А вы знаете, что...

Напечатать Категория: Новости » Разные
11 февраля 2013 Автор: azemuslim Просмотров: 1712 Комментариев: 21
А вы знаете, что...

На флаге Ирана 22 раза повторена надпись "Аллах акбар".

В государстве Того мужчина, сделавший комплимент женщине, обязан на ней жениться.

В Европе нет ни одной пустыни. Это единственная часть света, где нет пустынь.

18 февраля 1979 года в пустыне Сахара шел снег.

В Саудовской Аравии нет ни одной реки.

Индонезия расположена на 17 508 островах.

В Москве есть речка Лось, а самый большой из ручьев, впадающих в нее, называется ... Лосенок.

Иоганн Гурлингер (Австрия) в 1900 г. прошел на руках от Вены до Парижа за 55 дней,двигаясь со средней скоростью 2,54 км/ч по десять часов сутки и покрыв расстояние 1 400 км.


В мире больше цыплят, чем людей.

Удар головой о стену сжигает 150 калорий.

Самая короткая война длилась 38 минут. (Британия и Занзибар в 1896)

Несмотря на все свое население, в китае используется всего около 200 фамилий.


В космосе плакать не получится, т.к. нет силы притяжение, чтобы слезы падали вниз.

Через 50 миллионов лет, вероятно, вокруг Марса образуется кольцо.

Наряду с обычной радугой, которую видели буквально все, существует еще и ночная, которую могут увидеть немногие. Причем, из-за тусклого отражения Солнца Луной, невооруженному глазу, лунная радуга кажется белой.

Самка таракана способна за год отложить более двух миллионов яиц. Кроме того, таракан может девять дней жить без головы.

Два самых высоких коэффициента интеллекта IQ, когда-либо зафиксированных человеком, принадлежали женщинам.

Детеныши пауков Amarobia после рождения съедают свою мать. Некоторые самки начинают пожирать самцов еще во время спаривания. Таким образом, покойный отец становится пищей для своего потомства.

Муравьи никогда не спят.

Recommend us

Рейтинг '+' (16)


Ключевые теги: интересные факты

Поблагодарили 20 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Little Deer (11 февраля 2013 09:25)
Сейчас: оффлайн
В Москве есть речка Лось, а самый большой из ручьев, впадающих в нее, называется ... Лосенок.

как мило^_^
В мире больше цыплят, чем людей.

так лучше))
img АКИЛА (2013-02-11 12:23:02)
РЕЧКА НАХОДИТСЯ В ПАРКЕ "ЛОСИНЫЙ ОСТРОВ", НЕДАЛЕКО ОТ Ж/Д ПЛАТФОРМЫ "ЛОСЬ"))
img Little Deer (2013-02-11 12:28:25)
ахаха)))это серьезно?)))
img АКИЛА (2013-02-11 12:31:15)
АБСОЛЮТНО!
img Little Deer (2013-02-11 12:37:11)
Тогда реально очень мило)Кто так назвал))
img АКИЛА (2013-02-11 12:41:34)
ЛЮДИ И НАЗВАЛИ))) ДАВНО, КОГДА ТАМ ЕЩЕ ДЕРЕВНИ БЫЛИ


Mafiozka7 (11 февраля 2013 09:26)
Сейчас: оффлайн
Удар головой о стену сжигает 150 калорий-i sotreseniye mozga
 Статус: Гиена львице не помеха... Запомни детка! :: Изменён: 18 марта 2013

Miss.Bakinka (11 февраля 2013 10:38)
Сейчас: оффлайн
interesno spasibo
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

Medlechfak (11 февраля 2013 10:40)
Сейчас: оффлайн
На флаге Ирана 22 раза повторена надпись "Аллах акбар".Если честно,то я не знала(((
img azemuslim (2013-02-11 13:29:04)
я тоже))
img Medlechfak (2013-02-11 13:40:22)
Радует, что я не одна)))))))))
 Статус: SABR... :: Изменён: 2 октября 2013

EUROPA (11 февраля 2013 11:28)
Сейчас: оффлайн
В Европе нет ни одной пустыни. Это единственная часть света, где нет пустынь.

ДА, ДА fellow

Самка таракана способна за год отложить более двух миллионов яиц. Кроме того, таракан может девять дней жить без головы.

