Отель для тех, кто хотел бы почувствовать себя в роли бездомного

Напечатать Категория: Новости » Разные
2 марта 2013 Автор: Tamam-Askim Просмотров: 1454 Комментариев: 22
Отель для тех, кто хотел бы почувствовать себя в роли бездомного

На одном из шведских веб-сайтов можно забронировать место в очень необычном отеле. Вместо минибара и джакузи вам предложат, к примеру, скамейку в живописном месте парка или тёплое местечко в подвале.

Отель для тех, кто хотел бы почувствовать себя в роли бездомного

В общем, в этих номерах вы сможете познать ту сторону жизни, с которой вы раньше не сталкивались или которую просто не замечали.

Отель для тех, кто хотел бы почувствовать себя в роли бездомного

Ночь в парке в компании бездомных жителей Гётеборга, если вы всё же надумаете воспользоваться услугами «сети отелей» Faktum, обойдётся около 15 долларов.

Отель для тех, кто хотел бы почувствовать себя в роли бездомного

Однако имейте в виду – даже если вы забронировали и оплатили понравившуюся скамейку, компания не может дать никаких гарантий, что она, в результате, не окажется занятой каким-нибудь более расторопным постояльцем – на то парк и общественное место.

Отель для тех, кто хотел бы почувствовать себя в роли бездомного

На сайте Faktum вам предложат на выбор 10 «номеров», расположенных в самых разных районах города – в этих местах реально ночуют люди, которым некуда идти. К вашим услугам скамейка в парке, заброшенное здание архива, развалины, которые когда-то были уютным кафе, пристань и местечко рядом с футбольным полем.

Отель для тех, кто хотел бы почувствовать себя в роли бездомного

Каждая фотография «номера» сопровождается кратким описанием его достоинств. Например, существенный плюс «номера» при футбольном поле – то, что он находится в двух шагах от выставочного центра. А зимой поле превращается в каток, где можно весело провести время.

Отель для тех, кто хотел бы почувствовать себя в роли бездомного

Но вообще-то подавляющее большинство постояльцев таких «отелей» в свои «номера» вообще не заселяются – для них это просто форма помочь людям, оставшимся без крова, поскольку вся выручка от этого бизнеса идёт на их нужды.

Отель для тех, кто хотел бы почувствовать себя в роли бездомного

Гётеборг – второй по величине город Швеции, в котором живёт около 3 400 бездомных людей. В то время, когда мы пишем эту статью, температура здесь около нуля – не самая комфортная погода для жизни на свежем воздухе.

Отель для тех, кто хотел бы почувствовать себя в роли бездомного

Запуская проект под названием Faktum, интерактивные агентства Forsman и Bodenfors попытались привлечь внимание людей к тем, кому не повезло, и кто по каким-то причинам остался без крыши над головой.

Recommend us

Рейтинг '+' (10)


Поблагодарили 15 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Miss Mosh (2 марта 2013 09:08)
Сейчас: оффлайн
….
 Статус: Never treat someone like a Saturday night when they treat you like a Monday morning. :: Изменён: 23 июля 2014

PobegZlodeev (2 марта 2013 09:09)
Сейчас: оффлайн
чё уже с жиру бесяца да?совсем оборзели буржуи wink
img Tamam-Askim (2013-03-02 12:35:56)
кого???


EVA NOVAYYA (2 марта 2013 09:15)
Сейчас: оффлайн
Лучше бы о самих бездомных подумали бы!
img Tamam-Askim (2013-03-02 12:36:30)
так этот жест в помощь бездомным.


