6 типичных ошибок при позировании

Напечатать Категория: Разные, Полезное
7 февраля 2013 Автор: Udalena Просмотров: 3738 Комментариев: 26
Ошибка в позировании женщин №1 - Складки на шее.
Исправляем:
Неважно, худенькая ли девушка или полная. Неважно, сколько ей лет. Если она оглядывается на фотографа через плечо, скорее всего, на её шее появится изумительный набор складок. Морщины или складки на шее не волнуют некоторых фотографов, но меня они беспокоят, и, скорее всего, ваш клиент им тоже будет не очень рад. Есть пара секретов, как избежать этого. Вы можете:
1) сказать модели развернуть верхнюю часть тела и плечо (которое ближе к вам) больше вперед, таким образом эта часть тела будет более расслабленной и открытой, что уменьшит количество складок;
2) приспособьтесь к модели, выберите такую позицию для съемки, чтобы модели не пришлось сильно оборачиваться назад, чтобы увидеть объектив;
3) прикройте складки на шее волосами модели.
6 типичных ошибок при позировании


Ошибка в позировании женщин №2 - Квадратные плечи.
Исправляем:
В общем и целом, старайтесь не фотографировать сидящих или стоящих женщин так, чтобы оба их плеча были перед вашей камерой. Плечи - самая широкая часть тела, а наша задача - уменьшить широкие части тела, выбирая соответствующие позы. Попросите модель немного повернуть одно плечо к вам, вы же в объективе выберете то расположение тела модели, которое на снимке даст наилучший результат.
6 типичных ошибок при позировании


Ошибка в позировании женщин №3 - Прямые суставы.
Исправляем:
Старая фото-мудрость гласит: "Если это гнется - сгибай". Прямые руки, ноги, голова и туловище в основном выглядят очень напряженно в фотографировании женщин и юных девушек. Стоит ли, сидит или лежит ваша модель, попробуйте немного отвести локти, попросите склонить голову, чуть согнуться в талии, расслабить пальцы или согнуть колени.

Ошибка в позировании женщин №4 - Неловкие и напряженные позы.
Исправляем:
Женщины (в основном, мамы) часто неуверенно себя чувствуют в фотографиях до пояса или в полный рост. Начните с какой-нибудь стандартной изящной позы, затем понемногу изменяйте детали в положении модели и фотокамеры, чтобы получить много разных снимков. Эта изящная поза может выглядеть так: модель, стоит немного под углом относительно объектива, ступня, ближайшая к вам, выдвинута немного вперед, а вес перенесён на опорную ногу, которая находится дальше от вас. Затем пусть она НЕМНОГО прогнется в талии, чтобы верхняя часть тела и подбородок смотрелись легче. Большинство женщин инстинктивно стараются отклониться назад, подальше от камеры. Объясните, что нагибаться всегда следует вперед, а не назад.

Ошибка в позировании женщин №5 - Руки, приклеенные к телу.
Исправляем:
Никогда не позволяйте руке модели располагаться близко к телу. Это не красиво. Особенно, если модель одета во что-нибудь с коротким рукавом или вообще без рукавов. Большинство женщин уверены, что с плечами у них все в порядке, так что наша задача - сделать всё, что в наших силах, чтобы руки не выглядели бесформенными и полными. Пусть ваша модель немного согнет руки в локтях и уберет их подальше от тела. Пусть держит их на поясе, держит какой-нибудь объект (букет, предмет своей одежды, чью-нибудь руку и т.д.), сунет руки в боковые или задние карманы брюк, опирается о стену или держит из за головой.
6 типичных ошибок при позировании


Ошибка в позировании женщин №6 - Снимок снизу.
Исправляем: Если не принимать во внимание художественные или креативные фотографии, лучше всего снимать женщину в фас, или даже лучше - сверху. Снимок сверху, особенно в приближении, позволяет избежать появления двойного подбородка, улучшает овал лица и, если снимаете на улице, добавляет глазам вашей модели красивого сияния.

Recommend us

Рейтинг '+' (16)


Поблагодарили 28 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Anashka (7 февраля 2013 00:54)
Сейчас: оффлайн
Учтем. Спасибо.
img Udalena (2013-02-07 17:54:01)
Не за что))
 Статус: Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом. :: Изменён: 16 июля 2013


İnsanlar xoşbəxt ikən musiqini dinlərlər..
Üzgün olanda isə mahnının sözlərini..
(=LaLo4kA=) (7 февраля 2013 01:21)
Сейчас: оффлайн
учтем:)
 Статус: Люблю своего медвежонка)) :: Изменён: 16 июля 2012


[...Ее звали Лале, в переводе с турецкого "тюльпан"..]
Э.Сафарли.
EUROPA (7 февраля 2013 01:54)
Сейчас: оффлайн
БУДУ ЗНАТЬ feel


vinnibalapuxx (7 февраля 2013 04:51)
Сейчас: оффлайн
wekil cekmirem nede pozirovat' elemirem =)
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

Leyla1991 (7 февраля 2013 08:34)
Сейчас: оффлайн
надо брату сказать, он интересуется фотографиями.автор thankyou
 Статус: вечером улетаюююю на родину.АЗЕРБАЙДЖАН МОЙ ЛЮБИМЫЙ :) :: Изменён: 29 июня 2013

