Немецкая пара нашла в озере 30-летнее письмо в бутылке

Напечатать Категория: Новости » Разные
12 марта 2013 Автор: Katyashaa Просмотров: 1402 Комментариев: 19
Немецкая пара нашла в озере 30-летнее письмо в бутылке


Семейная пара из Землина (деревня, расположенная в немецкой федеральной земле Бранденбург) во время прогулки нашла в камышах бутылку с запиской, которая была написана и отправлена в августе 1981 года. Как сообщает Markische Allgemeine, супруги Карола и Олаф Ланге ознакомились с текстом послания и обратились по адресу, указанному в записке.

Как выяснилось, автором записки в бутылке является Хайке Лапсин из Вюнсдорфа (также находится в Бранденбурге). В 1981 году ей было 11 лет. По словам теперь уже 42-летней Хайке, она помнит тот день, когда отправила письмо в бутылке. Женщина рассказала, что идея написать такое послание пришла ей в голову, когда она играла с другими детьми. Она поделилась своими планами с тетей, с которой тогда находилась на отдыхе, и та не стала отговаривать девочку от отправки письма в бутылке.

В коротком письме Хайке написала следующее: «Никогда не мучай животное ради забавы, потому что оно чувствует боль, как и ты». Далее на бумаге указано имя отправителя и его адрес. В настоящее время Лапсин не живет по тому адресу. Однако там живут ее родители, которые были рады пообщаться с нашедшими письмо Ланге.

Теперь немецкая пара, обнаружившая письмо, собирается передать его в местный жилищный совет, где в скором времени пройдет выставка, посвященная истории Вюнсдорфа. Хайке Лапсин собирается приехать в родные края, чтобы лично взглянуть на записку.

Recommend us

Рейтинг '+' (12)


Поблагодарили 27 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Muslimah77 (12 марта 2013 07:37)
Сейчас: оффлайн
Я тоже так зделаю)
img Katyashaa (2013-03-12 10:11:01)
давай вместе сделаем ?:)
img ДюЙмОвОчКа)) (2013-03-12 19:39:16)
я тооооже)
img Muslimah77 (2013-03-13 00:04:23)
осталось только пойти в море)
img Katyashaa (2013-03-13 11:39:52)
пошлите) я живу в Одессе,мне 5 минут,и уже море:)
 Статус: Те кто говорит, что ислам у меня в сердце, подобно тому, что сдавать чистый листок бумаги учителю на экзамене и сказать: Знания у меня в мозгах! :: Изменён: 17 августа 2013

Mafiozka7 (12 марта 2013 08:09)
Сейчас: оффлайн
na vistavku eee
 Статус: Гиена львице не помеха... Запомни детка! :: Изменён: 18 марта 2013

Katito (12 марта 2013 08:23)
Сейчас: оффлайн
Я тоже мечтаю отправить письмо в бутылке когда буду на море,на большом большом море fellow
img Katyashaa (2013-03-12 10:11:29)
Я тоже :) И что-бы через пару лет нашли,и мне принесли:)
img Katito (2013-03-12 14:34:40)
И ч то же ты там напишешь? Свой логин в опен.аз?)))))))
img Katyashaa (2013-03-12 15:06:03)
ахахахах. даа:)
 Статус: Я с вами! Даже если оффлайн! :: Изменён: 20 августа 2013

narminka_91_ (12 марта 2013 08:34)
Сейчас: оффлайн
Katito ... я бы тоже хотела ))))

найти бы и мне такое письмо )
 Статус: [Моя жизнь всегда будет пахнуть, твоими духами] :: Изменён: 12 октября 2013



Те два дня, которые провела с тобой, сделали меня самой счастливой.
wub & wub
leqna (12 марта 2013 09:38)
Сейчас: оффлайн
все пойду ка я тоже кидать свои бутылки в море, а вось кто то найдет))


