Когда начинается весна?

Напечатать Категория: Новости » Разные
1 марта 2013 Автор: Куzя Просмотров: 7535 Комментариев: 15
Когда начинается весна?


Ответ таков – смотря какая и смотря для кого
Метеорологическая и календарная весна начинается 1 марта, астрономическая – 21 марта. А вот биологическая (фенологическая) весна для некоторых уже началась – в России началом фенологической весны считается начало сокодвижения клёна остролистного (Acer platanoides). В российском Черноземье сокодвижение начинается в середине-конце февраля, в Москве около 21 марта, а в Петербурге около 2 апреля.
16 марта в Петербург обычно прилетают грачи, 25 марта – скворцы, а 2 апреля начинает петь жаворонок.
Ждите весну!!!

ах да вот что мне еще поднимает настроение: http://vesna2013.yandex.ru/

Recommend us

Рейтинг '+' (9)


Ключевые теги: Весна

Поблагодарили 12 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Tamam-Askim (1 марта 2013 07:45)
Сейчас: оффлайн
Официально весна началась сегодня, а в нашем городе, по-любому, где-то в мае)


Mafiozka7 (1 марта 2013 10:33)
Сейчас: оффлайн
U nas 21..
img Leyla Ah. (2013-03-02 00:08:55)
Весна в Азербайджане вступит в свои права 20 марта в 15.02 по местному времени
 Статус: Гиена львице не помеха... Запомни детка! :: Изменён: 18 марта 2013

Miss.Bakinka (1 марта 2013 11:00)
Сейчас: оффлайн
uraaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

АКИЛА (1 марта 2013 11:25)
Сейчас: оффлайн
КАЛЕНДАРНАЯ ХОТЬ НАЧАЛАСЬ, УЖЕ ХОРОШО smile ПРАВДА У НАС СНЕГ ИДЕТ feel
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

Crazyyyy (1 марта 2013 12:10)
Сейчас: оффлайн
21 марта настоящая ВЕСНА feel
 Статус: Ozgur olmak istiyorum... :: Изменён: 2 октября 2016


KYDRAWKA (1 марта 2013 12:11)
Сейчас: оффлайн
хоть сегодня первый день весны, а у нас ужасно холодно, такое ощущение, что первый день зимы(
thankyou
img Куzя (2013-03-02 16:24:31)
Ну у нас в Татарстане бураны! Но бабушки говорят что если в начале марта не будет идти снег то лето будет холодным!
img KYDRAWKA (2013-03-02 16:26:15)
это типо если у нас сейчас холодно то лето будет теплым?))))
img Куzя (2013-03-02 16:31:06)
Да! Нет ну на Севере люди летом в ветровках ходят
 Статус: Моя доченька - маленькое счастье, большой любви :: Изменён: 1 октября 2014

narminka_91_ (1 марта 2013 13:06)
Сейчас: оффлайн
ВЕСНА ???? НЕ, НЕ СЛЫШАЛА, С УТРА - 28 С
 Статус: [Моя жизнь всегда будет пахнуть, твоими духами] :: Изменён: 12 октября 2013



Те два дня, которые провела с тобой, сделали меня самой счастливой.
wub & wub
Jozefina98 (1 марта 2013 13:46)
Сейчас: оффлайн
оооо ооооооо веснаааааааааааа
очень приятно
 Статус: Жизнь — это чудесное приключение, достойное того, чтобы ради удач терпеть и неудачи. Р. Олдингтон :: Изменён: 7 мая 2014



RoseAngell (1 марта 2013 15:12)
Сейчас: оффлайн
ВЕСНА)))
 Статус: Но я - бедняк, и у меня лишь грёзы... Я простираю грёзы под ноги тебе! Ступай легко, мои ты топчешь грёзы... (У.Йейтс) :: Изменён: 16 июля 2013

CuckOo MonsTeR =D (1 марта 2013 18:03)
Сейчас: оффлайн
Dlya menya vseqda vsena i osen)))
 Статус: #prayforsouthkorea :: Изменён: 20 апреля 2014

wub Каждая песня Адама Ламберта нашла маленький уголок в моём сердце. ♥
Биберчик (1 марта 2013 18:15)
Сейчас: оффлайн
Martin 21 bahar girir )
img Leyla Ah. (2013-03-02 00:08:52)
Весна в Азербайджане вступит в свои права 20 марта в 15.02 по местному времени
 Статус: ... :: Изменён: 6 сентября 2013