Самая известная картина в мире оказалась не уникальной

Напечатать Категория: Новости » Разные
20 февраля 2013 Автор: NaraCasas Просмотров: 2599 Комментариев: 20
Самая известная картина в мире оказалась не уникальной


Как показали последние исследования, легендарный мастер эпохи Возрождения Леонардо да Винчи, на самом деле, нарисовал не одну "Мону Лизу", а две. Существовавшее на протяжении 30 лет предположение, что картина уникальна, оказалось ошибочным.

Об этом сообщает Daily Mail, передают "Вести".

Выяснилось, что картина, которая на протяжении нескольких десятилетий считалась копией "Моны Лизы", написанной неизвестным автором, принадлежит кисти самого да Винчи. Произведение под названием "Айзелуортская Мона Лиза" было извлечено из сейфа в швейцарском банке и подвергнуто повторному анализу. Изображенная на картине девушка выглядит явно моложе классической "Моны Лизы".

Швейцарские искусствоведы подвергли полотно радиоуглеродному анализу. Его результаты позволили опровергнуть предположение о том, что произведение было более поздней копией всем известного шедевра. Оказалось, что "Айзелуортская Мона Лиза" была написана между 1410 и 1455 годами, то есть, гораздо раньше картины, которая до последнего времени считалась оригиналом.

Интересно, что название "Айзелуортская Мона Лиза" не является авторским. Произведение было названо в честь одного из предместий Лондона, где коллекционер Хью Блэкер хранил ее, пока не продал одному американскому коллеге. Последний потратил значительную часть своей жизни на то, чтобы установить автора картины.

Recommend us

Рейтинг '+' (12)


Ключевые теги: Самая известная картина в мире оказалась не уникальной

Поблагодарили 26 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Muslimah77 (20 февраля 2013 07:08)
Сейчас: оффлайн
Последний потратил значительную часть своей жизни на то, чтобы установить автора картины. Потратил свое время,на такую ерунду)
 Статус: Те кто говорит, что ислам у меня в сердце, подобно тому, что сдавать чистый листок бумаги учителю на экзамене и сказать: Знания у меня в мозгах! :: Изменён: 17 августа 2013

AZAZEL (20 февраля 2013 08:37)
Сейчас: оффлайн
Не давно прочел,про то что Да Винчи рисовал не портрет Лизы Герардини,а портрет собственной матери,очень похожей с госпожой Лизой дель Джокондо. feel


Так что ,чего только не пишут об этой картине bv
img АКИЛА (2013-02-20 10:17:36)
ВЕРСИЙ ПОЛНО, ВКЛЮЧАЯ ВЕРСИЮ ПОРТРЕТА СВОЕГО УЧЕНИКА))
img PobegZlodeev (2013-02-20 19:23:04)
говорили даже что рисовал он автопортрет свой)
img АКИЛА (2013-02-20 19:28:17)
ПОСМОТРИТЕ КАРТИНУ ИОАНН КРЕСТИТЕЛЬ, ТАМ ИЗОБРАЖЕН ЕГО УЧЕНИК САЛАИ, ТАК ОН ПОХОЖ НА МОНУ ЛИЗУ)))
 Статус: Похоже мой кот - романтик. Лежит на подоконнике, смотрит на дождь...О чем думает, не знаю, но от кофе отказался! :: Изменён: 14 сентября 2015

leqna (20 февраля 2013 09:25)
Сейчас: оффлайн
delat bolshe ne ceqo))


Brodyajka (20 февраля 2013 09:43)
Сейчас: оффлайн
Как так?А я всю жизнь гноблю себя что Да Винчи и еего катинки лучшие как я ошблась в нем эх.. request


Little Deer (20 февраля 2013 09:57)
Сейчас: оффлайн
как теперь жить,есть и дышать:(


АКИЛА (20 февраля 2013 10:18)
Сейчас: оффлайн
ЗДОРОВО! smile ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО thankyou
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

Miss.Bakinka (20 февраля 2013 10:49)
Сейчас: оффлайн
nu i wto feel
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

KYDRAWKA (20 февраля 2013 10:50)
Сейчас: оффлайн
видела в новостях это, интересно,
thankyou
 Статус: Моя доченька - маленькое счастье, большой любви :: Изменён: 1 октября 2014

