Тест на определение сильных сторон характера

Напечатать Категория: Новости » Разные
6 февраля 2013 Автор: Zarazaaaa Просмотров: 5793 Комментариев: 34
Очень интересный тест на определение самых сильных сторон своего характера.
Предлагаю вам определить сильные стороны своего характера, а возможно, выбрать направление, куда двигаться дальше.
Перед Вами 8 типов рисунка человека, составленных из простых геометрических фигур: треугольника, круга и квадрата. Выбирайте рисунок, с которым вы себя больше всего ассоциируете и смотрите ответ о своих сильных сторонах и о своем типе личности.

Тест на определение сильных сторон характера


1 тип – «руководитель» Обычно это люди, имеющие склонность к руководящей и организаторской деятельности. Ориентированы на социально-значимые нормы поведения, могут обладать даром хороших рассказчиков, основывающимся на высоком уровне речевого развития. Обладают хорошей адаптацией в социальной сфере, доминирование над другими удерживают в определенных границах.
Нужно помнить, что проявление данных качеств зависит от уровня психического развития. При высоком уровне развития индивидуальные черты развиты, реализуемы, достаточно хорошо осознаются. При низком уровне развития могут не выявляться в профессиональной деятельности, а присутствовать ситуативно, хуже, если неадекватно ситуациям. Это относится ко всем характеристикам.

2 тип – «ответственный исполнитель» Обладает многими чертами типа «руководитель», однако в принятии ответственных решений часто присутствуют колебания.
Данный тип людей более ориентирован на «умение делать дело», высокий профессионализм, обладает высоким чувством ответственности и требовательности к себе и другим, высоко ценит правоту, т.е. характеризуется повышенной чувствительностью к правдивости. Часто они страдают соматическими заболеваниями нервного происхождения как следствие перенапряжения.

3 тип – «тревожно-мнительный» Характеризуется разнообразием способностей и одаренности – от тонких ручных навыков до литературной одаренности. Обычно людям данного типа тесно в рамках одной профессии, они могут поменять ее на совершенно противоположную и неожиданную, иметь также хобби, которое по сути является второй профессией. Физически не переносят беспорядок и грязь. Обычно конфликтуют из-за этого с другими людьми. Отличаются повышенной ранимостью и часто сомневаются в себе. Нуждаются в мягком подбадривании.

4 тип – «ученый» Эти люди легко абстрагируются от реальности, обладают «концептуальным умом», отличаются способностью разрабатывать «на все» свои теории. Обычно обладают душевным равновесием и рационально продумывают свое поведение.
Представители данного типа часто встречаются среди лиц, занимающихся синтетическими видами искусства: кино, цирк, театрально-зрелищная режиссура, мультипликация и т.д.

5 тип – «интуитивный» Люди этого типа обладают сильной чувствительностью нервной системы, высокой ее истощаемостью.
Легче работают на переключаемости от одной деятельности к другой, обычно выступают «адвокатами меньшинства», за которым стоят новые возможности. Обладают повышенной чувствительностью к новизне. Альтруистичны, часто проявляют заботу о других, обладают хорошими ручными навыками и образным воображением, что дает возможность заниматься техническими видами творчества.
Обычно вырабатывают свои нормы морали, обладают внутренним самоконтролем, т.е. предпочитают самоконтроль, отрицательно реагируя на посягательства, касающиеся их свободы.

6 тип – «изобретатель, конструктор, художник» Часто встречается среди лиц с «технической жилкой». Это люди, обладающие богатым воображением, пространственным видением, часто занимаются различными видами технического, художественного и интеллектуального творчества. Чаще интравертированы, так же, как интуитивный тип, живут собственными моральными нормами, не приемлют никаких воздействий со стороны, кроме само контроля.
Эмоциональны, одержимы собственными оригинальными идеями.

