Британские исследователи подтверждают преимущества отпускания бороды

Напечатать Категория: Новости » Разные
28 февраля 2013 Автор: AbdurRahman Просмотров: 2205 Комментариев: 12
Британские исследователи подтверждают преимущества отпускания бороды


Как показали последние медицинские исследования проведенные британскими учеными, отпускание бороды имеет свои положительные стороны для здоровья мужчины. Борода замедляет процесс старения и защищает кожу лица от вредных солнечных лучей вызывающих рак, сообщает «ИА Азан» со ссылкой на Naseej.
Исследователи использовали методы дозиметрии, которые измеряют количество излучения и его поглощения. В итоге, результаты показали, что борода на 90 и 95% защищает лицо от солнечного излучения, в зависимости от длины волос.
Также борода уменьшает симптомы астмы, вызванной воздействием пыльцы и пыли, а усы предотвращают попадание аллергенов при вдыхании носом.
Исследователи отметили, что борода обеспечивает значительную защиту от поражения кожи лица солнечным излучением вызывающим рак кожи лица.

Пророк Мухаммад (мир ему и благословение) сказал: «Подстригайте усы и отпускайте бороды, отличайтесь этим от огнепоклонников». (Муслим).

Recommend us

Рейтинг '+' (6)


Ключевые теги: борода

Поблагодарили 12 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Капитан Хаос (28 февраля 2013 08:43)
Сейчас: оффлайн
spasibo Bro, xorowaya novost))
img AbdurRahman (2013-02-28 14:00:52)
deymez gaga
 Статус: Мое время в Опене уже закончилось!!! :: Изменён: 10 июля 2013

Miss Mosh (28 февраля 2013 09:05)
Сейчас: оффлайн
и как с таким мужчиной целоваться?аж стошнило
 Статус: Never treat someone like a Saturday night when they treat you like a Monday morning. :: Изменён: 23 июля 2014

АКИЛА (28 февраля 2013 10:26)
Сейчас: оффлайн
БОРОДА - ЭТО ТО, ЧТО ОТЛИЧАЕТ МАЛЬЧИКА ОТ МУЖЧИНЫ smile
НРАВИТСЯ, КОГДА У МУЖЧИНЫ АККУРАТНАЯ УХОЖЕННАЯ БОРОДА.
img AbdurRahman (2013-02-28 14:00:20)
naprimer kak u menya)))
img АКИЛА (2013-02-28 14:01:51)
НЕ МОГУ СКАЗАТЬ, НЕ ВИДЕЛА ЛИЧНО)))))
img AbdurRahman (2013-02-28 14:02:55)
Da shucu ya)))
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

Miss.Bakinka (28 февраля 2013 10:51)
Сейчас: оффлайн
mne nravitsa koqda u mujcin boroda yesli konewno padxoit..
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

ByMuslimka (28 февраля 2013 11:47)
Сейчас: оффлайн
аккуратная и ухоженная борода нравиться у меня дома брат и отец тоже носят бороду но не сильно длинную так щетина




AyParcasi (28 февраля 2013 13:38)
Сейчас: оффлайн
lev bez griva lvica,muj4ina bez borodi devica))))
img AbdurRahman (2013-02-28 13:59:41)
otlicniy komment, ya vigu nekotrim nravyatsa genopodobnie mugcini i v golovu lezet tolko tselovatsa.(komment vishe)
img AyParcasi (2013-02-28 16:11:02)
da pust lezet))takim tolko o celovanii i dumat dalwe svoego nosa ne vidyat ni4ego))
 Статус: Я прошу у Аллаhа совсем немного, что бы наши два пути стали одной дорогой... :: Изменён: 9 апреля 2013

С праздником Рамадан всех Мусульман!Пусть наградит нас Аллах сабром и силой!
Crazyyyy (28 февраля 2013 15:00)
Сейчас: оффлайн
Борода ахахаахах wink меня это бесит если честно сказать no