Не верь глазам своим!

Напечатать Категория: Новости » Разные
8 февраля 2013 Автор: REGULA Просмотров: 2162 Комментариев: 25
Даже самые закоренелые скептики верят тому, что говорят им их чувства, но чувства легко обмануть.

Оптическая иллюзия — впечатление о видимом предмете или явлении, не соответствующее действительности, т.е. оптический обман зрения. В переводе с латыни слово «иллюзия» означает «ошибка, заблуждение». Это говорит о том, что иллюзии с давних времен интерпретировались как некие сбои в работе зрительной системы. Изучением причин их возникновения занимались многие исследователи.

Некоторые зрительные обманы давно уже имеют научное объяснение, другие до сих пор необъяснены.

Будьте осторожны! Некоторые иллюзии могут вызвать слезоточивость, головную боль и дезориентацию в пространстве.

Стул-невидимка
Не верь глазам своим!



Оптический эффект, создающий у зрителя ложное представление о месте нахождения сидения, обусловлен оригинальной конструкцией стула, придуманного французской студией Ibride.


Объемный Кубик Рубика

Не верь глазам своим!


Рисунок выглядит настолько реалистичным, что не остается сомнений в том, что это настояший предмет. Покрутив лист бумаги, становится очевидно, что это всего лишь преднамеренно искаженное изображение.


Это не анимация

Не верь глазам своим!


Это не анимационная гифка. Это обычная картинка, все элементы которой абсолютно неподвижны. Это ваше восприятие с вами играет. Задержите взгляд на несколько секунд в одной точке, и картинка перестанет двигаться.


Смотрите на крестик в центре

Не верь глазам своим!


Периферическое зрение превращает красивые лица в монстров.


Летающий куб

Не верь глазам своим!


То что выглядит, как настоящий куб, парящий в воздухе, это на самом деле рисунок на палочке.


Глаз?

Не верь глазам своим!



Кадр от фотографа Liamm, который снимал пенную раковину, но вскоре понял, что это глаз смотрит на него.


Чёртово колесо

Не верь глазам своим!


В какую сторону крутится колесо?


Гипноз

Не верь глазам своим!


Смотрите, не моргая, в середину изображения 20 секунд, а потом переведите взгляд на чье-нибудь лицо или просто стену.


Четыре круга

Не верь глазам своим!



Будьте осторожны! Эта оптическая иллюзия может вызвать головную боль продолжительностью до двух часов.

Не верь глазам своим!



Кажется, что четыре белые линии движутся хаотично. Но стоит наложить на них изобржения квадратов, как все становится вполне закономерно.


Рождение анимации
Не верь глазам своим!



Накладывая на готовый рисунок сетку из черных параллельных линий, Вы создаете анимационные изображения - статичные предметы начинают двигаться.


Пульсирующий постер
Не верь глазам своим!




В какой точке картинки вы бы ни сфокусировали свой взгляд, картинка ни на секунду не перестает двигаться.


Одинаковые или разные?

Не верь глазам своим!


Как две сигареты могут быть одновременно разного и одинакового размера?


Бесконечный коридор
Не верь глазам своим!




Закрывая попеременно пол или стены коридора, можно замедлять или ускорять движение.


Калейдоскоп
Не верь глазам своим!

Recommend us

Рейтинг '+' (17)


Поблагодарили 22 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
EVA NOVAYYA (8 февраля 2013 03:09)
Сейчас: оффлайн
Иногда хочется обмануться ,забыться и поддаться действию этих иллюзий.Поверить в то,чего на самом деле нет.Хотя бы ненадолго.
img KURD0001 (2013-02-08 09:25:11)
лучше Ненадо потому что после этого реальность может сильно расстраивать человека...


vinnibalapuxx (8 февраля 2013 03:17)
Сейчас: оффлайн


gece gece meni gipnoz tutacag ee =)))
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

andReS (8 февраля 2013 03:21)
Сейчас: оффлайн
Мои Глазаааа!))



гипноз норм))
 Статус: остолось то всего 7 месяц :) :: Изменён: 9 ноября 2013

DR.Almi (8 февраля 2013 07:37)
Сейчас: оффлайн
все поличились))
 Статус: V+A :: Изменён: 26 марта 2014

fantom) (8 февраля 2013 08:19)
Сейчас: оффлайн


у меня про это новость была))а вообще люди гениальные!))