7 тип – «эмотивный» Обладают повышенным сопереживанием по отношению к другим людям, тяжело переживают жестокие кадры фильма, могут надолго быть выбитыми из колеи и быть потрясенными от жестоких событий. Боли и заботы других людей находят у них участие, сопереживание и сочувствие, на которое они тратят много собственной энергии, в результате становится затруднительной реализация их собственных способностей.

8 тип – «нечувствительный к переживаниям других» Обладает противоположной тенденцией эмотивному типу. Обычно не чувствует переживаний других людей или относится к ним с невниманием и даже усиливает давление на людей.
Если это хороший специалист, то он может заставить других делать то, что он считает нужным. Иногда для него характерна «черствость», которая возникает ситуативно, когда в силу каких-либо причин человек замыкается в кругу собственных проблем.

Recommend us

Рейтинг '+' (16)


Ключевые теги: психология

Поблагодарили 29 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Anashka (6 февраля 2013 00:53)
Сейчас: оффлайн
2. Это точно!
 Статус: Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом. :: Изменён: 16 июля 2013


İnsanlar xoşbəxt ikən musiqini dinlərlər..
Üzgün olanda isə mahnının sözlərini..
vinnibalapuxx (6 февраля 2013 01:50)
Сейчас: оффлайн
nichego ko mne ne otnositsya znachit u menya netu silnich storon xaraktera?*____*tak ne chestno -(
img Little Deer (2013-02-06 08:20:27)
сама придумала,сама обиделась:DDD
img vinnibalapuxx (2013-02-06 16:29:07)
da ya ne obidelas *________*
img Little Deer (2013-02-07 12:45:48)
Ну и ладно *___*
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

Leyla Ah. (6 февраля 2013 01:56)
Сейчас: оффлайн
2 тип – «ответственный исполнитель» Обладает многими чертами типа «руководитель», однако в принятии ответственных решений часто присутствуют колебания.
Данный тип людей более ориентирован на «умение делать дело», высокий профессионализм, обладает высоким чувством ответственности и требовательности к себе и другим, высоко ценит правоту, т.е. характеризуется повышенной чувствительностью к правдивости. bs
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

Lovem (6 февраля 2013 02:53)
Сейчас: оффлайн
2 тип в точку (:
 Статус: Я скучала Опен.Аз :: Изменён: 10 февраля 2015

Little Deer (6 февраля 2013 08:20)
Сейчас: оффлайн
давайте вы еще по козюлям определите))
img ForeverYoung (2013-02-06 15:44:21)
:DDDDD
img DR.Almi (2013-02-06 16:41:13)
О_О это как?
img Little Deer (2013-02-07 12:46:03)
Ну как-то -__-
img DR.Almi (2013-02-07 13:13:27)
-_____-содержательный ответ-____-
img Little Deer (2013-02-07 13:22:40)
И многообещающий-__-
img DR.Almi (2013-02-07 13:26:55)
-____-надеюсь ты не собираешься мне свои козюли показывать О_о
img Little Deer (2013-02-07 13:29:14)
Надейся,надейся^_^
img DR.Almi (2013-02-07 13:35:15)
это ты:D
img Little Deer (2013-02-07 13:44:39)
O___O вкусные,наверное*_*
img DR.Almi (2013-02-07 13:47:39)
ну ты же ешь,это надо у тебя спросить-___-так вкусные???
img Little Deer (2013-02-07 13:59:47)
очень *__*
img DR.Almi (2013-02-07 14:02:55)
я так и думала что просто так ты бы их не ела-____-кстати у меня вопрос.... все олени так делают или ты особая порода и еще чем вы там в носу копаетесь,рогами??-___-
img Little Deer (2013-02-07 14:08:48)
козюли,между прочим,полезны-____-копыыытом^_^
img DR.Almi (2013-02-07 14:13:35)
да ты гурман-____-да у вас тогда туннели,а не носы раз копыта туда лезут-____-
img Little Deer (2013-02-07 14:19:33)
перестань^_^
img DR.Almi (2013-02-07 14:22:42)
ахахахха))да ты засмущалась я смотрю:DDD
img Little Deer (2013-02-07 14:23:38)
я даже покраснела^_^
img DR.Almi (2013-02-07 14:29:24)
я так и думала)))))я представила уже твои тоннели:DDD
img Little Deer (2013-02-07 14:31:02)
ты мне льстишь^_^
img DR.Almi (2013-02-07 14:33:56)
ахахаххаххах))дай хоть мне разочек это сделать,а то ты все сама да сама)))))
img Little Deer (2013-02-07 14:36:20)
ахахахахахха)))))делай,делай,я послушаю,но у меня это лучше получается^_^
img DR.Almi (2013-02-07 14:40:26)
нет,хорошего понемножку-___-
img Little Deer (2013-02-07 14:42:46)
хорошо:((((
img DR.Almi (2013-02-07 14:45:47)
^_____^
img Little Deer (2013-02-07 14:49:52)
:PPP
img DR.Almi (2013-02-07 14:57:20)
это тебе :РРРРРР


