В Мавритании худая девушка - позор родителям

Напечатать Категория: Новости » Разные
21 февраля 2013 Автор: Omrum Просмотров: 5690 Комментариев: 36
Казалось бы, когда во всем мире женская половина любым способом стремиться похудеть, кое-где на Земле существует культ пышного тела. У мавританских невест считается, чем больше - тем красивее.

В Мавритании худая девушка - позор родителям



В этой африканской стране худоба является признаком бедности. "Худая девушка - позор родителям", - гласит мавританская пословица.
И поэтому, мамаши своих чад с детства начинают откармливать, к 12-годам девочки достигают веса 80кг, этакие толстушки.
Сказать откармливать - это значит ничего не сказать, в детей насильственно засовывают пищу.



В Мавритании худая девушка - позор родителям


Если же ребенок отказывается есть, то к нему применяются методы устрашения и наказания. Причиняя при этом телесную боль. В основном для этого используются две палочки, которыми зажимаются пальцы, как на руках так и на ногах.
Секрет столь необычной традиции уходит в давние времена Мавритании.

Считалось, что у пышных жен только богатые мужья. Да это и неудивительно. В богатых семьях жены сидели весь день дома, в то время как прислуга вела все домашние дела.




В Мавритании худая девушка - позор родителям

Recommend us

Рейтинг '+' (13)


Ключевые теги: shafa

Поблагодарили 29 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Muslimah77 (21 февраля 2013 07:24)
Сейчас: оффлайн
Даж слов нет,бедные худышки))хорошо что я не там живу,меня бы выгнали оттуда)))
img Aylasun (2013-02-21 19:31:33)
))))
img Muslimah77 (2013-02-21 19:02:02)
:)
img ДюЙмОвОчКа)) (2013-02-22 00:11:25)
и меня ахахахах)
 Статус: Те кто говорит, что ислам у меня в сердце, подобно тому, что сдавать чистый листок бумаги учителю на экзамене и сказать: Знания у меня в мозгах! :: Изменён: 17 августа 2013

Eliiiw (21 февраля 2013 08:27)
Сейчас: оффлайн
Ого себе....вот родители как любят своих детей durdom
img ДюЙмОвОчКа)) (2013-02-22 00:11:55)
да им главно выдать за богатого кажется:\
img Eliiiw (2013-02-22 06:50:54)
Лишь бы выдать и все
 Статус: Время идет :: Изменён: 10 марта 2015

в каждом сердце,есть тепло:*
Little Deer (21 февраля 2013 08:35)
Сейчас: оффлайн
Дикари долбанные,какие же они глупые


PobegZlodeev (21 февраля 2013 09:02)
Сейчас: оффлайн
жиртресты одни,не поеду я туда за невестой wink
img suporu (2013-02-21 10:04:09)
ахаха всё отменяется поездка?))))))))))))))))


AZAZEL (21 февраля 2013 09:20)
Сейчас: оффлайн
Когда то в Азербайджане было также.Если девушка после замужества полнела,значит муж за ней хорошо смотрит wink
img Leyla Ah. (2013-02-21 10:55:14)
a esli muj popravlyalsya , to jena xorosho gotovit i kormit )))))))))
img MILASHKA_18 (2013-02-21 11:20:08)
eto tolko u nas tak ))) nu ya kak est tak i ostalas ne xocu tolstet)
img AZAZEL (2013-02-21 11:41:06)
а муж то,поправился??)))
img MILASHKA_18 (2013-02-21 11:49:35)
daaaaaaaaaaaaa) nu tolko ya nexocu qovoryu ne nado derji sebya v forme :d
img _НеПодарок_ (2013-02-21 22:08:34)
а мой меня подставляет,никак не потолстеет(((
 Статус: Похоже мой кот - романтик. Лежит на подоконнике, смотрит на дождь...О чем думает, не знаю, но от кофе отказался! :: Изменён: 14 сентября 2015

QueenofChemistry (21 февраля 2013 09:39)
Сейчас: оффлайн
-___- nu cto za dikost?da v kakom veke oni voobwe zastrali?
 Статус: :3 i`m back bitches ^^ :: Изменён: 16 июля 2013

suporu (21 февраля 2013 10:05)
Сейчас: оффлайн
ваййй нельзя быть такими жириками.. интересно еды на всех хватает? запасы делают?) wink
 Статус: Не важно, что люди не замечают добро, которое ты творишь. Важно, что Аллах замечает его. Никогда не забывай это... :: Изменён: 4 июня 2013

Tarkan is the greatest man who is destined to be not only on the stage but also in my heart...
EUROPA (21 февраля 2013 10:18)
Сейчас: оффлайн
ЖИРНЫЕ И ЛЮДЕ В ТЕЛЕ - 2 РАЗНЫЕ ВЕЩИ !!!

