Разработан препарат, который продлит жизнь до 150 лет

Напечатать Категория: Новости » Разные
14 марта 2013 Автор: NaraCasas Просмотров: 1397 Комментариев: 19
Разработан препарат, который продлит жизнь до 150 лет


В ближайшие годы на фармацевтическом рынке появятся таблетки, основой которых станет вещество ресвератрол, которое в содержится в красном вине. Как уверяют разработчики препарата, прием этих таблеток поможет продлить человеческую жизнь до 150 лет. Об этом сообщают иностранные СМИ, передает korrespondent.eu.

Это может быть достигнуто благодаря тому, что синтетический вид ресвератрола повышает активность фермента SIRT1, тем самым оказывая эффект омоложения на организм.

Фармацевтическая компания GlaxoSmithKline уже предприняла ряд тестов этого препарата на больных раком, диабетом, сердечными заболеваниями. Учеными уже доказано ранее, что влияние на только лишь один фермент в организме позволяет продлить срок жизни, а также избежать некоторых болезней.

Подобными препаратами в будущем медики намерены лечить пациентов с болезнью Альцгеймера и диабетом 2-го типа.

По словам профессора генетики Дэвида Синклера из Гарвардского университета, такие препараты призваны лечить одно заболевание, но в отличие от других современных медикаментов, они параллельно будут предотвращать возникновение еще двадцати других болезней.

Основной фермент SIRT1 активируется также в результате занятия спортом, а также снижение потребляемых калорий. Также его можно будет запустить с помощью некоторых активаторов, наиболее действенным из которых является ресвератрол, содержащийся в красном вине.

В натуральных условиях содержание данного вещества невелик, и следовательно фармацевты сейчас работают над созданием еще более эффективного синтетического аналога.

Recommend us

Рейтинг '+' (4)


Ключевые теги: ...

Поблагодарили 15 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
narminka_91_ (14 марта 2013 10:07)
Сейчас: оффлайн
НЕ ВЕРЮ И НЕ ХОЧУ, МНЕ БЫ ПРОЖИТЬ СТОЛЬКО МНЕ АЛЛАХ ДАЛ.
img Mafiozka7 (2013-03-14 10:09:13)
soqlasna
 Статус: [Моя жизнь всегда будет пахнуть, твоими духами] :: Изменён: 12 октября 2013



Те два дня, которые провела с тобой, сделали меня самой счастливой.
wub & wub
Mafiozka7 (14 марта 2013 10:09)
Сейчас: оффлайн
ne nado spasibo
 Статус: Гиена львице не помеха... Запомни детка! :: Изменён: 18 марта 2013

Miss.Bakinka (14 марта 2013 10:20)
Сейчас: оффлайн
tak xorowo.
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

EUROPA (14 марта 2013 10:23)
Сейчас: оффлайн
ГЛУПОСТЬ...
ЗАЧЕМ ТАК МНОГО?!
ЕСЛИ ВЕСТИ ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ, МОЖНО ТОЖЕ НЕ МАЛО ПРОЖИТЬ
feel


Brodyajka (14 марта 2013 10:25)
Сейчас: оффлайн
мне 60 лет хватит спасб
img AbdurRahman (2013-03-14 10:58:46)
ti sebe srok postavila?)))
img Brodyajka (2013-03-14 11:00:09)
Нет,но я не хотела бы до 150,это всё фигня,эти которые там типо попей проживешь 100 лет...я не хочу так я не фанатик жизни_)
img AbdurRahman (2013-03-14 11:03:49)
Da eto bloshe vsego nugno tem ludyam kotorie privyazanni k mirskomu
img Brodyajka (2013-03-14 11:08:55)
Ой мне на них,посрать))))Я сама за ся))))ну я не фанатею..от этого грязного мира
img AbdurRahman (2013-03-14 11:12:06)
Ой мне на них,посрать)))) daaa s utra kakie krasive slova))))
img Brodyajka (2013-03-14 11:22:56)
я злость выплёскиваю,я болею,голова болитт горло-разговаривать не могу...ваще (((нос хрюкаюю..и тем более у меня уже 5 дня
img AbdurRahman (2013-03-14 11:52:27)
Eto u tebya esho gorlo bolit ti stolko govorish a kogda vizdrovesh InshAllah voobshe ne ostanovishsa)))
img Brodyajka (2013-03-14 11:53:15)
ахахах спасибо


AbdurRahman (14 марта 2013 10:26)
Сейчас: оффлайн
Skolko Allah pripisal celoveku gizn stolko on i progivet.
 Статус: Если вы хотите узнать об исламе, изучайте ислам, и не изучайте мусульман. Халид Ясин :: Изменён: 24 октября 2013

АКИЛА (14 марта 2013 10:36)
Сейчас: оффлайн
Подобными препаратами в будущем медики намерены лечить пациентов с болезнью Альцгеймера и диабетом 2-го типа.
БЫЛО БЫ ЗДОРОВО! smile
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

Anashka (14 марта 2013 12:09)
Сейчас: оффлайн
Лечить болезни- это хорошо.
 Статус: Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом. :: Изменён: 16 июля 2013


İnsanlar xoşbəxt ikən musiqini dinlərlər..
Üzgün olanda isə mahnının sözlərini..
HipSteR (14 марта 2013 12:40)
Сейчас: оффлайн
мы все будем жить ровно столько сколько на лбу написанно...не верю в это..


самая-самая (14 марта 2013 14:17)
Сейчас: оффлайн
сколько у меня на лбу написано жить,столько и проживу feel
 Статус: The future belongs to those, who believe in beauty of their dreams. :: Изменён: 4 сентября 2013

Muslimah77 (14 марта 2013 14:28)
Сейчас: оффлайн
Allah ne geder omur veribse,o gederde yawiya4eyiq
 Статус: Те кто говорит, что ислам у меня в сердце, подобно тому, что сдавать чистый листок бумаги учителю на экзамене и сказать: Знания у меня в мозгах! :: Изменён: 17 августа 2013

FARKETMEZ (14 марта 2013 14:54)
Сейчас: оффлайн
Жить 150 лет ужас какой... Мне бы до 70 прожить а дальше даже не страшно стать гражданином загробного мира
 Статус: Ne mutlu Turkum diyene :: Изменён: 19 августа 2015

PobegZlodeev (14 марта 2013 15:26)
Сейчас: оффлайн
зачем столько жить,и так уже перенаселенность и жрать нечего


anonimka20 (14 марта 2013 15:31)
Сейчас: оффлайн
круто)


aZeR...LeDi.. (14 марта 2013 16:27)
Сейчас: оффлайн
спасибо
 Статус: мммммм............. :: Изменён: 28 февраля 2013

Awka (14 марта 2013 19:10)
Сейчас: оффлайн
спасибо


R_e_n_a (14 марта 2013 20:50)
Сейчас: оффлайн
eto ne vozmojno ya dumayu...
 Статус: vozvrachenie na open.az )))) :: Изменён: 5 февраля 2013

Мухаммад (14 марта 2013 22:38)
Сейчас: оффлайн
Анекдот по этому:
Кучка миллонеров, мечтающих о бессмертии, не знают чем им заняться в субботу вечером)))


Ragazzamideterranea (15 марта 2013 07:01)
Сейчас: оффлайн
я пью красное вино)))
 Статус: Я без тебя - как заброшенный корабль на песке... :: Изменён: 2 января 2014