PobegZlodeev (6 февраля 2013 09:08)
Сейчас: оффлайн
психологи самые психованные люди,чёто там на картинках видят,то что простому смертному не увидеть..
img Brodyajka (2013-02-06 14:03:18)
ты про себя?


Miss.Bakinka (6 февраля 2013 10:17)
Сейчас: оффлайн
spasibo interesno.
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

EUROPA (6 февраля 2013 10:56)
Сейчас: оффлайн
ВО-ПЕРВЫХ ЭТО БЫЛО, А ВО-ВТОРЫХ ГЛУПОСТЬ feel
img Mol3culee (2013-02-06 13:03:20)
Ну это же психологический тест..Человек при выборе картинки не угадывает (как ему кажется),он неосознанно выбирает подходящую себе.
img EUROPA (2013-02-06 13:56:32)
Я НЕ НАПИСАЛА, ЧТО Я НЕ ПОНЯЛА. ТО, ЧТО ТАМ НАПИСАННО АБСОЛЮТНО НЕ Я :)
img Mol3culee (2013-02-06 14:48:35)
То что написана про вас это глупость ..АА..понятно..)))


Tamam-Askim (6 февраля 2013 11:18)
Сейчас: оффлайн
7 тип – «эмотивный» Обладают повышенным сопереживанием по отношению к другим людям, тяжело переживают жестокие кадры фильма, могут надолго быть выбитыми из колеи и быть потрясенными от жестоких событий. Боли и заботы других людей находят у них участие, сопереживание и сочувствие, на которое они тратят много собственной энергии, в результате становится затруднительной реализация их собственных способностей.


Ms.Kamaliya (6 февраля 2013 11:40)
Сейчас: оффлайн
Еще один бред))


Mafiozka7 (6 февраля 2013 11:49)
Сейчас: оффлайн
2 тип – «ответственный исполнитель»
 Статус: Гиена львице не помеха... Запомни детка! :: Изменён: 18 марта 2013

TN (6 февраля 2013 12:01)
Сейчас: оффлайн
6 тип – «изобретатель, конструктор, художник» tongue
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


LoVe93 (6 февраля 2013 12:38)
Сейчас: оффлайн
8 тип – «нечувствительный к переживаниям других» Обладает противоположной тенденцией эмотивному типу. Обычно не чувствует переживаний других людей или относится к ним с невниманием и даже усиливает давление на людей.
Если это хороший специалист, то он может заставить других делать то, что он считает нужным. Иногда для него характерна «черствость», которая возникает ситуативно, когда в силу каких-либо причин человек замыкается в кругу собственных проблем.
 Статус: Мечты сбудутся, главное мечтать. :: Изменён: 2 ноября 2013

shebnemm1 (6 февраля 2013 12:43)
Сейчас: оффлайн
Характеризуется разнообразием способностей и одаренности – от тонких ручных навыков до литературной одаренности. Обычно людям данного типа тесно в рамках одной профессии, они могут поменять ее на совершенно противоположную и неожиданную, иметь также хобби, которое по сути является второй профессией. Физически не переносят беспорядок и грязь. Обычно конфликтуют из-за этого с другими людьми. Отличаются повышенной ранимостью и часто сомневаются в себе. Нуждаются в мягком подбадривании. smile smile


