Водные клопы во фритюре.

Напечатать Категория: Новости » Разные
16 февраля 2013 Автор: Ragazzamideterranea Просмотров: 629 Комментариев: 10
Водные клопы во фритюре.


Большие водные клопы — насекомые из семейства Belostomatidae — обитают по всему миру, больше всего их в Америке, Канаде и Юго-Восточной Азии. Но если для американцев это просто крупные насекомые, укусы которых не проходят иногда по две недели, то в Азии водных клопов с удовольствием едят.

Азиатская разновидность, Lethocerus indicus, самая крупная в семействе — 12 см в длину, поэтому тайцы просто обжаривают их во фритюре и подают со сливовым соусом. На вкус мясо водных клопов напоминает креветок. При этом в Таиланде их едят целиком, на Филиппинах отрывают ножки и крылья (и в таком виде подают к крепким напиткам в качестве закуски), а во Вьетнаме делают из них очень пахучую вытяжку, которую добавляют в супы и соусы. На тарелку супа достаточно одной капли.

Recommend us

Рейтинг '+' (2)


Поблагодарили 9 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Muslimah77 (16 февраля 2013 06:10)
Сейчас: оффлайн
пахучую вытяжку, которую добавляют в супы и соусы. На тарелку супа достаточно одной капли.Фу!
 Статус: Те кто говорит, что ислам у меня в сердце, подобно тому, что сдавать чистый листок бумаги учителю на экзамене и сказать: Знания у меня в мозгах! :: Изменён: 17 августа 2013

PobegZlodeev (16 февраля 2013 08:04)
Сейчас: оффлайн
пех-пех-пех какой деликатес,щас закажу по инету завтрак на дом smoke
img HipSteR (2013-02-16 15:12:42)
и мне закажи)))
img PobegZlodeev (2013-02-16 15:16:04)
ух тыыыы,клааассс.....наконец то я нашел того,с кем можно пообедать вкуснятинкой))
img HipSteR (2013-02-17 13:07:50)
дыааааа)))))ну что же ждемс вкусняшек))
img PobegZlodeev (2013-02-17 13:08:45)
а тебе ещё не принесли?я уже позавтракал))
img HipSteR (2013-02-17 13:10:08)
аах как ты моог а где моя доставкааа??!!!не жрать без меня гадииинааа!!!)))
img PobegZlodeev (2013-02-17 13:11:03)
поздно,они уже шевелятся у меня в животике,а ты проспала свой завтрак,жди на обед копченных блох))
img HipSteR (2013-02-17 13:14:47)
ннуууу ну я ждуу!!!))))без меня обед не ешь)
img PobegZlodeev (2013-02-17 13:16:31)
ладна..а ты пока салфеточку за воротничок заложи,и возьми в ручки вилочку и ножик))только как я тебя учил-ножик в правой,вилочку в левой....ну это если ты правша))
img HipSteR (2013-02-17 13:17:16)
сынуль это я тебя всему училаа))))
img PobegZlodeev (2013-02-17 13:17:50)
да?ой..извини,попутал))))
img HipSteR (2013-02-17 13:23:36)
склероз уже...эх)


MILASHKA_18 (16 февраля 2013 09:05)
Сейчас: оффлайн
spasibo )
 Статус: Ya samaya luchshaya))))) :: Изменён: 10 апреля 2012