Leyla1991 (8 февраля 2013 08:19)
Сейчас: оффлайн
ни чё так голова закружилась от крутящихся кругов cn
 Статус: вечером улетаюююю на родину.АЗЕРБАЙДЖАН МОЙ ЛЮБИМЫЙ :) :: Изменён: 29 июня 2013

Черкешенка (8 февраля 2013 09:11)
Сейчас: оффлайн
3D блин)))


KURD0001 (8 февраля 2013 09:26)
Сейчас: оффлайн
спасибо автору:)
 Статус: Желаю каждому встретить такие глаза, взглянув в которые, вы увидите счастье... :: Изменён: 10 мая 2014

АКИЛА (8 февраля 2013 09:29)
Сейчас: оффлайн
ТАК ЗДОРОВО smile У МЕНЯ КОЛЕСО ВПРАВО КРУТИТСЯ wink
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

Enriquette97 (8 февраля 2013 10:07)
Сейчас: оффлайн
ой клааасссно ^_^ wink
 Статус: :333 :: Изменён: 7 июня 2016

QueenofChemistry (8 февраля 2013 10:27)
Сейчас: оффлайн
tak i est u mena golova razbolelas -____-
 Статус: :3 i`m back bitches ^^ :: Изменён: 16 июля 2013

Dark Knight (8 февраля 2013 10:29)
Сейчас: оффлайн
очень понравилось smile


Miss.Bakinka (8 февраля 2013 11:03)
Сейчас: оффлайн
gozum kasoylawdi)))
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

masyaFromLA (8 февраля 2013 11:16)
Сейчас: оффлайн
Гипнооооз :D
 Статус: Нам просто необходиим четвертый месяц лета *___* ___ :: Изменён: 7 августа 2013

Everything i love is killing me. (c)
EUROPA (8 февраля 2013 12:17)
Сейчас: оффлайн
ГЛАЗА СЕЙЧАС ВЫПAДУТ wink


ЦветочччччеК (8 февраля 2013 12:23)
Сейчас: оффлайн
Голова стало болеть wacko )))) интересно,спасибо
 Статус: НЕ ЖГИ МОСТЫ :: Изменён: 5 августа 2015

Awka (8 февраля 2013 12:27)
Сейчас: оффлайн

голова закружилась


Mafiozka7 (8 февраля 2013 12:48)
Сейчас: оффлайн
Bawim agridi gamer
 Статус: Гиена львице не помеха... Запомни детка! :: Изменён: 18 марта 2013

ByMuslimka (8 февраля 2013 13:42)
Сейчас: оффлайн
Периферическое зрение превращает красивые лица в монстров. супер smile




Brodyajka (8 февраля 2013 14:04)
Сейчас: оффлайн
Периферическое зрение превращает красивые лица в монстров.Гениально!И еще зебра гипноз понравился)) bv


Muslimah77 (8 февраля 2013 15:39)
Сейчас: оффлайн
Qozlerim cixdi :D
 Статус: Те кто говорит, что ислам у меня в сердце, подобно тому, что сдавать чистый листок бумаги учителю на экзамене и сказать: Знания у меня в мозгах! :: Изменён: 17 августа 2013

CuckOo MonsTeR =D (8 февраля 2013 15:58)
Сейчас: оффлайн
wacko o boje moyi qlaza
 Статус: #prayforsouthkorea :: Изменён: 20 апреля 2014

wub Каждая песня Адама Ламберта нашла маленький уголок в моём сердце. ♥
HipSteR (8 февраля 2013 16:42)
Сейчас: оффлайн
бошка разболелась bully


Leyla Ah. (9 февраля 2013 00:43)
Сейчас: оффлайн
Периферическое зрение превращает красивые лица в монстров smile
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

Katyashaa (10 февраля 2013 01:43)
Сейчас: оффлайн

вот это классно:))
 Статус: http://popichko.tumblr.com/ Извини,но мне приходится так поступать, может быть только так ты меня вспомнишь. :: Изменён: 1 ноября 2013