Аиша Мухаммадзаи с новым лицом (10 фото)

Напечатать Категория: Новости » Разные
28 февраля 2013 Автор: REGULA Просмотров: 7161 Комментариев: 40
Страшная история о тяжелой судьбе 19-летней Аиши Мухаммадзаи,
которая стала всемирно известной после того, как журнал «Time»
опубликовал фотографию ее изуродованного лица без носа.
Ее муж отрезал ей нос и уши, но она не потеряла веру в себя и
стала участницей благотворительной организации в помощь угнетенным женщинам.
В продолжении рассказ и фотографии не для слабонервных.

Сейчас, 3 года спустя, раны Аиши заживают,
но она никогда не забудет то, что с ней произошло.
«Каждый день меня оскорблял и бил мой муж и его семья.
И морально и физически.
А потом стало так невыносимо, что я убежала», - говорит девушка.


Аиша Мухаммадзаи с новым лицом (10 фото)

«Меня поймали и посадили в тюрьму на 5 месяцев.
Когда я вышла, судьи отправили меня обратно к мужу.
В ту же ночь меня отвезли в горы и связали по рукам и ногам.
Они сказали, что в наказание мне отрежут нос и уши.
А потом они начали исполнять наказание».


Аиша Мухаммадзаи с новым лицом (10 фото)


Сейчас Аиша живет в США со своей новой семьей,
которая о ней заботится, как о родной дочери.
«Я хочу сказать всем женщинам, которые страдают от обид и унижений:
будьте сильными. Никогда не сдавайтесь и не теряйте надежды».

Аиша Мухаммадзаи с новым лицом (10 фото)



Впервые историю Аиши мир узнал в августе 2010 года из журнала «Time»,
который опубликовал ужасающее фото девушки без носа на обложке.
В 12 лет отец пообещал отдать Аишу бойцу «Талибана» в уплату долга.
Его семья издевалась над ней и заставляла спать в сарае с животными.


Аиша Мухаммадзаи с новым лицом (10 фото)


Но когда Аиша попыталась убежать, ее поймали и отрезали ей нос и уши.
Девушку оставили умирать в горах, но она сумела доползти до дома своего деда.


Аиша Мухаммадзаи с новым лицом (10 фото)


«Когда мне отрезали нос и уши, я отключилась.
Посреди ночи я очнулась и почувствовала, будто у меня в носу ледяная вода.
Я открыла глаза, но ничего не увидела из-за залившей лицо крови».
Ее отцу с помощью благотворительной организации удалось вывезти ее из страны.
В США медики 10 недель пытались спасти лицо девушки.


Аиша Мухаммадзаи с новым лицом (10 фото)


Доктора поместили надувную силиконовую раковину под кожу
девушки на лбу и постепенно наполняли ее жидкостью,
чтобы расширить кожу и получить дополнительные ткани для их дальнейшей пересадки.
Им также пришлось взять ткань с ее руки и пересадить ее на лицо.


Аиша Мухаммадзаи с новым лицом (10 фото)


У Аиши были нервные срывы, несмотря на то, что ей всячески
помогала благотворительная организация «Женщины мира за афганских женщин».
Через 16 месяцев после прибытия в США Аиша приехала в штат Мэриленд,
где о ней забоятся приемные родители Мати и Джамила Арсала.
В приемной семье есть 15-летняя дочь Миена Ахмадзаи,
которая быстро подружилась со своей новой старшей сестрой.


Аиша Мухаммадзаи с новым лицом (10 фото)


В декабре Аиша пережила 4-ую операцию, которая длилась 8 часов. Хирурги сказали,
что эта операция – где-то полпути их работы по реконструкции лица девушки.


Аиша Мухаммадзаи с новым лицом (10 фото)


На этом фото Аиша в Беверли-Хиллз в октябре 2010 года (с протезом вместо носа).
Основная часть операции на носу девушки завершена,
теперь ей предстоит несколько «косметических» операций,
чтобы придать новому носу форму и сделать его как можно более естественным.
Только после этого девушке предстоит еще пережить операции на ушах.

