Длительный просмотр телевизора может вызвать бесплодие у мужчин

Напечатать Категория: Новости » Разные
6 марта 2013 Автор: AbdurRahman Просмотров: 710 Комментариев: 13
Длительный просмотр телевизора может вызвать бесплодие у мужчин


Длительный просмотр телевизора и стресс могут вызвать бесплодие у мужчин, сообщает медицинский портал «Здрав.кз».
Итальянские ученые выяснили, что мужчины, подвергающиеся высокому уровню стресса, выделяют меньшее количество спермы с низкой концентрацией сперматозоидов.
Сперматозоиды у таких мужчин при этом отличаются меньшей мобильностью и зачастую выглядят деформированными.
В итоге ученые пришли к выводу, что для выяснения причин бесплодия важно обращать внимание на социальные и психологические факторы, воздействие на которые можно рассматривать в качестве одного из методов лечения.
Кроме того, ранее американские ученые из Гарвардского университета установили, что длительный просмотр телевизора влияет на концентрацию сперматозоидов в сперме мужчины. Так, у тех участников исследования, которые проводили за просмотром телевизора более 20 часов в неделю, концентрация сперматозоидов в сперме была на 44 процента ниже по сравнению с теми, кто не смотрел телевизор.
Отмечается, что негативное влияние телевизора может быть связано с сидячим образом жизни, который ассоциируется с более высокой температурой в паховой области, неблагоприятно влияющей на жизнеспособность сперматозоидов. Сейчас ученые пытаются выяснить, как такое отрицательное влияние накапливается с годами длительного просмотра телевизора.

Recommend us

Рейтинг '+' (3)


Ключевые теги: просмотр телевизора

Поблагодарили 11 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Miss Mosh (6 марта 2013 08:33)
Сейчас: оффлайн
мда интересно))
 Статус: Never treat someone like a Saturday night when they treat you like a Monday morning. :: Изменён: 23 июля 2014

Капитан Хаос (6 марта 2013 08:45)
Сейчас: оффлайн
a ya ne smotryu na telik))
 Статус: Мое время в Опене уже закончилось!!! :: Изменён: 10 июля 2013

Mafiozka7 (6 марта 2013 10:05)
Сейчас: оффлайн
Spasibo
 Статус: Гиена львице не помеха... Запомни детка! :: Изменён: 18 марта 2013

fantom) (6 марта 2013 11:40)
Сейчас: оффлайн
ахах спасибо)))
img AbdurRahman (2013-03-06 13:23:08)
Ti poluche avi ne mogla nayti?)))
img fantom) (2013-03-06 13:49:38)
нет)))
img AbdurRahman (2013-03-06 13:54:02)
Nicego ya tebe naydu)))
img fantom) (2013-03-06 14:07:34)
мне и с этой хорошо)))
img AbdurRahman (2013-03-06 14:08:47)
a mne ne xorosho)))
img fantom) (2013-03-06 14:29:16)
почему это?)))
img AbdurRahman (2013-03-06 14:35:41)
Nu sama podumay))
img Crazyyyy (2013-03-06 14:42:19)
Я когда увидела аву испугалась(((
img fantom) (2013-03-06 16:31:22)
ахах что у всех такая разная реакция?)))
img Crazyyyy (2013-03-06 16:34:10)
дааааааа)стыдно аш смотреть(((
img AbdurRahman (2013-03-06 21:40:15)
Tak cto predetsa menyat tebe avu)))
img LoVe93 (2013-03-06 21:57:11)
реально что за ава..
img fantom) (2013-03-07 09:54:51)
я сама решу,какая у меня будет ава,ок да?-__-
img Crazyyyy (2013-03-07 10:27:00)
Ну решай)))


Miss.Bakinka (6 марта 2013 12:17)
Сейчас: оффлайн
ne znala spasibo.
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

АКИЛА (6 марта 2013 13:54)
Сейчас: оффлайн
ВЫВОД: НЕ НЕРВНИЧАЙТЕ МУЖИКИ! wink
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

azemuslim (6 марта 2013 14:39)
Сейчас: оффлайн
спасибо за новость)
img AbdurRahman (2013-03-06 14:44:45)
Avfan))
 Статус: Xeyr , zaman malic etmir – o bizi dyidirir... :: Изменён: 20 марта 2014