashka a eshe s sayta - smayliki.ru toje skopirovat' HTML !
img Leyla Ah. (2013-03-20 09:07:45)
vot najmi na kartinku i sayt otkroetsya )))


PobegZlodeev (18 марта 2013 08:43)
Сейчас: оффлайн
скелет с флагом-это постер группы Iron Maiden


Mafiozka7 (18 марта 2013 09:29)
Сейчас: оффлайн
Smotretsya kruto
 Статус: Гиена львице не помеха... Запомни детка! :: Изменён: 18 марта 2013

Miss.Bakinka (18 марта 2013 10:22)
Сейчас: оффлайн
spasibo intresno.
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

АКИЛА (18 марта 2013 10:28)
Сейчас: оффлайн
ЗДОРОВО! ЛУЧШЕ ТАКИЕ ФРЕСКИ, ЧЕМ НАДПИСИ НА ЗАБОРАХ smile
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

TN (18 марта 2013 11:33)
Сейчас: оффлайн
klaassnoo mne ponraviloos))))
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


(=LaLo4kA=) (18 марта 2013 11:48)
Сейчас: оффлайн
по-моему на самом деле круто)ну во всяком случае какое-то разнообразие на улицах видишь))
 Статус: Люблю своего медвежонка)) :: Изменён: 16 июля 2012


[...Ее звали Лале, в переводе с турецкого "тюльпан"..]
Э.Сафарли.
HipSteR (18 марта 2013 12:18)
Сейчас: оффлайн
классненько) smile thankyou


Muslimah77 (18 марта 2013 12:31)
Сейчас: оффлайн
интересно
 Статус: Те кто говорит, что ислам у меня в сердце, подобно тому, что сдавать чистый листок бумаги учителю на экзамене и сказать: Знания у меня в мозгах! :: Изменён: 17 августа 2013

Pierre Cardin (18 марта 2013 12:55)
Сейчас: оффлайн

vot eto
 Статус: Честное слово, когда наши взгляды пересекаются, все мое тело превращается в огромную мурашку. :: Изменён: 3 апреля 2015

LoVe93 (18 марта 2013 18:04)
Сейчас: оффлайн
интересно стало аж)
 Статус: Мечты сбудутся, главное мечтать. :: Изменён: 2 ноября 2013

Awka (18 марта 2013 18:41)
Сейчас: оффлайн
интересно


CuckOo MonsTeR =D (18 марта 2013 21:03)
Сейчас: оффлайн
super))spasiboo))
 Статус: #prayforsouthkorea :: Изменён: 20 апреля 2014

wub Каждая песня Адама Ламберта нашла маленький уголок в моём сердце. ♥
aZeR...LeDi.. (19 марта 2013 12:10)
Сейчас: оффлайн
спасибо
 Статус: мммммм............. :: Изменён: 28 февраля 2013