Bella Tayler (20 февраля 2013 11:14)
Сейчас: оффлайн
kak mena eta kartina uje dostalaaaaa
 Статус: Deleted. :: Изменён: 3 апреля 2015

Mafiozka7 (20 февраля 2013 11:22)
Сейчас: оффлайн
Nu Mona ti voooweee obnaglela bezduy senun elinen...
img HipSteR (2013-02-20 12:35:55)
ахаха))ольдурмусенеее)))
img Mafiozka7 (2013-02-20 13:08:54)
ala da da nekak eye duwa neuspakoyetsya...)))
 Статус: Гиена львице не помеха... Запомни детка! :: Изменён: 18 марта 2013

Eliiiw (20 февраля 2013 12:17)
Сейчас: оффлайн
Всегда что то новенькое об этой картине
 Статус: Время идет :: Изменён: 10 марта 2015

в каждом сердце,есть тепло:*
HipSteR (20 февраля 2013 12:36)
Сейчас: оффлайн
мда..не удивило) feel


Suellin (20 февраля 2013 12:40)
Сейчас: оффлайн
надо же, Джаконда оказалась не уникальной. А жаль, ведь портрет был бесценный.
 Статус: Minimum тебя, Maximum расстояния. © .. МisS M .. :: Изменён: 13 января 2014

MisS M
bezam500 (20 февраля 2013 12:44)
Сейчас: оффлайн
вот так лучше))))
img Puwkin (2013-02-20 18:17:44)
ахаха реально так стильнее выглядит))))
img bezam500 (2013-02-20 18:24:40)
по любому )))
img Puwkin (2013-02-20 18:26:45)
это называется "неудачно вытянутые губбки")))))
img bezam500 (2013-02-20 18:29:23)
нееет))) она просто тут бомбита ))
img Puwkin (2013-02-20 18:33:52)
sagol Mona Liza)))
img bezam500 (2013-02-20 18:36:06)
ахаха))
img Musulmanka313 (2013-02-20 19:18:08)
ахаха..гениально)))
 Статус: Не теряйте ДОСТОЙНЫХ, ради доступных!) :: Изменён: 5 августа 2014

- Опишите себя в двух словах.- Скромная, Великолепная.)
Crazyyyy (20 февраля 2013 13:12)
Сейчас: оффлайн
и что дальше wink
 Статус: Ozgur olmak istiyorum... :: Изменён: 2 октября 2016


Awka (20 февраля 2013 13:49)
Сейчас: оффлайн
интересно


Mynameisfailure (20 февраля 2013 17:54)
Сейчас: оффлайн
Если в один прекрасный день эта картина заговорит,не удевляйтесь!Ala elcekinde yaziq Monna Lizadan!Dil acib daniwacax yoxsa
img Musulmanka313 (2013-02-20 19:19:15)
аххаха....правда не удивительно будет....каждый раз новые версии про эту картину)))
img Mynameisfailure (2013-02-20 20:33:21)
aqa,tak cto hazir olun
 Статус: Всё меньше глупостей мы делаем с годами, но качество при этом их растёт........ :: Изменён: 13 декабря 2013

Musulmanka313 (20 февраля 2013 19:19)
Сейчас: оффлайн
спасибо)
 Статус: Madad Ya Ali :: Изменён: 17 апреля 2014

RoseAngell (20 февраля 2013 20:42)
Сейчас: оффлайн
Каких только предположений нет feel
 Статус: Но я - бедняк, и у меня лишь грёзы... Я простираю грёзы под ноги тебе! Ступай легко, мои ты топчешь грёзы... (У.Йейтс) :: Изменён: 16 июля 2013

HaMiDoV (21 февраля 2013 04:05)
Сейчас: оффлайн
Eto vse fuflo. v LAS VEGASE bila vistavka, vsex ego izobreteniy i 25 oshibok naydennix v Mona Lisa ...i tam govorilos chto Ona bila nedokonchena. I mnogie raznie qluposti.
 Статус: Живи красиво, Будь справедливым, Не унижай слабого, Будь на стороне правды, И умри Дастойно... Чтоб тебя вспоминали!!! :: Изменён: 9 октября 2011

________________________
---/___________/___________|] ======+
--/__==O_________________/
---),---.(_(_) /
--//_¤_),------
-//_¤_//
//_¤_//