12 хитростей, которые помогут повысить скорость работы мозга и настроиться на решение задач

Напечатать Категория: Новости » Разные
4 февраля 2013 Автор: Orxan4ik Просмотров: 2170 Комментариев: 23
12 хитростей, которые помогут повысить скорость работы мозга и настроиться на решение задач


1. Для некурящих — кофе и пончик. Комбинация глюкозы и кофеина повышает внимательность.

2. Жвачка повышает концентрацию сильнее, чем кофеин, правда, эффект длится всего 20 минут.

3. Рисуйте и чертите. Если размышлять о проблеме и параллельно что-нибудь рисовать, это повысит концентрацию и усилит память.

4. Думайте об умных людях — известных ученых, предпринимателях. Мысли об умных людях рождают поток ассоциаций («гениальный», «талантливый», «одаренный»), которые в свою очередь рождают правильный ментальный настрой. Эффект длится 15 минут.

5. Общайтесь с другими людьми, интересуйтесь их жизнью, не позволяйте чувству одиночества овладеть вами. Одиночество не только бьет по когнитивным способностям, но и ведет к преждевременной смерти.
6. Физические упражнения.

7. Слушайте классическую музыку. Любая другая музыка дает нейтральный или отрицательный эффект.

8. Не распыляйтесь. Мультитаскинг — зло.

9. Мужчины, старайтесь, чтобы в поле зрения не было красивых женщин. Старайтесь даже не думать о них. На женщин это правило не распространяется.

10. Высыпайтесь. Разным людям требуется разная продолжительность сна. Не надо подражать неспящей элите.

11. Если решаете задачу на озарение, примите горизонтальное положение. В лежачем положении снижается уровень норадреналина и активность голубого пятна, что ведет к расслаблению, повышению креативности и, в конечном счете, к решению.

12. Верьте в себя. Убеждения влияют на когнитивные способности. Даже простое ношение белого халата повышает точность и внимательность.

Recommend us

Рейтинг '+' (12)


Ключевые теги: Orxan4ik

Поблагодарили 24 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Brodyajka (4 февраля 2013 07:31)
Сейчас: оффлайн
Жвачка повышает концентрацию сильнее, чем кофеин, правда, эффект длится всего 20 минут.а я то думала .... wink


Leyla:-) (4 февраля 2013 08:19)
Сейчас: оффлайн
спасибо, много полезной информации bs
 Статус: я не подарок, я - сюрприз :: Изменён: 2 апреля 2010

bezam500 (4 февраля 2013 09:56)
Сейчас: оффлайн
короче кому то дано, кому то нет )))
 Статус: Не теряйте ДОСТОЙНЫХ, ради доступных!) :: Изменён: 5 августа 2014

- Опишите себя в двух словах.- Скромная, Великолепная.)
dr.Canik (4 февраля 2013 09:56)
Сейчас: оффлайн
verte v sebya.
 Статус: esas yashamaq yashatmaqladir! :: Изменён: 10 июня 2011

«Я не нравлюсь многим лишь по одной причине: у меня есть собственное мнение.»
АКИЛА (4 февраля 2013 10:00)
Сейчас: оффлайн
1. Для некурящих — кофе и пончик. Комбинация глюкозы и кофеина повышает внимательность.
ПРАВДА БЕЗ ПОНЧИКА feel НО МОЖНО СДОБУ wink
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

Miss.Bakinka (4 февраля 2013 10:25)
Сейчас: оффлайн
spasibo ocen interesno.
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

EUROPA (4 февраля 2013 11:31)
Сейчас: оффлайн
1. Для некурящих — кофе и пончик. Комбинация глюкозы и кофеина повышает внимательность.


КОФЕ - ДА! НО ВОТ ПОНЧИК no


TN (4 февраля 2013 11:35)
Сейчас: оффлайн
oceen interesnaya novost spasiboo)))
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


Mol3culee (4 февраля 2013 11:47)
Сейчас: оффлайн
3. Рисуйте и чертите. Если размышлять о проблеме и параллельно что-нибудь рисовать, это повысит концентрацию и усилит память. -Постоянно чем я занимаюсь и как хорошо что полезно.


