Ученые: младенцы способны читать мысли

Напечатать Категория: Новости » Разные
7 февраля 2013 Автор: NaraCasas Просмотров: 1761 Комментариев: 22
Ученые: младенцы способны читать мысли

Американские ученые обнаружили, что младенцы способны к эмпатии и уже могут предугадывать, что думают и чувствуют другие люди в столь юном возрасте. Ранее считалось, что такая способность появляется у детей только к четырем годам, передает Утро.

Ученые из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе провели два эксперимента, в которых были задействованы младенцы из западных и азиатских стран. В ходе опытов они подвергали детей в возрасте от 18 месяцев до 7 лет когнитивному тесту, который не смогли бы выполнить шимпанзе — ближайшие родственники человека.

Ученый заходил в комнату к ребенку, прятал ножницы в определенном месте и уходил. Затем в помещение входил его коллега, который доставал спрятанные ножницы и уносил их с собой. Когда снова появлялся хозяин ножниц, ребенка спрашивали, где, по их мнению, ученый будет искать свою вещь. Дети давали правильный ответ.

В ходе второго теста, в котором принял участие 91 ребенок из Китая, Фиджи и Эквадора в возрасте от 19 месяцев до 5 лет, перед малышами разыгрывался практически тот же самый "спектакль".

Различие состояло лишь в том, что когда второй человек приходил, чтобы "похитить" ножницы, он говорил специально для ребенка: "Интересно, где же они будут искать ножницы". Реакция детей как правило указывала на то, что они уже знали, где будет искать пропавшую вещь хозяин ножниц — там, где он их оставил. Такой ответ давали дети намного младше четырех лет.

Эти исследования показали, что так называемая теория сознания - способность к пониманию ментального состояния другого человека — может развиваться в очень раннем возрасте, даже у младенцев, отмечают ученые.

Recommend us

Рейтинг '+' (13)


Ключевые теги: ...

Поблагодарили 20 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Anashka (7 февраля 2013 00:19)
Сейчас: оффлайн
Классно))))
 Статус: Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом. :: Изменён: 16 июля 2013


İnsanlar xoşbəxt ikən musiqini dinlərlər..
Üzgün olanda isə mahnının sözlərini..
Muslimah77 (7 февраля 2013 00:38)
Сейчас: оффлайн
Ого)Круто)
 Статус: Те кто говорит, что ислам у меня в сердце, подобно тому, что сдавать чистый листок бумаги учителю на экзамене и сказать: Знания у меня в мозгах! :: Изменён: 17 августа 2013

Katyashaa (7 февраля 2013 01:12)
Сейчас: оффлайн
Молодцы малыши)
Такие маленькие,а уже такое.
Но зачем же трогать детей? Пусть себе спокойно играются)
 Статус: http://popichko.tumblr.com/ Извини,но мне приходится так поступать, может быть только так ты меня вспомнишь. :: Изменён: 1 ноября 2013

EUROPA (7 февраля 2013 01:13)
Сейчас: оффлайн
ДА ОНИ УМНЕЕ ВСЕХ НАС СОБРАННЫХ
img PobegZlodeev (2013-02-07 22:48:13)
нифига))


ЦветочччччеК (7 февраля 2013 01:23)
Сейчас: оффлайн
Они все знают и все чувствуют )))))
 Статус: НЕ ЖГИ МОСТЫ :: Изменён: 5 августа 2015

АКИЛА (7 февраля 2013 01:25)
Сейчас: оффлайн
ОБЫЧНО ВСЕ СПОСОБНОСТИ У ДЕТЕЙ ПРОХОДЯТ К 5 ГОДАМ feel
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

Mol3culee (7 февраля 2013 01:28)
Сейчас: оффлайн
прикольно..


..:::Chika:::.. (7 февраля 2013 01:49)
Сейчас: оффлайн
NICHE SEBE
spasibo za novast
 Статус: уважаю людей, которые ебали чужое мнение :: Изменён: 3 февраля 2013

jasmin5 (7 февраля 2013 01:50)
Сейчас: оффлайн
VOT CTO ZNACIT TEORIYA SOZNANIYA.KLASSNO.SPASIBO.
 Статус: SVOYU JIZN NADO USTRAIVAT DO TEX POR ,POKA JIZN NE NACNET USTRAIVAT TEBYA. :: Изменён: 22 декабря 2012

vinnibalapuxx (7 февраля 2013 05:26)
Сейчас: оффлайн
chto tolko ne umeyut =)))
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

Eliiiw (7 февраля 2013 07:55)
Сейчас: оффлайн
Вот стрем я свою новость такую же 3 или 4 дня добавила и ждала и завтра полббому выйдет а админы даже нечего не решают!""
 Статус: Время идет :: Изменён: 10 марта 2015

в каждом сердце,есть тепло:*
Leyla1991 (7 февраля 2013 08:55)
Сейчас: оффлайн
экстрасенсы ееее.нужно срочно стать маленькой wink
 Статус: вечером улетаюююю на родину.АЗЕРБАЙДЖАН МОЙ ЛЮБИМЫЙ :) :: Изменён: 29 июня 2013

Omrum (7 февраля 2013 10:13)
Сейчас: оффлайн
детки конфетки))))
 Статус: У меня два счастья - одно говорит мне:любимая, а другое:мама!!! :: Изменён: 26 ноября 2013

Miss.Bakinka (7 февраля 2013 10:42)
Сейчас: оффлайн
klassno spasibo.
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

Brodyajka (7 февраля 2013 10:45)
Сейчас: оффлайн
Это не новость ,что они понимают все ну возможно что читают мысли))))


TN (7 февраля 2013 12:14)
Сейчас: оффлайн
nu i krutoo)))spasiboo
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


ByMuslimka (7 февраля 2013 13:23)
Сейчас: оффлайн
прикольно спасибо




HipSteR (7 февраля 2013 14:07)
Сейчас: оффлайн
прикольно) smile


LoVe93 (7 февраля 2013 14:34)
Сейчас: оффлайн
спасибо))))))))))
 Статус: Мечты сбудутся, главное мечтать. :: Изменён: 2 ноября 2013

solniwko107 (7 февраля 2013 14:50)
Сейчас: оффлайн
......... thankyou
 Статус: Завтра свое счастье найдет тот, кто читает этот статус ;) :: Изменён: 22 марта 2013