Врачи вырастили английскому бизнесмену нос на руке

Напечатать Категория: Новости » Разные
5 февраля 2013 Автор: AbdurRahman Просмотров: 1222 Комментариев: 26
Врачи вырастили английскому бизнесмену нос на руке



Больной раком 56-летний английский бизнесмен в ходе болезни лишился своего носа. Медики из Университетского колледжа Лондона, используя стволовые клетки костного мозга, вырастили больному новый нос. Правда, пока на руке.

Перед вынужденной операцией по удалению у пациента был сделан слепок носа. Пациенту предлагали заодно изменить форму, но он предпочёл, чтобы новый нос был как можно больше похож на оригинал. После этого эксперты создали стеклянную форму на основании слепка и заполнили её ячеистым материалом — основой для закрепления и роста стволовых клеток. Помещённые в биореактор с подходящей питательной средой, стволовые клетки постепенно преобразовались в хрящевую ткань.

К сожалению, медики пока не могут вырастить в лаборатории новую кожу, так что хрящ пришлось вживить под кожу на руке пациента. Предварительно на это место был установлен подкожный «воздушный шарик», который несколько дней постепенно накачивали воздухом — так удалось избежать чрезмерного растяжения тканей. Когда естественное кровоснабжение носа наладится, он будет перенесён на лицо пострадавшего. Эксперты предполагают, что для этого понадобится до 6 недель.

Сначала новый нос будет лишён ноздрей, однако со временем медики откроют их и внесут в полость носа эпителиальные клетки, формирующие слизистую оболочку. А со временем к пациенту вернётся обоняние, и новый нос будет ничем не хуже старого.

Recommend us

Рейтинг '+' (13)


Ключевые теги: нос на руке

Поблагодарили 25 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Anashka (5 февраля 2013 03:43)
Сейчас: оффлайн
до чего медицина дошла. . . .
 Статус: Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом. :: Изменён: 16 июля 2013


İnsanlar xoşbəxt ikən musiqini dinlərlər..
Üzgün olanda isə mahnının sözlərini..
_MONGOLIA_66 (5 февраля 2013 06:15)
Сейчас: оффлайн
скоро пальцы рук будут расти на руках)))) laughing
img AyParcasi (2013-02-05 14:52:13)
a oni razve ne tam doljni rasti?))))))
img _MONGOLIA_66 (2013-02-05 15:31:31)
Ну я в смысле на тех местах где нос выстили этому человеку))
img AyParcasi (2013-02-05 15:33:37)
aaa vse ponyala)))


fantom) (5 февраля 2013 07:46)
Сейчас: оффлайн
О_о мне нечего сказать))
img AbdurRahman (2013-02-05 09:59:18)
Kak tebe necego skazat?))) ce to na tebya ne poxoge
img fantom) (2013-02-05 10:00:35)
ну блииин,нос на руке это жёстко))
img AbdurRahman (2013-02-05 10:02:15)
Xorosho cto eshe na ruke)))))) nu ti ponyala menya)))
img fantom) (2013-02-05 10:05:03)
нц нц нц))))heyas
img AbdurRahman (2013-02-05 10:07:26)
translate it please)))
img fantom) (2013-02-05 10:08:31)
ахах is в конце забыла)))))
img AbdurRahman (2013-02-05 10:10:37)
))))))
img fantom) (2013-02-05 10:15:56)
тебе сколько годиков?))))
img AbdurRahman (2013-02-05 10:41:11)
62 godika)))
img fantom) (2013-02-05 11:28:58)
такой маленький)))
img AbdurRahman (2013-02-05 11:54:44)
Da eshe sovsem sovsem malenkiy)))
img fantom) (2013-02-05 12:29:39)
не,ну серьёзно)))


Eliiiw (5 февраля 2013 08:39)
Сейчас: оффлайн
хаха а че тока нос? давай те уже и другие вещи тоже так же растить lol
 Статус: Время идет :: Изменён: 10 марта 2015

