Орехи и их полезные свойства

Напечатать Категория: Новости » Разные
20 февраля 2013 Автор: Black_Ice_Cream Просмотров: 1899 Комментариев: 26


Миндаль

Орехи и их полезные свойства


Людям, которые склонны к сердечным заболеваниям, рекомендуется съедать не меньше 60-ти граммов в неделю. Миндаль, считающийся в Испании элитным орехом, содержит большое количество фосфора, калия и железа. Покупая миндаль, обращайте внимание на неповреждённые орешки крупных размеров.

Фундук

Орехи и их полезные свойства


Ещё в древние времена фундук использовался для изготовления амулетов от природных катаклизмов и нечистой силы …не знаю, как это может способствовать здоровью, но зато вы узнали что-то новое ;) А вообще фундук, богатый содержанием витаминов А и Е, способствует улучшению деятельности головного мозга. Употреблять его лучше в сыром виде.

Кешью

Орехи и их полезные свойства

Употребление орехов кешью способствует укреплению иммунитета, улучшению сердечной деятельности; они также могут успокоить зубную боль. В день достаточно съедать всего 20 орешков, чтобы обеспечить свой организм суточной нормой железа. Употреблять их лучше в обжаренном виде – в сыром они будут безвкусны.

Арахис

Орехи и их полезные свойства

Отличный антиоксидант способствует улучшению зрения, слуха и памяти. Известно около 70-ти видов земляного ореха, некоторые из которых используются в производстве пластмассы, клея и синтетических ниток.

Фисташки

Орехи и их полезные свойства


Низкокалорийные "улыбающиеся" орешки богаты витаминами и минералами. Однако ими не рекомендуется особо увлекаться: взрослому человеку достаточно всего 15-ти орешков в день. Фисташки помогают при лечении заболеваний ЖКТ, дыхательных путей, при желтухе и малокровии, они улучшают мужскую репродуктивную систему. Их также рекомендуется употреблять беременным при токсикозе.

Грецкие орехи

Орехи и их полезные свойства


В них содержатся незаменимые аминокислоты, ценные минералы и дубильные вещества. Грецкие орехи рекомендуется употреблять при заболеваниях нервной, пищеварительной и сердечно-сосудистой систем, при истощении и малокровии. Также, регулярное употребление грецких орехов является отличным профилактическим средством от импотенции.

Бразильские орехи

Орехи и их полезные свойства


Съедая по два орешка в день, вы обеспечиваете свой организм суточной нормой селена – важного микроэлемента в борьбе со старостью. Бразильские орешки придают энергию и бодрость, улучшают состояние кожи, способствуют снижению риска сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний.

Кедровые орешки

Орехи и их полезные свойства

Кедровые орешки богаты витаминами, микро- и макроэлементами, при этом в них содержится мало клетчатки. Этот вид орехов полезен детям и пожилым людям, а вот склонные к ожирению должны ограничить употребление кедровых орешков.

Каштаны

Орехи и их полезные свойства


Каштаны являются одним из самых любимых лакомств итальянцев и французов, а во Франции этому виду орехов даже посвящён праздник – день Каштана. К употреблению годны только плоды каштана посевного: они богаты содержанием витаминов С и В, а также клетчаткой. Регулярное употребление каштанов в пищу настоятельно рекомендуется вегетарианцам.

Кокосовый орех

Орехи и их полезные свойства


Кокосовые орехи – самые крупные орехи на планете. Они не только имеют прекрасный вкус и аромат, но и обеспечивают организм витаминами группы В, микро- и макроэлементами, благотворно влияя на иммунную и пищеварительную системы, зрение и работу щитовидной железы, а кокосовое молочко имеет омолаживающее свойство.


Recommend us

Рейтинг '+' (10)


Ключевые теги: блэк_айс_крим

Поблагодарили 25 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Muslimah77 (20 февраля 2013 07:28)
Сейчас: оффлайн
Фисташки мммм)
 Статус: Те кто говорит, что ислам у меня в сердце, подобно тому, что сдавать чистый листок бумаги учителю на экзамене и сказать: Знания у меня в мозгах! :: Изменён: 17 августа 2013

Tamam-Askim (20 февраля 2013 08:15)
Сейчас: оффлайн
Не пробовала кокосовый орех, а вот фисташки обожаю)


AZAZEL (20 февраля 2013 08:29)
Сейчас: оффлайн
Знаю одно полезное свойство орехов.Но тут много девочек и я его не скажу wink
img QueenofChemistry (2013-02-20 15:39:46)
ya znayu cto ti xotel napisat))
 Статус: Похоже мой кот - романтик. Лежит на подоконнике, смотрит на дождь...О чем думает, не знаю, но от кофе отказался! :: Изменён: 14 сентября 2015

Eliiiw (20 февраля 2013 09:05)
Сейчас: оффлайн
Низкокалорийные "улыбающиеся" орешки?? шутите в них стока колории потому что они соленные....а про какос согласна вкусная вещь правда пока сломаешь его все нервы потратишь wink
 Статус: Время идет :: Изменён: 10 марта 2015

