10 ошибок, которые допускают владельцы смартфонов

Напечатать Категория: Новости » Разные
19 февраля 2013 Автор: Dorianna Просмотров: 2144 Комментариев: 24
1. На смартфоне не стоит пароль

10 ошибок, которые допускают владельцы смартфонов

На ноутбуках часто стоит защитный пароль. Мы носим их с собой, и нам явно не понравится, если каждый желающий беспрепятственно сможет залезть в наш ноут. Забывая при этом, что смартфон – это тоже маленький портативный компьютер. И для посторонних он ещё более доступен, чем ноутбук. Ведь мы часто выкладываем смартфон и оставляем его на столе. Да и незапароленный смартфон вызывает повышенный интерес у воришек.


2. Покупки через мобильный браузер, а не через приложение

10 ошибок, которые допускают владельцы смартфонов

Все крупные онлайн-магазины предлагают своим клиентам специальное приложение для покупок. Дело в том, что данные в приложении труднее перехватить. Главное убедиться, что приложение подлинное и в нём нет «доработок» от «доброжелателей».


3. Мы забываем разлогиниваться в социальных и финансовых сервисах

10 ошибок, которые допускают владельцы смартфонов

Мы свято верим, что наш смартфон — только наш, и ни у кого нет к нему доступа (особенно если мы еще и первый пункт проигнорировали). Конечно, каждый раз заходя на нужный сайт, надоедает вводить логин и пароль. Но сохраняя такие данные открытыми, помните, что ваши личные данные и финансы могут стать общественным достоянием.


4. Смартфон автоматически подключается к любой открытой Wi-Fi сети

10 ошибок, которые допускают владельцы смартфонов

Это конечно удобно, но советуем вам прекратить такую практику. Вы же не знаете, кто администрирует эту сеть и каковы его намерения.


5. Постоянно включённый Bluetooth

10 ошибок, которые допускают владельцы смартфонов

Тоже замечательная приманка для мошенника. Смартфон можно взломать и через Bluetooth. Главное находиться поблизости с объектом взлома, что не так уж и трудно сделать. Например, где-то в супермаркете, стадионе, аэропорте и т.д.


6. Мы не удаляем данные из старых смартфонов перед продажей или дарением другому лицу

10 ошибок, которые допускают владельцы смартфонов

Вы не можете знать точно, у кого в результате окажется ваш старый аппарат. Поэтому советуем перед расставанием с ним удалить все ваши данные и сделать сброс на заводские настройки.

7. Скачиваем непонятные приложения из непроверенных источников

10 ошибок, которые допускают владельцы смартфонов

Помните, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. И найдя бесплатную версию платного приложения, не спешите радоваться. Возможно, такой «презент» сольёт все ваши логины, пароли и номера банковских карт мошенникам, а заодно ещё и разошлёт спам всем вашим знакомым.


8. Личная информация хранится на смартфоне

10 ошибок, которые допускают владельцы смартфонов

Ценную информацию (снимки «не для всех», документы и прочее) нельзя хранить на смартфоне в доступном виде. А тем более создавать папочку со всеми своими паролями и с любовью и заботой о мошенниках называть её «Пароли».


9. Не чистим историю в мобильном браузере

10 ошибок, которые допускают владельцы смартфонов

«Заметаем следы» и не забываем чистить историю в браузере. Её наличие очень даже может помочь злоумышленникам добраться до ваших личных данных.


10. На смартфоне не установлено приложение для удалённого форматирования

10 ошибок, которые допускают владельцы смартфонов

Конечно, если смартфон выкрали с целью скачать ваши данные, то это не поможет. Но, если вы его просто потеряли или у вас его украли с целью перепродажи, то так вы сможете обезопасить свою информацию от нового владельца.

Прочитали статью и решили, что автор – параноик? Ведь на ваших счетах нет миллионов, вы не сотрудник спецслужб, поэтому ваши данные вряд ли кого-то заинтересуют? Но не забывайте о простом баловстве и о спамерах.

Recommend us

Рейтинг '+' (12)


Поблагодарили 25 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Muslimah77 (19 февраля 2013 07:02)
Сейчас: оффлайн
У меня Айфона нет,так что...)
 Статус: Те кто говорит, что ислам у меня в сердце, подобно тому, что сдавать чистый листок бумаги учителю на экзамене и сказать: Знания у меня в мозгах! :: Изменён: 17 августа 2013

Eliiiw (19 февраля 2013 08:12)
Сейчас: оффлайн
Я на гелекси чищу браузер и программа автоматически удаляет что ненужно
img ЦветочччччеК (2013-02-19 14:46:39)
А как вы это делаете ????
img Eliiiw (2013-02-19 14:58:18)
через настройки браузера или программы чистки лишнего
img ЦветочччччеК (2013-02-19 14:59:19)
Спасибо))))
img Eliiiw (2013-02-19 15:00:13)
пожалуйста+)
img Айсу) (2013-02-20 18:56:21)
ага я в журнале удаляю тоже на гелекси
 Статус: Время идет :: Изменён: 10 марта 2015

в каждом сердце,есть тепло:*
Little Deer (19 февраля 2013 08:26)
Сейчас: оффлайн
Прочитали статью и решили, что автор – параноик? Ведь на ваших счетах нет миллионов, вы не сотрудник спецслужб, поэтому ваши данные вряд ли кого-то заинтересуют? Но не забывайте о простом баловстве и о спамерах.