в каждом сердце,есть тепло:*
АКИЛА (5 февраля 2013 09:40)
Сейчас: оффлайн
Медики из Университетского колледжа Лондона, используя стволовые клетки костного мозга, вырастили больному новый нос. Правда, пока на руке.
УЧЕНЫМИ ДАВНО ВЫЯСНЕНО, ЧТО К РАКОВЫМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ ПРИВОДИТ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СТВОЛОВЫХ КЛЕТОК feel
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

Marry (5 февраля 2013 09:41)
Сейчас: оффлайн
Приятно удивило) медики уже и такое могут сделать
img zamirka1995 (2013-02-05 17:37:30)
Медики всё сделают)) Просто сама в медицинском учусь)
 Статус: open.az я скучала по тебе... Я вернулась! :: Изменён: 1 ноября 2015

😊МолодаяМамочка😊
dream96 (5 февраля 2013 10:34)
Сейчас: оффлайн
wink да уж ....
 Статус: Мои статусы не для того - что бы их лайкали. Они для того - что бы всего один человек прочел их. :: Изменён: 7 сентября 2013

Дай человеку власть, и ты узнаешь, кто он.
Miss.Bakinka (5 февраля 2013 11:10)
Сейчас: оффлайн
xorowo wto nos)))))))))))
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

LoVe93 (5 февраля 2013 11:43)
Сейчас: оффлайн
м да уж. ещё чего
 Статус: Мечты сбудутся, главное мечтать. :: Изменён: 2 ноября 2013

TN (5 февраля 2013 11:47)
Сейчас: оффлайн
blliin kakooy ujaasss feel
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


FARKETMEZ (5 февраля 2013 12:54)
Сейчас: оффлайн
Фига се. И смех и грех...
 Статус: Ne mutlu Turkum diyene :: Изменён: 19 августа 2015

ЦветочччччеК (5 февраля 2013 13:07)
Сейчас: оффлайн
Что только не придумают wassat
 Статус: НЕ ЖГИ МОСТЫ :: Изменён: 5 августа 2015

HipSteR (5 февраля 2013 13:40)
Сейчас: оффлайн
ну я видела что ухо на руке сделали...но нооос wassat


Awka (5 февраля 2013 13:42)
Сейчас: оффлайн
зачем ему там нос то? durdom


Офелия25 (5 февраля 2013 14:00)
Сейчас: оффлайн
но зачем???
 Статус: Пустота... :: Изменён: 7 июля 2013

♥♥♥♥♥♥
AyParcasi (5 февраля 2013 14:53)
Сейчас: оффлайн
hmm ))))no kak mojet nos diwat na ruke?)))spasibo...
img AbdurRahman (2013-02-05 20:51:46)
Pogaluysta
 Статус: Я прошу у Аллаhа совсем немного, что бы наши два пути стали одной дорогой... :: Изменён: 9 апреля 2013

С праздником Рамадан всех Мусульман!Пусть наградит нас Аллах сабром и силой!
ZEYNABKA (5 февраля 2013 14:56)
Сейчас: оффлайн
idiotizm bully
 Статус: «Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это еще не конец». :: Изменён: 11 января 2016



Биберчик (5 февраля 2013 15:42)
Сейчас: оффлайн
Tibbin inkiwafi sevindirir.
 Статус: ... :: Изменён: 6 сентября 2013

Brodyajka (5 февраля 2013 17:07)
Сейчас: оффлайн
wink вуаяяяяяяяя попробую нос заложен,и что?Зато на руке есть чем дышать wink


ByMuslimka (5 февраля 2013 19:13)
Сейчас: оффлайн
а на другой руке пуст уши вырастут am




CuckOo MonsTeR =D (5 февраля 2013 20:27)
Сейчас: оффлайн
wink no comment
 Статус: #prayforsouthkorea :: Изменён: 20 апреля 2014

wub Каждая песня Адама Ламберта нашла маленький уголок в моём сердце. ♥
Leyla Ah. (5 февраля 2013 22:07)
Сейчас: оффлайн
nauka progressiruet !!!!!
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

Katyashaa (5 февраля 2013 23:04)
Сейчас: оффлайн
ээээ,нууу,эээ... вы поняли,короче
 Статус: http://popichko.tumblr.com/ Извини,но мне приходится так поступать, может быть только так ты меня вспомнишь. :: Изменён: 1 ноября 2013