Brodyajka (7 февраля 2013 08:38)
Сейчас: оффлайн
Какие до боли тончяшие детали wink


bezam500 (7 февраля 2013 08:58)
Сейчас: оффлайн
спасибо)
img Udalena (2013-02-07 17:54:22)
Не за что))
 Статус: Не теряйте ДОСТОЙНЫХ, ради доступных!) :: Изменён: 5 августа 2014

- Опишите себя в двух словах.- Скромная, Великолепная.)
Miss.Bakinka (7 февраля 2013 10:15)
Сейчас: оффлайн
spasibo.
img Udalena (2013-02-07 17:54:30)
Не за что))
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

AydanKa (7 февраля 2013 10:22)
Сейчас: оффлайн

u nee takoe tupoe lico wink
img 4ertenok (2013-02-07 11:17:39)
a glavnoe to, kakaya strashnaya
img AydanKa (2013-02-07 11:21:28)
da))))
img QueenofChemistry (2013-02-07 15:45:26)
-_______- da cto vi pristali k bednoy devuwke?
img AydanKa (2013-02-07 15:46:14)
ona nam ne ponravilas))
img QueenofChemistry (2013-02-07 15:51:59)
dumaew lucwe nee vixodiw da?))))
img AydanKa (2013-02-07 15:52:44)
nu konecno))))
img QueenofChemistry (2013-02-07 15:54:41)
puah))))inanan dawa donsun))))
img AydanKa (2013-02-07 15:59:19)
nu ya licno sebya namnogo krasivey eye scitayu :D
 Статус: Вообще, женщиной быть очень сложно, вы даже себе не представляете насколько. Постоянно хочется либо кого-то убить, либо что-то купить... :: Изменён: 20 ноября 2013

Не родилась еще та яйцеклетка, которая бегала бы за сперматозоидом… Не будем спорить с природой!
Mafiozka7 (7 февраля 2013 11:09)
Сейчас: оффлайн
U menya pozi polucwe...
 Статус: Гиена львице не помеха... Запомни детка! :: Изменён: 18 марта 2013

TN (7 февраля 2013 11:11)
Сейчас: оффлайн
uctuu))spasiiboo
img Udalena (2013-02-07 17:55:07)
Не за что))
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


Muslimah77 (7 февраля 2013 11:20)
Сейчас: оффлайн
Спасибо
img Udalena (2013-02-07 17:55:23)
Не за что))
 Статус: Те кто говорит, что ислам у меня в сердце, подобно тому, что сдавать чистый листок бумаги учителю на экзамене и сказать: Знания у меня в мозгах! :: Изменён: 17 августа 2013

Little Deer (7 февраля 2013 11:38)
Сейчас: оффлайн
Что все заладили "учту,учту",завтра же забудете)
img Anashka (2013-02-07 14:28:30)
ложка дёгтя в бочку мёда=D
img Princessochka (2013-02-07 17:55:07)
хаха=)) точно=))
img Little Deer (2013-02-09 16:09:22)
Ахах))не,ну серьезно))


RiJikk (7 февраля 2013 12:24)
Сейчас: оффлайн
kto to tak nelepo poziruet ?????? wink
 Статус: instagram:sada_abas :: Изменён: 30 апреля 2013

Larena (7 февраля 2013 12:36)
Сейчас: оффлайн
a ya ne fotoqraf ))
 Статус: Нельзя же думать вечно. Рано или поздно нужно делать ход. :: Изменён: 2 ноября 2014

love and death (7 февраля 2013 12:42)
Сейчас: оффлайн
xaxaxa ok)))
 Статус: And who am I? This secret I never tell. You know you love me. Xo Xo. Gossip girl :: Изменён: 15 ноября 2011

3 words, 8 letters, say it & I am yours…
HipSteR (7 февраля 2013 13:27)
Сейчас: оффлайн
ой да какая разница как правильно а как нет.главное чтобы смотря на фото было приятно) smile


LoVe93 (7 февраля 2013 14:16)
Сейчас: оффлайн
пфффф
 Статус: Мечты сбудутся, главное мечтать. :: Изменён: 2 ноября 2013

PrOsTo SoLnCe (7 февраля 2013 14:36)
Сейчас: оффлайн
spasibki))
img Udalena (2013-02-07 17:55:56)
Не за что))
 Статус: Если я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться… :: Изменён: 5 марта 2013

agir ol)))
sorceress (7 февраля 2013 15:53)
Сейчас: оффлайн
nad zapomnit smile
 Статус: ALWAYS AND EVERY WHERE BE SORCERESS!!!!! :: Изменён: 13 июля 2012

Сегодня подумала: «А не напечь ли мне блинов?»…
и пошла купила вина, чтоб больше мысли дурные в голове не задерживались...
Gul98 (7 февраля 2013 17:51)
Сейчас: оффлайн
мне пофигу))))Даже когда плохо получаюсь оставляю)))


Princessochka (7 февраля 2013 17:55)
Сейчас: оффлайн
какой раз уже повторяется эта новость?!=))))
 Статус: 3 года на опене - я очень рада знакомству с сайтом и людьми, обитающими здесь=) рада каждому знакомству - каждый из вас внес частичку себя в мою жизнь=) :: Изменён: 11 апреля 2014

Аллаh является наилучшим слушателем. Вам не нужно ни кричать, ни плакать вслух, потому что Он слышит любой шепот молитвы искреннего сердца..
CuckOo MonsTeR =D (7 февраля 2013 22:19)
Сейчас: оффлайн
hmm))spasibo)