30 способов взбодриться без кофе и энергетиков

Напечатать Категория: Новости » Разные
16 февраля 2013 Автор: Orxan4ik Просмотров: 1650 Комментариев: 22
Помните, чем больше света вокруг вас, тем бодрее вы себя чувствуете. Если вы целый день сидите в полутьме, неудивительно, что вас клонит в сон. Раздерните шторы, включите лампы и вы почувствуете прилив сил.
1. Выйдите на улицу. Даже несколько минут на свежем воздухе помогут взбодриться.
2. Помассируйте мочки ушей. Удивительно, но эта простая процедура действительно помогает избавиться от сонливости.
3. Пощекочите ваше небо кончиком языка. Вы почувствуете немного странный, но бодрящий эффект.
4. Позвоните близкому другу. Во-первых, это поднимет вам настроение, а во-вторых, ни что не бодрит так, как живое общение.
5. Малина, яблоки, апельсины и грейпфруты наполнят вас энергией в отличие от мяса и выпечки, поэтому если вы хотите перекусить, выбирайте лучше фрукты и ягоды.
6. Послушайте энергичную песню. Если знаете слова – подпевайте, если есть желание – танцуйте.
7. Встаньте на носочки и попробуйте удержаться в таком положение, как можно больше времени.
8. Посмотрите клип любимого исполнителя, мультфильм, который любили в детстве, почитайте хорошую книгу. 9. Посвятите время тому, что вас вдохновляет.
10. Лучший способ взбодриться – это от души посмеяться. Посмотрите веселый ролик, почитайте смешной комикс. Хороший смех простимулирует ваш разум.
11. Убедитесь, что помещение в котором вы находитесь, достаточно хорошо проветривается.
12. В течение нескольких минут помассируйте себе шею.
13. Если вас одолела сонливость вам поможет мятный леденец или жвачка. Даже такое мелкое физическое действие, как рассасывание конфеты взбодрит вас, а вкус и запах мяты освежит вас.
14. Даже двухминутная прогулка поможет вам почувствовать прилив сил. Если вы работаете в офисе, пройдитесь по коридору, выйдите на улицу, попрыгайте на месте. Любая физическая активность поднимет ваш тонус.
15. Займите свой мозг. Составьте план на завтрашний день или начните разгадывать кроссворд. Это активизирует вашу умственную деятельность и поможет вам взбодриться.
16. Выпейте холодной воды. Также можете намочить ей виски и запястья. Это разбудит вас.
17. Хорошо планируйте работу прежде, чем приступить к ней. Когда все на своих местах, вы тратите меньше энергии.
18. Сделайте несколько глубоких вздохов. Глубокое дыхание повышает уровень кислорода в крови и помогает снять стресс.
19. Безусловно, ничто не взбодрит вас лучше, чем физические упражнения с самого утра. Они могут быть самыми простыми и элементарными. Для того, чтобы оставаться активным и здоровым человеком, достаточно уделять упражнениям хотя бы 30 минут в день.
20. Питайтесь правильно и делайте это по крайней мере трижды в день. Вы должны постоянно подпитывать силы вашего организм, если вы не хотите, чтобы они иссякли.
21. У вас есть какое-нибудь хобби? Занятие любимым дело увлекает и быстро снимает усталость.
22. Помассируйте виски.
23. Постоянно чувствуете себя разбитыми и усталыми? Возможно, причина заключается в том, что вас ничто не вдохновляет. Попробуйте себя в роли альтруиста. Совершая добрые дела, вы сами станете добрее и счастливее.
24. Осознание того, что ваша жизнь проходит не впустую, даст вам множество положительных эмоций и энергии.
25. Любите пол-ночи бесцельно переключать каналы или листать веб-страницы? Лучше потратьте это время с пользой и хорошенько выспитесь.
26. Потянитесь. Встаньте на цыпочки и попробуйте дотянуться кончиками пальцев рук до самого потолка. Пусть каждая ваша косточка, каждый ваш мускул расслабятся. Сделайте наклоны вправо, влево, назад и вперед, а также любые другие упражнения на растяжку, которые вы знаете. Если таковых нет, значит пришла пора их выучить.
27. Вздремните в течение 15 минут. Удивительно, но иногда этого короткого периода времени вполне достаточно для того, чтобы почувствовать себя отдохнувшим.
28. Сократите количество потребляемых энергетиков и кофе. Они создают недолгую иллюзию прилива сил, но в результате делают только хуже.
29. Не забывайте о витаминах. Они – главный источник энергии для вашего организма

Recommend us

Рейтинг '+' (5)


Ключевые теги: Orxan4ik

Поблагодарили 16 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Muslimah77 (16 февраля 2013 06:32)
Сейчас: оффлайн
Во первых кофе не люблю,для того чтобы взбодриться я просто умываюсь,и пью какао)
 Статус: Те кто говорит, что ислам у меня в сердце, подобно тому, что сдавать чистый листок бумаги учителю на экзамене и сказать: Знания у меня в мозгах! :: Изменён: 17 августа 2013

Tamam-Askim (16 февраля 2013 08:16)
Сейчас: оффлайн
самое эффективное для меня - это физические упражнения.