Аиша Мухаммадзаи с новым лицом (10 фото)

Recommend us

Рейтинг '+' (14)


Поблагодарили 33 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Miss Mosh (28 февраля 2013 09:36)
Сейчас: оффлайн
на последнем фото красивая
 Статус: Never treat someone like a Saturday night when they treat you like a Monday morning. :: Изменён: 23 июля 2014

PobegZlodeev (28 февраля 2013 09:38)
Сейчас: оффлайн
нет предела человеческой жестокости,лишний раз убеждаешься что животные гуманнее и добрее во много раз,человек-это раковая опухоль на теле планеты


Mafiozka7 (28 февраля 2013 09:38)
Сейчас: оффлайн
Rada za neye...
 Статус: Гиена львице не помеха... Запомни детка! :: Изменён: 18 марта 2013

MissLondon (28 февраля 2013 09:57)
Сейчас: оффлайн
ооо аллах..аж тронула..очень..молодец что выдержала все..Красивая сейчас очень..нелюди..казнить надо этого мужа!
 Статус: Одна девушка решила выйти замуж по расчету, но не смогла. Она – гуманитарий. :: Изменён: 3 марта 2013

хорошие девочки,это плохие девочки,которых никогда не спалили.© Рианна

Если я просила прощения, значит, у меня созрел новый план, не расслабляйся!
Miss.Bakinka (28 февраля 2013 10:12)
Сейчас: оффлайн
Allah komeyi olsun.
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

Puwkin (28 февраля 2013 10:19)
Сейчас: оффлайн
изверги блин nothing как так можно обращаться с человеком recourse и что ее мужу и его семье ничего не сделали?
 Статус: Всем любви!:) :: Изменён: 27 февраля 2014

fantom) (28 февраля 2013 10:34)
Сейчас: оффлайн
не понимаю таких людей, которые так поступают, бедная девушка, столько всего испытала(


ali denieva (28 февраля 2013 10:45)
Сейчас: оффлайн
ужас...


Emina77 (28 февраля 2013 10:54)
Сейчас: оффлайн
О Аллах, столько всего происходит на этой Земле!
 Статус: ...От того порою грустно, что в жизни бывает, много несправедливых вещей, Того кто о нас ноги вытирает, как ни странно мы любим еще сильнее... :: Изменён: 13 мая 2015

Jolly12 (28 февраля 2013 10:56)
Сейчас: оффлайн
милая девушка) на многих фотографиях она улыбается сразу заметно что счастлива)) она просто не теряла надежду)) автору спасибо)
 Статус: Что бы дойти до цели, человеку нужно одно ИДТИ :: Изменён: 22 июля 2013

Lokomotiv (28 февраля 2013 10:58)
Сейчас: оффлайн
как же жестоки люди ныне((( sad thankyou


ZEYNABKA (28 февраля 2013 11:02)
Сейчас: оффлайн
bednenkaya no nos na posledney kartinke lucwe xotya eto i protez
 Статус: «Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это еще не конец». :: Изменён: 11 января 2016



АКИЛА (28 февраля 2013 11:14)
Сейчас: оффлайн
ВСПОМНИЛА СРАЗУ КНИГУ "СУАД"...САМОЕ СТРАШНОЕ, ЧТО ЭТО ПРОИСХОДИТ ЧАСТО В НАШЕ ВРЕМЯ! И ВО МНОГИХ СТРАНАХ ЭТО В ПОРЯДКЕ ВЕЩЕЙ dobriy
img narminka_91_ (2013-02-28 13:16:20)
читала эту книгу на одном дыхании, книга меня потрясла.
img Marry (2013-02-28 15:09:44)
А что за книга? О чем ? Просто ищу что избудь почитать
img narminka_91_ (2013-02-28 15:10:30)
Сожженная заживо - Суад.
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

Eliiiw (28 февраля 2013 11:33)
Сейчас: оффлайн
это сколько терпение и психики ушло чтобы пережить такое бедная(
 Статус: Время идет :: Изменён: 10 марта 2015

в каждом сердце,есть тепло:*
sweetdreams (28 февраля 2013 11:37)
Сейчас: оффлайн
upasi ALLAX crying
 Статус: пусть 2014 принесёт удачу каждому) :: Изменён: 30 декабря 2013

cocochanel (28 февраля 2013 11:53)
Сейчас: оффлайн
она молодец smile я восхищаюсь ею bi и огромное спасибо той семье которая удочерила ее.
 Статус: Пусть этот год будет годом женщин, и каждый человек может научиться уважать пол, который привел его в этот мир. :: Изменён: 22 февраля 2013

elmishka (28 февраля 2013 12:11)
Сейчас: оффлайн
бедняшка...(( молодец что выдержала и смогла убежать.. никаждая девушка способна после этого случая гордо стоять и улыбаться...)) дай аллах что бы она еще лучше стала.. а мужа его накажет лишь только аллах..))
 Статус: быть эгоистом восхитительно...)) :: Изменён: 26 февраля 2013

