Как в Китае подделывают мясо (10 фото)

Напечатать Категория: Новости » Разные
23 февраля 2013 Автор: REGULA Просмотров: 2491 Комментариев: 34
Китай является одним из мировых центров подделок всего и вся. Продукты питания – не исключение. Блог Толкователя рассказывает, как в Поднебесной из куска недорогой свинины или еще более дешевой курятины готовят дорогие говяжьи стейки и рагу. Тем, кто часто ест такие блюда, грозят раковые заболевания.

Весь секрет заключается в так называемом «говяжьем экстракте» Zeng Xiang Ji. С его помощью курятину или свинину за час с небольшим можно легко превратить в «говядину»:
Как в Китае подделывают мясо (10 фото)



Итак, вот рецепт китайского национального ресторана в городе Хэфей:

Как в Китае подделывают мясо (10 фото)


С помощью вещества в этом пакетике отбивают у свинины присущий ей запах.
Как в Китае подделывают мясо (10 фото)


Маринуют свинину в соусе с экстрактом.

Как в Китае подделывают мясо (10 фото)

Как в Китае подделывают мясо (10 фото)



Слева – кусок свинины, замаринованный в соусе с экстрактом, а справа – натуральный поросенок.

Как в Китае подделывают мясо (10 фото)

А теперь те же два кусочка, но после примерно 1-1,5 часов готовки. Кусочек свинины, выдаваемый за говядину, внешне даже похож на нее. Кстати, и пахнет почти как говядина.


Как в Китае подделывают мясо (10 фото)

Китайские врачи говорят, что частое использование говяжьего экстракта не идет на пользу молодому и растущему организму и может являться причиной онкологических заболеваний.
Как в Китае подделывают мясо (10 фото)

Как в Китае подделывают мясо (10 фото)

Как в Китае подделывают мясо (10 фото)

Recommend us

Рейтинг '+' (12)


Поблагодарили 24 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
MissLondon (23 февраля 2013 08:15)
Сейчас: оффлайн
фу твари
 Статус: Одна девушка решила выйти замуж по расчету, но не смогла. Она – гуманитарий. :: Изменён: 3 марта 2013

хорошие девочки,это плохие девочки,которых никогда не спалили.© Рианна

Если я просила прощения, значит, у меня созрел новый план, не расслабляйся!
GaNgSta PriNceSs (23 февраля 2013 08:15)
Сейчас: оффлайн
Как же они меня бесят! -.-
img Enriquette97 (2013-02-23 15:52:58)
я из Китая,значит я тебя бешу? -__-
img ДюЙмОвОчКа)) (2013-02-23 18:39:21)
о.о из китая?
img GaNgSta PriNceSs (2013-02-23 19:23:21)
Ты из Германии прибыть!сироп целебный привозить!отвар какой то там вариииить!:D
img Enriquette97 (2013-02-23 19:33:09)
АМБРОБЕНЕ АМБРОБЕНЕ АААМБРОБЕЕНЕ СДЕЛАНО В ГЕРМАНИИ! NATURLICH! HAHAAHA
img GaNgSta PriNceSs (2013-02-23 19:40:20)
бронхи отчищает,макроту разжижает:DD
img Enriquette97 (2013-02-23 19:43:07)
какие нафиг бронхи? :D
img GaNgSta PriNceSs (2013-02-23 19:48:42)
а хз какие:DDD
img GaNgSta PriNceSs (2013-02-23 19:48:43)
а хз какие:DDD
img Enriquette97 (2013-02-23 20:11:28)
приезжай к нам,в Китай ..я расскажу какие :D
img GaNgSta PriNceSs (2013-02-23 20:28:51)
ноу,лучше ты ко мне в Америку:DD
img Enriquette97 (2013-02-23 23:24:28)
хорошо джон,я уже у тебя 8)
img Little Deer (2013-02-24 08:25:46)
Ахахахахахахахахахаахахахахаха))так ты из Китая,Германии или Ирака?-____-
img Enriquette97 (2013-02-24 08:53:00)
из России :3
img GaNgSta PriNceSs (2013-02-24 11:35:32)
=^-^=
img Little Deer (2013-02-24 11:38:26)
Лох -___-
img Enriquette97 (2013-02-24 11:41:24)
=^-^=
 Статус: чешу писло :: Изменён: 27 января 2014

DR.Almi (23 февраля 2013 08:16)
Сейчас: оффлайн
у них что-нибудь настоящее осталось?-____-наверное только букашки-__-
img Brodyajka (2013-02-26 17:25:25)
спорный вопрос)они сами то игрушечые
 Статус: V+A :: Изменён: 26 марта 2014

fantom) (23 февраля 2013 08:39)
Сейчас: оффлайн
чего они только не подделывают,скоро люди не люди будут-___-


Mafiozka7 (23 февраля 2013 09:17)
Сейчас: оффлайн
bawku im poddelovat pora no
 Статус: Гиена львице не помеха... Запомни детка! :: Изменён: 18 марта 2013

Eliiiw (23 февраля 2013 09:37)
Сейчас: оффлайн
Че тока в китае не подделывают и сами же китайцы это едят lol
 Статус: Время идет :: Изменён: 10 марта 2015

в каждом сердце,есть тепло:*
EVA NOVAYYA (23 февраля 2013 09:38)
Сейчас: оффлайн
Опять китайцы.
А ГМО,консерванты-что,в наших странах нету?Одни подделки.Это глобальных масштабов проблема.
Смеемся сами над собой.
img Нелли С-ва (2013-02-23 11:04:11)
vot imenno. u nas v mgdonalds'e tvoritsa toje samoe.