PobegZlodeev (16 февраля 2013 08:35)
Сейчас: оффлайн
6. Послушайте энергичную песню. Если знаете слова – подпевайте, если есть желание – танцуйте.
угу,щас соседи снизу поднимутся и так меня взбодрят что мало не покажется wink


Mafiozka7 (16 февраля 2013 08:56)
Сейчас: оффлайн
Mama kriknet v 8utro DOCA A QDE MOYA YUBKA DOCA TI SPiW?Uje net mama i srazu bodraya bully
 Статус: Гиена львице не помеха... Запомни детка! :: Изменён: 18 марта 2013

fantom) (16 февраля 2013 09:10)
Сейчас: оффлайн
а на лентах как?))я там умираю wink


Brodyajka (16 февраля 2013 11:37)
Сейчас: оффлайн
Вечно пою хахаха_))))все слова песни знаю)


BADA BING (16 февраля 2013 12:13)
Сейчас: оффлайн
Интересно, я единственный человек, кто, читая способ № 3, сразу его на себе пременил? )))


KYDRAWKA (16 февраля 2013 12:15)
Сейчас: оффлайн
спасибо))
img Orxan4ik (2013-02-18 13:41:04)
не за что!
 Статус: Моя доченька - маленькое счастье, большой любви :: Изменён: 1 октября 2014

Crazyyyy (16 февраля 2013 12:16)
Сейчас: оффлайн
Малина, яблоки, апельсины и грейпфруты наполнят вас энергией в отличие от мяса и выпечки, поэтому если вы хотите перекусить, выбирайте лучше фрукты и ягоды tongue
 Статус: Ozgur olmak istiyorum... :: Изменён: 2 октября 2016


Enriquette97 (16 февраля 2013 12:28)
Сейчас: оффлайн
У вас есть какое-нибудь хобби? Занятие любимым дело увлекает и быстро снимает усталость. smile точно
 Статус: :333 :: Изменён: 7 июня 2016

BAKINKA...)) (16 февраля 2013 14:14)
Сейчас: оффлайн
daaaaaaaaa interesno spasiboo smile
img Orxan4ik (2013-02-18 13:41:16)
не за что!
 Статус: Жизнь — как фортепиано… Белые клавиши это любовь и счастье, черные-горе и печаль. Чтобы услышать музыку жизни, мы должны коснуться и тех, и тех. :: Изменён: 21 апреля 2012

Life beautiful ^_^ Think positive :)
HipSteR (16 февраля 2013 14:17)
Сейчас: оффлайн
6. Послушайте энергичную песню. Если знаете слова – подпевайте, если есть желание – танцуйте. smile


LoVe93 (16 февраля 2013 15:12)
Сейчас: оффлайн
12. В течение нескольких минут помассируйте себе шею. каждый день делаю)
Вздремните в течение 15 минут. Удивительно, но иногда этого короткого периода времени вполне достаточно для того, чтобы почувствовать себя отдохнувшим.
 Статус: Мечты сбудутся, главное мечтать. :: Изменён: 2 ноября 2013

Awka (16 февраля 2013 16:30)
Сейчас: оффлайн
я танцую


CuckOo MonsTeR =D (16 февраля 2013 17:52)
Сейчас: оффлайн
wink ya vseqda payu axaxaxax lol u menya wikarniy qolos wink spasibo)
img Crazyyyy (2013-02-16 18:00:07)
Дааааааа)А ну ка спой мне......
img CuckOo MonsTeR =D (2013-02-16 18:07:41)
oooooo lalallaallalalalalallalalalallal :D eto pervaya pesnya Whataya want from me oooooooooooo :D yeah If I had you,you-y-y-y-y-y-y-o-u-u-u-u-u-u :D axaxa
img Crazyyyy (2013-02-16 18:25:05)
О даааааа
img Crazyyyy (2013-02-16 18:25:15)
О даааааа
 Статус: #prayforsouthkorea :: Изменён: 20 апреля 2014

wub Каждая песня Адама Ламберта нашла маленький уголок в моём сердце. ♥
.::Chika::. (16 февраля 2013 18:25)
Сейчас: оффлайн
NI KOFE NI CAY VIPEYTe KOLU I VSE )) smile


АКИЛА (16 февраля 2013 19:20)
Сейчас: оффлайн
7. Встаньте на носочки и попробуйте удержаться в таком положение, как можно больше времени.
ГЛАВНОЕ В ПОНЕДЕЛЬНИК УТРОМ В ТАКОЙ ПОЗЕ И НЕ ЗАСНУТЬ lol
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

Leyla Ah. (16 февраля 2013 21:58)
Сейчас: оффлайн
Помассируйте мочки ушей. Удивительно, но эта простая процедура действительно помогает избавиться от сонливости. - pomassirovala feel
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

ДюЙмОвОчКа)) (16 февраля 2013 22:46)
Сейчас: оффлайн
1. Выйдите на улицу. Даже несколько минут на свежем воздухе помогут взбодриться. smile всегда так делаю)
 Статус: Всё-таки из меня вышел хороший человек. Плохой остался:DDD :: Изменён: 25 мая 2013


I_am_Muslim (17 февраля 2013 01:37)
Сейчас: оффлайн
сделайте малое омовение, дестамаз. при этом вы помоете руки до локтей, рот, лицо, уши, ноги.
 Статус: самое лучшее в дунье это свобода...свобода в мире рабов :: Изменён: 9 января 2013

CraZzyPrinceSs (17 февраля 2013 13:07)
Сейчас: оффлайн
я думала тут будет только один совет а тут целый список! recourse
 Статус: лето, солнце, жара, танцуй до утра :: Изменён: 12 июля 2013

I look forward to the new year.
Musulmanka313 (17 февраля 2013 22:01)
Сейчас: оффлайн
спасибо интересно))) thankyou