Венецианский карнавал

Напечатать Категория: Новости » Разные
15 февраля 2013 Автор: ДюЙмОвОчКа)) Просмотров: 1754 Комментариев: 23
Они отмечаются перед Великим Постом и являются аналогом славянской Масленицы. Восходящие своими истоками к языческим обычаям Римской империи, карнавалы преимущественно распространены в католических странах.

Венецианский карнавал

Венецианский карнавал


Одни из первых упоминаний о периодически проводимых городских праздниках в Западной Европе относятся к IX-X векам. Первые карнавалы начали проводиться в Италии, а самым первым народным празднованием стал Венецианский карнавал.

Венецианский карнавал

Венецианский карнавал


Первые упоминания о карнавале в Венеции датируются 1094-ым годом, однако карнавальные маски стали носить только после XIII-XIV веков. Предполагается, что Венецианский карнавал стал ежегодным с 1192-ого года, когда на главной площади города – площади Сан-Марко – началось народное гуляние в честь празднования победы над патриархом Аквилеи.

Венецианский карнавал

Венецианский карнавал


Носить карнавальные маски было очень популярным: горожане ходили в них с августа вплоть до Великого поста (по полгода). Однако в 1703-ем году Совет десяти запретил ношение масок в связи с увеличением количества притонов. Правда, уже в следующем году запрет был отменён.

Венецианский карнавал

Венецианский карнавал

В течение XVII-го века Венецианский карнавал пришёл в упадок, вновь став популярным событием только в 1979-ом году благодаря итальянскому правительству, которое назвало карнавал мероприятием, популяризирующим историю и культуру Венеции.

Венецианский карнавал

Венецианский карнавал

Около 3-ёх миллионов человек каждый год приезжают в Венецию, чтобы увидеть и принять участие в праздничном карнавале. Открывается Венецианский карнавал древним праздником Festa delle Marie, посвящённым освобождению венецианских невест, украденных пиратами из Триеста.

Венецианский карнавал

Во время карнавалов в Венеции иногда организуются костюмированные представления, воссоздающие фривольную, феерическую обстановку, которая была присуща карнавалам в прошлых веках.

Венецианский карнавал


В 1996-ом году у Венецианского карнавала появился собственный гимн, написанный самим Пьером Карденом, легендарным кутюрье. Немногие знают, но он писал музыку.
Венецианский карнавал


В последний день Венецианского карнавала отмечается "Жирный вторник" (аналогия нашей Масленицы), после которого начинается 40-дневный пост, который длится до Пасхи.

Венецианский карнавал


Традиционным символом карнавалов в Венеции являются знаменитые венецианские маски, с помощью которых в прошлом скрывали свои лица и в повседневной жизни: маски использовались при самых разных обстоятельствах – от романтических свиданий и встреч до совершения преступлений. Из-за участившихся преступлений носить маски вне карнавалов запретили незадолго до окончания существования Светлейшей Венецианской республики (1797 год).
Венецианский карнавал

Венецианский карнавал

Венецианский карнавал

Венецианский карнавал

Венецианский карнавал

Recommend us

Рейтинг '+' (9)


Ключевые теги: Веницианский карновал

Поблагодарили 19 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Muslimah77 (15 февраля 2013 07:13)
Сейчас: оффлайн
Ужас) Что это?)
img ДюЙмОвОчКа)) (2013-02-15 17:49:43)
а мне нравится) я хотела бы побывать на таком карнавале) ток у них глаза в масках страшные ахахах
 Статус: Те кто говорит, что ислам у меня в сердце, подобно тому, что сдавать чистый листок бумаги учителю на экзамене и сказать: Знания у меня в мозгах! :: Изменён: 17 августа 2013

Gul98 (15 февраля 2013 08:32)
Сейчас: оффлайн
такие страшные)))))спасибо))))
img ДюЙмОвОчКа)) (2013-02-15 17:50:00)
ага глаза особенно)


Katyashaa (15 февраля 2013 08:44)
Сейчас: оффлайн

странные wink
img ДюЙмОвОчКа)) (2013-02-15 17:51:16)
ахахахахах цирк Шопито перехал к нему на голову)
img Katyashaa (2013-02-15 17:56:57)
ахах,дааа-дааа
 Статус: http://popichko.tumblr.com/ Извини,но мне приходится так поступать, может быть только так ты меня вспомнишь. :: Изменён: 1 ноября 2013

AZAZEL (15 февраля 2013 08:52)
Сейчас: оффлайн
В этом году карнавал пришлось сократить и перенести в помещения.В Венеции наводнение(
thankyou
img ДюЙмОвОчКа)) (2013-02-15 17:52:08)
ага( не за что:)
 Статус: Похоже мой кот - романтик. Лежит на подоконнике, смотрит на дождь...О чем думает, не знаю, но от кофе отказался! :: Изменён: 14 сентября 2015

Little Deer (15 февраля 2013 09:07)
Сейчас: оффлайн
Господи,так можно убить в толпе или обокрасть кого-нибудь и никто не узнает)идеальное преступление))но очень красиво,мне бы туда)
img ДюЙмОвОчКа)) (2013-02-15 17:52:20)
я тож хочу туда)
img TN (2013-02-16 02:09:51)
wtob oqrabit narod:DD??
img Little Deer (2013-02-16 14:44:50)
угу^_^