ЗА СТОЛЬКЕ ЛЕТ В ГЕРМАНИИ, НИ РАЗУ НЕ ВИДЕЛА ЭТУ МРАЗЬ-ТАРАКАНОВ! toshno

Два самых высоких коэффициента интеллекта ИЯ, когда-либо зафиксированных человеком, принадлежали женщинам.

КТО БЫ СОМНЕВАЛСЯ smile24


ByMuslimka (11 февраля 2013 11:35)
Сейчас: оффлайн
В государстве Того мужчина, сделавший комплимент женщине, обязан на ней жениться.

государство Того- я даже не знала что есть такое государство
img AyParcasi (2013-02-11 15:36:55)
i ya toje))neskolko raz pereitala eto slovo togo)))




Muslimah77 (11 февраля 2013 11:43)
Сейчас: оффлайн
Интересно
 Статус: Те кто говорит, что ислам у меня в сердце, подобно тому, что сдавать чистый листок бумаги учителю на экзамене и сказать: Знания у меня в мозгах! :: Изменён: 17 августа 2013

Crazyyyy (11 февраля 2013 12:06)
Сейчас: оффлайн
Интересно wink
 Статус: Ozgur olmak istiyorum... :: Изменён: 2 октября 2016


SевА (11 февраля 2013 12:13)
Сейчас: оффлайн
В государстве Того мужчина, сделавший комплимент женщине, обязан на ней жениться.
как же я долго думала, где здесь ошибка, потом до меня дошло что ТОГО это название гос-ва lol lol
img azemuslim (2013-02-11 13:30:15)
hihi:D
 Статус: Звезды - это слезы ангелов, рассыпанные по темному бархату небесного свода :: Изменён: 5 декабря 2013

АКИЛА (11 февраля 2013 12:23)
Сейчас: оффлайн
Два самых высоких коэффициента интеллекта IQ, когда-либо зафиксированных человеком, принадлежали женщинам.
НИЧЕГО УДИВИТЕЛЬНОГО smile
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

ZEYNABKA (11 февраля 2013 12:53)
Сейчас: оффлайн
В государстве Того мужчина, сделавший комплимент женщине, обязан на ней жениться. bedniye mujcini qizada bir sozde demek olmazeee wink vso yedu tuda jit naydu kokoqo nit loxa wink
img azemuslim (2013-02-11 13:32:02)
hahah zhelayu udaci=D
 Статус: «Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это еще не конец». :: Изменён: 11 января 2016



IamMuslim (11 февраля 2013 12:57)
Сейчас: оффлайн
На флаге Ирана 22 раза повторена надпись "Аллах акбар".

МашаАллах!не знала
Детеныши пауков Amarobia после рождения съедают свою мать. Некоторые самки начинают пожирать самцов еще во время спаривания. Таким образом, покойный отец становится пищей для своего потомства.

Огоооооооо wassat
Спасибо интересная новость)))
 Статус: Вернулась :) Очень соскучилась по опен.аз но жаль что прежних юзиров не осталось(( :: Изменён: 30 мая 2014

«Ни один человек не знает, что случится с ним завтра. Ни один человек не знает, в какой земле он умрет». (Лукман, аят 34)

Имам Али (А): не создавал Аллах человека лучше Мухаммада (С).
Mol3culee (11 февраля 2013 13:06)
Сейчас: оффлайн
Два самых высоких коэффициента интеллекта IQ, когда-либо зафиксированных человеком, принадлежали женщинам. smile Многие знала


HipSteR (11 февраля 2013 13:58)
Сейчас: оффлайн

Удар головой о стену сжигает 150 калорий.ну яяясно теперь как можно похудееть)) smile


AyParcasi (11 февраля 2013 15:37)
Сейчас: оффлайн
nekotorie znala)))spasibo...
 Статус: Я прошу у Аллаhа совсем немного, что бы наши два пути стали одной дорогой... :: Изменён: 9 апреля 2013

С праздником Рамадан всех Мусульман!Пусть наградит нас Аллах сабром и силой!
vinnibalapuxx (11 февраля 2013 18:48)
Сейчас: оффлайн
Муравьи никогда не спят. pro eto znala=)
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

Dark Knight (11 февраля 2013 19:00)
Сейчас: оффлайн
спасибо


Fatima :) (11 февраля 2013 20:32)
Сейчас: оффлайн
Xotela bi bit' tarakanom ))) spasibo )


Leyla Ah. (11 февраля 2013 23:59)
Сейчас: оффлайн


nekotorie znala)))spasibo...


 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012