Город ведьм в Каталонии

Напечатать Категория: Новости » Разные
12 февраля 2013 Автор: Dorianna Просмотров: 1608 Комментариев: 18
Сегодня я расскажу об очень интересном маленьком городке Испании, который стоит в стороне от популярных туристических троп. Здесь живет всего чуть более 300 жителей и построен он в ущелье на застывшей лаве, образовавшей наплывы после извержения вулкана более 11 тысяч лет назад. Я уже не раз был в Барселоне и Каталонии, но свой маршрут строил исключительно по прибрежным городкам, даже не представляя себе насколько красивыми и живописными могут быть места, простирающиеся вглубь страны.


Приблизительно так выглядела заготовка дров для костров инквизиции… впрочем, за сотни лет здесь почти ничего не изменилось.

По пути в Рупит из Жироны мы проезжаем городок Вик и очень интересных отель для влюбленных – Paradores Vic Sau. Фотографии не передают масштаба красивейшего ущелья, на дне которого находится озеро:


На дне озера располагается затопленная деревенька, в ней живут подводные гномы, и иногда звонят в колокола вот этой колокольни:


Сам отель – это бывшая ферма, ближайший город в 12 км, полное уединение с природой



Но это лишь промежуточная точка, до Рупита остается 20 км провинциальной трассы с идеальным покрытием и потрясающими видами, а затем и горного серпантина.



На въезде в Рупит автомобиль необходимо оставить на парковке на въезде в город, так как сам город полностью пешеходный.

Город построен на вершине базальтовой скалы на территории национального парка вулканического происхождения на высоте 890 м над уровнем моря. В старые времена Рупит, расположенный на пересечении двух главных римских дорог (иберийской вдоль моря и горной пиренейской), служил крепостью.

В центр поселка можно попасть единственным путем – по старинному подвесному деревянному мосту.



Время здесь остановилось, людей на улицах почти нет. Зато количество деталей на улицах огромно. Каждый квадратный метр поверхности стены, дверные ручки, колонки с водой хочется рассматривать и фотографировать:



Улицы города – это потоки застывшей лавы:

В середине XV в. город был полностью уничтожен землетрясением, всего несколько семей осталось в нем жить. В настоящее время в нем насчитывается чуть более 300 постоянных жителей. Дома Рупита построены в XVI – XVII вв.



А выйдя из города с другой стороны – попадаем в лес, в 20-25 минутах ходьбы находится водопад:


В городе сохранилась церковь Сан-Хуан-де-Фабрегас, которая построена в XI в, рядом находится смотровая площадка, с которой открывается вид на Рупит и его окрестности.


Если вы составляете свой маршрут в Каталонии – очень рекомендую включить этот город в ваши планы. Это невероятно уединенное место, пропитано духом легенд и всяких мрачных историй из туманного прошлого средневековья.

Город ведьм в Каталонии


Город ведьм в Каталонии


Город ведьм в Каталонии


Провинция – это совсем другая Европа, а Рупит в Каталонии идет в разрез со всеми стереотипами и представлениями о Каталонии.

Город ведьм в Каталонии


Город ведьм в Каталонии

Recommend us

Рейтинг '+' (9)


Поблагодарили 22 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Mafiozka7 (12 февраля 2013 09:55)
Сейчас: оффлайн
Krasiviy qorod...]
 Статус: Гиена львице не помеха... Запомни детка! :: Изменён: 18 марта 2013

АКИЛА (12 февраля 2013 09:57)
Сейчас: оффлайн
ТАК ПОЧЕМУ "ГОРОД ВЕДЬМ" И КАКИЕ ВЕДЬМЫ СТЫРИЛИ ФОТОГРАФИИ? wink
img HipSteR (2013-02-12 13:50:56)
у меня тот же самый вопрос)
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

Little Deer (12 февраля 2013 10:06)
Сейчас: оффлайн
О,родной город же)
img TN (2013-02-12 11:23:14)
ya v etom ne somnevalas:DDD
img Little Deer (2013-02-12 11:24:01)
спасибо:D
img TN (2013-02-12 11:25:22)
na zdorovye:DD


Miss.Bakinka (12 февраля 2013 10:19)
Сейчас: оффлайн
intresniy qorodo spasibo smile
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