У НИХ И В ПРАВДУ ХУДЫЕ СЧИТАЮТСЯ БЕДНЫМИ
feel


Miss.Bakinka (21 февраля 2013 10:34)
Сейчас: оффлайн
ujasno prosto, belke biri fiqura saxlamaq istiyir aaa ,belke podiuma cixacaq imkan vermezler eee. wink
img MissLondon (2013-02-21 18:29:38)
ахахах
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

Наил..GraZ... (21 февраля 2013 10:36)
Сейчас: оффлайн
тупость doubledown
к 12-годам девочки достигают веса 80кг, этакие толстушки.этакие жирдяйки


leqna (21 февраля 2013 10:52)
Сейчас: оффлайн
takoe mojet bit tolko v neobrazovanix poseleniyax,kuda ewe ne doshla civilizaciya(((


Leyla Ah. (21 февраля 2013 10:59)
Сейчас: оффлайн
V drugix stranax Afriki deti s golodu umirayut , a zdes' s jiru besyatsya belay
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

Medlechfak (21 февраля 2013 11:06)
Сейчас: оффлайн
зато там девушки не паряться над диетами!!!! wink
img Puwkin (2013-02-21 15:27:33)
ахаха точно))не покупают всякие чаи для похудения))))
 Статус: SABR... :: Изменён: 2 октября 2013

MILASHKA_18 (21 февраля 2013 11:20)
Сейчас: оффлайн
dikosttttttt... tupie
 Статус: Ya samaya luchshaya))))) :: Изменён: 10 апреля 2012

fantom) (21 февраля 2013 11:24)
Сейчас: оффлайн
ооо,вот куда мне ехать надо wink wink


ZEYNABKA (21 февраля 2013 11:27)
Сейчас: оффлайн
mda eto u nix takaya tradiciya
 Статус: «Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это еще не конец». :: Изменён: 11 января 2016



LoveMiri (21 февраля 2013 11:34)
Сейчас: оффлайн
Вам здесь только тему дай и вы не остановитесь обсирать всех подряд
img Omrum (2013-02-22 20:44:11)
хахах прям в точку)


СнУсМуМрИк (21 февраля 2013 11:39)
Сейчас: оффлайн
Гынамырам ээ-отсталые люди да.Я сейчас представляю что бы они говорили о моих родителях будь я в Мавритании))
 Статус: никто не хочет любить в нас обыкновенного человека. :: Изменён: 31 мая 2015

LanKa (21 февраля 2013 12:07)
Сейчас: оффлайн
vmesto togo ctobi cem-to poleznim zanyatsya,ves den edyat,pervobitno obwinniy stroy kakoy-to
 Статус: Хватит говорить : Всё с понедельника начинаю ..., пока ты начинаешь другие уже добиваются результатов. :: Изменён: 29 сентября 2013

Пройдут недели и года,а спорт не брошу НИКОГДА!
Fira99 (21 февраля 2013 12:12)
Сейчас: оффлайн
Ненормальные!!!
 Статус: Whatever doesnt kill ya, only makes you stronger, so Imma get stronger... :: Изменён: 4 июня 2013

АКИЛА (21 февраля 2013 12:22)
Сейчас: оффлайн
ЧИТАЮ КОММЕНТАРИИ И ДИВУ ДАЮСЬ "ТУПЫЕ, ИДИОТЫ, И Т.Д." НУ ВЫ ЗДЕСЬ ВСЕ ТАКИЕ УМНЫЕ, ВОСПИТАННЫЕ АЖ СТРАШНО СТАНОВИТСЯ angry
У КАЖДОГО НАРОДА СВОИ ТРАДИЦИИ И НИКТО НЕ В ПРАВЕ ИХ ЗА ЭТО ОСКОРБЛЯТЬ!
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

Bakinkocka (21 февраля 2013 12:32)
Сейчас: оффлайн
takie nevesti ne vigodni voobse belay


Crazyyyy (21 февраля 2013 14:08)
Сейчас: оффлайн
Ужас,кошмар wassat
 Статус: Ozgur olmak istiyorum... :: Изменён: 2 октября 2016


CraZzyPrinceSs (21 февраля 2013 14:14)
Сейчас: оффлайн
Как это тупо durdom ведь так можно здоровье погубить bully в 12 лет уже 80 кг весят я в 16 лет 43кг вешу cr
 Статус: лето, солнце, жара, танцуй до утра :: Изменён: 12 июля 2013

I look forward to the new year.
weirdo (21 февраля 2013 14:16)
Сейчас: оффлайн
mne nado tudaaaa)))))))))))))))))))))))))
 Статус: счастье состоит из трех пазлов: ХОРОШИЕ РОДИТЕЛИ, ВЕРНЫЕ ДРУЗЬЯ, ЛЮБИМЫЙ ЧЕЛОВЕК !!! :: Изменён: 25 августа 2012

DR.Almi (21 февраля 2013 14:19)
Сейчас: оффлайн
клево,везет там девушкам))едят сколько хотят,толстеют сколько хотят и ни каких диет))))свобода wink
 Статус: V+A :: Изменён: 26 марта 2014

HipSteR (21 февраля 2013 14:20)
Сейчас: оффлайн
не наше дело их обсуждать..в любой стране свои законы. feel


jasmin5 (21 февраля 2013 14:54)
Сейчас: оффлайн
DA.... KAJDOMU SVOE.
 Статус: SVOYU JIZN NADO USTRAIVAT DO TEX POR ,POKA JIZN NE NACNET USTRAIVAT TEBYA. :: Изменён: 22 декабря 2012

Awka (21 февраля 2013 15:34)
Сейчас: оффлайн
хорошо что не там живу