в каждом сердце,есть тепло:*
АКИЛА (20 февраля 2013 09:19)
Сейчас: оффлайн
АРАХИС К ОРЕХАМ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ wink thankyou
img Black_Ice_Cream (2013-02-20 10:15:31)
как это?
img АКИЛА (2013-02-20 11:44:27)
ВОТ ТАК)))) ЭТО РАСТЕНИЕ СЕМЕЙСТВА БОБОВЫХ)))
img Black_Ice_Cream (2013-02-20 16:42:55)
честно говоря всегда думала что это орешки)благодарю за инфу)
img АКИЛА (2013-02-20 19:24:39)
ЭТО РАСПРОСТРАНЕННОЕ ЗАБЛУЖДЕНИЕ))) КАК И ЗАБЛУЖДЕНИЕ ПРО ТОПИНАМБУР)))
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

Little Deer (20 февраля 2013 09:49)
Сейчас: оффлайн
что-то новости с орехами сегодня рулят)
img Black_Ice_Cream (2013-02-20 10:16:08)
я заметила что часто тут так бывает,не знаю спец или совпадение
img Mafiozka7 (2013-02-20 10:57:04)
Novruz bayrami
img Little Deer (2013-02-20 14:03:04)
Наверное,совпадение
img TN (2013-02-21 01:33:25)
da da seqodna den oreweek)))


MILASHKA_18 (20 февраля 2013 10:20)
Сейчас: оффлайн
ne probovala kokosovie orexi
 Статус: Ya samaya luchshaya))))) :: Изменён: 10 апреля 2012

Jolly12 (20 февраля 2013 10:31)
Сейчас: оффлайн
мм обожаю фисташки))
 Статус: Что бы дойти до цели, человеку нужно одно ИДТИ :: Изменён: 22 июля 2013

Miss.Bakinka (20 февраля 2013 10:32)
Сейчас: оффлайн
Фисташки obajayu
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

KYDRAWKA (20 февраля 2013 10:44)
Сейчас: оффлайн
Кешью

Каштаны

мои любимые орешки,
thankyou
 Статус: Моя доченька - маленькое счастье, большой любви :: Изменён: 1 октября 2014

AydanKa (20 февраля 2013 10:52)
Сейчас: оффлайн
obojayuuuuuu vse vidi.... smile31
 Статус: Вообще, женщиной быть очень сложно, вы даже себе не представляете насколько. Постоянно хочется либо кого-то убить, либо что-то купить... :: Изменён: 20 ноября 2013

Не родилась еще та яйцеклетка, которая бегала бы за сперматозоидом… Не будем спорить с природой!
Mafiozka7 (20 февраля 2013 10:57)
Сейчас: оффлайн
Skoro novruz obyedimsya vse etogo doma,v gostyax... tongue
 Статус: Гиена львице не помеха... Запомни детка! :: Изменён: 18 марта 2013

EUROPA (20 февраля 2013 11:09)
Сейчас: оффлайн
ВСЕ ЕЛА
ВСЕ ЛЮБЛЮ
ВСЕ ПОЛЕЗНЫ smile

А ГДЕ МАКАДАМИЯ ????
feel
img Black_Ice_Cream (2013-02-20 16:44:18)
кстати они вкусные?))
img EUROPA (2013-02-20 17:23:08)
Они очень вкусные, жирные и самые дорогие. В 100 гр. = 718 ккал, белки - 7,91 г, жиры - 75,77 г, углеводы - 5,22 г. И они ядовиты для собак! История у этих орехов интересная :))


HipSteR (20 февраля 2013 12:22)
Сейчас: оффлайн
все все обожаю)) smile


Leyla:-) (20 февраля 2013 12:58)
Сейчас: оффлайн
спасибо!
 Статус: я не подарок, я - сюрприз :: Изменён: 2 апреля 2010

SевА (20 февраля 2013 13:27)
Сейчас: оффлайн
надо будет каждый день есть wink
 Статус: Звезды - это слезы ангелов, рассыпанные по темному бархату небесного свода :: Изменён: 5 декабря 2013

Awka (20 февраля 2013 13:43)
Сейчас: оффлайн
Фисташки

обожаю


MuVahiDka (20 февраля 2013 14:50)
Сейчас: оффлайн
люблю орехи))))))
 Статус: Люблю тебя сыночек...))))) :: Изменён: 1 ноября 2014


andReS (20 февраля 2013 14:56)
Сейчас: оффлайн
щас пойду и куплю себе всякие орешки)
 Статус: остолось то всего 7 месяц :) :: Изменён: 9 ноября 2013

Omrum (20 февраля 2013 15:16)
Сейчас: оффлайн
у меня во дворе растёт миндальное дерево, фундук, и грецкие орехи)))
img Black_Ice_Cream (2013-02-20 16:44:43)
ты живешь в раю)))
img Omrum (2013-02-20 17:17:11)
))) мы стараемся как можно больше деревьев посадить, скоро у нас будет виноградный рай))))
 Статус: У меня два счастья - одно говорит мне:любимая, а другое:мама!!! :: Изменён: 26 ноября 2013

DR.Almi (20 февраля 2013 15:21)
Сейчас: оффлайн
люблю орешки))спасибо за полезную новость)))
 Статус: V+A :: Изменён: 26 марта 2014

ZEYNABKA (20 февраля 2013 17:19)
Сейчас: оффлайн
Миндаль wink n mayom yazike eto Badam wink Фисташки seycas grizu wink
 Статус: «Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это еще не конец». :: Изменён: 11 января 2016