Muslimah77 (2 марта 2013 09:37)
Сейчас: оффлайн
U mnoqix uje kriwa poexala../
 Статус: Те кто говорит, что ислам у меня в сердце, подобно тому, что сдавать чистый листок бумаги учителю на экзамене и сказать: Знания у меня в мозгах! :: Изменён: 17 августа 2013

Mafiozka7 (2 марта 2013 09:47)
Сейчас: оффлайн
Zachem mne eto istesem bit bomjom gederem kucede galaramda
 Статус: Гиена львице не помеха... Запомни детка! :: Изменён: 18 марта 2013

TN (2 марта 2013 11:30)
Сейчас: оффлайн
tupooostttt blin uje necem zanatsa eee wink
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


Puwkin (2 марта 2013 11:33)
Сейчас: оффлайн
так еще за это и деньги платить wassat
img Tamam-Askim (2013-03-02 12:37:52)
вы читали новость? люди которые снимают номера в этом отеле, даже не остаются там, т.к. деньги с этого проекта уходят в помощь бездомным.
img Puwkin (2013-03-02 13:05:36)
аа ну эт другое дело
 Статус: Всем любви!:) :: Изменён: 27 февраля 2014

Emina77 (2 марта 2013 11:37)
Сейчас: оффлайн
не знают уже чем людей удивить
 Статус: ...От того порою грустно, что в жизни бывает, много несправедливых вещей, Того кто о нас ноги вытирает, как ни странно мы любим еще сильнее... :: Изменён: 13 мая 2015

Vesalya (2 марта 2013 11:52)
Сейчас: оффлайн
Зачем мне почувствовать себя в роли бездомного?)) Альхамдулиллах олана шукюр)
 Статус: Как приятно осознавать, что ты кому то нужен. :: Изменён: 23 января 2014

Awka (2 марта 2013 12:19)
Сейчас: оффлайн
куда катиться мир


ZEYNABKA (2 марта 2013 12:23)
Сейчас: оффлайн
eto takoy '' cistiy'' otel? xm
 Статус: «Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это еще не конец». :: Изменён: 11 января 2016



HipSteR (2 марта 2013 13:46)
Сейчас: оффлайн
нет ну то что деньги в помощь отдают понимаю молодцы smile


Brodyajka (2 марта 2013 16:24)
Сейчас: оффлайн
да мне туда пора)


G-Unit Girl (2 марта 2013 17:47)
Сейчас: оффлайн
В принципе, идея неплохая) некоторых людишек стоит туда отправить, чтоб почувствовали какаво это!)) Молодцы, что занимаются благотворительностью!) smile
Спасибо, интересно!)
 Статус: Молодость дана нам для безумства, а не для нытья.... :: Изменён: 20 марта 2013

Shawty want a thug
Bottles in the club
Shawty wanna hump....
АКИЛА (2 марта 2013 19:40)
Сейчас: оффлайн
Но вообще-то подавляющее большинство постояльцев таких «отелей» в свои «номера» вообще не заселяются – для них это просто форма помочь людям, оставшимся без крова, поскольку вся выручка от этого бизнеса идёт на их нужды.
МОЛОДЦЫ! smile
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

Swall (2 марта 2013 21:34)
Сейчас: оффлайн
спасибо очень интересно это для тех кому жить однообразно надоело экшена попробывать хочеться один раз в жизни живем))
 Статус: У человека есть три золотых качества: терпение, чувство меры и умение молчать. Иногда в жизни они помогают больше, чем ум, талант и красота. :: Изменён: 9 февраля 2013

Gaga`s Monster (3 марта 2013 01:02)
Сейчас: оффлайн
Прикольно,но я не хотела бы остаться в таком))))
 Статус: jeiofjeojciowejcijwicjwidjidjiwdjiqjdiqwjdioq :: Изменён: 2 апреля 2013

elmishka (3 марта 2013 09:45)
Сейчас: оффлайн
а что прикольно пускай каждый почувствует что такое быть бедным..
 Статус: быть эгоистом восхитительно...)) :: Изменён: 26 февраля 2013

ЭлЬмИрКа..!
ONiYA (3 марта 2013 13:38)
Сейчас: оффлайн
прикольно)))1 день пожила бы)
 Статус: Люблю и Любима!!! :: Изменён: 3 марта 2013

msAbba (3 марта 2013 16:44)
Сейчас: оффлайн
ненормально это всё