ЭлЬмИрКа..!
Биберчик (28 февраля 2013 13:02)
Сейчас: оффлайн
Ona gore deyirem de,butun pislikleri yaxinindan gozle..Insanlarin qeddarliginin heddi yoxdu artiq.
 Статус: ... :: Изменён: 6 сентября 2013

AyParcasi (28 февраля 2013 13:14)
Сейчас: оффлайн
a 4to sdelali s temi kto dovel ee do takovo?akrili glaza?po4emu sud vidya ee takoe polojenie otpravil snova v etu semyu?po4emu orestovali ee a ne tex kto mu4al ee?jivotnie a ne lyudi,da unizit Allah takix lyudey i v etom i v venom mire!
 Статус: Я прошу у Аллаhа совсем немного, что бы наши два пути стали одной дорогой... :: Изменён: 9 апреля 2013

С праздником Рамадан всех Мусульман!Пусть наградит нас Аллах сабром и силой!
narminka_91_ (28 февраля 2013 13:14)
Сейчас: оффлайн
ТАКОГО МУЖА НАДО КАЗНИТЬ nothing

АЛЛАХ КОМЕЙИ ОЛСУН
img Lezginka05 (2013-02-28 21:17:52)
И отца.
 Статус: [Моя жизнь всегда будет пахнуть, твоими духами] :: Изменён: 12 октября 2013



Те два дня, которые провела с тобой, сделали меня самой счастливой.
wub & wub
ЦветочччччеК (28 февраля 2013 13:33)
Сейчас: оффлайн
Да поможет ей Аллах ))) а этих придурков накажет dobriy
 Статус: НЕ ЖГИ МОСТЫ :: Изменён: 5 августа 2015

ByMuslimka (28 февраля 2013 13:56)
Сейчас: оффлайн
ужас просто нет слов АЛЛАХ комей олсун




Crazyyyy (28 февраля 2013 14:05)
Сейчас: оффлайн
Божееееееееееее recourse
 Статус: Ozgur olmak istiyorum... :: Изменён: 2 октября 2016


IamMuslim (28 февраля 2013 14:05)
Сейчас: оффлайн
В Джаханаме будет гореть.Я удивилась когда узнала что можно новый нос вырастить.Пусть поможет ей Аллах!
 Статус: Вернулась :) Очень соскучилась по опен.аз но жаль что прежних юзиров не осталось(( :: Изменён: 30 мая 2014

«Ни один человек не знает, что случится с ним завтра. Ни один человек не знает, в какой земле он умрет». (Лукман, аят 34)

Имам Али (А): не создавал Аллах человека лучше Мухаммада (С).
DR.Almi (28 февраля 2013 14:08)
Сейчас: оффлайн
Аллах узаг елсин!!Да поможет ей Аллах....
 Статус: V+A :: Изменён: 26 марта 2014

Gurabaa (28 февраля 2013 14:22)
Сейчас: оффлайн
да.... жуть,что творится


EUROPA (28 февраля 2013 14:57)
Сейчас: оффлайн
ДИКИЙ ЧЕЛОВЕК, КОТОРОМУ ЯЙ*** ОТРЕЗАТЬ НАДО!!!!!! ranting2


aZeR...LeDi.. (28 февраля 2013 15:11)
Сейчас: оффлайн
о аллах......есть же на свете животные да поможет ей аллах как же страшно жить зная что есть такие жестокие люди
 Статус: мммммм............. :: Изменён: 28 февраля 2013

Leyla Ah. (28 февраля 2013 15:28)
Сейчас: оффлайн
eto nelyudi , izvergi , v nix nichego chelovecheskogo net i ne budet angry am
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

Офелия25 (28 февраля 2013 15:40)
Сейчас: оффлайн
это все одна и та же девушка?
 Статус: Пустота... :: Изменён: 7 июля 2013

♥♥♥♥♥♥