LoveMiri (6 февраля 2013 12:50)
Сейчас: оффлайн
Совсем не совпало


Mol3culee (6 февраля 2013 13:04)
Сейчас: оффлайн
6 тип – «изобретатель, конструктор, художник» Часто встречается среди лиц с «технической жилкой». Это люди, обладающие богатым воображением, пространственным видением, часто занимаются различными видами технического, художественного и интеллектуального творчества. Чаще интравертированы, так же, как интуитивный тип, живут собственными моральными нормами, не приемлют никаких воздействий со стороны, кроме само контроля.
Эмоциональны, одержимы собственными оригинальными идеями.
Совпало


KYDRAWKA (6 февраля 2013 13:21)
Сейчас: оффлайн
2 тип – «ответственный исполнитель» smile

классный тест)
thankyou
 Статус: Моя доченька - маленькое счастье, большой любви :: Изменён: 1 октября 2014

sorceress (6 февраля 2013 13:30)
Сейчас: оффлайн
N 1 kak vseqda)) pocemu ya uje ne udivlayusee wink
 Статус: ALWAYS AND EVERY WHERE BE SORCERESS!!!!! :: Изменён: 13 июля 2012

Сегодня подумала: «А не напечь ли мне блинов?»…
и пошла купила вина, чтоб больше мысли дурные в голове не задерживались...
ЦветочччччеК (6 февраля 2013 13:36)
Сейчас: оффлайн
Если честно мне день читать )))) Спасибо автор

То ист лень request
img Zarazaaaa (2013-02-06 18:29:54)
не за что читатель))
img ЦветочччччеК (2013-02-06 21:33:10)
Ага ,"читатель" )))))
 Статус: НЕ ЖГИ МОСТЫ :: Изменён: 5 августа 2015

Brodyajka (6 февраля 2013 14:03)
Сейчас: оффлайн
– «нечувствительный к переживаниям других» Обладает противоположной тенденцией эмотивному типу. Обычно не чувствует переживаний других людей или относится к ним с невниманием и даже усиливает давление на людей.
Если это хороший специалист, то он может заставить других делать то, что он считает нужным. Иногда для него характерна «черствость», которая возникает ситуативно, когда в силу каких-либо причин человек замыкается в кругу собственных проблем. про меня!


BAKINKA...)) (6 февраля 2013 14:03)
Сейчас: оффлайн
2 тип – «ответственный исполнитель» Обладает многими чертами типа «руководитель», однако в принятии ответственных решений часто присутствуют колебания.
Данный тип людей более ориентирован на «умение делать дело», высокий профессионализм, обладает высоким чувством ответственности и требовательности к себе и другим, высоко ценит правоту, т.е. характеризуется повышенной чувствительностью к правдивости. Часто они страдают соматическими заболеваниями нервного происхождения как следствие перенапряжения. thankyou
 Статус: Жизнь — как фортепиано… Белые клавиши это любовь и счастье, черные-горе и печаль. Чтобы услышать музыку жизни, мы должны коснуться и тех, и тех. :: Изменён: 21 апреля 2012

Life beautiful ^_^ Think positive :)
Crazyyyy (6 февраля 2013 14:11)
Сейчас: оффлайн
wink Спасибо
 Статус: Ozgur olmak istiyorum... :: Изменён: 2 октября 2016