АКИЛА (15 февраля 2013 09:43)
Сейчас: оффлайн
КРАСИВО, КРАСОЧНО smile
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

jasmin5 (15 февраля 2013 09:43)
Сейчас: оффлайн
KAK PREDSTAVLENIE ETO INTERESNO.SPASIBO.
img ДюЙмОвОчКа)) (2013-02-15 17:53:41)
всегда пожалуйста)
 Статус: SVOYU JIZN NADO USTRAIVAT DO TEX POR ,POKA JIZN NE NACNET USTRAIVAT TEBYA. :: Изменён: 22 декабря 2012

Mafiozka7 (15 февраля 2013 10:02)
Сейчас: оффлайн
A ya bi zdelala u nas karnaval zombi vooo klassno bilo bi vse... smile26
img ДюЙмОвОчКа)) (2013-02-15 17:54:31)
ага тоже вариант)
 Статус: Гиена львице не помеха... Запомни детка! :: Изменён: 18 марта 2013

Miss.Bakinka (15 февраля 2013 10:30)
Сейчас: оффлайн
interesno spasibo.
img ДюЙмОвОчКа)) (2013-02-15 17:54:44)
не за что)
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

Brodyajka (15 февраля 2013 11:07)
Сейчас: оффлайн
Никто никого не знает....для преступников как раз то самое0


HipSteR (15 февраля 2013 13:58)
Сейчас: оффлайн
прикольно.. feel
img ДюЙмОвОчКа)) (2013-02-15 17:56:06)
рада что понравилось)
img ДюЙмОвОчКа)) (2013-02-15 17:56:54)
Кстати с Днем рождения :* всего самого хорошего))
img HipSteR (2013-02-16 14:01:37)
спасибо маська)


Crazyyyy (15 февраля 2013 14:58)
Сейчас: оффлайн
Эххххххххххххх________не чего делать.......
 Статус: Ozgur olmak istiyorum... :: Изменён: 2 октября 2016


RAPGIRL (15 февраля 2013 15:44)
Сейчас: оффлайн
спасибо красивые картинки smile
img ДюЙмОвОчКа)) (2013-02-15 17:57:40)
всегда пожалуйста рада что понравилось)


DR.Almi (15 февраля 2013 15:50)
Сейчас: оффлайн
красиво,маски особенно понравились))
img ДюЙмОвОчКа)) (2013-02-15 17:57:50)
агась и мне)
 Статус: V+A :: Изменён: 26 марта 2014

vinnibalapuxx (15 февраля 2013 15:51)
Сейчас: оффлайн

mende istedim bura =)
img ДюЙмОвОчКа)) (2013-02-15 17:58:43)
сенинчун билет заказ елийерем на след карнавал)
img TN (2013-02-16 02:12:31)
az bizim kaspiya noluubki sen veneciyaya qacisan oz kanalizaciyam azdi sencuun???))
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

Pierre Cardin (15 февраля 2013 16:14)
Сейчас: оффлайн
KRASIVO
img ДюЙмОвОчКа)) (2013-02-15 18:00:12)
да)
 Статус: Честное слово, когда наши взгляды пересекаются, все мое тело превращается в огромную мурашку. :: Изменён: 3 апреля 2015

RoseAngell (15 февраля 2013 16:25)
Сейчас: оффлайн
Люблю Венецианские маски)))
img ДюЙмОвОчКа)) (2013-02-15 18:00:50)
и я )
 Статус: Но я - бедняк, и у меня лишь грёзы... Я простираю грёзы под ноги тебе! Ступай легко, мои ты топчешь грёзы... (У.Йейтс) :: Изменён: 16 июля 2013

ЦветочччччеК (15 февраля 2013 16:27)
Сейчас: оффлайн
Спасибо интересно ))))
img ДюЙмОвОчКа)) (2013-02-15 18:01:09)
не за что гюлюм)
 Статус: НЕ ЖГИ МОСТЫ :: Изменён: 5 августа 2015

CuckOo MonsTeR =D (15 февраля 2013 16:47)
Сейчас: оффлайн
woooooooooooooooow kruto))spasibo)
img ДюЙмОвОчКа)) (2013-02-15 18:01:44)
всегда пожалуйста) рада что понравилось)
 Статус: #prayforsouthkorea :: Изменён: 20 апреля 2014

wub Каждая песня Адама Ламберта нашла маленький уголок в моём сердце. ♥
Jolly12 (15 февраля 2013 19:14)
Сейчас: оффлайн
классно) спасибо
img ДюЙмОвОчКа)) (2013-02-16 18:46:34)
рада что понравилось) не за что)
 Статус: Что бы дойти до цели, человеку нужно одно ИДТИ :: Изменён: 22 июля 2013

LoVe93 (15 февраля 2013 21:18)
Сейчас: оффлайн
живут же люди bs
img ДюЙмОвОчКа)) (2013-02-16 18:46:09)
эх нам бы так)
img LoVe93 (2013-02-16 19:39:49)
даа)))
 Статус: Мечты сбудутся, главное мечтать. :: Изменён: 2 ноября 2013

Awka (15 февраля 2013 21:40)
Сейчас: оффлайн
странные


TN (16 февраля 2013 02:13)
Сейчас: оффлайн
strawnoo eee wink
img ДюЙмОвОчКа)) (2013-02-16 18:45:54)
ага глаза особенно)
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014