Brodyajka (12 марта 2013 10:06)
Сейчас: оффлайн
Мне бы такое чудо найти..
img Katyashaa (2013-03-12 10:11:43)
НЕ НАЙДЕШЬ,ПОТОМУ-ЧТО ТЫ НЕУДАЧНИК.АХАХАХ
img Brodyajka (2013-03-12 10:13:24)
хахахаха спасибо за такие столь милые словечки)))ПОШЛЯЧКА
img Katyashaa (2013-03-12 10:16:44)
НЕ ЗА ЧТО,это тВоя судьба,ахахах. НЕ ПОШЛЯЧКА яЯЯЯ
img Brodyajka (2013-03-12 10:20:40)
Моя судьба,а это твое новое имя Пошлячка)
img Katyashaa (2013-03-12 10:24:50)
УБЬЮ
img Brodyajka (2013-03-12 10:25:26)
умру)ъахаха


Miss.Bakinka (12 марта 2013 10:42)
Сейчас: оффлайн
spasibo interesno.
img Katyashaa (2013-03-12 18:10:53)
не за что:)
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

АКИЛА (12 марта 2013 10:55)
Сейчас: оффлайн
ЗДОРОВО smile
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

HipSteR (12 марта 2013 11:53)
Сейчас: оффлайн
как классно...я также сделаю когда нибудь обязательно smile


fantom) (12 марта 2013 12:16)
Сейчас: оффлайн
такая маленькая была,а мысли верные!)
img Katyashaa (2013-03-12 18:12:11)
да-да,не за что:D


aZeR...LeDi.. (12 марта 2013 13:38)
Сейчас: оффлайн
спасибо
img Katyashaa (2013-03-12 18:11:08)
не за что:)
 Статус: мммммм............. :: Изменён: 28 февраля 2013

Офелия25 (12 марта 2013 14:50)
Сейчас: оффлайн
классно))) thankyou
img Katyashaa (2013-03-12 18:11:17)
не за что:*
 Статус: Пустота... :: Изменён: 7 июля 2013

♥♥♥♥♥♥
Pierre Cardin (12 марта 2013 18:11)
Сейчас: оффлайн
INTERESNO
 Статус: Честное слово, когда наши взгляды пересекаются, все мое тело превращается в огромную мурашку. :: Изменён: 3 апреля 2015

ДюЙмОвОчКа)) (12 марта 2013 19:38)
Сейчас: оффлайн
о.о я тож сделать так хочу) smile

«Никогда не мучай животное ради забавы, потому что оно чувствует боль, как и ты» для 11летней девочки мудрые слова)
 Статус: Всё-таки из меня вышел хороший человек. Плохой остался:DDD :: Изменён: 25 мая 2013


RA aNuL (13 марта 2013 00:04)
Сейчас: оффлайн
Interresno))))

Interresno))))

Interresno))))

Interresno))))


Bir qadın uşaqLıq edirsə unutma ;- O xoşbəxtdir =)
MissLondon (16 марта 2013 21:06)
Сейчас: оффлайн
я тоже бросала...когда то...куда то
 Статус: Одна девушка решила выйти замуж по расчету, но не смогла. Она – гуманитарий. :: Изменён: 3 марта 2013

хорошие девочки,это плохие девочки,которых никогда не спалили.© Рианна

Если я просила прощения, значит, у меня созрел новый план, не расслабляйся!
solniwko107 (20 марта 2013 21:49)
Сейчас: оффлайн
klassno))
 Статус: Завтра свое счастье найдет тот, кто читает этот статус ;) :: Изменён: 22 марта 2013

Залиshка (4 мая 2013 23:34)
Сейчас: оффлайн
надеюсь и мне попадется что нибудь такое))
 Статус: Мусульманин, постоянно совершай благие поступки и будь особенно усердным в месяц Рамадан. :: Изменён: 9 июля 2013

Пророк Мухьаммад, мир Ему сказал:
«Если человек увидел бы на одно мгновение Ад, то он сделал бы Суджуд Аллаhу и больше не поднялся бы».
Fira99 (14 июня 2013 22:03)
Сейчас: оффлайн
Это так мило))) smile
 Статус: Whatever doesnt kill ya, only makes you stronger, so Imma get stronger... :: Изменён: 4 июня 2013