Fatima :) (6 февраля 2013 14:31)
Сейчас: оффлайн
3 )) no ya ne somnevayus' v sebe wink spasibo ^_^


Samiraaa (6 февраля 2013 14:42)
Сейчас: оффлайн
2 тип – «ответственный исполнитель» Обладает многими чертами типа «руководитель», однако в принятии ответственных решений часто присутствуют колебания.
Данный тип людей более ориентирован на «умение делать дело», высокий профессионализм, обладает высоким чувством ответственности и требовательности к себе и другим, высоко ценит правоту, т.е. характеризуется повышенной чувствительностью к правдивости. Часто они страдают соматическими заболеваниями нервного происхождения как следствие перенапряжения. smile



Lokomotiv (6 февраля 2013 15:10)
Сейчас: оффлайн
3 тип – «тревожно-мнительный» Характеризуется разнообразием способностей и одаренности – от тонких ручных навыков до литературной одаренности. Обычно людям данного типа тесно в рамках одной профессии, они могут поменять ее на совершенно противоположную и неожиданную, иметь также хобби, которое по сути является второй профессией. Физически не переносят беспорядок и грязь. Обычно конфликтуют из-за этого с другими людьми. Отличаются повышенной ранимостью и часто сомневаются в себе. Нуждаются в мягком подбадривании. - есть, что то правдивое thankyou


AyParcasi (6 февраля 2013 15:22)
Сейчас: оффлайн
7 тип – «эмотивный» Обладают повышенным сопереживанием по отношению к другим людям, тяжело переживают жестокие кадры фильма, могут надолго быть выбитыми из колеи и быть потрясенными от жестоких событий. Боли и заботы других людей находят у них участие, сопереживание и сочувствие, на которое они тратят много собственной энергии, в результате становится затруднительной реализация их собственных способностей.
nekotoroe podxodit no ne vse)))spasibo zarazaaaa moya)))
 Статус: Я прошу у Аллаhа совсем немного, что бы наши два пути стали одной дорогой... :: Изменён: 9 апреля 2013

С праздником Рамадан всех Мусульман!Пусть наградит нас Аллах сабром и силой!
Dark Knight (6 февраля 2013 15:44)
Сейчас: оффлайн
...........1 тип


DR.Almi (6 февраля 2013 16:42)
Сейчас: оффлайн
не совпало-___-
 Статус: V+A :: Изменён: 26 марта 2014

Butterflies shadow (6 февраля 2013 17:26)
Сейчас: оффлайн
2 тип – «ответственный исполнитель» Обладает многими чертами типа «руководитель», однако в принятии ответственных решений часто присутствуют колебания.
Данный тип людей более ориентирован на «умение делать дело», высокий профессионализм, обладает высоким чувством ответственности и требовательности к себе и другим, высоко ценит правоту, т.е. характеризуется повышенной чувствительностью к правдивости. Часто они страдают соматическими заболеваниями нервного происхождения как следствие перенапряжения. feel
 Статус: У каждого из нас на свете есть такие места, где даже воздух помнит наше счастливое дыхание… :: Изменён: 29 октября 2012

Я на седьмом небе от счастья - лестницу не подставлять, все-равно не слезу)))
Muslimah77 (6 февраля 2013 19:02)
Сейчас: оффлайн
2 тип – «ответственный исполнитель» Обладает многими чертами типа «руководитель», однако в принятии ответственных решений часто присутствуют колебания.
Данный тип людей более ориентирован на «умение делать дело», высокий профессионализм, обладает высоким чувством ответственности и требовательности к себе и другим, высоко ценит правоту, т.е. характеризуется повышенной чувствительностью к правдивости. Часто они страдают соматическими заболеваниями нервного происхождения как следствие перенапряжения. bs
 Статус: Те кто говорит, что ислам у меня в сердце, подобно тому, что сдавать чистый листок бумаги учителю на экзамене и сказать: Знания у меня в мозгах! :: Изменён: 17 августа 2013