ахах только хотела написать,что у автора крыша едет)))


Leyla:-) (19 февраля 2013 08:27)
Сейчас: оффлайн
спасибо!
 Статус: я не подарок, я - сюрприз :: Изменён: 2 апреля 2010

PobegZlodeev (19 февраля 2013 09:32)
Сейчас: оффлайн
данунафиг,у меня в мобиле кроме контактов ничего и нет wink


Mafiozka7 (19 февраля 2013 09:47)
Сейчас: оффлайн
Da ladno vam u menya iphone i nice i fotki udalayu i vse okey....
 Статус: Гиена львице не помеха... Запомни детка! :: Изменён: 18 марта 2013

.::Chika::. (19 февраля 2013 09:58)
Сейчас: оффлайн
Мы забываем разлогиниваться в социальных и финансовых сервисах...eto tak,Spasibo.


АКИЛА (19 февраля 2013 10:18)
Сейчас: оффлайн
ПАРОЛЬ СТОИТ, ДАННЫЕ НЕ ХРАНЮ, СОЦИАЛКИ "ЗАМЕТАЮ" smile
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

Miss.Bakinka (19 февраля 2013 10:30)
Сейчас: оффлайн
spasibo za soveti.
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

HaMiDoV (19 февраля 2013 10:34)
Сейчас: оффлайн
U menya vse svyazano s Iphone wink
 Статус: Живи красиво, Будь справедливым, Не унижай слабого, Будь на стороне правды, И умри Дастойно... Чтоб тебя вспоминали!!! :: Изменён: 9 октября 2011

________________________
---/___________/___________|] ======+
--/__==O_________________/
---),---.(_(_) /
--//_¤_),------
-//_¤_//
//_¤_//
Sabinkin (19 февраля 2013 11:33)
Сейчас: оффлайн
у меня смартфон, но ничего личнего там нет
 Статус: буду редко заходить( :: Изменён: 12 января 2014

.................
Emina77 (19 февраля 2013 11:37)
Сейчас: оффлайн
я пока с эти не сталкивалась, но все же спасибо)
 Статус: ...От того порою грустно, что в жизни бывает, много несправедливых вещей, Того кто о нас ноги вытирает, как ни странно мы любим еще сильнее... :: Изменён: 13 мая 2015

Zarazaaaa (19 февраля 2013 11:45)
Сейчас: оффлайн
Я недавно купила и делаю все так же как тут написано wink
 Статус: На родине )))))))))) :: Изменён: 28 марта 2013

Crazyyyy (19 февраля 2013 14:33)
Сейчас: оффлайн
У меня не его так что
 Статус: Ozgur olmak istiyorum... :: Изменён: 2 октября 2016


Belieber (19 февраля 2013 14:38)
Сейчас: оффлайн
Wi-Fi на улице выключаю,Bluetooth всегда выключен,Всегда выхожу из соц. сетей .С интернета ничего не покупаю.
 Статус: Одинок :: Изменён: 9 августа 2013

ЦветочччччеК (19 февраля 2013 14:47)
Сейчас: оффлайн
Пароль есть,wi-fi всегда отключинный,Bluetooth тоже feel спасибо
 Статус: НЕ ЖГИ МОСТЫ :: Изменён: 5 августа 2015

[princessska] (19 февраля 2013 17:05)
Сейчас: оффлайн
это не правда,если собираете инфу хотя бы правильную пишите,фигня всё то что написано doubledown


wub F.C Barcelona:* wub
самая-самая (19 февраля 2013 17:18)
Сейчас: оффлайн
Я только игры скачиваю с него плей
 Статус: The future belongs to those, who believe in beauty of their dreams. :: Изменён: 4 сентября 2013

Jolie (19 февраля 2013 17:25)
Сейчас: оффлайн
Спасибо за советы,хотя я всегда знала о таких вещах-жизненный опыт!)
 Статус: Всё суппперр!) :: Изменён: 3 января 2013

Fatima :) (19 февраля 2013 17:48)
Сейчас: оффлайн
A ya ne jaluyus' )


ByMuslimka (19 февраля 2013 18:43)
Сейчас: оффлайн
spasibki)))




Awka (19 февраля 2013 22:10)
Сейчас: оффлайн
спасибо


LoVe93 (19 февраля 2013 22:59)
Сейчас: оффлайн
wi-FI Это конечно удобно, но советуем вам прекратить такую практику. Вы же не знаете, кто администрирует эту сеть и каковы его намерения.
ВЫ О ЧЁМ ЛЮДИ? ЭТО НЕ ПРААВДА
 Статус: Мечты сбудутся, главное мечтать. :: Изменён: 2 ноября 2013

RoseAngell (20 февраля 2013 20:49)
Сейчас: оффлайн
спасибо)
 Статус: Но я - бедняк, и у меня лишь грёзы... Я простираю грёзы под ноги тебе! Ступай легко, мои ты топчешь грёзы... (У.Йейтс) :: Изменён: 16 июля 2013