TN (12 февраля 2013 10:21)
Сейчас: оффлайн
a qde vedmi? wink
img QueenofChemistry (2013-02-12 11:43:31)
Oni nocyu vixodat na oxotu :D
img PobegZlodeev (2013-02-13 00:21:38)
их сожгли же ещё в средневековье))
img TN (2013-02-13 00:22:52)
spasiboo)))i zacem ti takoy aqresivniiy:Dwto za avii??:DD
img PobegZlodeev (2013-02-13 00:24:22)
да это я просто болею,а так я белый и пушистый...аххах))
img QueenofChemistry (2013-02-13 00:30:10)
Vsegda stav takie avi mne nravitsa :3
img PobegZlodeev (2013-02-13 00:30:53)
слушаюсь май командор))
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


Emina77 (12 февраля 2013 11:49)
Сейчас: оффлайн
как раз недавно делала презентацию по географии про Испанию. и Каталонию включила
 Статус: ...От того порою грустно, что в жизни бывает, много несправедливых вещей, Того кто о нас ноги вытирает, как ни странно мы любим еще сильнее... :: Изменён: 13 мая 2015

Mynameisfailure (12 февраля 2013 12:22)
Сейчас: оффлайн
qorod prosto smile
 Статус: Всё меньше глупостей мы делаем с годами, но качество при этом их растёт........ :: Изменён: 13 декабря 2013

ByMuslimka (12 февраля 2013 12:46)
Сейчас: оффлайн
красивый город




HipSteR (12 февраля 2013 13:51)
Сейчас: оффлайн
красиво smile


Larena (12 февраля 2013 14:45)
Сейчас: оффлайн
poetomu tak krasivo? ))
 Статус: Нельзя же думать вечно. Рано или поздно нужно делать ход. :: Изменён: 2 ноября 2014

Pierre Cardin (12 февраля 2013 15:02)
Сейчас: оффлайн
KATALINIYA FUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUU
 Статус: Честное слово, когда наши взгляды пересекаются, все мое тело превращается в огромную мурашку. :: Изменён: 3 апреля 2015

Awka (12 февраля 2013 15:29)
Сейчас: оффлайн
красивый город


ЦветочччччеК (12 февраля 2013 16:59)
Сейчас: оффлайн
Ой поехать бы туда girl_witch на метле,все таки город ведьм girl_werewolf
img Muslimah77 (2013-02-12 20:57:27)
оооо твой город))
img ЦветочччччеК (2013-02-12 22:25:50)
Обезательно пойду туда ))))
 Статус: НЕ ЖГИ МОСТЫ :: Изменён: 5 августа 2015

CuckOo MonsTeR =D (12 февраля 2013 17:03)
Сейчас: оффлайн
krasivo tam))spasibo)
 Статус: #prayforsouthkorea :: Изменён: 20 апреля 2014

wub Каждая песня Адама Ламберта нашла маленький уголок в моём сердце. ♥
Muslimah77 (12 февраля 2013 20:58)
Сейчас: оффлайн
а почему город ведьм? feel
img Dorianna (2013-02-12 21:28:13)
Potomu cto v sredniye veka tam projivali vedmi:)
 Статус: Те кто говорит, что ислам у меня в сердце, подобно тому, что сдавать чистый листок бумаги учителю на экзамене и сказать: Знания у меня в мозгах! :: Изменён: 17 августа 2013

LoVe93 (12 февраля 2013 21:25)
Сейчас: оффлайн
красивый гороод)
 Статус: Мечты сбудутся, главное мечтать. :: Изменён: 2 ноября 2013

BAKINKA...)) (12 февраля 2013 22:44)
Сейчас: оффлайн
krasiviy qorod......tuda bi na nedelku otdoxnut.......... smile31

thankyou
 Статус: Жизнь — как фортепиано… Белые клавиши это любовь и счастье, черные-горе и печаль. Чтобы услышать музыку жизни, мы должны коснуться и тех, и тех. :: Изменён: 21 апреля 2012

Life beautiful ^_^ Think positive :)
vinnibalapuxx (14 февраля 2013 05:32)
Сейчас: оффлайн
smile .....
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014