Leyla Ah. (23 февраля 2013 10:24)
Сейчас: оффлайн
navernoe . sviney u nix bol'she , chem korov laughing
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

Crazyyyy (23 февраля 2013 10:29)
Сейчас: оффлайн
Фууууууууууууууууууууууууууууууууууууу toshno
 Статус: Ozgur olmak istiyorum... :: Изменён: 2 октября 2016


Muslimah77 (23 февраля 2013 11:05)
Сейчас: оффлайн
Ыый ,надоели уже! фу!
 Статус: Те кто говорит, что ислам у меня в сердце, подобно тому, что сдавать чистый листок бумаги учителю на экзамене и сказать: Знания у меня в мозгах! :: Изменён: 17 августа 2013

LoVe93 (23 февраля 2013 11:46)
Сейчас: оффлайн
ужассссссссс
 Статус: Мечты сбудутся, главное мечтать. :: Изменён: 2 ноября 2013

TN (23 февраля 2013 13:15)
Сейчас: оффлайн
fuuuuuuuuuuuuuu bliiinn toshno mne jalkoo detey((
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


BAKINKA...)) (23 февраля 2013 13:51)
Сейчас: оффлайн
da uj.......kak je oni nadoeli.......uje OPEN.KITAY oldu eeee
 Статус: Жизнь — как фортепиано… Белые клавиши это любовь и счастье, черные-горе и печаль. Чтобы услышать музыку жизни, мы должны коснуться и тех, и тех. :: Изменён: 21 апреля 2012

Life beautiful ^_^ Think positive :)
dream96 (23 февраля 2013 14:41)
Сейчас: оффлайн
toshno да ужжж
 Статус: Мои статусы не для того - что бы их лайкали. Они для того - что бы всего один человек прочел их. :: Изменён: 7 сентября 2013

Дай человеку власть, и ты узнаешь, кто он.
Awka (23 февраля 2013 14:48)
Сейчас: оффлайн
твариии toshno


jasmin5 (23 февраля 2013 14:49)
Сейчас: оффлайн
PRATIVNO STALO.
 Статус: SVOYU JIZN NADO USTRAIVAT DO TEX POR ,POKA JIZN NE NACNET USTRAIVAT TEBYA. :: Изменён: 22 декабря 2012

ByMuslimka (23 февраля 2013 15:07)
Сейчас: оффлайн
............................. toshno




Puwkin (23 февраля 2013 15:16)
Сейчас: оффлайн
да ну этих китайц durdom
 Статус: Всем любви!:) :: Изменён: 27 февраля 2014

AYA2013 (23 февраля 2013 15:36)
Сейчас: оффлайн
ax sizi kitayashkalar wink
 Статус: Salam Aleykum :) :: Изменён: 13 октября 2014

HipSteR (23 февраля 2013 15:42)
Сейчас: оффлайн
вы кажется еще не видели как они суши делают)) toshno


R_e_n_a (23 февраля 2013 16:13)
Сейчас: оффлайн
ujass, kakoy to... kak voobche tak mojno...
 Статус: vozvrachenie na open.az )))) :: Изменён: 5 февраля 2013

_MONGOLIA_66 (23 февраля 2013 16:18)
Сейчас: оффлайн
скоро будут друг друга есть)))


friendship (23 февраля 2013 16:42)
Сейчас: оффлайн
вначале орешки потом мясо
 Статус: не волшебник,учусь :: Изменён: 5 февраля 2012

Hasbi Rabbi (23 февраля 2013 17:14)
Сейчас: оффлайн
ALLAH AGIL VERSIN!! smile20


Мы пытаемся быть красивыми перед людьми, утопая в грехах перед Всевышним!!!!
LanKa (23 февраля 2013 17:26)
Сейчас: оффлайн
...... toshno
 Статус: Хватит говорить : Всё с понедельника начинаю ..., пока ты начинаешь другие уже добиваются результатов. :: Изменён: 29 сентября 2013

Пройдут недели и года,а спорт не брошу НИКОГДА!
ДюЙмОвОчКа)) (23 февраля 2013 18:38)
Сейчас: оффлайн
toshno фу они так наверно и собочатину за говядину выдают
 Статус: Всё-таки из меня вышел хороший человек. Плохой остался:DDD :: Изменён: 25 мая 2013


Katyashaa (23 февраля 2013 19:22)
Сейчас: оффлайн
жуткое зрелище)
 Статус: http://popichko.tumblr.com/ Извини,но мне приходится так поступать, может быть только так ты меня вспомнишь. :: Изменён: 1 ноября 2013

Gurabaa (23 февраля 2013 19:57)
Сейчас: оффлайн
слава Богу живем не в китае, а в России питаемся проверенным мясом,не поддельным уж точно))


Omrum (23 февраля 2013 21:12)
Сейчас: оффлайн
меня сейчас стошнит
 Статус: У меня два счастья - одно говорит мне:любимая, а другое:мама!!! :: Изменён: 26 ноября 2013