Omrum (4 февраля 2013 13:04)
Сейчас: оффлайн
жвачка наоборот внимание отвлекает, когда жуешь жевачку выделяется желудочный сок)))
 Статус: У меня два счастья - одно говорит мне:любимая, а другое:мама!!! :: Изменён: 26 ноября 2013

Crazyyyy (4 февраля 2013 14:27)
Сейчас: оффлайн

9. Мужчины, старайтесь, чтобы в поле зрения не было красивых женщин. Старайтесь даже не думать о них. На женщин это правило не распространяется.
sad
 Статус: Ozgur olmak istiyorum... :: Изменён: 2 октября 2016


Gul98 (4 февраля 2013 14:30)
Сейчас: оффлайн
10. Высыпайтесь. Разным людям требуется разная продолжительность сна. Не надо подражать неспящей элите. smile


Awka (4 февраля 2013 15:14)
Сейчас: оффлайн
Верьте в себя. Убеждения влияют на когнитивные способности. Даже простое ношение белого халата повышает точность и внимательность smile


Fira99 (4 февраля 2013 15:25)
Сейчас: оффлайн
Хорошие советы)))) thankyou
 Статус: Whatever doesnt kill ya, only makes you stronger, so Imma get stronger... :: Изменён: 4 июня 2013

mimishka (4 февраля 2013 15:47)
Сейчас: оффлайн
спасииибо lolo
 Статус: ***************** :: Изменён: 9 апреля 2014

Anashka (4 февраля 2013 15:50)
Сейчас: оффлайн
Про жвачку неправда, наоборот отвлекаешься
 Статус: Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом. :: Изменён: 16 июля 2013


İnsanlar xoşbəxt ikən musiqini dinlərlər..
Üzgün olanda isə mahnının sözlərini..
HipSteR (4 февраля 2013 17:56)
Сейчас: оффлайн
много полезного узнала...спасибки smile


Mr.Kamran (4 февраля 2013 18:29)
Сейчас: оффлайн
9. Мужчины, старайтесь, чтобы в поле зрения не было красивых женщин. Старайтесь даже не думать о них. На женщин это правило не распространяется.

Аэээ значить женшинам можно подглядеть мужчин, а нам красивых девушек нет, Где Логика?
 Статус: My LiFe My Rules :: Изменён: 2 июня 2013

BAKINKA...)) (4 февраля 2013 18:34)
Сейчас: оффлайн
spasibo bilo interesno )
 Статус: Жизнь — как фортепиано… Белые клавиши это любовь и счастье, черные-горе и печаль. Чтобы услышать музыку жизни, мы должны коснуться и тех, и тех. :: Изменён: 21 апреля 2012

Life beautiful ^_^ Think positive :)
Muslimah77 (4 февраля 2013 19:57)
Сейчас: оффлайн
.................. thankyou
 Статус: Те кто говорит, что ислам у меня в сердце, подобно тому, что сдавать чистый листок бумаги учителю на экзамене и сказать: Знания у меня в мозгах! :: Изменён: 17 августа 2013

Leyla Ah. (4 февраля 2013 23:20)
Сейчас: оффлайн
thankyou ..................
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

ЦветочччччеК (4 февраля 2013 23:56)
Сейчас: оффлайн
Спасибо,очень интересно )))
 Статус: НЕ ЖГИ МОСТЫ :: Изменён: 5 августа 2015

Katyashaa (5 февраля 2013 00:23)
Сейчас: оффлайн
7. Слушайте классическую музыку. Любая другая музыка дает нейтральный или отрицательный эффект.

прямо вся?
 Статус: http://popichko.tumblr.com/ Извини,но мне приходится так поступать, может быть только так ты меня вспомнишь. :: Изменён: 1 ноября 2013